• Авторизация


О вкусной и здоровой пище по-викториански 28-03-2016 16:38

Это цитата сообщения Arin_Levindor Оригинальное сообщение

О вкусной и здоровой пище по-викториански


Сегдня я хочу вам рассказать об одной удивительной книге Mrs. Beeton's Household Management («Книга миссис Битон о ведении домашнего хозяйства»)
Первое издание руководства образцовой жены, матери и хозяйки насчитывало 1112 страниц, на которых усердный читатель обнаруживал 2751 главку и более 900 рецептов.
Несмотря на конец викторианства, краткий расцвет эдвардианства, на крах идеалов после первой мировой войны, «красные тридцатые», «рассерженные шестидесятые», несмотря на сексуальную, наркотическую, феминистскую революции, торжество политкорректности и мультукультурализма, несмотря на то, что половина населения Британии вообще не представляет иную домашнюю гастрономию, кроме размороженной в микроволновке супермаркетовой дряни; в общем – несмотря на пропасть, разделяющую нас с временами Диккенса, Дарвина и Маркса, творение миссис Битон живо как никогда.

[показать] [показать]

Изабелла Мэри Мэйсон родилась в буржуазной семье в Лондоне, воспитывалась матерью и отчимом Генри Дорлингом, разбогатевшим на устройстве знаменитых скачек в Эпсоме. Она закончила школу в Гейдельберге, была прекрасной пианисткой-любительницей, в 20 лет вышла замуж за издателя Сэмюэля Орчарта Битона, родила четырех сыновей, двое из которых умерли в младенчестве, а последний оказался роковым для матери – она скончалась от послеродовой горячки 6 февраля 1865 года, в возрасте 28 лет. Тексты, составившие ее книгу, юная миссис Битон принялась печатать в периодике ровно сто пятьдесят лет назад, в 1859 году, когда ей было всего двадцать три. Вдовец Битон протянул после смерти жены 12 лет, продав права на сочинение покойной жены, чтобы спастись от банкротства. В XX веке феминистки назвали «Книгу миссис Битон о ведении домашнего хозяйства» памятником семейного рабства.

[показать] [показать]

Она начала писать статьи по кулинарии и ведению домашнего хозяйства для изданий мужа. Между 1859 и 1861 она писала ежемесечное дополнение к The Englishwoman’s Domestic Magazine (Домашний журнал англичанки). Все дополнения были напечатаны одним изданием в октябре 1861 года под названием The Book of Household Management Comprising information for the Mistress, Housekeeper, Cook, Kitchen-Maid, Butler, Footman, Coachman, Valet, Upper and Under House-Maids, Lady’s-Maid, Maid-of-all-Work, Laundry-Maid, Nurse and Nurse-Maid, Monthly Wet and Sick Nurses, etc. etc. – also Sanitary, Medical, & Legal Memoranda: with a History of the Origin, Properties, and Uses of all Things Connected with Home Life and Comfort. (Книга домашнего хозяйства, состоящая из информации для хозяйки, домоправительницы, поварихи, судомойки, дворецкого, лакея, кучера, камердинера, горничных, камеристки, разнрабочей прислуги, прачки, кормилицы и горничной кормилицы, медсестер и т.д. - а также, гигиенические, медицинские и юридические заметки с историей происхождения, свойства и использованием всех вещей, связанных с домашней жизнью и комфортом".

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дом на берегу озера в Швеции 14-10-2015 12:49

Это цитата сообщения Дарума_Васильевна Оригинальное сообщение

Дом на берегу озера в Швеции.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-09-2015 00:31

Это цитата сообщения LERARS Оригинальное сообщение

STEPHEN DARBISHIRE. Уютные картинки.



STEPHEN DARBISHIRE. Уютные картинки.


[показать]

Stephen Darbishire - современный английский художник, родился в 1940г. в Англии. Его отец был врачом, мать - певицей. После окончания школы Stephen Darbishire много путешествовал по Европе, провел год в качестве миссионера в Западной Африке. Затем он исследовал мир популярной музыки, где и познакомился со своей женой Kerry. Kerry стала его стабилизирующей силой, оказала влияние и направила все силы Stephen Darbishire в живопись. В 1983г. после борьбы в течение многих лет его картины, наконец, получили признание.

[показать]

В настоящее время Stephen Darbishire живет со своей женой и семьей на ферме у озера среди гор (горно-озёрный край в Англии, который называется «Lake District» — край озер). Любовь к своему окружению проходит через все его картины. Интерьеры коттеджей и фермерских домов, солнечный свет через окна, пожары в открытых очагов, столы для послеобеденного чая (Kerry, его жена любит готовить), вазы с цветами от живых изгородей и садов, все это отражено в картинах художника.
Читать далее

Источник

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-09-2015 00:17

Это цитата сообщения simfonica Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЕ КАРТИНКИ.

МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ КАК НАЗЫВАЮТСЯ ТАКИЕ КАРТИНЫ?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

[показать] [показать]

3869356_75655329_dallee (170x89, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птичка Божия не знает... 04-04-2015 10:38


Птичка Божия не знает
Ни заботы, ни труда;
Хлопотливо не свивает
Долговечного гнезда,
В долгу ночь на ветке дремлет;
Солнце красное взойдет,
Птичка гласу Бога внемлет,
Встрепенется и поет.
За весной, красой природы,
Лето знойное пройдет -
И туман и непогоды
Осень поздняя несет:
Людям скучно, людям горе;
Птичка в дальние страны,
В теплый край, за сине море
Улетает до весны.

Из поэмы "Цыгане" (1824)
А.С. Пушкин

[700x437]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда волнуется желтеющая нива... 11-05-2014 13:30


Когда волнуется желтеющая нива,
И свежий лес шумит при звуке ветерка,
И прячется в саду малиновая слива
Под тенью сладостной зеленого листка;

Когда, росой обрызганный душистой,
Румяным вечером иль утра в час златой,
Из-под куста мне ландыш серебристый
Приветливо кивает головой;

Когда студеный ключ играет по оврагу
И, погружая мысль в какой-то смутный сон,
Лепечет мне таинственную сагу
Про мирный край, откуда мчится он, —

Тогда смиряется души моей тревога,
Тогда расходятся морщины на челе, —
И счастье я могу постигнуть на земле,
И в небесах я вижу Бога...

Февраль 1837
М.Ю. Лермонтов
[604x377]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Fata volentem ducunt, nolentem trahunt 19-01-2014 20:09


Судьба желающих ведёт, нежелающих тащит.

"Если хочешь свободы, нужно удовлетвориться стоическим fata volentum ducunt, nolentum trahunt: человек должен ценить только то, что в его власти (возможное), и быть равнодушным ко всему, что не в его власти (невозможное). Знание в том, что возможно и невозможно, даёт нам разум"

Шестов Л.С. Николай Бердяев (Гнозис и экзистенциальная философия)

[529x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Композиции (смеси) эфирных масел 18-01-2014 00:59

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Собрала в кучку,что б было под рукой..

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее предсказание-сюрприз 25-12-2013 18:29


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я пришла сюда... 08-11-2013 01:15


Я пришла сюда, бездельница,
Все равно мне, где скучать!
На пригорке дремлет мельница.
Годы можно здесь молчать.
*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Среди миров 08-11-2013 00:55


Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя…
Не потому, чтоб я Её любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Неё одной ищу ответа,
Не потому, что от Неё светло,
А потому, что с Ней не надо света.

Царское Село
3 апреля 1909
Иннокентий Анненский
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ответ на все вопросы 11-09-2013 17:06

Это цитата сообщения Natural-harmony Оригинальное сообщение



Умиротворение — базовое состояние женщины.
Умиротворение и высокое чувство собственного достоинства.
В таком состоянии не хочется спорить вообще.
Бороться тоже не хочется.

Потому что ты просто понимаешь, что означает "Женщина побеждает без боя".

Подарки, внимание, любовь? Заслуживать все это? Нет Тебе не приходится ничего заслуживать. Все приходит само.
Это про силу женского смирения и доверие жизни.
Если у тебя внутри установка, что "обо мне есть, кому позаботиться", то жизнь спешит проявить все в твоей реальности.
Когда оказываешься среди мужчин, которые в изобилии дарят тебе свое тепло и внимание, когда все время чувствуешь себя в безопасности и под защитой, когда рядом есть человек, который рад взять ответственность и за бизнес, и за семью, и за решение всех проблем вокруг, то, поверьте, не хочется никакого бунта.

Счастливые женщины не бунтуют.
Счастливые люди ни с кем не конкурируют.
У них и так все хорошо.
Более того, счастливую женщину вряд ли сможет раздражать позиция, отличная от ее собственной.
Умиротворение и внутренний покой — это состояние, не зависящее от внешних условий.


А по-настоящему все это случается в жизни только тогда, когда ты сама становишься Женщиной. В женской энергии не надо много усилий, все случается само по себе.
Потому что на твою мягкость и спокойную уверенность притягиваются невероятно мужественные, щедрые и уверенные в себе мужчины.

Так устроена жизнь. Она вся про отражения.
И все по факту.

Не нравится собственная жизнь, смотри на себя.
Меняешь себя — меняется все вокруг.

(с) Дина Ричардс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянская мифология в картинах Виктора Королькова 24-07-2013 15:28

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

ВИКТОР КОРОЛЬКОВ


[показать]
Отец Свет-небо и Мать-Сыра земля

Языческие славяне считали Землю и Небо двумя живыми существами, более того — супружеской парой, чья любовь и породила все живое на свете


✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска для лица с ламинарией 09-07-2013 15:52

Это цитата сообщения оксяня Оригинальное сообщение

Через две-три недели вы будете моложе на два-три года .

Через две-три недели вы будете моложе на два-три года. А еще через две-три недели - на четыре-шесть лет!

 Очень простой и доступный рецепт. Покупаем в аптеке сушеные водоросли - ламинарию.

* Насыпаем в чашку 2-3 ч. ложки, заливаем 4-5 ч. ложками кипятка, размешиваем до однородной массы, накрываем блюдцем и оставляем запариватся на 5-10 минут.


 

* Главное - не налить много воды, иначе потом тяжело будет наносить на лицо - смесь будет стекать.

* Добавляем несколько капель лимонного сока (для жирной кожи), либо несколько капель любого нерафинированного растительного масла или масляного раствора витамина А или Е (для сухой кожи).

* Размешиваем и пальцами наносим на лицо на 20-25 мин.

* Смываем теплой водой и ложимся спать. Кожа сияет, подтягивается, оживает, если делать маску 3-4 раза в неделю.

Серия сообщений "маска для лица":
Часть 1 - Лунный календарь красоты.
Часть 2 - омолаживающая маска "Не угадаешь, сколько лет!"
...
Часть 44 - Четыре необычных способа применения свежего чеснока.
Часть 45 - Выглядеть в 50 лет на 30 возможно!
Часть 46 - Через две-три недели вы будете моложе на два-три года .
Часть 47 - Омолаживающий крем с коньяком
Часть 48 - Маска из крахмала от морщин вместо ботокса
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебный мир Beatrix Potter 09-07-2013 12:13

Это цитата сообщения Happy__baby Оригинальное сообщение

[показать]

Беатрикс Поттер (Beatrix Potter) является одним из самых известных в мире автором детских сказок и иллюстратором. Её прекрасные истории любят и дети, и взрослые во всём мире.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы по уходу за собой 09-07-2013 12:04

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Дорогие читатели ! Приветствую Вас на страницах своего дневника !

На этой страничке собраны полезные советы по уходу за кожей лица, советы для облегчения бритья,по уходу за ногами и волосами, а также информация- как ухаживать за косметическими кисточками.

[показать]

Уход за кожей лица.

Оказывается, если раскрыть капсулы с маслянистым витамином Е и им массировать свое лицо, а через 30 минут нанести сверху яичный белок, дав ему тоже впитаться в течение 30 минут, а затем все смыть холодной водой, То эта процедура поможет Вам избавиться от прыщей и прочистит открытые поры. При регулярном применении Ваша кожа приобретет сияющее свечение и станет гладкой.

изучаем дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как стать красивой за 30 дней (ежедневный уход) 09-07-2013 11:59

Это цитата сообщения Свиридова_Оля Оригинальное сообщение

 

Информация скопирована в одной из групп, как по мне – очень полезные советы.

Я и сама многое из нижеперечисленного использую в уходе за собой.

 

[448x297]

 

Читать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художница Audrey Kawasaki 09-07-2013 11:39

Это цитата сообщения Minchenko_Tatiana Оригинальное сообщение

http://statigr.am/audkawa
[612x612]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 причин, почему не достигаются цели 07-07-2013 18:12


1. Самая банальная причина - цели просто не поставлены. До сих пор есть огромное количество людей, которые просто не знают о том, что можно ставить цели и планировать свою жизнь. Корни этой проблемы в воспитании. Если в семье не принято было планировать и ставить цели, то ребенок привыкает жить «как живется», по шаблону.

2. Вторая причина - цели поставлены неправильно: неконкретно, расплывчато, не имеют четких сроков достижения, не учтен контекст, ресурсы, нет плана и т.д. Сюда относятся все ошибки, которые люди допускают при постановке целей.

3. Третья причина - люди не верят, что та или иная цель достижима. Она кажется такой нереальной, далекой и несбыточной. Такие цели люди обычно просто боятся ставить, убеждая себя «Зачем ставить нереальную цель, которая все равно не сбудется». Таким образом подрывая веру в себя и свои возможности.Читать далее
[600x388]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Carl Valente 06-07-2013 19:00

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Я хочу построить дом... Художник Carl Valente.

[показать]

[показать]


Я хочу построить дом.


***
Я хочу построить дом, окружённый садом,
Чтоб уютно было в нём, чтобы лес был рядом,
Чтобы с виду походил на цветок иль птицу,
Чтоб рассвет встречать ходил – Алую Зарницу.

Я хочу построить дом, чтоб его оконца
Открывались, как глаза, с первой каплей солнца,
Чтоб дышал он красотой от черёмух белых,
Чтоб по крыше дождь грибной барабанил смело.

***


[показать]

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии