• Авторизация


Чудо-тесто на кефире (для жарки) - интересный и необычный способ приготовления 07-08-2014 16:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чудо-тесто на кефире (для жарки) - интересный и необычный способ приготовления [500x375] Если вы не очень любите готовить дрожжевое тесто, или, может быть, побаиваетесь «общаться» с дрожжами, то это тесто, по-моему, максимально похоже на дрожжевое, хотя сделано на кефире. Можно, кстати, удачно пристроить забытый стакан кефира или простокваши. Тесто просто замечательное. Для таких экспериментаторов, как я — получите удовольствие от интересного и необычного способа приготовления. Из этого теста можно приготовить пирожки, беляши, просто лепёшки, но всё это надо жарить на сковороде в масле и есть лучше с пылу с жару.
0_a6c82_65384a01_S (83x100, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Салат "Вдохновение" 07-08-2014 16:38

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Салат "Вдохновение"

[400x220]

Очень вкусный салатик!
 
ИНГРЕДИЕНТЫ:
 
филе сельди - 2 шт.
грецкие орехи рубленые - 1/2 стакана
шампиньоны - 300 г
яйца вареные - 3 шт.
лук репчатый - 2 головки
морковь - 1 шт.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Помидоры по-корейски 06-08-2014 15:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Помидоры по-корейски Люблю я корейские соленья! Это всегда так аппетитно! И вот на днях встретился мне рецепт помидоров по-корейски. Помидорчики выглядели очень аппетитно. Решила я попробовать - не боги горшки обжигают! Вдруг и я корейские таланты в себе открою, как наготовлю помидоров по-корейски - весь рынок мой будет...
0065 (50x50, 18Kb)Читайте как я делала и что получилось: [700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-08-2014 15:50

Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение

Лайфхак.

[показать]

 Используйте замороженные виноградинки, чтобы охладить вино, не разбавляя его водой (которая образуется после таяния кубиков льда).

Мне понравился этот совет, но есть еще и другие

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт сухого посола рыжиков и сыроежек 05-08-2014 17:19

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Рецепт сухого посола рыжиков и сыроежек

[268x201]

Понадобится: на 1 кг грибов 40г соли.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Овощной каприз» 03-08-2014 18:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат «Овощной каприз» Эта заготовка делается по принципу «я его слепила из того, что было». Бывает же, когда остаются самые разные овощи в небольшом количестве и нужно их срочно куда-то приткнуть, чтобы не пропадали. Вот этот салат и выручит хозяек! [646x485]
0_12675c_14a5163b_S (150x108, 32Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Пирог Универсальный 02-08-2014 05:36

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Пирог Универсальный


[400x302]

Берем:

яйца=2 шт.

мука=1 стакан

кефир=1 стакан

сода=1/2 чайной ложки

соль

майонез=2 ст. ложки

Готовим:

Для теста : смешиваем  яйца, стакан муки, стакан кефира, соды и щепотку соли. Для заливки слегка взбить яйца с майонезом, посолим.

Начинка: содержимое рыбных консервов в масле размять вилкой, добавим по желанию лук, зелень.

Форму смазываем маслом, выливаем туда наше тесто. На тесто равномерно выкладываем начинку и сверху поливаем заливкой. Ставим в разогретую духовку буквально минут на 15. За несколько минут до готовности можно посыпать тертым сыром.

Для начинки можно использовать рыбу, фарш, паштет, капусту с яйцом, грибы –поэтому он и называется универсальный

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
овощной салат на зиму «Воспоминание о лете» с "хрустинкой 31-07-2014 16:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

овощной салат на зиму «Воспоминание о лете» с "хрустинкой" [450x415] Есть у меня рецепт очень вкусного овощного салата, который заготавливается на зиму. Хотя я не отношусь к любителям консервированных салатов, но это блюдо из тех, которые зимой отличаются необычайным пикантным вкусом и необыкновенной свежестью. Главное - не передержать по времени при стерилизации, чтобы он не стал вареным, а овощи сохранили легкую хрустинку и витамины.
zagotovki50 (50x50, 6Kb) эта сказочная закуска готовится только летом!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Пирожки "Проглотайки" 31-07-2014 01:18

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Пирожки "Проглотайки"

 

[489x329]

Берем:

желтка=2 шт.

сметаны=1 стакан

маргарина или сливочного масла (я масло использовала) =200 г

муки=0,5 кг

Готовим:

Масло нужно растопить на плите, остудим.

В кастрюльке смешаем два желтка и стакан сметаны, добавим растопленное масло, размешиваем, потом добавим муки и вымесим эластичное тесто. Оно должно полежать в холодильнике хотя бы полчаса. Через полчаса достаём тесто, раскатываем и складываем пополам, раскатываем и складываем пополам. Не ленитесь - проделайте эту процедуру несколько раз. Чем больше будем раскатывать и складывать, тем более слоёным получится тесто.

Пока тесто остывает, делаем начинку. Можно использовать любую начинку: варёные яйца с зелёным луком, например, но мне больше всего нравится мясная начинка. Обжариваем две большие луковицы, фарш, перец, приправы, чеснок, в конце зелень.

Раскатываем, вырезаем большой квадрат, делим его на 4 приблизительно одинаковых квадратика, складываем, защипываем, можно прокатать роликом.

Выпекаем в духовке около 12-15 минут при 180-190*С.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧИЩАЕМ ПЕЧЕНЬ, ЖЕЛЧНЫЕ ПУТИ, СОСУДЫ, ВОССТАНАВЛИВАЕМ СОН, УЛУЧШАЕМ ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ 30-07-2014 14:11

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

ОЧИЩАЕМ ПЕЧЕНЬ, ЖЕЛЧНЫЕ ПУТИ, СОСУДЫ, ВОССТАНАВЛИВАЕМ СОН, УЛУЧШАЕМ ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ

[показать]

Древние проверенные рецепты.

1. Овес неочищенный 1 ст. ложку залить на ночь 0,5 л воды (желательно фильтрованной). Если у вас есть склонность к повышенному артериальному давлению - добавить 1 ст. ложку перловой крупы.

Утром в той же воде прокипятить 2 минуты на большом огне без крышки, затем потомить на малом огне 5 минут под крышкой, настоять 10 минут на столе под полотенцем. Процедить, пить перед едой и в течение дня.

Или:

2. Овес 1 стакан просеять, можно через дуршлаг, промыть и запарить в термосе на ночь в 1 л кипятка. Процедить и пить натощак до завтрака. На день отвар не оставлять, так как он быстро закисает.

Курс лечения - 10 дней.

Снижается холестерин, улучшается цвет лица, выходят соли, шлаки и песок.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Как легко снизить уровень сахара в крови? 30-07-2014 14:10

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Как легко снизить уровень сахара в крови?

[300x240]

Снизить уровень сахара в крови помогут целебные средства на основе натуральных компонентов. Мы подготовили для вас лучшие рецепты для нормализации уровня сахара в крови на основе простых, проверенных и всем доступных продуктов.

Простые, но эффективные средства для снижения уровня сахара

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>От боли в коленях 30-07-2014 14:04

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

От боли в коленях [400x322] От боли в коленях *Аспириновый мед* После травм коленей, а также с возрастом в коленном суставе происходят изменения, которые вызывают болевые ощущения как при движении, так иногда и в состоянии покоя. Для того, чтобы облегчить боль или совсем от нее избавиться, можно воспользоваться таким рецептом: *Растереть в порошок 10 таблеток ацетилсалициловой кислоты (аспирина) и тщательно смешать с 200 г меда (желательно жидкого). Смесь на десять дней поставить в теплое место, периодически перемешивать. *Затем полученной мазью смазывать колени, покрыть шерстяной тканью, полиэтиленом и закрепить компресс. Под его действием может появиться легкое покраснение и чувство жжения; эти нежелательные эффекты со временем проходят. Делать процедуры на ночь до тех пор, пока не почувствуется облегчение. Не забывать разрабатывать больной сустав специальными упражнениями. Эта мазь не подходит людям, склонным к аллергии на продукты пчеловодства и на аспирин.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Методы при ангине - ПРОСТЫЕ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! 29-07-2014 18:07

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Методы при ангине - ПРОСТЫЕ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!

  [374x336]*** Ангина - частая вещь, лечить её можно простым рецептом - налить жидкий мед на блюдце и слизывать язычком. Смысл процедуры - при таких движениях сильно увеличивается приток крови к миндалинам (наружным и внутренним), снимается отек и воспаление, поэтому и снижается температура. Метод ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!


*** А, вот доктор Комаровский сказал, что ангина лечится только антибиотиками, иначе будут проблемы с почками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Салат из кабачков, моркови и лука на зиму 29-07-2014 18:04

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Салат из кабачков, моркови и лука на зиму

Салат из кабачков, моркови и лука на зиму

1,5 кг очищенных кабачков

0,5 кг моркови

0,5 кг репчатого лука

Маринад: 150 мл растительного масла, 150 г сахара 1 ст. л. (с небольшой горкой) соли, 100 мл уксуса 9%.

Выход: около 2,5 л

[600x450]

Молодые кабачки (можно использовать патиссоны или цуккини) очистим от кожицы, а слегка перезрелые – и от семян. Подготовленные кабачки порежем средними кубиками.

Морковь очистим, натрем на крупной терке или нарежем тонкими полукольцами. Репчатый лук очистим, нарежем крупно, полукольцами.  Сложим все измельченные овощи в глубокую эмалированную кастрюлю.

Приготовим маринад. Смешаем в небольшом сотейнике сахар, соль, растительное масло и уксус. Прогреем до растворения кристалликов сахара, доведем до кипения. Горячим маринадом зальем овощи, перемешаем, накроем крышкой. Зальем смесь из овощей горячим маринадом.

Оставим овощи настаиваться на 2 часа, периодически помешивая их шумовкой. За это время овощи дадут сок. Поставим кастрюлю на средний огонь, от момента закипания проварим овощи 15 минут, помешивая.

Предварительно подготовим сухие стерилизованные банки. Горячий салат переложим ложкой в банки, закроем закручивающимися крышками или закатаем, укутаем в теплое одеяло и оставим до полного остывания на сутки.

Салат из кабачков - это вкусный овощной гарнир и прекрасное дополнение к мясу или рыбе. Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Закуска "Рыбные розы" 28-07-2014 17:20

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Закуска "Рыбные розы"

 

[показать]

Фаршированным яйцам, на мой взгляд, уделяется несправедливо мало внимания. Мало того, что это быстро и вкусно, так это ведь еще и красиво! Да, есть самые обычные варианты - например, классика жанра: яйца, фаршированные начинкой из желтка и обжареного лука. А есть и вот такой - с красной рыбой. Конечно, сегодняшний рецепт более торжественный - его совершенно не стыдно поставить на праздничный стол или предложить долгожданным гостям.  


   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Салат "Парижель" 28-07-2014 15:35

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Салат "Парижель"


[показать]

 

Берем:

огурец-1 шт.

помидор=1 шт.

сладкий перец=1 шт.

кукурузы консервированной= 2-3 столовых ложек

копченый окорочок

майонез=1 столовая ложка

соль, перец по вкусу

укроп

 

Готовим:

Огурцы нашинкуем тонкой соломкой.

Филе копченой курицы разобрать на волокна, добавим к огурцам.

Остальные овощи нарежем небольшими кусочками, добавим кукурузу.

Посолим, поперчим, добавим майонез, перемешаем.

Вкусный свежий салатик! Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Праздничная закуска «Цветы» из помидоров с ветчиной 28-07-2014 15:34

Это цитата сообщения Hersonckay Оригинальное сообщение

Праздничная закуска «Цветы» из помидоров с ветчиной


[604x604]

 

Нам понадобятся:

помидоры

ветчина

огурец

брынза

Готовим:

Сделаем на каждом помидоре по 4 надреза так, чтобы получился квадрат  Вставим в разрезы кусочки брынзы, сделаем еще 4 разреза в помидоре в центре получившегося четырехугольника, опять вставим сыр.

Нарежем соломкой ветчину и сделаем из нее «тычинки», сделаем в помидоре разрезы и вставить их в него.

«Пестик» сделаем таким же образом из брусочка огурца.

Выредем из огурцов красивые листья, выложить цветы на блюдо, поперчим и посолим

Красота!!!.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовки.Витамины на зиму.Советы от профессионалов по заморозке. 28-07-2014 13:18

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

Заготовки.Витамины на зиму.Советы от профессионалов по заморозке.

Автор и профессионал своего дела Sonrisa. БОЛЬШОЕ ей СПАСИБО за совет.

[показать]Настала пора буйного расцвета всех витаминов на грядках… Как их получше сохранить? Делюсь!

Итак. Всё спеет, наливается солнечной энергией, ароматами, силой Земли. Но… лето быстротечно, зима долга. Хотите сохранить кусочек лета? Изобрела вот такой способ для этого: быстрый, недорогой, очень удобный, полезность сохраняющий.

Пристрастилась я не делать в банках практически ничего: огурцы, помидоры, капусту, грибы — в нержавеющих баках, которые храню на балконе. Очень быстро, без трудоемких стерилизаций закруток, консервантов. Но сейчас речь не о них

Делаю заправку на зиму для супов, рыбы, мяса и т.д

Естественно, ВСЕ овощи тщательно моем, даем стечь воде.

ПОМИДОРЫ красные через мясорубку.

ПЕРЕЦ болгарский — нарезать полукольцами (можно и через мясорубку, но лучше порезать.)

МОРКОВЬ — на крупную терку

ЗЕЛЕНЬ(МНОГО ЗЕЛЕНИ!!!)какую найдёте — укроп, кинзу, петрушку, сельдерей, тархун, базилик и т. д. — порезать ножом

ВСЁ соединить в большой емкости, перемешать, должна получиться довольно густая благоухающая масса (соблюдаем все правила чистоты). Теперь раскладываем драгоценные дары лета в емкости (любые, имеющие расширение кверху = пиалки, салатники, пластиковые стаканчики, мисочки и тому подобные емкости). Обратите внимание на то, что НЕ СОЛИМ, НЕ ВАРИМ!!! И в морозилку. Если вся масса не вошла в найденную посуду ( а заготавливать ЭТО нужно в больших количествах), — ничего страшного: поставьте в холодильник на несколько часов (пока то, что кайфует в морозилке, не замерзнет). Когда счастливчики замерзнут, нужно слегка прогреть (в теплой воде, например) посудинки, чтобы вытряхнуть содержимое. Теперь складываем замерзшее лето в пакеты и храним в морозилке. В освободившие емкости закладываем новую порцию лета и повторяем цикл.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Универсальное дрожжевое тесто - Неделька (может храниться в холодильнике 7 дней! ) 28-07-2014 12:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Универсальное дрожжевое тесто - Неделька (может храниться в холодильнике 7 дней! ) Сегодня хочу рассказать вам о таком интересном рецепте универсального дрожжевого теста. Оно подходит для любой выпечки и в течении нескольких дней я буду показывать вам, что мне удалось приготовить из этого теста и именно из данного количества ингредиентов. Я называю это тесто "Неделька" именно потому, что оно может храниться в холодильнике 7 дней! Представляете, как здорово и удобно, один раз замесить тесто и потом всю неделю баловать семью свежей выпечкой. Захотелось пиццу - открыл холодильник, отрезал кусочек теста, раскатал, выложил сверху начинку и в духовку! Захотелось пирожков или сосисок в тесте, тоже пожалуйста. В рецепт этого дрожжевого теста входит разрыхлитель, поэтому предвосхищая вопросы, сразу расскажу вам зачем он здесь. А вот все для того же, чтобы тесто дольше хранилось в холодильнике. Разрыхлитель или сода в дрожжевом тесте как раз этому способствуют. Плюс у них есть еще одно хорошее свойство - сода или разрыхлитель разрывают клейковину муки в результате чего выпечка становится более мягкой и воздушной. В общем, замечательный рецепт универсального теста, пока расскажу просто про само тесто... [700x417] 0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
> хитрые котлетки "Еврейские" 28-07-2014 12:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

хитрые котлетки "Еврейские" Еврейские хитрые котлетки помогут из минимального набора продуктов быстро и вкусно накормить всю семью… всего две куриных грудки, а котлеток – гора! Продуктов по минимуму, время также много не отнимет, так что приступаем у приготовлению рубленных котлет из курицы.
9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Непременно возьмите на заметку этот рецепт! [700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии