• Авторизация


Без заголовка 23-07-2013 23:09

Это цитата сообщения zaikinao Оригинальное сообщение

Ягодно-творожный торт

[646x485]
Тортик кисло-сладенький, невероятно ароматный, вкус ягод и мёда – просто лето ложкой ешь)))
Состав: Ореховый бисквит: 20гр сливочного масла или маргарина, 2 яйца, 80гр сахара,30гр крахмала, 30гр муки, 1 неполная ч.л. разрыхлителя, 50гр тёртых лесных орехов.
Крем: 400гр жирного творога, 1 лимон, 100гр сахара, 1 ст. л. мёда, 500гр ягод (у меня малина, красная и чёрная смородина), 25гр желатина листового, 300гр сливок. 33 %.
Разъёмная форма диаметром 26 см.
Приготовление:
Тесто: Сливочное масло растопить, а затем остудить.
Отделённые от желтков белки взбить в густую пену с 2 ст.л. холодной воды.
Помешивая, всыпать сахар.
Затем взбить желтки и соединить с взбитыми белками.
Смешать крахмал, муку и разрыхлитель, просеять через сито и добавить орехи.
Всё перемешать, добавить сливочное масло или маргарин.
Выложить тесто в форму. Выпекать в духовке, разогретой до 175º около 20 минут.
Испечённый бисквит охладить.
Крем: Перемешать блендером творог с лимонным соком, тёртой цедра лимона, сахаром и мёдом.
Желатин замочить на 10 минут в холодной воде, поставить на маленький огонь и при постоянном помешивании растворить.
Жидкий желатин вылить в творожную массу.
Взбить сливки. Ягоды измельчить или довести до консистенции пюре. Я оставила около 25 ягод малины целыми.
Как только творожная масса начнёт застывать, добавить сливки и ягоды, измельчённые и целые.
Ягодно-творожный крем выложить на лежащий в разъёмной форме бисквит, разровнять. Торт поставить в холодильник до полного застывания.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 23:09

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Миндальный кекс на белках

Автор рецепта:barska 
Этот кекс оценят любители безе, поскольку вся поверхность просто пропитана этим вкусом! Для меня этот рецепт - спасение. Очень часто остаются неиспользованные белки, которые я замораживаю в баночке (их свойства не теряются при заморозке). Когда баночка наполняется до 5-6 белков, то время готовить этот замечательный миндальный кекс!

[показать]

Ингредиенты:

Белок яичный - 5-6 шт
Масло сливочное - 110 г
Сахар - 200 г
Мука - 160 г
Разрыхлитель теста - 1 ч.л.
Миндальная эссенция - 2-3 кап.
Миндаль (дроблёный) - 160 г

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-07-2013 23:04

Это цитата сообщения yasa22 Оригинальное сообщение

Мясные ежики в духовке

[400x300]Сегодня рецепт из серии - "горячие блюда быстро" ! Однако  этот быстрый рецепт достоин быть поданным даже на праздничный стол, но так как он еще и очень прост в приготовлении ( фактически из того, что есть под рукой) мы его частенько готовим дома, когда времени в обрез или ... просто устали, а кушать хочется. В этом случае нас выручат мясные ёжики в духовке.

Блюда это практически универсальное и для зимы и для лета, тем не менее в сезон в него можно вносить некоторые поправки, оно хорошо тем, что можно и пофантазировать с ингредиентами ( а точнее использовать на скорую руку, то, что есть в холодильнике) для основы же...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 23:04

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Шу в шоколадной глазури

Шу в шоколадной глазури
 
Пишет anyreki

Шу - это настоящий вкус детства многих людей. Только раньше преимущественно готовили эклеры (они делаются точно так же, но имеют удлиненную форму), политые сахарной глазурью. Вкусно!
[800x615]

Состав (на 18 шт.):
Тесто:
Мука - 200 г
Сливочное масло - 100 г
Яйца - 4 шт.
Вода - 250 мл

Крем:
Желтки - 30 г
Молоко - 300 мл
Сахар - 30 г
Сахарная пудра - 30 г
 Мука - 30 г

Шоколадная глазурь:
Сливочное масло - 40 г
Горький шоколад - 40 г
Молоко - 1 ст.л.
Сахар - 1 ст.л.
 
 
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 22:58

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

СКРАБЫ ДЛЯ ТЕЛА СВОИМИ РУКАМИ

[457x310]


Некоторые рецепты потребуют достаточно странных ингредиентов, на мы уверены, что ты их легко обнаружишь у себя дома.

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 22:50

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Печенье "МГНОВЕНИЕ"

 

Это печенье из разряда "Быстро и вкусно!"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 22:44

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Торт "Черный лес"

Торт "Черный лес"
 
anyreki пишет в блоге на ЖЖ

Состав (на форму 24-26 см):
Коржи:
Сахар - 250 г
Яйца - 8 шт.
Мука - 125 г
Какао (без сахара) - 50 г
Щепотка соли

Крем:
1) Молоко - 250 мл
Желтки - 3 шт.
Сахар - 80 г
Мука - 25 г
2) Сливки - 150 мл
Молоко - 20 мл

Сироп:
Сахар - 2 ст.л.
Вода - 50 мл
Черешневый сок - 3 ч.л.

Начинка:
Черешня - 400 г

Украшение:
Черешня - 20 г
Шоколад - 50 г
 
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 21:25

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Рецепты домашнего кваса без дрожжей


 
Рецепты домашнего кваса без дрожжей

Простой хлебный квас по-домашнему без дрожжей
Ингредиенты:
Чёрный хлеб (бездрожжевой) сахар, вода.
Берем куски хлеба (одну буханку), поджариваем на газу на открытом огне, так чтобы хлеб подгорел немого, заливаем водой (10 литров) и сахаром (немого). Ставим в теплое место (на солнце, на кухне...), через трое суток первый готовый, потом сливаем его, добавляем в посадок одного опять поджаренного хлеба, чуть сахара, опять воды, и настаиваем. Так можно делать несколько раз. Каждый следующий раз получается вкусней, очень удаляет жажду, особенно холодный.

Квас ржаной.
Берем ржаную муку и смешиваем с водой комнатной температуры (кипяченой). Количество муки и воды выбираем на глаз — должно получиться примерно 0,5 литра сусла консистенции густой сметаны. Теперь всыпаем 2-3 столовые ложки сахара, бросаем несколько изюминок и ставим в теплое место, чтобы забродило. Через 2-3 дня подмешиваем еще 2 столовые ложки ржаной муки и 2 столовые ложки сахара, доливаем 3 литра воды. Через 4-5 дней квас готов. Его нужно слить и охладить, а в оставшуюся гущу снова добавить по паре ложек муки и сахара и, долив водой, ожидать следующую порцию кваса. Чем гуще с каждым разом будет консистенция, тем быстрее забродит квас.

Квас на ржаном хлебе.
Для него берут ржаной хлеб (хлебные корочки или сухарики), заливают холодной кипяченой водой объёмом 1:1, ставят в теплое место и настаивают около недели. Перед употреблением – процеживают и охлаждают. Такой квас отлично подходит для приготовления окрошки или ботвиньи. После в оставшееся квасное сусло добавляют воду и ржаные сухари, чтобы приготовить следующую порцию кваса.

Квас свекольный.
На 1 килограмм очищенной свеклы нужно 2 столовых ложки сахара и корочки от буханки черного хлеба (примерно 150-200 г). Свеклу трут на терке или мелко шинкуют и вместе с остальными составляющими кладут в 3-литровую банку, заливают холодной водой. Прикрыв марлей, емкость оставляют в теплом месте дня на три. После, напиток процеживают и охлаждают.
В процессе брожения можно сдабривать квас мятой, патокой, мёдом, изюмом, тертыми яблоками. Пейте натуральный квас без дрожжей и получайте удовольствие!

Квас "Русский"
Ингредиенты: ржаная мука, ржаной хлеб, листья мяты, сахар, вода.
Завариваем ржаную муку кипятком, даем подойти 3-4 часа. Кипятим воду, кладем в воду поджаренные в духовке ржаные кусочки хлеба, листья мяты, сахар (по вкусу). Даем остыть до комнатной температуры и кладем туда закваску из ржаной муки.
Квас настаивается в течение суток.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 21:23

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Назад в СССР: Песочные кольца с орехами.

Песочные кольца с орехами по ГОСТу.

[600x385]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 21:22

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Назад в СССР: Торт "Подарочный".

Торт "Подарочный".

[500x346]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 21:21

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Пирог ягодный открытый

Пирог ягодный открытый.

[550x412]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 21:19

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Блинные булочки.

Блинные булочки.

[550x412]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 21:19

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Назад в СССР: Полоска песочная с помадой.

Полоска песочная с помадой.

[600x376]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 21:17

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Завитушки "Миллион алых роз".

Завитушки "Миллион алых роз".

[550x412]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 21:15

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Гурийские пироги

Гурийские пироги

[628x471]

Как приготовить рождественское блюдо грузинской кухни гурийские пироги:

У настоящей хозяйки тесто для пирогов свое, а соотношение продуктов берется чисто интуитивно: щепотка того, стаканчик другого, жменька третьего. Но для тех, кто сомневается в своих способностях, скажу: возьмите теплой воды (а еще лучше молока). В Грузии часто пироги делают на мацони (меняем на простоквашу или кефир).

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 21:15

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Джем из киви

Джем из киви

Как относитесь к киви? Нравится? Мне очень нравится, такой приятный вкус. А, джем хотите попробовать сварить, нашла один рецепт, предлагаю его Вам.

[450x339]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 21:14

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Пирог с тархуном

Пирог с тархуном

[628x471]

Грузинские кулинары относятся к тархуну — ароматной полезной травке — с особым почтением. Только тархун, а другое его название — эстрагон,  обладает способностью тонко и ненавязчиво оттенять вкус блюд, не «перетягивая одеяло на себя», а лишь подчеркивая сочность мяса или нежность рыбы, свежесть овощей или насыщенность и терпкость напитков. А если попробовать отдать горной траве главную роль во вкусе угощения? Например, положив изрядную порцию ароматной растительности в начинку пирога. Тесто можно сделать на кефире или традиционном для Грузии мацони — получится удивительная вкуснятина!



 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 21:13

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Назад в СССР: Бисквитный рулет с желе.

Бисквитный рулет с желе.

[600x400]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 21:12

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Назад в СССР: Торт "Абрикотин".

Торт "Абрикотин".

[600x404]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 21:12

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Курица в кляре

Курица в кляре

 

[показать]

Необыкновенно вкусное блюдо, приготовленное в простейшем и наивкуснейшем пивном кляре. Вкус этой нежной курочки в хрустящей корочки из кляра просто не описать, надо брать и готовить. В этом рецепте я предлагаю приготовить куриное филе в пивном кляре.

Ингредиенты:


  • куриное филе 500 гр
  • 2 ст ложки оливкового масла
  • соль, перец, приправы по вкусу
  • кляр
  • растительное масло для обжарки

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии