• Авторизация


Без заголовка 26-07-2013 15:54

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Куриные бедрышки с молодым картофелем в рукаве

Не так давно на наших кухнях появилось еще одно новшество – рукав для запекания. Мы – обеими руками за новинку. Ведь блюда, готовящиеся в рукаве, имеют массу достоинств: они получаются диетическими благодаря минимальному использованию жиров; не отнимает много времени их подготовка; противни и духовка всегда остаются чистыми; блюда практически готовятся сами и получаются вкусом как из русской печки, когда продукты пропитываются соками и ароматами друг друга.

[показать]

Предлагаем один из вкусных рецептов – курицу с молодым картофелем в рукаве. Приятного аппетита!flirt

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2013 15:52

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Заливное из рыбы. Проще простого

[420x350]Для того чтобы приготовить заливное из рыбы  лучше использовать крупные породы рыб (лучше – осетровые). Голову, плавники и кожу рыбы тщательно промыть. Голову для блюда заливное из рыбы разрубить на несколько частей и залить холодной водой так, чтобы приходилось 1,5 л воды на 1 кг рыбы. Варить содержимое 1,5 часа. Затем положить нарезанные корни петрушки, морковь, лук, лавровый лист, перец и варить еще 30 минут.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-07-2013 15:51

Это цитата сообщения ananyeva57 Оригинальное сообщение

Кабачковый сюрприз


[показать]

Кабачковый сюрприз

Кабачки 600-700гр
Яйца – 2шт
Мука – 4-5ст.л.
Зелень (у меня лук, укроп)
Масло для жарки
Соль, перец
Помидоры – 3шт
Домашний майонез -100гр (или натуральный йогурт)
Чеснок – 2-3 зубчика

0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2013 15:47

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Торт “Всегда удачный” в мультиварке

Вкусный торт в мультиварке под названием "Всегда удачный" прислан нам нашей читательницей Еленой Польцевой.

  • один стакан сметаны
  • полбанки сгущенного молока
  • три яйца
  • полтора стакана муки
  • один стакан сахара
  • ванилин
  • одна чайная ложка соды
  • одна столовая ложка уксуса

Для крема:

  • 200 грамм сливочного масла
  • одна банка вареного сгущенного молока

Яйца хорошо взбить с сахаром, добавить сметану, сгущенное молоко, муку, соду, погашенную уксусом. Все ингредиенты перемешать ложкой или миксером на самой маленькой скорости, лучше специальной насадкой для теста.

Я пеку торт в мультиварке Redmond M-70 - 50 - 55 минут, в панасонике, думаю, 65 минут как минимум понадобится.

Остывший бисквит разрезать на три коржа, смазать кремом. Для крема, нужно взбить сливочное масло с вареной сгущенкой.

[показать]

Этот торт в мультиварке действительно у всех и всегда получается удачный, рекомендую!

Приятного чаепития!!!

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2013 15:46

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Пирог «Курочка ряба»

[показать]
Тесто:
1,5 ст муки
100 гр масла комн темпер
1 яйцо
сода
соль
Заливка:
200 гр сметаны
2 яйца
1 ч л соды
соль,тмин,
перец,кориандр молотый
зелень
Начинка:
2 кур грудки отварные
лук 2 шт жареный
соль,перец

Замесить тесто,убрать в холод-к на 30 мин.Мясо мелко порезать,смешать с луком,посолить,поперчить.Смешать ингредиенты для заливки.Тесто выложить в форму,распределить начинку,сверху заливка.Выпекать 40-50 мин.

Фото и рецепт Наталья Чагай

http://www.lovecook.ru/2011/08/16/pirog-kurochka-ryaba/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2013 15:46

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Булочки с маком и изюмом в шоколаде

[показать]

Такие булочки с маком и глазурью можно купить в магазине… а можно испечь дома! Вернувшись домой из Киева, мы привезли гостинец – киевские булочки в шоколаде, съели их, а поскольку хотелось добавки, я попробовала приготовить булочки с маком сама. Получилось очень вкусно и очень похоже!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2013 15:45

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Шоколадный пирог - лучшие рецепты. Как правильно и вкусно приготовить шоколадный пирог.

http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/retsepty/shokoladnyjj-pirog-luchshie-retsepty-kak-pravilno-i-vkusno-prigotovit-shokoladnyjj-pirog/

[показать]

Шоколадные торты, пирожные, пироги – каких только шедевров не изобретают в кондитерской области из такого универсального продукта как шоколад! Самое приятное, что большинство из них можно «воссоздать» в домашних условиях, не прибегая к помощи профессионалов. Главное, проявить чуточку старания, терпения и фантазии – и шикарное шоколадное изделие будет гордо красоваться на праздничном столе!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2013 15:41

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Рецепты красоты. Маски для профилактики морщин.

Рецепты красоты. Маски для профилактики морщин.

[279x235]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2013 15:41

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Пирог "Подсолнух"


[500x400]

Ингредиенты:
-300г муки
-2 ч.л. разрыхлителя (без горки)
-200г сахара
-1 пакетик ванильного сахара
-2 яйца
-120 мл молока
-150г сливочного масла или маргарина
-80-100г мака
Начинка:
-Большая банка консервированных персиков
Заливка:
-2 ст.л. меда
-3 ст.л. сливок (20 %),
-60-70г сахара
-30г сливочного масла
-80г очищенных семечек

Приготовление:
В одной мисочке смешать муку, разрыхлитель, сахар, ванильный сахар.
В другой – яйца, молоко, растопленное и остывшее масло (или маргарин) – перемешать венчиком.Жидкую смесь влить тонкой струйкой в мучную, перемешивая венчиком. Добавить мак и все тщательно перемешать. Тесто выложить в смазанную форму, разровнять и поставить в духовку (180 градусов) на 40 мин. Персики выложить на сито, чтобы слить лишнюю жидкость. Затем нарезать их дольками. Для заливки в кастрюле разогреваем мед, сливки, сахар, сливочное масло. Как сахар раствориться, добавляем семечки. Всю массу немного уварить. Если вам покажется, что заливка жидковата, то добавьте еще немного семечек.Через 25 минут, когда начнут появляться первые признаки зарумянивания, достать пирог. Быстренько выложить дольки персиков (внахлест) по окружности пирога, а в серединке ложкой распределяем горячую заливку. И допекаем наш пирог еще 15-20 минут. Для блеска уже готовый пирог (по желанию) можно смазать кисточкой горячей смесью из меда и кусочка сливочного масла. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2013 15:40

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Ёжики в томатном соусе

[показать]

 
 
Несомненно, каждый готовил этих ёжиков и не один раз. Их можно готовить и в сметанном соусе и в томатном. Мне нравится и так и так.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2013 15:40

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Моя любимая шарлотка

У вас бывает такое - увидели рецепт и сразу же хочется его повторить? Если честно, то у меня почти со всеми рецептами такая петрушка! Вот так и с этим просто любовь с первого взгляда- сразу же очень и очень захотелось этой безумно вкусной и простой в приготовлении шарлотки! Сказано - сделано! Рекомендую

[показать]

Читать далее

92687124_d8679edab585b323c82d629cb5aace9c (115x115, 16Kb)92687124_d8679edab585b323c82d629cb5aace9c (115x115, 16Kb)92687124_d8679edab585b323c82d629cb5aace9c (115x115, 16Kb)92687124_d8679edab585b323c82d629cb5aace9c (115x115, 16Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2013 15:39

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Супернежный шоколадный кекс

Супернежный шоколадный кекс

[показать]
[показать]

С рецептом этого лакомства меня познакомил журнал "Saveurs"..мне сложно его назвать кексом ..это нечто более возвышенное и нежное...это волшебный десерт ...невероятно вкусный! Подавать его рекомендуется с красным портвейном, но мы ели его со свежесваренным черным кофе...

ИНГРЕДИЕНТЫ

4 яйца
125 г сахара
125 г сливочного масла + 20 г на смазывание формы
2 ст. ложки крахмала (картофельного) или муки
1 плитка шоколада (100 г, я брала молочный)

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2013 15:38

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Праздничный конверт из слоеного теста с мясной начинкой

Праздничный конверт из слоеного теста с мясной начинкой

[показать]

Этот конверт или рулет я сделала по случаю и получилось очень вкусно! Начинка невероятно интересная, разумеется для любителей сочетания мяса и сухофруктов.

ИНГРЕДИЕНТЫ

1 пачка слоеного бездрожжевого теста
300 г смешанного фарша
300 г грибов (у меня замороженные лесные)
7 штук чернослива
7 штук кураги
50 г изюма
50 г кедровых орехов
1 яйцо
1 небольшая луковица
1 желток
1 ч. ложка горчицы
соль и перец

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2013 15:38

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Мясной рулет в тесте по-домашнему

[640x480]

Это очень вкусно. Я готовлю всегда сразу 2 порции, так как для моих мужчин одного рулета маловато будет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2013 15:37

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Отличная маска для волос!

[405x226]Попробуйте обогатить волосы интенсивной питательной домашней маской, которая не только улучшит состояние локонов, но и укрепит корни.

Ингредиенты:
3 яичных желтка
1,5 столовые ложки кокосового масла
1,5 столовые ложки миндального масла
1 чайная ложка касторового масла
3 столовые ложки меда
1 столовая ложка лимонного сока

Маска накладывается на сухие волосы.
Смесь подержите на голове под полиэтиленовой шапочкой и полотенцем час. После истечения этого времени, вымойте волосы шампунем и используйте кондиционер.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2013 15:37

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Жареные пирожки с зеленью (Женгялов хац)


Жареные пирожки с зеленью (Женгялов хац)

пишет Арарат Агабекян

[427x640]

Несмотря на то, что это блюдо очень простое, но многие даже считают его почти обрядовым. Основной смысл его приготовления в том, чтобы собрать за столом всю семью и родственников за общим действом, для обсуждения дел и решения общих проблем.

[показать]

Это традиционное блюдо, которое напоминает мне о детстве и ассоциируется с единством. Оно стало для меня чем то большим, чем просто лепешками с зеленью. Добавляя рецепт, я даже не знал какие меры указать для каждого ингредиента т.к. готовлю его с душой и меряю всё на глаз. Думаю у Вас тоже получится, если во время приготовления вы будете думать о семье. Подобные мысли как раз и являются секретным ингредиентом.

Ингредиенты

Мука пшеничная 800 г
Вода 2 стакана
Соль по вкусу
Зелень 2 пучка
Масло сливочное топленое 1 столовая ложка
Лук 1 штука

Инструкция

  1. 1. Из муки, соли и холодной воды замесить крутое тесто, накрыть, дать ему постоять 20–30 минут, затем нарезать на куски и раскатать тонкие кружочки диаметром 12–15 см.
  2. 2. Приготовить начинку: удалить жесткие стебли с зелени, листья измельчить. Лук нарезать очень тонкими полукольцами и потушить на среднем огне в сотейнике с 1 столовой ложкой топленого масла до мягкости, 3–4 минуты.
  3. 3. Снять с огня, остудить. Добавить в сотейник зелень, перемешать.
  4. 4. Выкладывать измельченную зелень на половину кружочка теста, посолить, поперчить и сразу же защипывать кутабы в форме полукруга, стараясь, чтобы сок от зелени не попал на края.
  5. 5. Обжаривать на сухой, хорошо разогретой сковороде без масла, по 2 минуты с каждой стороны.
  6. 6. Подавать, смазав топленым маслом, вместе с холодными простоквашей, мацони или йогуртом.

 

Для этого блюда нужны дикорастущие травы, которые, зачастую, можно встретить только в Арцахе. Конечно, в городских условиях можно использовать укроп, петрушку, базилик, майоран.

Приятного аппетита!

http://eda.ru/snack/recipe36308/zharenie-pirozhki-s-zelenju-(zhengjalov-hac)?utm_source=digest&utm_medium

 

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2013 15:36

Это цитата сообщения Fgeddy Оригинальное сообщение

Немного анекдотов - новых и смешных. Золотистый стафилококк: лечение.

Золотистый стафилококк: лечение и диета

Золотистый стафилококк требует быстрого лечения, вот читайте статью. Золотистый стафилококк: лечение и диета при лечении.

Юмор

Приземлился самолет. У одного пассажира все время сваливаются брюки, он идет и недовольно бормочет:
- Заколебал Аэрофлот: то застегните ремни, то расстегните…

У Ленина спрашивают:
— А как Вы в ссылке обходились без женщин?
— Пгедставляете — дгочил! Пгевеликолепнейшая штукенция! И, самое главное, никакого вгеда для миговой геволюции…

Гаишник останавливает водителя:
- Нарушаем…
Водитель:
- Виноват, но может простите, у меня сегодня день рождения.
Гаишник, смотря в водительское удостоверение на дату рождения:
- Поздравляю и конечно прощаю, но так хочется выпить за ваше здоровье сегодня вечером!

Приехал муж из Америки. Жена встречает его в аэропорту. Сели в такси, едут. А он говорит:
- А вот в Америке не успеешь подумать, как такси подъедет. Мелочь, а приятно.
Приехали домой. Жена на стол накрывает, а муж опять:
- А вот в Америке стол сервируют лучше. Мелочь, а приятно.
Поели. Пошли смотреть телевизор. Муж снова:
- А вот в той гостинице, где я был, телевизор на дистанционном управлении. Мелочь, а приятно.
Тут жена не выдержала:
- Знаешь, дорогой, а вот у соседа на 4 см длиннее. Мелочь, а приятно…

На вираже машина не вписывается в поворот, ударяется о заграждение и водитель вылетает из машины. В последний момент ему удается схватиться за ветку куста, и он повисает над пропастью. Мужик:
- Спасите!!! На помощь! Есть здесь кто-нибудь?
Тут небо озаряет яркий свет, и мужик слышит божественный голос:
- Не беспокойся, я здесь. Отпусти ветку и спокойно падай вниз. Ты окажешься вместе со мной в раю.
Мужик орет:
- Эй!!! Есть здесь кто-нибудь еще?

Учитель спрашивает учеников на уроке истории:
- Дети, а кто такой Спартак?
- (хором) Спар-так — чемпион, Спар-так — чемпион!!!

Лежит малoй и слышит, что в соседней спальне что-то происходит. Он возьми и закричи:
- Дядька Мыкола, варэников хачу!
- Ты шо, обалдел? Два часа ночи!
- А шо вы там так вкусно чмокаете?

- Жена меня ну совсем достала! Все время шипит на меня!
- А может, она сконнектиться пытается?

Идет Пятачок по лесу, смотрит — Винни-Пух на пеньке сидит, тортик жрет. Пятачок подходит и говорит:
- Винни, дай мне кусочек тортика!
- Отвали, свинья. И вообще, это не тортик, а сдобная булочка.
- Винни, ну дай мне кусочек булочки!
Винни-Пух, жадно уминая тортик:
- Не мешай, и вообще это не булочка, а корочка хлеба.
- Винни, ну дай мне кусочек корочки хлеба!
Винни, подбирая крошки с пенька:
- Как ты мне надоел, Пятачок, однако. Ты даже не знаешь, чего хочешь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2013 15:35

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Пирог со щавелем и козьим сыром


Пирог со щавелем и козьим сыром

пишет Ольга Эрбис

[700x468]

Инструкция

  1. 1. Тесто разморозить, как написано на упаковке.
  2. 2. Щавель перебрать, промыть, отрезать стебли, разложить на полотенце и хорошо просушить.
  3. 3. Щавель нарезать и тщательно перемешать с сыром (лучше руками).
  4. 4. Одну часть теста раскатать по размерам формы, переложить на форму.
  5. 5. Разложить на тесто начинку, оставив свободным края около 2 см. Края смазать яйцом.
  6. 6. Раскатать вторую часть теста и накрыть ею начинку, края слегка защипать.
  7. 7. Смазать пирог яйцом, сделать на нем неглубокие насечки острым ножом (красиво сделать).
  8. 8. Дать постоять полчаса при комнатной температуре.
  9. 9. Выпекать в духовке, разогретой до 200 градусов, в течение 10 минут, убавить до 180 и выпекать еще 10 минут.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2013 15:33

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Куриное филе с соусом и гречкой


Куриное филе с соусом и гречкой

пишет Саша Давыденко

[560x371]

Ингредиенты

Крупа гречневая 200 г
Филе куриное 4 штуки
Лук репчатый 1 головка
Сметана 150 г
Молоко 100 мл
Соус соевый 2 чайные ложки
Петрушка по вкусу
Масло растительное 1 столовая ложка

Инструкция

  1. 1. Отварить гречку.
  2. 2. Приготовить соус — смешать в кастрюле молоко, соевый соус и сметану, подержать на огне минуты три, снять и добавить мелко рубленную петрушку.
  3. 3. Обжарить на сковороде куриное филе. Когда оно будет готово, добавить лук колечками и обжаривать, пока он не станет золотистого цвета.
  4. 4. Добавить на сковороду соус и полстакана воды.
  5. 5. Тушить около 15 минут.
  6. 6. Подавать филе с гречкой.
 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2013 01:00

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Булочки «Крем-де-Паризьен»

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии