• Авторизация


>Хозяйкам на заметку: как легко отмыть духовой шкаф 23-02-2015 16:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Хозяйкам на заметку: как легко отмыть духовой шкаф

Любая хозяйка хочет, чтобы ее кухня блестела чистотой. И не только потому что кухня – лицо хозяйки дома, но и потому, что это место, где готовится пища, а значит, грязи и бактериям здесь не место. Но духовка – это прямо как Ахиллесова пята, ее так тяжело отмыть!

К счастью, в наше время есть не только масса чистящих средств, но и домашних рецептов, как отмыть духовку, чтобы она засияла, как новая.


[650x340]
microwave (50x46, 22Kb)Вот самый простой и доступный из них.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Котлетки под вкусной шубкой 17-02-2015 15:51

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Котлетки под вкусной шубкой

[604x453]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Горячая закуска из рыбы с рисом -вкусно, просто и быстро. 17-02-2015 15:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Горячая закуска из рыбы с рисом -вкусно, просто и быстро. Эту рыбку я попробовала в гостях. Правда, там использовалась семга, и подача была на стейках рыбы. Очень нам понравилась эта рыба - все в одном - и рыбка, и гарнир к ней, вот только кости неудобно было выбирать. Поэтому я слегка переделала рецепт - теперь и рыба более доступная по цене, и кости выбирать не приходится.
[500x332] [500x332] 0_8ca59_ba9599b0_S (64x52, 2Kb)Заходите, будет вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Котлеты "Вкуснее вкусного!" из рубленой куриной грудк 14-02-2015 14:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Котлеты "Вкуснее вкусного!" из рубленой куриной грудк Когда речь заходит о приготовлении котлет, то, скорее всего, процесс приготовления ассоциируется с мясным фаршем. Редко кто готовит дома котлеты из рубленого мяса, и совершенно зря. Конечно, говядина в таком виде в котлетах может быть жестковатой, а вот куриное мясо подойдет как нельзя лучше, и даже куриная грудка в таких котлетах не будет сухой. Можно брать и более «твердое» мясо, но его перед тем, как нарезать на мелкие кусочки лучше отбить специальным молоточком. Но лучше не слушать про все плюсы этого блюда, а просто приготовить его хотя бы раз.
[473x650] 10 (26x23, 4Kb)Для того чтобы приготовить такое замечательное блюдо, потребуется минимум усилий и времени.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Стакан воды на ночь позволяет избежать инсульта и сердечного приступа 13-02-2015 16:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Стакан воды на ночь позволяет избежать инсульта и сердечного приступа Всегда есть что-то, что мы еще не знаем …Почему у людей часто происходит обильное мочеиспускание в ночное время. Ответ от кардиолога — сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находитесь в вертикальном положении, обычно днем ноги опухают. Когда вы ложитесь и нижняя часть тела (ноги и т.д.) оказывается на уровне с почками, это то, что заставляет почки удалять воду, потому что это проще. Это связано с последующим утверждением! Мы знаем , что нам нужен минимум воды, чтобы помочь организму вымыть токсины из нашего тела. Но то, что сказал врач, было для меня новостью. Измените время приема воды … это очень важно. [604x438]
Информация от кардиолога!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селёдка "ХЕ" - любимая селёдка с новым необыкновенным вкусом 13-02-2015 16:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Селёдка "ХЕ" - любимая селёдка с новым необыкновенным вкусом. Хочу поделиться простым рецептом приготовления селёдки "ХЕ". Эту холодную закуску делаю на каждый праздник и она самая первая исчезает со стола, а гости требуют повторения. [700x466]
0_8ca59_ba9599b0_S (64x52, 2Kb)Селедка “Хе” по этому рецепту получается обалдено вкусной! Рекомендую всем! Приготовите – потом за уши не оттянешь от такой селедочки!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Применение желатина внутрь для улучшения состояния кожи, волос и ногтей 13-02-2015 16:39

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Применение желатина внутрь для улучшения состояния кожи, волос и ногтей [400x220] Применение желатина внутрь для улучшения состояния кожи, волос и ногтей. - 1 чайная ложка гранул пищевого желатина; - 1 стакан воды; - 1 чайная ложка лимонного сока. Гранулы желатина развести теплой водой, дать ему немного разбухнуть. Добавить лимонный сок (кислый компонент улучшает усвояемость желатина). Принимать такой напиток ежедневно, за 30-40 минут до завтрака (натощак). При регулярном употреблении внутрь желатина суставы будут лучше работать, волосы станут эластичнее и крепче, кожа - более подтянутой, а ногти перестанут слоиться и ломаться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Cлоеный салат с грибами «Красная Шапочка» 13-02-2015 16:37

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Cлоеный салат с грибами «Красная Шапочка»

[400x300]

свежие грибы (любые) - 300г;
репчатый лук - 1 луковица (большая);
ветчина (или вареное мясо, копченая курица) - 150г;
помидор (или помидоры черри);
яйцо - 3 шт.;
сыр - 150г;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Куриные рулетики "Боярские" - блюдо с изюминкой! 11-02-2015 17:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриные рулетики "Боярские" - блюдо с изюминкой! Нежные куриные рулетики с интересной начинкой, запеченные в духовке...Вы не сможете отказаться от такой вкуснятины.
[604x453] avatar-7127 (53x50, 16Kb)Получилось очень сочно! Не дураки бояре были-это точно!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенный мед - бальзам для печени! 10-02-2015 16:08

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Тыквенный мед - бальзам для печени!

[567x425]

Мед из тыквы – это настоящий бальзам для вашей печени, еще он улучшает пищеварение и обладает слабительным действием.
Принимать тыквенный мед рекомендуется при ожирении, болезнях почек и мочевого пузыря.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба в кляре - очень вкусно. Несколько рецептов. 06-02-2015 18:47

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Рыба в кляре - очень вкусно. Несколько рецептов. [500x334] Рыба в кляре - очень вкусно. Несколько рецептов. Кляр – это негустое тесто, в которое обмакивают мясо, кусочки рыбы, овощей и потом их обжаривают. В результате получается, что внутри оказывается нежный сочный кусочек, а сверху хрустящая корочка. Что-либо приготовленное в кляре – всегда праздничное блюдо. И на столе выглядит очень изысканно, и вкус имеет потрясающий. Любая рыба, запеченная в кляре, становится аппетитной и ароматной. Давайте рассмотрим с вами несколько рецептов приготовления рыбы в кляре. Рыба в сырном кляре Продукты: -филе рыбы – 200 г; -майонез – 3 ст. ложки; -яйцо – 4 шт.; -твердый сыр – 100 г. Приготовление: *Сыр натереть на крупной терке, *Добавить яйца и майонез. Все тщательно перемешать, *Добавить соль, перец и муку. Перемешать. *Филе рыбы, режем на небольшие кусочки, обмакиваем каждый в сырный кляр и обжариваем с обеих сторон на сковороде до золотистой корочки. *Выложить рыбу на салфетку, чтобы стек весь лишний жир. Затем уложить рыбу на красивую тарелку и подать к столу.
Далее-фиолет (126x83, 16Kb) Самый удобный смеситель под фильтр Omoikiri с двойным изливом. Он дает возможность для установки фильтра без подключения дополнительного крана. Японский смеситель Omoikiri - это качество, удобство и красивый дизайн
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Закуска-горячее "Деловая колбаса" 05-02-2015 16:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Закуска-горячее "Деловая колбаса" Это блюдо не очень похоже на колбасу, но способ приготовления напоминает вариант приготовления домашней колбасы. Такое забавное название мне понравилось, решила не менять. А "закуска-горячее" потому, что можно есть в горячем виде и в остывшем, и так, и так очень вкусно. Гарнир с мясом курицы в одном блюде. Получается очень ароматный, сочный брусочек. Нехлопотное и симпатичное блюдо.
[500x667] 10 (26x23, 4Kb)Закуска-горячее "Деловая колбаса"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотошоп для начинающих пользователей 04-02-2015 17:07

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Фотошоп для начинающих пользователей

Фотошоп для начинающих пользователей

Слово "фотошоп" известно многим из Вас и большинство уже давно пользуются этой программой. Мне тоже давно уже хочется овладеть умениями, но все  как - то не получалось. И наконец - то решилась поискать программу, чтобы начать по - немного ее изучать. Просмотрела много сайтов, на которых есть объяснения, как и с чего начать, но все что - то не устраивало. Но после долгих поисков все - таки удалось найти сайт, где просто и ясно дано объяснение о программе и работы с ней. Если кто - то тоже в поисках такой информации, то пожалуйста, заходите сюда: http://rus-fotoshop.ru. Здесь Вы найдете полное объяснение, я же в этом посте расскажу кратко.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для чебуреков — рецепт на воде, кефире, молоке, водке 03-02-2015 16:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тесто для чебуреков — рецепт на воде, кефире, молоке, водке

Кто не любит чебуреки – бросьте в меня камень. Но даже и тогда я вам не поверю. Ммм… сочная начинка, золотистая хрустящая корочка, аромат, сбивающий с ног! Прямой путь к сердцу мужчины! И к моему тоже, кстати ( прощу учесть). Вот и не буду себе отказывать. А всем, кто со мною заодно, расскажу рецепты приготовления: тесто для чебуреков на молоке, воде, пиве, кефире, водке, как сделать его заварным. Ибо именно качество теста во многом определяет вкус самого нашего героя.


К тем, что продаются на улицах сомнительными личностями, я не слишком доверяю. Только иногда удержаться просто невозможно. Грешу, признаюсь честно, слишком аппетитно все выглядит. Но чаще я беру себя в руки, быстро бегу домой и приступаю к приготовлению.

Даже самые неопытные руки способны приготовить тесто для чебуреков – провала не будет никогда! Нужно лишь точно следовать рецепту и знать некоторые хитрые хитрости. И еще: нужно выбрать, какое тесто вы будете делать, ведь сейчас видов теста настолько много, что немудрено растеряться.
Самое распространенное тесто – вода, мука, соль, растительное масло. Только это не слишком интересно. Поэтому многие хозяйки делают его на пиве, кефире, молоке, с водкой, заваривают кипятком, добавляют яйцо – и все это очень вкусно!

У правильного чебурека тесто получается тонкое, эластичное, при жарке красиво пузырится, при поедании хрустит. Начинки много, но и слишком большое количество тоже не нужно класть. Но все по порядку…

[700x525]
10 (26x23, 4Kb)ТЕСТО ДЛЯ ЧЕБУРЕКОВ – РЕЦЕПТЫ:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Рецепт приготовления мяса по-императорски 03-02-2015 16:17

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Рецепт приготовления мяса по-императорски

[500x375]

Ингредиенты:

800г мякоти говядины
100мл соевого соуса
1 луковица
2ст.л. растительного масла
по 1 ст.л. меда и уксуса винного
черный молотый перец
пряности по вкусу
укроп
соль

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Печенье "Пельмешки" (очень быстро и легко 01-02-2015 17:40

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Печенье "Пельмешки" (очень быстро и легко)

Печенье "Пельмешки" (очень быстро и легко)

Вкусное печенье, которое готовить очень просто. Если хотите его приготовить, то осталось взять рецепт, поблагодарить участников сайта: koolinar.ru за то, что поделились с нами. И начнем подготовку к приготвлению печенья, с аппетитным названием "Пельмешки".

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные пышки - пышные и нежные, очень лёгкие и быстрые в приготовлении. 30-01-2015 14:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Творожные пышки - пышные и нежные, очень лёгкие и быстрые в приготовлении. Творожная свежая выпечка к чаепитию, которую смело можно отнести к категории "на скорую руку". Замечательный вкус и аромат этой выпечки не оставит вас равнодушными.
[500x416] 87531375_235424967 (104x85, 11Kb)Пышные и нежные, очень лёгкие и быстрые в приготовлении.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
меновазин 30-01-2015 14:23

Это цитата сообщения старко Оригинальное сообщение

меновазин Сколько уже лет читаю рецепты для сохранения здоровья и лечения болезней, а вот упоминания о таком простом, доступном и дешевом средстве, как меновазин, не встречала. Еще одним преимуществом данного препарата является его невысокая цена (20-30руб). При этом Меновазин помогает от многих болезней и очень эффективен. В его состав входит анестезин, новокаин, ментол и этиловый спирт. Начнем с новокаина или прокаина, предоставляющего собой вещество с сильным анестезирующим свойством. Новокаин обеспечивает блокировку натриевых каналов и успешно предупреждает возникновение импульсов в нервных окончаниях. Ментол стимулирует нервные окончания уже в процессе нанесения раствора или мази на кожу. Это идеальное поверхностное обезболивающее средство, которое еще снимает кожный зуд, а также усиливает действие прокаина и бензокаина. Ментол, как ни одно известное средство, способно дать ощущение легкой прохлады. Если у вас гипертония, то Меновазин как раз то, что нужно. Достаточно дважды в день смазывать спиртовым раствором участки кожи от затылка до уха При сильных головных болях достаточно бывает смазать этим лекарством места вокруг ушей два раза в день и все, как рукой снимет. Помогает Меновазин и при болях в горле. В этом случае нужно просто смазать раствором лекарства горло с наружной стороны вплоть до шеи. Эффективно поможет Меновазин и при ноющих болях в суставах, ревматизме и радикулите. В частности, при радикулите нужно смазать поясницу, затылочную часть шеи и позвоночник. Назначают Меновазин и при невралгиях и миалгии, болевого ощущения в мышцах. Кроме того, препарат эффективен про артралгии и зудящих кожных дерматозах. В заключении хотелось бы отметить, что препарат наиболее эффективен, если применять его в соответствие с указаниями врача. Моя мамочка всегда пользовалась этим средством и меня приучила. Теперь и мои дети его используют всегда. Делаю компрессы, только его надо будет развести 1\1, иначе можно получить ожог. При заболевании верхних дыхательных путей, компресс на горло очень помогает, уменьшает боль в горле, а ментол способствует свободному дыханию. При отите, также делала компресс. Если поднялась высокая температура, натирала деток меновазином. Им становилось гораздо легче. Самое интересное, при ожоге, смазываешь поврежденное место меновазином становится намного легче. Новокаин обезболивает, а ментол охлаждает. Только это касается ожогов первой степени, не до волдырей! Для использования препарата меновазин противопоказаниями являются: -нарушение целостности кожных покровов; -аллергические реакции на отдельные компоненты препарата; -непереносимость новокаина или анестезина. Из побочных действий при продолжительном применении выделяют резкое снижение артериального давления, ощущение общей слабости, головокружение, в некоторых случаях возможна сыпь, раздражения кожных покровов. Во всех вышеперечисленных ситуациях лечение необходимо немедленно прекратить
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Золотистый заливной пирог с рыбой 30-01-2015 14:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Золотистый заливной пирог с рыбой В последнее время полюбила рыбу. И сегодня я к вам с экспериментальным рецептом, который можно подать как основное блюдо - запеканку либо сытный перекус - пирог. Даже не знаю, как его лучше назвать. Наверно это все же заливной пирог. Получился очень нежный и сытный) Рыбу лучше взять без ярко выраженного рыбного привкуса, как у орского языка. Думаю, идеальна будет дори, тилапия, горбуша. Прошу к столу! Время приготовления: 15 минут+ 30 минут выдержать тесто+ 40 минут запекания
[700x463] [700x463] 117501568_114429154_159972201 (50x50, 6Kb)Этот пирог можно назвать быстрым, с ним не надо долго возиться. Готовить пирог по этому рецепту - одно удовольствие.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбные "гнездышки" 29-01-2015 13:38

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Рыбные "гнездышки"

[показать]

Что нужно:

филе любой рыбы=400 г

очищенного кальмара=200 г

морковь=1 шт.

твердого сыра=150 г

батон=1 шт;

молока=1,5 ст.;

соевого соуса=3 ст.л;

майонеза=3 ст.л

Готовим:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии