• Авторизация


>Творожные корзиночки с яблоками. 20-12-2014 19:10

Это цитата сообщения Ромашковый_ангел Оригинальное сообщение

Творожные корзиночки с яблоками. Побалуем себя с утреца ....

[показать]

[показать]

Ингредиенты:

200 г  творог
100 г  масло сливочное
100 г  сахар
1 шт.  яйца куриные
1 ч.л.  сода
щепотка соли
2 шт.  яблоки
1 ч.л.  корица
по вкусу  сахарная пудра
 
 Процесс приготовления:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Куриная "ветчина" 20-12-2014 19:08

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Куриная "ветчина"


[604x400]

Готовим: Срезаем мяско с одной курицы (кожа не понадобится), посолим, поперчим, добавим пачку желатина в порошке, выложим в рукав для запекания, сформируем тугую "конфетку", надежно завяжем с двух сторон и кинем в кипяток и варим примерно час. Выловим из воды, пусть полностью остынет, отправим в холодильник на час-два, а затем конфетку развернем и нарежем.


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

НАСТОЙКА "КЛЮКОВКА" 20-12-2014 19:07

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

НАСТОЙКА "КЛЮКОВКА"

НАСТОЙКА "КЛЮКОВКА"

Старайтесь выдержать настойку как можно дольше. Так, она будет более вкусной.

0,5 кг клюквы, 1 литр водки, по 2 чайные ложечки сахара на каждые 0,5 л настойки.

[показать]

Клюкву тщательно размять (каждую ягодку). Залить водкой и настаивать при комнатной температуре от 2-х недель до 1-го месяца. Чем больше, тем лучше. Процедить, разлить по бутылкам. Добавить по 2 ч. л. сахара на каждые 0,5 л настойки.

[400x266]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Кофейный пирог 17-12-2014 17:04

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Кофейный пирог


[показать]

Берем пол стакана кефира, разводим в нем 3 чайные ложки растворимого кофе

2 яйца и 1 стакан сахара - все смешиваем, взбивая

К яйцам добавляем кофейный кефир, 100 г масла размягченного, 1 стакан муки + 1пачка разрыхлителя. Перемешиваем. Выливаем. Выпекаем.

Крем делаем из равного количества ложек сахара, сметаны и кофе ( для кофе ложки чайные) Можно сверху намазать , а можно разрезать и прослоить.

Приятного чаепития!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Новогодний салат с красной рыбой 17-12-2014 16:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Новогодний салат с красной рыбой Салат с красной рыбой - блюдо праздничное, деликатесное и невероятно вкусное. Рецепт очень простой, а вот подача будет профессиональная - выложим салат слоями в порционных кольцах.
[460x350] 34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Уверенa, салат с семгой займет почетное место на вашем праздничном столе!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ГОРШКИ И ПЛОШКИ БЕЗ ЦВЕТОЧНОЙ МОШКИ 17-12-2014 16:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ГОРШКИ И ПЛОШКИ БЕЗ ЦВЕТОЧНОЙ МОШКИ Зимнее проклятие цветовода — полчища мелкой цветочной мошкары вокруг горшков. Завестись цветочная мошка (сциарида) может у кого угодно. Зимой мы не всегда угадываем с режимом полива, потому что меняется влажность воздуха, растения уходят на покой.
[535x654] 6000cd5ad6a5bc0acedf0eed0b86faab (75x94, 6Kb)ГОРШКИ И ПЛОШКИ БЕЗ ЦВЕТОЧНОЙ МОШКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классический медовик 17-12-2014 16:39

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Классический медовик

[500x297]
Понадобится для теста: 2 яйца, 1 стакан сахара, 3 стакана муки, 3 ст.ложки меда, 2 ч.л. соды (совсем без горки, или одну с небольшой горкой), 1 ст.ложка уксуса (9%).
Понадобится для крема: 1 яйцо, 1 ст. сахара, 1 ст. сметаны (от 20%, лучше 30%), 200 грамм размягченного сливочного масла

Для украшения:
Горсть грецких орехов, замороженный шоколад.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Мясная "книжка" с ананасом и морковкой 17-12-2014 16:33

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Мясная "книжка" с ананасом и морковкой


[показать]

Что нужно:

свиная грудинка

ананас (консервированный)

морковь

майонез

горчица

базилик (сухой)

орегано (сухое)

перец, соль

Готовим:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Подкармливаю свои томаты особым раствором 16-12-2014 16:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Подкармливаю свои томаты особым раствором

Я давно заметила, что помидорам очень по вкусу пришлась подкормка домашнего приготовления – упрощенный аналог популярного средства Байкал-ЭМ-1. Применяю его на своем огороде уже пару лет и ни разу не разочаровалась.
[604x453]

Рецепт более чем прост.

В трехлитровую банку наливаю где-то 2,5 л отстоянной (обязательно!) теплой воды. В нее добавляю 100 г разведенных в теплой воде живых дрожжей и 0,5 стакана сахара. Накрываю марлей и ставлю банку в теплое место. Время от времени содержимое банки взбалтываю. Раствор (бражка) готова, когда закончится брожение. Один стакан «бражки» разбавляю на ведро воды и поливаю по 1 л под каждый куст.

В течение лета подкармливаю три раза таким раствором. Итог – отменный урожай! Томатные кусты выросли мощными, помидорки – красивыми и без ожогов. Растения хорошо перенесли прошлогодний зной и не страдали от непогоды.
Но что самое главное – томаты мы собирали даже в октябре, несмотря на дожди и холодные ночи. И – никакой фитофторы.
Конечно, дело было не только в работе дрожжей, мы и сами старались уберечь свои томатные посадки от болезней и вредителей. Немалую роль сыграли компост и мульчирование. Но конечный результат принес огромную радость.

hozvo.ru
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаркое в луковом соусе - мясо, много лука и много-много вкусного соуса! 16-12-2014 16:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Жаркое в луковом соусе - мясо, много лука и много-много вкусного соуса! Вот уж угодила мужу с этим блюдом! Мясо, много лука и много-много вкусного соуса! Удивительно простое в приготовлении и вкусное блюдо. Узнайте, зачем мы положили соду в тушёное мясо. В конечном результате она, кстати, не чувствуется.
[700x525] 102551812_0_c7bca_8cf94cd7_orig (130x111, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик "Апельсины на снегу" - тортик вкусноты необыкновенной! 16-12-2014 16:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тортик "Апельсины на снегу" - тортик вкусноты необыкновенной! Наверное, каждый хоть раз пробовал творожный пирог. Рецептов – тьма, только готовь да ешь. Но мы сегодня будем готовить очень-очень простой творожный пирог с минимальным набором ингредиентов и наименьшими затратами по времени, зато с отменным вкусом. Первый раз у меня получился классный творожный тортик, который ни капли не осел. Даже обезжиренный творог подошел идеально! Предлагаю несложный не жирный десерт, который отлично подойдет к празднику и не утяжелит желудок! Всего 220ккал на 100гр, для десерта это совсем не много!
[465x700] 0041 (50x50, 31Kb)ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ВКУСНО!!!! Нежный тортик, лёгкий рецептик!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Красивый и съедобный подарок к Новому Год 16-12-2014 16:13

Это цитата сообщения Ромашковый_ангел Оригинальное сообщение

Красивый и съедобный подарок к Новому Год

[показать]Съедобный подарок к Новому году:

конфеты в пряничной коробке    

 


Продолжаю тему подарков к Новому Году своими руками. На сей раз съедобным будет все: и содержимое, и печеная пряничная коробочка. Это главная фишка. Форма - на выбор: круглая или квадратная. Внутрь можно положить любые сладости, например обычные конфеты. Подарок имеет продолжительный срок хранения, так что таких вкусных коробочек можно наделать в большом количестве впрок.
 

Ингредиенты
Для коробок
50 гр сливочного масла
1/2 стакана коричневого сахара
1/2 стакана меда
1 яйцо
2 1/2 стакана муки
1 столовая ложки разрыхлителя
1 1/2 столовая ложка имбиря
1 1/2 столовая ложка корицы
1/2 столовой ложки гвоздики

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатичный салатик - *Овечка* 14-12-2014 15:48

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Симпатичный салатик - *Овечка* [500x350] Симпатичный салатик - *Овечка* Продукты: -Помидоры — 5-6 штук -Твердый сыр — 150 гр -Цветная капуста - 300 гр -Маслины — горсть -Майонез -Зелень петрушки Приготовление: *Помидоры нарезать кружочками, смазать майонезом, сверху посыпать натертый твердый сыр. *Из цветной капусты сделать овечку, *Из маслин - голову, *Глазки сделать майонезом. *Украсить зеленью петрушки, укропа. *Из помидор сделать розочки. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Домашний ликер "Бейлис" - 11-12-2014 16:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашний ликер "Бейлис" - вкусный, тягучий, с шоколадно-кофейным вкусом... [404x590] Ликер Бейлиз– напиток воистину женский, сладкий и легкий, несмотря на наличие крепкого алкоголя в её составе. Среди всех сливочных ликеров ирландский «Baileys» самый популярный. Дальше я расскажу, как сделать ликер Бейлиз в домашних условиях из водки, сахара, сливок и сгущенного молока. Рецепт очень простой, на приготовление уходит не больше 20 минут. Получается напиток, который неискушенные ценители не могут отличить от оригинала. Уверяю вас, девочки его оценят по достоинству! Его можно приготовить заранее и хранить до нужных времен, если, конечно, сможете не выпить его раньше...
c8632478d6698b7647a5c94f38fbcacc (128x88, 6Kb)Итак, вкусный рецепт ждет вас!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешки с мясом - ОСТОРОЖНО - съедаются до последней крошки 11-12-2014 16:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лепешки с мясом - ОСТОРОЖНО - съедаются до последней крошки! Такие лепешки с мясом готовят хозяйки в Грузии. Если вы не равнодушны к грузинской кухне, советую попробовать! Лепешки получаются просто необыкновенными и очень-очень вкусными! Тесто можно использовать любое - дрожжевое (не сладкое). scheck160 (16x16, 0Kb)Я предлагаю вам тесто удивительное, из которого уже через 5 минут после замеса можно печь! Это тесто подойдет и для выпечки пиццы. Расчет теста и мясной начинки дан на 1 лепешку.
[700x525] [700x525] ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)Лепешки с мясом - ОСТОРОЖНО - съедаются до последней крошки!..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секретный рецепт домашнего сыра 10-12-2014 16:07

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Секретный рецепт домашнего сыра

[600x407]

Для удачного, на мой вкус, домашнего рецепта, который рассказала  приятельница по фитнес-клубу, понадобится:
- 1 л молока;
- 2 пачки творога (500 г);
- Сливочное масло (пол-пачки, 100 гр.);
- 2 яйца;
- небольшой кусочек терпения.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Салат «Мышка» с ананасом и курицей 05-12-2014 14:12

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Салат «Мышка» с ананасом и курицей

[340x295]

200 г сыра

200 г майонеза

6 колец ананаса консервированного

5 яиц вареных

1 окорочок куриный

1 булка круглого хлеба

1 упаковка соломки хлебной или палочек

1 пучок зеленого лука

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Новогоднее филе! 04-12-2014 16:09

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Новогоднее филе!

[604x394]

Одни час и вуаля две порции у нас на столе.
 
 
Нужны вот такие продукты:
 
-триста грамм мясного фарша.
-пол болгарского перца.
- четыреста грамм филе курицы. (Можно брать любое филе).
- пол лука репчатого.
-четыре шампиньона.
- два зубчика чеснока.
- одно куриное яйцо.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Торт "Рыбка" 01-12-2014 16:51

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Торт "Рыбка"

Торт "рыбка"


  Для приготовления торта из рыбок нам понадобится:  300 грамм печенья типа «Рыбки»,700 грамм сметаны,1 стакан сахара,1 столовая ложка ванильной пудры,100 грамм изюма,70-100 грамм шоколада (у меня темный «Воздушный»), 20 грамм быстрорастворимого желатина,150 мл воды,виноград,1 упаковка желе для торта или обычное желе зеленого цвета.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Раствор от косточки на пальце 28-11-2014 16:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Раствор от косточки на пальце bone (200x150, 16Kb) Хочу рассказать о том, как я избавилась от боли на косточке. У меня стала сильно расти косточка на большом пальце ноги. За три года она выросла так, что пришлось совсем отказаться от обуви на каблуках. Но обувь – это не главное. Очень стали беспокоить боли. Соседка посоветовала рецепт, который я попробовала, и, к моей великой радости, боль стала постепенно уходить. Былой красоты ногам уже не вернуть, но хоть от изнуряющей боли я избавилась.
92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии