• Авторизация


>Чокнутый торт... до изумления простой торт 24-08-2015 16:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чокнутый торт... до изумления простой торт

«Растительное масло и уксус? Да это же заправка для салата! Мама, ты чокнутая!» – сказал маленький мальчик свое маме, когда увидел, из чего она готовит торт.

Так гласит одна из легенд происхождения названия этого торта. На ней я и остановлюсь. Торт был изобретен в Америке во время Второй Мировой Войны, когда продукты выдавались ограниченно, особенно это относилось к маслу, яйцам и молоку, т.е. основными составляющими практически любой сладкой выпечки. Но… выход был найден, и маленький мальчик не остался без торта на день рождения в те трудные времена.
[640x429]
Чокнутый, сумасшедший, запутавшийся, смешанный в сковороде, три дырки – все это названия популярного в Америке торта. В отдаленных уголках страны его до сих пор подают, просто посыпав сахарной пудрой. Во многих итало-американских (итальяно-американских) семьях торт стал традиционным тортом на день рождения. Его покрывают глазурью, кремом или делают многослойным.

Сегодня я предлагаю самую простую, оригинальную версию чокнутого торта: один шоколадный корж, посыпанный сахарной пудрой. Готовлю его так, как готовили много лет назад. А рецепт основы и способа приготовления с небольшими изменениями позаимствовала в журнале Epicurious, автор Michele Urvater.

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия «4» в чайном рассоле 24-08-2015 16:22

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Скумбрия «4» в чайном рассоле

[480x360]

Берем:

крупные замороженные скумбрии=2 шт.

чая (заварки)=4 ст. л,

соли=4 ст л,

сахара=4 ст. л.

Готовим:

Рыбу разморозим, помоем, отрежем головы и очистииот внутренностей, хорошо промоем.

Сварим рассол: заварку зальем 1 литром кипятка. В остывший чай добавим соль, хорошо размешаем, добавим сахар и снова интенсивно размешаем.

Поместим в данный рассол рыбку и поставим в холодильник на 4 дня.

Достанем из маринада, ополоснем от заварки, подвесим над умывальником на ночь (так было в рецепте, я просто поставила стоймя в высокую узкую кружку).

Завернем в бумажный пакет и храним в холодильнике.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Салат "Берегись водочка" 05-08-2015 17:38

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Салат "Берегись водочка"

Название взято из источника

[428x336]

Берем:

капусты=1 кг

моркови=1 кг

лука=1 кг

болгарский перец=1 кг

помидоров=1 кг

огурцов=1 кг

соли=5 ч. л.

сахара=5 ст.л.

масла растительного=1 ст.

уксуса=1 ст

Готовим:

Все нарежем соломкой,зальем маслом,уксусом, засыплем сахаром и солью, перемешаем и даем настояться 1 час.

Поставим варить, после того, как закипит, варим не больше 10 минут.

Разложим по банкам равномерно с маринадом. и закатаем.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Делаем сушилку для белья на радиаторе отопления! www.souzgroup 22-07-2015 16:30

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Делаем сушилку для белья на радиаторе отопления! www.souzgroup.ru



1.
[340x475]
 

Данная сушилка предназначена для наших малогабаритных квартир. делается просто и быстро из минимума материалов. 
 
Сушилка для белья на радиаторе отопления позволит вам быстро высушить белье. Она аккуратна. эстетична и впишется в любой интерьер современных квартир. 
 
Для изготовления сушилки понадобится: две деревянных панели высотой чуть выше радиатора и стальные металлические трубы двух диаметров, желательно никелированные или хромированные. можно и нержавейку, если найдете.:)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Салат «Просто гениальный» - такая вкуснота... помидорки как свежие, капусточка хрустит. 22-07-2015 16:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат «Просто гениальный» - такая вкуснота... помидорки как свежие, капусточка хрустит...

Хочу поделиться простеньким рецептом салата на зиму. Салатик получается очень вкусный. Овощи в этом салате получаются "на зубок", то-есть похрустывают.
[646x485]

zagotovki50 (50x50, 6Kb)Салат «Просто гениальный»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Малиновый десерт без выпечки 22-07-2015 16:26

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Малиновый десерт без выпечки


[показать]

Автор: Наталья Корейская

Берем:

песочного печенья=1 пачка или 250 г

сливочного масла=150 г

малины=500 г

сахара=1 ст.

творога жирный=200 г

сливок(у меня 38 %)=200 г

ванильного сахара=10 г

желатина=20 г

Готовим:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Лечо из перца - понравился рецепт своей простотой, отсутствием уксуса-масла 21-07-2015 17:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лечо из перца - понравился рецепт своей простотой, отсутствием уксуса-масла

[300x300]
Хочу предложить простой и вкусный рецепт лечо. Я не люблю, когда в консервацию добавляют масло. Этот рецепт у меня давно и идет на ура. Кто пробовал этот рецепт - очень понравился и теперь носит мое имя.

 


загружено (7) (80x80, 1Kb)Лечо из перца (самый примитивный вариант, хранится при комнатной температуре)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРХИДЕЯ ФАЛЕНОПСИС: КАК УХАЖИВАТЬ КРУГЛЫЙ ГОД. 20-07-2015 15:46

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

ОРХИДЕЯ ФАЛЕНОПСИС: КАК УХАЖИВАТЬ КРУГЛЫЙ ГОД.



1.
[453x604]

Январь
Полив фаленопсиса значительно уменьшаем, так как летом, растения потребляют меньше воды. Это вызвано тем, что зимой дни короче, чем летом. Если режим полива не откорректировать относительно времени года, то возможен застой влаги и возникновение грибковых заболеваний. Даже в солнечные дни поливать дополнительно не рекомендуют.
Если в доме центральное отопление, то стараемся повышать влажность воздуха, расставив емкости с водой на приборах отопления. Если мы этого не будем делать, то растения пострадают от негативного влияния сухого воздуха.
 
Февраль
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Простой яблочный десерт в виде розочек 17-07-2015 15:36

Это цитата сообщения Fantazy_Carnaval Оригинальное сообщение

Простой яблочный десерт в виде розочек

Простой яблочный десерт в виде розочек - пошаговый мастер-класс:

1.
[504x597]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>Быстрый, нежный, вкусный открытый ПИРОГ из песочного теста с начинкой из кисленькой вишни 16-07-2015 15:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Быстрый, нежный, вкусный открытый ПИРОГ из песочного теста с начинкой из кисленькой вишни

Если вы любите вишневые пироги - этот пирог для вас. Я не знаю, есть ли еще в мире выпечка, которая бы заслуживала такой похвалы, как этот вишневый пирог. Песочное тесто, рассыпчатое, тающее во рту, пропитано ароматным соком вишни, с приятной кислинкой. Итак, меньше слов, давайте приступим к приготовлению песочного вишневого пирога.

img0007jj (700x466, 152Kb)
img0012jn (700x445, 121Kb)

0_a2561_19a01b4a_M (270x133, 33Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>АДЖИКА 15-07-2015 16:31

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

АДЖИКА

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Закуска "Петушиные хвосты" - это что-то новое и по-настоящему необычное! 13-07-2015 14:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Закуска "Петушиные хвосты" - это что-то новое и по-настоящему необычное!

Какой современный стол, а особенно праздничный, обходится без колбасной нарезки? Думаю, что никакой. Но ведь праздник на то и праздник, чтобы всё было более нарядно и красиво, чем в будни. Поэтому хочу предложить закуску на новогодний стол - очень вкусную, которая пользуется большим успехом у гостей, не в последнюю очередь благодаря оригинальной подаче.

Когда-то нашла этот рецепт в инете, и теперь на банкеты я ее обычно всегда делаю. Просто, доступно, быстро и смотрится замечательно. Ее можно сделать заранее и потом просто довести до готовности.

[640x424]
[640x424]
0085 (50x50, 17Kb)Симпатичные хвостики! Попробуйте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Рекомендую! Малосольная селедка в кетчупе 13-07-2015 14:32

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Рекомендую! Малосольная селедка в кетчупе

Рекомендую! Малосольная селедка в кетчупе

[700x532]

Готовить малосольную селедку мы уже научились и для этого есть несколько однотипных вариантов, а этот рецепт я просто рекомендую всем испробовать, селедка получается просто объедение.

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Как очистить картику от заднего фона в программе ЭДИТОР 13-07-2015 14:31

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Как очистить картику от заднего фона в программе ЭДИТОР
[335x101]
По многочисленным просьбам читателей, показываю как можно сделать клипарт, то есть очистить объект от ненужного фона, из любой ПРОСТОЙ картинки, в фотошопе онлайн ЭДИТОРЕ. Например вот так. [300x233] [231x258] [335x101]

Серия сообщений "Фотошоп онлайн/ЭДИТОР":
Часть 1 - Убираем ненужные объекты на фотографиях.
Часть 2 - Как сделать коллаж с фотографией в рамке ОКНО, в Эдиторе Pixlr.com
...
Часть 12 - как с помощью фотошопа- онлайн ЭДИТОР быстро оживить картинку
Часть 13 - Подписываем имеющиеся у вас кнопочки, с помощью сайта онлайн фотошоп.
Часть 14 - Как очистить картику от заднего фона в программе ЭДИТОР
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Идеи для закусок - подборка фотографий 13-07-2015 14:30

Это цитата сообщения Fantazy_Carnaval Оригинальное сообщение

Идеи для закусок - подборка фотографий

Идеи для закусок - подборка фотографий:
 

1.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Как сделать малосольные огурцы. Советы 13-07-2015 14:28

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Как сделать малосольные огурцы. Советы



1.
[460x460]

Существует три основных способа приготовления малосольных огурцов: в рассоле (горячем или холодном), в собственном соку и «сухой» способ. Несмотря на серьезные различия в приготовлении, объединяют все рецепты маленькие хитрости:
Самые лучшие огурцы для быстрого засола — мелкие (но не корнишоны), крепкие и тонкокожие, ярко-зеленые и в «пупырышках». «Пупырышки», кстати, свидетельствуют о том, что у вас под рукой засолочный сорт огурцов, а не салатный (гладкий).
Лучше брать огурцы одинакового размера, чтобы соли в итоге хватило всем поровну.
Чтобы огурцы получились особенно хрустящими и плотными, их нужно 2—3 часа подержать в холодной воде.
Обязательно нужно обрезать у огурцов кончики: во-первых, именно в них могут скапливаться нитраты, а во-вторых, так они быстрее и лучше приготовятся.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Как вылечить панкреатит без таблеток! 13-07-2015 14:25

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Как вылечить панкреатит без таблеток!

 
Доступно и просто лечим панкреатит без таблеток!
 
Опробованный метод лечения с использованием настойки прополиса.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вишневая наливка! Обалденная 13-07-2015 14:24

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Вишневая наливка! Обалденная

Вишневая наливка!Обалденная

[800x640]

В этом году вишня набрала цвет и  значит урожай ароматных ягод нам обеспечен. Вишневый компот, варенье, мармелад, замороженная ягода... и в свежем виде, просто наслаждение. А вот еще сделать  вишневую наливку и вечерком так в кругу друзей пригубить, просто красота. Не пропадать же такому добру. Вкусно, ароматно, полезно. Мои друзья очень полюбили ходить ко мне на опробование, а я не против, ведь вкусно же!4059776_107789141_1177 (15x15, 0Kb)
И так делаем наливку ВИШНЕВУЮ!
Что надо?
Вишня+ Сахар+ Солнце...
Это так просто, и, наверняка, многие знают и делают, а я повторю..
Вишню перебрать, отделить черенки, а косточки я не удаляю - они придадут особый аромат и вкус. Засыпать вишню в большую бутыль, слоями пересыпая сахаром из расчета на 1 кг вишни 400 г сахара.
Завязать бутыль марлей, чтобы никакая гадость не залезла и чтобы вишня "дышала".. и поставить на солнце на 6 недель, чтоб вишня перебродила.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Анкл Бенс» из кабачков на зиму: «постсоветская классика» 12-07-2015 17:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат «Анкл Бенс» из кабачков на зиму: «постсоветская классика»

Теперь в супермаркетах можно найти всевозможные заготовки и консервы, многие американцы вообще практически не готовят дома, питаясь уже готовыми консервированными продуктами. И только в наших людях горит желание делать все самостоятельно, в том числе готовить. Это и не удивительно, ведь помимо качественных продуктов, каждая хозяйка в каждое блюдо вкладывает частичку своей души, а не консерванты, усилители вкуса и прочие подозрительные добавки на Е, как это делают промышленные производители консервов.

Не смотря на то, что сейчас в моей записной книжке появилось много новых рецептов различных заготовок, иногда так хочется «постсоветской классики». Мой муж каждый год просит меня закатать под крышечку знаменитый салат из кабачков «Анкл Бенс». Ностальгия по годам перестройки берет вверх, и я с удовольствием делаю эту вкусную и простую заготовку из кабачков.
[620x415]

zagotovki50 (50x50, 6Kb)Наверное многие из вас тоже делают этот салат из кабачков. Если собираетесь готовить впервые, добавляйте проверенный рецепт себе в закладки...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>САЛАТ "ПАРАМОНИХА" 12-07-2015 17:47

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

САЛАТ "ПАРАМОНИХА"



1.
[604x453]

2 кг помидор — дольками,
1 кг лука — кольцами,
1 кг моркови — на крупной тёрке,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии