• Авторизация


Без заголовка 17-06-2014 17:00

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Рецепт яичного салата с печенью трески

[500x333]

Понадобится: 200г печени трески в масле, 5 вареных яиц, 2 соленых огурца, 1 луковица, ½ стакана майонеза.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-06-2014 16:14

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Варенье из яблок и мандаринов

Готовим очень вкусное домашнее варенье из мандаринов и яблок с корицей.
Ингредиенты
  • яблоки 1 кг
  • мандарины 500 г
  • сахар 1 кг
  • корица 1 ч.л.
  • вода

 

Яблочное варенье можно подавать вместе с творогом
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Роллы "А-ля селедка под шубой" 15-06-2014 05:28

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Роллы "А-ля селедка под шубой"

[показать]

Так можно не только "селёдку под шубой" делать, но и кучу других салатов - закусончиков.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Фасолевый салат с консервированной рыбой 15-06-2014 05:26

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Фасолевый салат с консервированной рыбой

[345x520]

Необходимые продукты

1 банка фасоли,

1 огурец

1 банка горбуши (лосося, кеты, нерки)

 зеленый лук

Заправка:

-2 ст. л. растительного масла,

-2 ч ложки 3~4% яблочного уксуса,

-1 ч. л. горчицы,

- перец по желанию

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Сало в рассоле «Дамское»", мужчины едят с удовольствием 15-06-2014 05:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сало в рассоле «Дамское»", мужчины едят с удовольствием! Существует множество способов засолки сала. Особенно выделяется среди них «дамский» посол в рассоле — сальцо получается нежным, вкусным и может храниться достаточно долгое время.
[448x297] d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)получите еще один практичный и вкусный рецепт засолки сала, которое просто тает во рту
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Салат "Баклажановый рай" 15-06-2014 05:21

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Салат "Баклажановый рай"

[600x450]

Для приготовления на понадобится:
-Баклажаны 2 шт.
-Морковь сырая 2 шт.
-Помидоры 2 шт.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2014 05:20

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Фаршированная сельдь

[показать]

Нам необходимо:

Сельдь (малосольная )  1 шт

Морковь 1 шт

Лук репчатый 1 шт

Яйцо куриное (отварное)  1 шт

Желатин (пластины или 15 гр растворимого желатина) — 2 шт

Майонез 150 г

Специи (соль, перец по вкусу)

Готовим:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2014 05:19

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Салат Оливье по новому

[показать]

Необходимые продукты:

Картофель (вареный)- 3 шт

Морковь (вареная)- 1 шт

Огурец (соленый или маринованный)- 5 шт

Лук репчатый - 1 шт

Колбаса ("Докторская")- 200 г

Горошек зеленый (консервированный)- 200 г

Майонез (для заправки + 2 ч. л. для блинов)

Мука пшеничная (для блинов)- 2 ст. л

Сыр (для блинов)- 150 г

Яйцо куриное (для блинов)- 3 шт

Масло растительное(для жарки)- 1 ст. л

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Перец сладкий "Фирменный" 15-06-2014 05:18

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Перец сладкий "Фирменный"

[показать]

Нам понадобятся:

6 кг перца;

2 ст сахара;

2 ст растительного масла;

1 ст уксуса 9%;

2 ст. л соли с горкой;

5-6 головок чеснока;

Перец чистим, разрезаем на 6-8 частей. В эмалированной кастрюле смешаем перец, сахар, растительное масло, уксус и соль. Чеснок мелко нарежем и отправим в кастрюлю с перцем. Всю эту красоту оставим на ночь , с вечера до утра, не больше.

Утром разложим все по 0,5 л банкам и стерилизуем в банках 15 минут.

Закатываем, переворачиваем банки верх дном и укутываем в теплое одеяло на 1-2 суток..

 

 

БАЛЬЗАМИЧЕСКИЙ УКСУС, ПРИГОТОВЛЕННЫЙ ДОМА

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Маринованный чеснок 15-06-2014 05:17

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Маринованный чеснок

[211x300]Ингредиенты:
Чеснок ( сколько хотите мариновать)
соль, сахар, уксус
черный перец горошком, гвоздика
Способ приготовления:
Головки чеснока очистите, не совсем , а от лишней шелухи, промойте. На дно банок положите специи: черный перец и гвоздику. Плотно уложите головки чеснока. Залейте кипятком и накройте крышками. Оставьте на сутки. Затем слейте воду и приготовьте маринад: на один литр воды 50 гр соли, 50 гр сахара, 1 ст. л. уксуса. Залейте этим маринадом чеснок и плотно закройте 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2014 05:14

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Тибетский способ чистки сосудов [500x330] *Тибетский способ чистки сосудов Взять по 100 г ромашки лекарственной, зверобоя обыкновенного (продырявленного), бессмертника, березовых почек. Все перемолоть, смешать в сосуде и закрыть крышкой. Вечером 1 столовую ложку смеси залить 0,5 л кипятка, настаивать 20 минут, процедить через ткань (не марлю) и выжать. Отлить жидкость в стакан, растворить в ней 1 чайную ложку меда и выпить перед сном. Утром оставшуюся жидкость подогреть на пару, растворить в ней 2 чайные ложки меда. Выпить за 15–20 минут до завтрака. Повторять процедуру ежедневно, пока не кончится приготовленная смесь. Курс повторить не ранее чем через 5 лет. Это средство очищает кровеносные сосуды от жировых и известняковых отложений, делает их эластичными, избавляет от головокружений, улучшает обмен веществ.
ДАЛЕЕзелен (180x87, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2014 05:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ОНЕМЕНИЯ В НОГАХ И АРТРОЗА

[221x300]

Ноги болят , в основном, из-за банальной усталости.Боль в ногах проходит бесследно сама собой, и ее мы рассматривать не будем. Следует заострить ваше внимания на более серьезные причины боли в ногах, которые могут быть спровоцированы серьезными заболеваниями.

86797083_button_more (144x31, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
;ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ ИЗ ОГУРЦОВ 15-06-2014 05:09

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

заготовки на зиму из огурцов

 ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ ИЗ ОГУРЦОВ

ОГУРЧИКИ ВКУСНЕЙШИЕ (С ЛИМОННОЙ КИСЛОТОЙ)

В стерилизованные баночки выкладываем огурчики, несколько колечек горького стручкового перца, несколько горошин душистого перца, пару кусочков болгарского перца, зонтики укропа, листья вишни, смородины, из кружочков моркови [показать] можно вырезать цветочки (ну это для красоты), можно просто кружочки, чеснок. Заливаем баночки с огурчиками кипящей водой, накрываем крышками. Ждем 15-20 мин. Сливаем воду, снова ее кипятим, заливаем в баночки. Ждем 15-20 мин.Снова сливаем воду, ставим на огонь и делаем рассол. Рассол: на 1.5л. воды(ровно столько вмещается в 3л. банку) 4 ч.л. соли, 8 ч.л. сахара. Все это покипит минут 5, заливаем в баночки рассол и добавляем 1 ч.л. лимонной кислоты ( на 3л. банку-1 ч.л.). Закатать.Перевернуть баночки.Укутать до остывания.

ОГУРЦЫ ПО-ПОЛЬСКИ

В литровую баночку складываем 2-3 зубка чеснока 
[показать]5 кружков моркови 
5 кружков репчатого лука 
3 веточки петрушки 
3 веточки укропа 
5 шт. перца черного горошком 
5 шт. душистого перца 
1,5 ч. ложки соли 
4 ч ложки сахара 
5 стл. л. уксуса - 9% 
Все сложить в банку, залить кипятком и стерилизовать 7 минут. 
После этого закатываем и укутываем до остывания.

ОГУРЦЫ ПО-КОРЕЙСКИ (ВКУСНЫЙ САЛАТИК)

Необходимо:4 кг огурцов, 1 кг лука, 1 кг болгарского перца, 1 кг моркови, 2 горького перца, 2 головки чеснока, 3 ст.л. соли, 200 г растительного масла, 200 г сахара, 200 г уксуса  [показать]
Приготовление: 
Огурцы нарезаем кольцами (можно и еще на половинки); 
перец нарезаем полосками; 
лук нарезать кубиками; 
чеснок дольками; 
морковь натереть на "корейской" терке.

Все перемешать и оставить на 2 часа, иногда помешивая. 
Разложить в пол-литровые баночки, стерилизовать в течении 30 мин. Закатать крышками. Перевернуть, поставить остывать под "одеялком".

Выход - 16 пол-литровых баночек (жидкость распределяем по всем баночкам).

ОГУРЦЫ РЕЗАНЫЕ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2014 05:06

Это цитата сообщения Aliciya_Bes Оригинальное сообщение

Вкуснейший чизкейк из трех ингредиентов за 5 минут

Вкуснейший чизкейк из трех ингредиентов за 5 минут

Обычно чизкейк готовится долго и сложно, но этот рецепт на редкость прост. Приготовление займет около 5 минут, но подавать нужно через 1 час. А можно приготовить на ночь. А утром продать чизкейк к завтраку. Попробуйте!

Продукты для чизкейка: 3 яйца, 0,5 кг творога, 1 банка сгущенки.

Приготовление чизкейка: Смешаем ингредиенты в миксере до однородности. Поставим выпекаться на 45 минут при температуре 200 град. Форму необходимо предварительно застилать пергаментом. Можно выложить творожную массу со сгущенкой на любое печенье. Для начала печенье растолките и смешайте с растопленным сливочным маслом. Затем выложите на дно формы, сверху вылейте взбитый творог со сгущенкой. Сверху чизкейк польем вареньем или украсим тертым шоколадом, орехами, кокосовой стружкой..

[498x427]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2014 05:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашний квас без дрожжей




Домашний душистый квас – прекрасная, а главное – здоровая альтернатива магазинным напиткам. Он прекрасно освежает в жару, тонизирует и даже может поправить здоровье. При этом необязательно использовать для его приготовления такой продукт, как дрожжи - домашний квас без дрожжей не менее вкусный
[550x416]

07a10f0c5e0d2fb2fa656655ecf41d48 (37x30, 1Kb)Такой вкусный освежающий напиток с приятным  ароматом и жажду утолит и сил прибавит.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2014 05:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Намажьте суставы горчицей!

[411x274]
Горчица хороша и как приправа, и как моющее средство, и от хвори спасет.

Помнится меня с братом бабушка всегда от кашля горчицей лечила. Смешивала по 1 ст.л. муки и сухой горчицы, добавляла немного воды, намазывала смесь на тряпочку или бумагу и прикладывала на больное место. Держала такой "горчичник", пока не покраснеет тело. Кашель проходил после нескольких процедур.

А теперь уже я и сама бабушкой стала. Но про горчицу не забываю.


[421x19]
При воспалении суставов смешиваю по1 ст.л. свежей горчицы и растительного масла и довожу до кипения. Как только закипит, сразу снимаю с огня и еще в горячую массу добавляю 1 ст.л. меда. На полиэтиленовый мешок кладу сложенную в два слоя марлю, равномерно распределяю по ней мазь, прикладываю к больному суставу и укутываю теплым платком. Компресс держу 1,5-2 часа. За это время боль постепенно затихает, а потом и вовсе проходит. Этот состав использую несколько раз, храню в холодильнике, а перед применением подогреваю, положив на крышку кастрюли с кипящей водой.

[421x19]
При суставных болях можно приготовить мазь из 100г сухой горчицы и 200г поваренной соли. Смешать, добавить немного парафина и поставить в теплое место на ночь. Через сутки готовую мазь можно втирать в больные места, лучше перед сном. Втирать до тех пор, пока кожа не станет сухой. Утром смыть теплой водой. Если суставы припухли, надо еще наложить повязку. После нескольких процедур припухлость уменьшается и боль исчезает.

[421x19]
Горчица помогла мне в свое время избавиться от пигментных пятен на лице. 1 ст.л. порошка разводила теплой водой до консистенции сметаны и смазывала пятна. Держала, пока не начинало жечь, затем смывала и вытирала насухо. Процедуру проводила ежедневно (можно через день) в течении 10 дней. И пятна исчезли.
Хочу предупредить: горчичные маски противопоказаны при расширенных сосудах и избыточном оволосении лица у женщин.




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>САЛАТ «ДАМСКИЙ УГОДНИК» - и легкий, и красивый, и простой, и на скорую ручку, и о-о-о-очень вкусный! 15-06-2014 05:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

САЛАТ «ДАМСКИЙ УГОДНИК» - и легкий, и красивый, и простой, и на скорую ручку, и о-о-о-очень вкусный! А как же иначе соблюсти стройность и легкость? Только с легким салатом «Дамский угодник»! Этот простой и низкокалорийный салатик я нашла в газете, где рассказывала о своих кулинарных пристрастиях известная белорусская певица Ирина Дорофеева. Очень захотелось попробовать, и результат превзошёл все мои ожидания. Теперь он у меня дежурный.
[600x450] 34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Оригинальный вкус, простые ингредиенты и легкость приготовления делают рецепт еще привлекательней.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Лепешки на воде - слоистые и мягкие, быстрые, вкусные, дешевые 09-06-2014 18:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лепешки на воде - слоистые и мягкие, быстрые, вкусные, дешевые В доме закончился хлеб? А ваша семья привыкла есть на завтрак свежий хлеб? Но ведь не бежать же сейчас в магазин? Есть самый простой вариант – приготовить вкусные лепешки на воде из продуктов, которые наверняка есть в вашем доме. К тому же, ваши лепешки будут намного полезнее и вкуснее обычного хлеба из магазина. И уж поверьте, домочадцы оценят ваше творение.- Читайте подробнее на
[500x336] [500x336] ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)Приготовьте лепешки на воде, сэкономьте свое время!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ПИРОГ *ЛЕНИВЕЦ* 09-06-2014 18:04

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПИРОГ *ЛЕНИВЕЦ*

Очень классный и быстрый рецепт приготовления пирога с мясом.

Просто и гениально!

[700x447]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ЧЕБУРЕКИ НА МИНЕРАЛКЕ С ПИКАНТНОЙ НАЧИНКОЙ 09-06-2014 18:03

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЧЕБУРЕКИ НА МИНЕРАЛКЕ С ПИКАНТНОЙ НАЧИНКОЙ

[664x504]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии