«Растительное масло и уксус? Да это же заправка для салата! Мама, ты чокнутая!» – сказал маленький мальчик свое маме, когда увидел, из чего она готовит торт.
Так гласит одна из легенд происхождения названия этого торта. На ней я и остановлюсь. Торт был изобретен в Америке во время Второй Мировой Войны, когда продукты выдавались ограниченно, особенно это относилось к маслу, яйцам и молоку, т.е. основными составляющими практически любой сладкой выпечки. Но… выход был найден, и маленький мальчик не остался без торта на день рождения в те трудные времена.
[640x429]
Чокнутый, сумасшедший, запутавшийся, смешанный в сковороде, три дырки – все это названия популярного в Америке торта. В отдаленных уголках страны его до сих пор подают, просто посыпав сахарной пудрой. Во многих итало-американских (итальяно-американских) семьях торт стал традиционным тортом на день рождения. Его покрывают глазурью, кремом или делают многослойным.
Сегодня я предлагаю самую простую, оригинальную версию чокнутого торта: один шоколадный корж, посыпанный сахарной пудрой. Готовлю его так, как готовили много лет назад. А рецепт основы и способа приготовления с небольшими изменениями позаимствовала в журнале Epicurious, автор Michele Urvater.

Берем:
крупные замороженные скумбрии=2 шт.
чая (заварки)=4 ст. л,
соли=4 ст л,
сахара=4 ст. л.
Готовим:
Рыбу разморозим, помоем, отрежем головы и очистииот внутренностей, хорошо промоем.
Сварим рассол: заварку зальем 1 литром кипятка. В остывший чай добавим соль, хорошо размешаем, добавим сахар и снова интенсивно размешаем.
Поместим в данный рассол рыбку и поставим в холодильник на 4 дня.
Достанем из маринада, ополоснем от заварки, подвесим над умывальником на ночь (так было в рецепте, я просто поставила стоймя в высокую узкую кружку).
Завернем в бумажный пакет и храним в холодильнике.
Название взято из источника
Берем:
капусты=1 кг
моркови=1 кг
лука=1 кг
болгарский перец=1 кг
помидоров=1 кг
огурцов=1 кг
соли=5 ч. л.
сахара=5 ст.л.
масла растительного=1 ст.
уксуса=1 ст
Готовим:
Все нарежем соломкой,зальем маслом,уксусом, засыплем сахаром и солью, перемешаем и даем настояться 1 час.
Поставим варить, после того, как закипит, варим не больше 10 минут.
Разложим по банкам равномерно с маринадом. и закатаем.
1.
[340x475]
Хочу поделиться простеньким рецептом салата на зиму. Салатик получается очень вкусный. Овощи в этом салате получаются "на зубок", то-есть похрустывают.
[646x485]
Салат «Просто гениальный»Автор: Наталья Корейская
Берем:
песочного печенья=1 пачка или 250 г
сливочного масла=150 г
малины=500 г
сахара=1 ст.
творога жирный=200 г
сливок(у меня 38 %)=200 г
ванильного сахара=10 г
желатина=20 г
[300x300]
Хочу предложить простой и вкусный рецепт лечо. Я не люблю, когда в консервацию добавляют масло. Этот рецепт у меня давно и идет на ура. Кто пробовал этот рецепт - очень понравился и теперь носит мое имя.
Лечо из перца (самый примитивный вариант, хранится при комнатной температуре)
1.
[453x604]
Простой яблочный десерт в виде розочек - пошаговый мастер-класс:
1.
[504x597]
Если вы любите вишневые пироги - этот пирог для вас. Я не знаю, есть ли еще в мире выпечка, которая бы заслуживала такой похвалы, как этот вишневый пирог. Песочное тесто, рассыпчатое, тающее во рту, пропитано ароматным соком вишни, с приятной кислинкой. Итак, меньше слов, давайте приступим к приготовлению песочного вишневого пирога.



Какой современный стол, а особенно праздничный, обходится без колбасной нарезки? Думаю, что никакой. Но ведь праздник на то и праздник, чтобы всё было более нарядно и красиво, чем в будни. Поэтому хочу предложить закуску на новогодний стол - очень вкусную, которая пользуется большим успехом у гостей, не в последнюю очередь благодаря оригинальной подаче.
Когда-то нашла этот рецепт в инете, и теперь на банкеты я ее обычно всегда делаю. Просто, доступно, быстро и смотрится замечательно. Ее можно сделать заранее и потом просто довести до готовности.
[640x424]
[640x424]
Симпатичные хвостики! Попробуйте!Готовить малосольную селедку мы уже научились и для этого есть несколько однотипных вариантов, а этот рецепт я просто рекомендую всем испробовать, селедка получается просто объедение.
Приготовление:
[335x101]
[300x233] [231x258]
[335x101] |
Серия сообщений "Фотошоп онлайн/ЭДИТОР":
Часть 1 - Убираем ненужные объекты на фотографиях.
Часть 2 - Как сделать коллаж с фотографией в рамке ОКНО, в Эдиторе Pixlr.com
...
Часть 12 - как с помощью фотошопа- онлайн ЭДИТОР быстро оживить картинку
Часть 13 - Подписываем имеющиеся у вас кнопочки, с помощью сайта онлайн фотошоп.
Часть 14 - Как очистить картику от заднего фона в программе ЭДИТОР
Идеи для закусок - подборка фотографий:
1.
[показать]
1.
[460x460]
В этом году вишня набрала цвет и значит урожай ароматных ягод нам обеспечен. Вишневый компот, варенье, мармелад, замороженная ягода... и в свежем виде, просто наслаждение. А вот еще сделать вишневую наливку и вечерком так в кругу друзей пригубить, просто красота. Не пропадать же такому добру. Вкусно, ароматно, полезно. Мои друзья очень полюбили ходить ко мне на опробование, а я не против, ведь вкусно же!![]()
И так делаем наливку ВИШНЕВУЮ!
Что надо?
Вишня+ Сахар+ Солнце...
Это так просто, и, наверняка, многие знают и делают, а я повторю..
Вишню перебрать, отделить черенки, а косточки я не удаляю - они придадут особый аромат и вкус. Засыпать вишню в большую бутыль, слоями пересыпая сахаром из расчета на 1 кг вишни 400 г сахара.
Завязать бутыль марлей, чтобы никакая гадость не залезла и чтобы вишня "дышала".. и поставить на солнце на 6 недель, чтоб вишня перебродила.
Теперь в супермаркетах можно найти всевозможные заготовки и консервы, многие американцы вообще практически не готовят дома, питаясь уже готовыми консервированными продуктами. И только в наших людях горит желание делать все самостоятельно, в том числе готовить. Это и не удивительно, ведь помимо качественных продуктов, каждая хозяйка в каждое блюдо вкладывает частичку своей души, а не консерванты, усилители вкуса и прочие подозрительные добавки на Е, как это делают промышленные производители консервов.
Не смотря на то, что сейчас в моей записной книжке появилось много новых рецептов различных заготовок, иногда так хочется «постсоветской классики». Мой муж каждый год просит меня закатать под крышечку знаменитый салат из кабачков «Анкл Бенс». Ностальгия по годам перестройки берет вверх, и я с удовольствием делаю эту вкусную и простую заготовку из кабачков.
[620x415]
Наверное многие из вас тоже делают этот салат из кабачков. Если собираетесь готовить впервые, добавляйте проверенный рецепт себе в закладки...
1.
[604x453]