• Авторизация


Без заголовка 02-10-2014 14:01

Это цитата сообщения narmar Оригинальное сообщение

Мастер класс по изготовлению домика-теремка для мышки-норушки Манюни

http://www.diary.ru/~scargeear/p183283597.htm?oam

В качестве материала основы был выбран ПВХ. Причины: легче фанеры, прочнее картона, хорошо режется и клеится.
Я хочу делать домик с глухим фасадом и застекленными окнами, в данном случае внутреннее убранство мне делать не интересно. Поэтому в задних стенках дыры, чтобы при транспортировке домика туда можно было положить стафф и кукол, и внутренности не оформлены никак.
Конструкция состоит из двух отдельных частей, также для удобства транспортировки.

В будущем планируется подбирать такие материалы, чтобы декор не ломался и не царапался при транспортировке и чтобы мне не приходилось возить домик как "хрустальную вазу". Я всегда думаю об удобстве и некоторые жертвы приносить на алтарь красоты не готова.

Вид спереди.

[показать]

Вид сзади.

[показать]

Перед покраской были проведены тесты на кусочке пластика; выяснилось, что даже с отшкуренного ПВХ акрил слазит, если его царапать. Поэтому я решила обклеить домик фактурной бумагой (туалетной, как вы поняли, но можно купить и гофрированную, разница только в понтах). Рвала ее на мелкие кусочки и наклеивала в произвольном порядке, чтобы текстура ложилась в разных направлениях.
Клей - столярный "Момент": с тех пор, как парень познакомил меня с этим клеем, на ПВА я смотрю немножко свысока. Столярный - это примерно то же самое, но сохнет он в разы быстрее.

[показать]

Фактура поближе:

[показать]

Оклеивание стен домика заняло у меня три вечера [показать] Кропотливая и муторная работа. Все торцы тоже заклеены, с загибом внутрь.
Крышу оклеила простой офисной бумагой, полосками, что сэкономило мне кучу времени. Сверху будет черепица, так что эту бумагу видно не будет.

Теперь красим. Краски - Maimeri Acrilico в тубах, у них отличная укрывистость, хорошее смешивание цветов, немного пастозная консистенция, а главное - цена <img style=" src="http://static.diary.ru/picture/1135.gif" /> Мне понравилось с ними работать, и я купила базовый набор цветов.
Стены домика покрашены белым акрилом, крыша - черным. Я уже писала, что усиленно копаюсь на сайтах диорамщиков, и они дают черную основу под всякие текстуры, так что я решила не изобретать велосипед и делать, как сказано.

[показать]

Белый цвет даже в сочетании с текстурой получился слишком плоским, поэтому я решила добавить оттенков. Делала совершенно наобум)))
Первый оттенок - розовато-кирпичный, акрил разведен до консистенции густой сметаны, наносила кистью пару мазков на поверхность и быстренько растирала ватным диском (не теряя ни секунды, т.к. акрил сохнет моментально!) Диорамщики затирают маслом, оно сохнет дольше, но покупать еще и масло я смысла не вижу. В итоге имеем окрашенные выступающие участки текстуры.
Второй оттенок подбирался уже в пару к первому, развела жидко-жидко зеленовато-коричневый цвет и замывала поверхность. Излишки вытирала ватным диском. Места вокруг рам, под крышей и у земли пачкала сильнее. Мой домик по квенте стоит в лесу, у болотца, поэтому предполагается, что он позеленел от влаги, зарос мхом и всё такое.

[показать]

Здесь хорошо видно оба цвета.

[показать]

Теперь клеим деревянные рамы. Мне шпон достался по блату, а вообще его покупают в магазинах для моделистов. Липовую рейку 5х5 я покупала именно там.
Клей - всё тот же столярный "Момент", клеит идеально.
Реечки парень предлагал порезать на лазере, что сэкономило бы мне кучу сил, но в данном случае чем корявее - тем лучше [показать]

[показать]

Здесь у нас будет балкон. Клеим пока раму и деревянный пол.

[показать]

ЧАСТЬ 2

Балкон поклеен. Он состоит из планочек квадратного сечения (липа) и зубочисток (бамбук). В планочках сверлились отверстия под штифты из зубочисток, и всё это собиралось на столярный клей.
Пол балкона обклеен шпоном.
Все деревянные части вскрыты морилкой под вишню. Морилка спиртовая, самая темная, что была (специально просила не самую вонючую, они бывают на разной основе). Работать с ней мне очень понравилось: она отлично пропитывает материал и затекает в щели.

[показать]

Приступаю к черепице. Кусочки картона 1х1,5 см, закруглены с одной
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-06-2014 10:17

Это цитата сообщения Аху_Суисво Оригинальное сообщение

Освободиться от оков. Притча.

 

Однажды, проходя мимо слонов в зоопарке, я вдруг остановился, удивленный тем, что такие огромные создания, как слоны, держались в зоопарке привязанные тоненькой веревкой к их передней ноге. Ни цепей, ни клетки. Было очевидно, что слоны могут легко освободиться от веревки, которой они привязаны, но по какой-то причине этого не делают.

Я подошел к дрессировщику и спросил его, почему такие величественные и прекрасные животные просто стоят и не делают попытки освободиться. Он ответил: "Когда они были молодыми и намного меньше по размерам, чем сейчас, мы привязывали их той же самой веревкой, и теперь, когда они взрослые, достаточно этой же веревки удерживать их. Вырастая с веревкой, они верят, что эта веревка сможет удержать их и они не пытаются убежать."

 Это было поразительно. Эти животные могли в любую минуту избавиться от своих "оков", но из-за того, что они верили, что не смогут, они стояли там вечно, не пытаясь освободиться.
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-06-2014 11:59

Это цитата сообщения Ювита Оригинальное сообщение

Визуальное расширение квартиры

 

 

Если у вас тоже маленькая квартира, эта статья для вас. Мы расскажем о некоторых хитростях, прибегнув к которым вы сможете визуально сделать свой дом больше.

стены

Дизайнеры интерьеров — фокусники, умеющие создавать оптические иллюзии при помощи цвета и света. Про свет поговорим позже, а пока три золотых правила работы с цветом в небольших помещениях:

 
  1. Нельзя использовать темные цвета (черный, коричневый, темно-синий и т. д.) – они «съедают» до 40% пространства. Чем светлее комната, тем больше она кажется.
  2. Стоит избегать ярких контрастов: синий + оранжевый, фиолетовый + желтый и т. п. Такие сочетания оживляют интерьер, но делают его зрительно меньше.
  3. Чисто белый — тоже плохо. Лучше использовать кремовые, пастельные оттенки (светло-зеленый, небесно-голубой и т. д.). Холодные цвета дают больше пространства, чем теплые.

Для маленьких квартир дизайнеры рекомендуют выбирать обои с небольшим (но не мелким!) неброским орнаментом. Обои в вертикальную полоску сделают комнату выше, а в горизонтальную — шире.

Можно использовать и фотообои — на одну стену, тщательно подобрав рисунок. Отличные решения — просторная лужайка, дорога, уходящая вдаль, закат на море.

 
 
[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-06-2014 09:27

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить салфетку-вкладыш для корзинки. Мастер-класс

Дорогие мои рукодельницы) Хочу вам показать, как можно видоизменить любую плетеную корзинку с помощью салфеток-вкладышей. Посмотрите, как нарядно и стильно выглядят плетенки) А сшить салфетку-вкладыш очень и очень легко, даже если вы никогда еще ничего не шили. Когда-то ведь нужно начинать? Вот и начните с пошива наряда для корзинки) Для работы можно использовать хлопчатобумажную или льняную ткани. Для украшения салфеток - тесьму с вышивкой, кружева, ленточки..., все, что найдете в своих запасах. Тему публикую уже не первый раз, как сшить салфетку-вкладыш для круглой корзинки можете найти в моей рубрике "Шьем сами", а здесь представляю вашему вниманию фото мастер-класс по пошиву салфетки-вкладыша для прямоугольной плетенки или железной сетки.

[показать]

[700x524]

[515x502]

[515x502]

Будем шить вот такую салфетку

[700x452]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2013 10:11

Это цитата сообщения vladivik Оригинальное сообщение

Цена ручной работы: как ее посчитать?

Выгодно ли заниматься ручной работой?

Выгодно. Но только если:

1) вы постоянно растете как мастер, то есть увеличиваете качество и художественную ценность своих работ
2) вы привлекаете новую аудиторию к своим работам, увеличивая объем продаж
3) вы назначаете рентабельную цену

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2013 18:46


ЛЕТО МЕЧТЫ БАБОЧКИ
[700x468]
[700x468]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 11:47

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Игрушки для сна. Выкройки.

[426x640]
Жираф


Игрушка для сна должна:


Легко стираться (эти можно даже в стиральной машинке)

Быть светлых, неярких тонов

Быть сшита только из натуральных тканей

Иметь "спящие" глазки

Выкройки рассчитаны на не тянущийся хлопок.

Если распечатать выкройки на формате А4, то получатся игрушки следующих размеров:

Жираф - 29 см
Заяц - 15 см + уши
Слон - рост 9 см, длинна в 2 раза больше
Кит - рост 9 см, длинна 14 см
Ежик -рост 8 см, длинна 18 см.


[640x426]

Далее [показать]



Серия сообщений "куклы":

Часть 1 - Авторские игрушки ручной работы.
Часть 2 - Куколки, подушечки и прочая красота от Marion Buechler Pottker.
...
Часть 15 - Текстильная кукла Лиза. Мастер класс, схема.
Часть 16 - Весёлые игрушки из флиса. Легко и просто.
Часть 17 - Игрушки для сна. Выкройки.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОНВЕРТЫ ДЛЯ ДЕНЕГ ОТ 100 рублей 09-07-2013 09:27


[700x468]

На День Свадьбы
День Рождения
Юбилеи
Для подарочного сертификата

С любым текстом поздравления.



[700x468]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсказка 07-07-2013 20:47

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Для новичков на Лиру. Вам это пригодится )))

 

[показать]

 

Если вы недавно завели дневник на Лиру,

то вам может понадобится помощь. 

У меня Olia2010 есть для вас подарок,

благодаря ему, я надеюсь, вам будет легче тут освоится.

Как установить аватар в дневник, на Лиру?

Как правильно "украсить свой дневник" или как устанавливать схемы?  

Как создавать рубрики в дневнике? 

Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои работы 07-07-2013 09:40
vk.com/club42376475

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Гранатик 07-07-2013 09:36


Меня зовут Гульнара. Я занимаюсь созданием скрап-открыток.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии