• Авторизация


Без заголовка 24-07-2013 14:59

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Миндальные кексы с яблоком

Миндальные кексы с яблоком

пишет в блоге ЖЖ hahademon
Ксения

Чем хороши эти кексы? Тем, что в них всего 2 ст л растительного масла, отличный букет ароматов и шикарная структура за счет миндальной муки.
Что делать, если у вас нет миндальной муки? Ее можно сделать самим: ведь,по сути, это всего лишь измельченный миндаль в кофемолке! Вам предстоит очистить миндаль от кожуры, опустив его в кипяток на 3 минуты, затем просушить и измельчить. Также можно вместо миндаля взять грецкий орех, но учтите, что он придает своеобразную горчинку, которая может понравиться не всем. Либо же просто увеличьте муку до 300 грамм и все)))

[показать]
[показать]

200 г муки
200 г сахара
2 ст л растительного масла
100 г миндальной муки
5 яиц
2 кисло-сладких яблока
2 чл разрыхлителя
1 чл л молотого кардамона или корицы


Яйца взбить с сахаром и маслом, добавить все сухие ингредиенты, перемешать. Яблоки очистить от кожуры и семян, мякоть мелко порубить и вмешать в тесто.
Выпекать при 180С 20-30 минут.
Из данного количества теста получается около 18 маленьких кексиков.

[показать]
 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2013 14:58

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Торт "Двенадцать"

Торт "Двенадцать"
 
 
пишет в блоге ЖЖ anyreki
 
Многие летом готовят что-то холодное, освежающее, ягодно-фруктовое, а мне захотелось испечь торт. Простой, но очень вкусный, по-настоящему домашний торт "Двенадцать". Почему "Двенадцать"? Потому что ровно столько коржей содержит этот торт, ... и это название первое мне пришло в голову.
[800x600]

Состав (на 20 см):
Мука - 400 г
Маргарин - 250 г
Сметана - 200 г
Яйца - 1 шт.

Крем:
Вареное сгущенное молоко - 270 г
Сливочное масло - 100 г
Сметана - 150 г
Варенье из апельсинов и смородины (либо любое кислое варенье) - 150 г
 
 
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-07-2013 14:57

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Плов из булгура от Алии + видеорецепт

Плов из булгура



Булгур - это крупа из пшеницы.
Пшеничные зёрна подвергаются термической обработке водой, затем сушатся (традиционно — на солнце) и, как правило, очищаются от отрубей, после чего зёрна дробятся до нужного размера.
Булгур иногда путают с дроблёной пшеницей, не прошедшей термическую обработку, и даже с кус-кусом.
--------------------------------------------------------------------------

За основу взяла такой рецепт:
1 ст. булгура "Ярмарка"; 300 г баранины (лопатка); 1-2 луковицы; 2-4 сладких перца; 3-5 помидоров (или консервированных); 1 головка чеснока; 1 острый перчик; по 1 ч. л. зиры и кориандра; чёрный перец, соль
 
В вытопленном на малом огне жиру обжарить перчик и чеснок, на сильном огне обжарить мясо (нарезанное небольшими кусками). Всыпать и обжарить до  мягкости мелко рубленный лук, добавить размолотые с крупной солью специи, нарезанный полосками сладкий перец, через пару минут добавить помидоры. Через 5 минут влить 1 литр кипятка, довести до кипения, всыпать булгур, готовить на малом огне, пока булгур не впитает всю воду. Подавать посыпав мелко нарезанной петрушкой.

---------------------------------------------------------------------------
Но у меня не все продукты были дома, поэтому сделала из того, что было.

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2013 14:55

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Идеальные оладьи от Алии

Идеальные оладьи


Рецептом идеальных оладий поделилась Оксана в своем ЖЖ.
Действительно - идеальные!!!

------------------------------------------------------------------------------
Понадобится: (получается много, штук 30)
  • 0,5 л кефира
  • 1 яйцо
  • 1-1,5 ст.л. сахара
  • 1\3 ч.л. соли
  • 0,5 ч.л. соды
  • 350 г муки

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2013 01:52

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Булочки финиково-ореховые от Александра Слободчикова


[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2013 01:22

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Волшебный бальзам для густоты волос

Волшебный бальзам для густоты волос

Очень эффективный рецепт для увеличения густоты волос и от выпадения.

1. Перемешать полстакана кефира, 1 яйцо, 1 чайную ложку какао.
2. Нанести смесь на голову. Чуть подсохнет – еще нанести. И так, пока вся порция не закончится.
3. Укутать голову пленкой и сверху полотенцем на 20-25 минут.
4. Вымыть голову шампунем и ополоснуть отваром крапивы.

Делать часто (2-3 раза в неделю) не меньше 2-3 месяцев. Заращивает лысины, восстанавливает поврежденные волосы, если применять на здоровые волосы, делает намного гуще!

P.S. На очень светлые волосы лучше не применять, иначе могут немного окраситься.

[показать]

Серия сообщений "Уход за волосами. Маски для волос.":
Часть 1 - Маска для волос из меда и йогурта при сильном выпадении волос
Часть 2 - Рецепт для роста и укрепления волос.
...
Часть 18 - Когда стоит менять шампунь?
Часть 19 - Маска, которая делает волосы объемными, живыми и шелковистыми
Часть 20 - Волшебный бальзам для густоты волос
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 23:43

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Баклажаны, фаршированные овощами.

[503x377]

Заранее скажу блюдо получается остренькое, но очень вкусное. Отведав его, вы меня поймете. 
Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 23:39

Это цитата сообщения АстраТАЕ Оригинальное сообщение

Клубника в желе из шампанского


[530x387]

НАДО:
250г клубники
250 г полусладкого или сухого шампанского
2 ст. л. сахара ( или по вкусу)
1,5 пластины желатина по 5 г
сок одного лимона
клубника или взбитые сливки для украшения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 23:39

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Торт-мусс "Кофе по-ирландски".

Торт-мусс "Кофе по-ирландски".

[650x432]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 23:38

Это цитата сообщения tanch-mamon Оригинальное сообщение

Пирожные с шоколадом и творогом

[400x301]
Пирожные с шоколадом и творогом http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=18621&start=0
200 гр. горького шоколада
250 гр. размягченного масла
300 гр. коричневого сахара
6 яиц
600 гр. нежирного творога
200 гр. муки
1 пакетик разрыхлителя
соль
1 пакетик ванильного сахара
1) Нагреть духовку до 200 гр. Шоколад порубить и, помешивая, расплавить на водяной бане. После этого ненадолго отставить

2) Взбить масло с сахаром. Добавить яйца и творог. Муку смешать с разрыхлителем, солью, ванильным сахаром и соединить с творожной массой. Тесто разделить пополам и в одну часть добавить шоколад.

3) Форму смазать. Заполнить поочередно темным и светлым тестом. Провести вилкой для мраморности. Выпекать около 40 минут. Вынуть, остудить и нарезать ломтиками.
А вот просто обалденные! Ужасно вкусно!

Если Вам понравился рецепт,
то пожалуйста нажмите кнопочку НРАВИТСЯ.
Всем заранее спасибо!

tanch-mamon

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 23:35

Это цитата сообщения tanch-mamon Оригинальное сообщение

Торт "Любимым"

[400x357]
Торт "Любимым" http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=317751#317751
4 яйца,
1 стакан сахара,
жидкий мёд - 1 стакан,
сода - 1 чайная ложка,
мука - 3 стакана.
И больше - ничего!

Яйца взбить с сахаром, как для бисквита (как сказала Баба Мора взбить до"посинения" яично-сахарная масса должна увеличиться в объёме раза три,четыре). Добавить остальные продукты. (Соду не гасить, водяной бани не применять).
Дальше - самое неприятное . Тесто должно стоять сутки-двое. Не меньше. Я думаю, оно за счёт этого получается очень пряничным и медовым. Стоит оно при комнатной температуре, где-нибудь на столе, прикрыть полотенцем, не крышкой.
Дальше - технология, как в Варшавском пироге. То есть выпекать на бумаге для выпечки и мокрой рукой распределять по бумаге. В общем, кто как приноровился.
Только из этой пропорции получаются 6 нормальных круглых коржей. Они довольно толстые, поэтому получится 2 торта из 3 коржей. Я делаю обычно их с разными кремами.
Крем можно только такой, который пропитает коржи: сметанный, заварной, как у Амели, но не масляный. И конечно, дать пропитаться на ночь.

[400x281]
Часто задаваемые вопросы по торту:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 23:34

Это цитата сообщения tanch-mamon Оригинальное сообщение

Коктейль из обезжиренного молока



Рецепт Марины Савельевой. tanch-mamon
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 23:30

Это цитата сообщения tanch-mamon Оригинальное сообщение

Бисквитный рулет с шоколадным кремом

[450x330]
Бисквитный рулет с шоколадным кремом http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1472019#1472019
Тесто:
5 яиц
6 ст.л. сахара
5 ст.л. муки.
1 ст.л. с горкой какао
1 ст.л. ванильного сахара
Щепотка соли.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 23:29

Это цитата сообщения tanch-mamon Оригинальное сообщение

Валгаские ватрушки с творогом



tanch-mamon
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 23:28

Это цитата сообщения Натали_Пушкина Оригинальное сообщение

Шоколадный фондан от парижской школы "Ritz"

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 23:28

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Компоты из дыни на зиму

[показать]

Дыня – один из самых популярных продуктов в летний сезон, ароматная и сочная, она дарит наслаждение не только благодаря своему прекрасному вкусу, но и благодаря тому, что прекрасно утоляет жажду. Для всех, кто хочет иметь возможность наслаждаться дыней не только летом, будут интересны рецепты компотов, которые можно заготовить с ней на зиму.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 23:27

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Салат "Оранж"

Салат "Оранж"

[600x450]

В этом слоеном салате не найдете апельсинов, хотя он и называется "Оранж", но это исключительно из-за его цвета.  Рецепт точно понравится многим, так как в нем есть некий нюанс. Вероятнее всего зто из - за вареной колбасы, которая трется на терке и обжаривается в сливочном масле.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 23:26

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

4 РЕЦЕПТА МЯСНЫХ ШАРИКОВ - НА ЛЮБОЙ ВКУС

[400x266] [400x264]

[400x286] [400x300]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 23:23

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Яблочная шарлотка в мультиварке

[показать]

 
 
Не могу жить без пирогов! Наверное, потому, что привыкла часто печь. Летом речь в духовке не очень хорошо, зато в мультиварке пеки не хочу! Мои любят, да и сама я не прочь полакомиться. Больше всего на завтрак люблю кофе с пирогом. Батоны терпеть не могу. Их просто разучились печь. Вот испекла шарлотку в мультиварке. Быстро, просто, без лишних хлопот.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-07-2013 23:11

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

4 ВКУСНЫХ РЕЦЕПТА ВЫПЕЧКИ ИЗ КИВИ

Киви – экзотический фрукт, который можно найти в любом продуктовом супермаркете, но на который многие хозяйки, привыкшие к советскому дефициту, смотрят пока с опаской, а зря! Этот фрукт способствует укреплению стенок сосудов, нормализует давление и предотвращает появление тромбов. Кроме того, кислоты, содержащиеся в нем, способны выводить отложения солей в почках и даже растворять небольшие камни! Киви совершенно безопасен для фигуры – в нем содержится очень мало калорий, кроме того, он активизирует сжигание жиров.  

  [400x320] [400x300]

[400x533] [355x533]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии