• Авторизация


Без заголовка 27-07-2013 21:13

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Торт «Пища богов»

Торт «Пища богов»

пишет Ирина

Мне очень нравится название этого торта. Хотя никаких особенных ингредиентов в нем нет, но сочетание нежного сметанного бисквита с орехами, свежими яблоками и сливочным кремом делают вкус торта действительно божественным.

Ингредиенты:

  • 3 яйца
  • 1 ст. сахара
  • 2/3 ст. сметаны
  • 100 г мягкого сливочного масла
  • 1.5 ст. муки
  • 0.5 ч. ложки соды

Крем:

  • 1 б. сгущенки
  • 200 г сливочного масла
  • 3 яблока
  • 1 ст. грецких орехов

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2013 20:58

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Творожный пирог «Слезы ангела»

Творожный пирог «Слезы ангела»

Этот пирог получается всегда, а может он просто очень вкусный, да и название нравится, хотя не очень бы хотелось, чтобы ангелы плакали. Ведь если им хорошо, то и нам не грустно.

Ингредиенты:

  • 1 стакан муки (стакан 250мл)
  • 80 гр сливочного масла
  • 2 ст. ложки сахара
  • 0.5 ч. ложки соды
  • 1 яйцо

Начинка:

  • 500 гр творога
  • 100 гр сметаны
  • 0.5 стакана сахара
  • 3 желтка
  • 1 ст. ложка манки

Суфле:

  • 3 белка
  • 3 ст. ложки сахарной пудры

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-07-2013 20:22

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Пирог с абрикосами

[471x700]

В борьбе с абрикосами все средства хороши, а вкусные средства вдвойне) Испекла двойную норму, чтоб мало не показалось) Очень хороший пирог,такой домашний-домашний, пышный и нежный. Кстати хорошо хранится в холодильнике, я забыла про кусочек,он пролежал дней 5, разогрела в микроволновке, как свежий.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2013 18:50

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Булочки " Подушечки"(Прелесть, а не булочки!!!)))

  [показать]

 


Прекрасная ароматная выпечка!
Запах ванили заполнил весь дом.
Прелесть, а не булочки!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2013 18:50

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Булочки с повидлом на кефирно-дрожжевом тесте.(Очень вкусные!!!)))

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2013 18:44

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирожное из кукурузных палочек

[показать]

150 гр. мармелада
200 гр. очищенных грецких орехов
2,5 пачки сладких кукурузных палочек по 70 гр.
175 гр. сливочного масла
1 банка вареной сгущенки
[ [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2013 18:42

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Горячий "Наполеон" с картофельно-грибным кремом

[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2013 18:20

Это цитата сообщения VideoCooking Оригинальное сообщение

Слоеное пирожное с заварным кремом



Приготовлено по рецептам из "Книга о вкусной и здоровой пище"
СЛОЕНОЕ ПИРОЖНОЕ С КРЕМОМ
Приготовить слоеное тесто. Готовое тесто раскатать тонким пластом по размеру листа, на котором будет выпекаться слойка. Тесто переложить па лист, наколоть вилкой в нескольких местах и поставить в духовой шкаф на 12-15 минут для выпечки. Таким способом испечь несколько пластов. Готовую испеченную слойку переложить на стол, обровнять края, срезав неровности, срезки мелко нарезать и отложить.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2013 18:20

Это цитата сообщения KATIKA18 Оригинальное сообщение

Бананово-творожный брауни

[показать]

Ингредиенты:
Шоколадный слой:
Темный шоколад - 100 г
Сливочное масло - 100 г
Мука - 2 столовые ложки без горки
2 яйца
Сахар - 4 столовые ложки
Щепотка соли

Творожный слой:
Мягкий творог - 200 гр
2 яйца
Сахар - 2 ст.л
2 небольших банана
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2013 18:14

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Блины "Тирамису"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2013 18:13

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Рулеты с красной рыбой

[показать]

Ингредиенты для рулетов с красной рыбой:
Семга слабосоленая -100 грамм;
Рисовая бумага (или блины или лаваш) – 6 листов;
Болгарский перец (у меня маринованный) – по ½ желтого и красного;
Свежий огурец — ½ штуки;
Творожный сыр – 100 грамм;
Лимонный сок – 1 ст. ложка;
Для обсыпки – кунжут, Пармезан

Приготовление рулетов с красной рыбой:
Наконец-то удалось купить рисовую бумагу. Листы рисовой бумаги смочить теплой водой (я брала по два на один рулет). Когда они размягчаться, промазать творожным сыром, смешанным с лимонным соком. Семгу, перец и огурец порезать ломтиками. Выложить начинку (я делала отдельно рыбу с перцами разных цветов, отдельно рыбу с огурцом) на бумагу, подогнув концы, свернуть в рулет. Сверху я слегка промазала рулеты остатками творожного сыра и присыпала обжаренным кунжутом.

Автор рецепта Елена Батухтина

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2013 18:11

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мясные оладьи на скорую руку

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2013 18:10

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Шампиньоны, жаренные в тесте - ОТКРОЙТЕ НОВЫЙ ВКУС!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2013 18:04

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Ореховый мраморный пляцок с глазурью из конфет "Коровка""

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2013 18:03

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Мясо по-итальянски в томатном соусе

Это блюдо благоухает своими травами и приправами, мясо получается очень нежным и сочным. Но чтобы это оценить в полной мере — его нужно приготовить и попробовать.

[показать]

Вам понадобится:
Говяжья грудинка 1500 г
Вино белое сухое (столовое) 200 мл
Розмарин веточки 3 шт.
Оливковое масло 40 мл
Помидоры красные 800 г
Чеснок дольки 3 шт.
Маслины без косточки 60 г
Базилик 10 г
Тимьян 3 г
Соль пищевая 1 ч.л.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2013 18:03

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Чесночная картошка


[504x403]

Берем 5 картошин. Тщательно моем.
Складываем ее в кастрюлю. Затем наливаем воды, чтобы картошка была чуть прикрыта. Варим до готовности. Сливаем воду.

Делаем чесночное масло:
-100 г мягкого сливочного масла
-5 ст.л. тертого Пармезана
-1 ст.л. сметаны
-3 очищенных и раздавленных дольки чеснока
-3 ст.л. мелко порезанной петрушки

Все перемешиваем приправляем молотым перцем и если нужно, то солью.
Картошку разрезать вдоль, положить на смазанную маслом форму. Намазываем на каждую картошину чесночное масло и ставим в разогретую до 250 г духовку.
Время готовки 10-15 минут. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2013 18:02

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Скумбрия с сыром

Скумбрия с сыром – это очень вкусное и полезное блюдо из рыбы, сыра и лука. Блюдо очень простое в приготовлении и не требует больших затрат. Рыба выходит очень сочной, нежной с приятным вкусом и сырным ароматом.

  • Количество порций – 2
  • Время приготовления – 60 минут
  • Необходимые продукты:
  • Скумбрия свежая – 1 штука
  • Твердый сыр – 200 грамм
  • Лук репчатый – 400 грамм
  • Перец черный молотый – по вкусу
  • Соль

Как приготовить "Скумбрию с сыром"

[показать]

Скумбрию размораживаем, чистим, промываем и делаем надрез вдоль хребта, сверху, по всей рыбе. После чего отделяем хребет от тушки.

Далее готовим начинку. Для этого очищаем лук и промываем. Затем лук нужно нарезать маленькими кубиками и обжарить на растительном масле. Твердый сыр нужно натереть на мелкой терке и добавить к луку посолить, поперчить и хорошо перемешать.

Скумбрию выкладываем фольгу, солим, перчим и выкладываем на нее начинку. Закрываем рыбу таким образом, чтобы получилась лодочка. Запекаем скумбрию при температуре 200 градусов в течение 20 минут.

Приятного аппетита!flirt

Источник

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2013 18:01

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Булочки Тюльпаны

Булчки с корицей и сахаром в форме цветка, украсят любой стол, готовятся до смешного просто.

[показать]

Корица Сахар — 1 стак

Читать далее

92687124_d8679edab585b323c82d629cb5aace9c (115x115, 16Kb)92687124_d8679edab585b323c82d629cb5aace9c (115x115, 16Kb)92687124_d8679edab585b323c82d629cb5aace9c (115x115, 16Kb)92687124_d8679edab585b323c82d629cb5aace9c (115x115, 16Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2013 18:00

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Маковый торт ”Царица Эстер”

Маковый торт ”Царица Эстер”
Торт практически без муки и без жира, с совершенно невесомыми коржами и восхитительным сливочно-лимонным кремом.
Начнём с крема, ему нужно будет остыть.

Итак нам нужно для крема:
1 стакан молока ( 240 мл)
1 упаковка ( 250 мл) сливок для взбивания
1 лимон ( сок и цедра)
1 ст.л. крахмала ( 7 гр)
1\3 стакана ( 75 гр) сахара
2 желтка
80 грамм белого шоколада
Цедру с лимона снять полосками, сок отжать.
Смешать сахар, желтки, молоко и крахмал и на медленном огне , мешая, довести до кипения. Добавить сок и цедру, проварить до загустения. Добавить шоколад.
Крем поставить остывать ( накрыть пищевой плёнкой). Убрать в холодильник на час.

Для коржей:
2 белка + 4 яйца + 1\2 стакана ( 110 гр) сахара взбивать минут 5 – пока не посветлеют и не приобретут объём. В конце взбивания добавить 2 столовые ложки растительного масла, 1 ч.л. ванильной настойки.
Смешать чуть соли, 3 столовые ложки муки, 1\2 стакана молотого мака, 1 ч.л. пекарского порошка .
Аккуратно, методом “складывания” перемешать сухую смесь со взбитыми яйцами.
Вылить на стандартный лист , застеленный пекарской бумагой, разровнять и испечь до лёгкой золотистости в течении 7-8 минут ( духовку нагреть заранее до 200 С).

Достать корж из духовки, закрыть сверху ещё одним листом бумаги, сверху полотенцем и так охладить.
Снять верхний лист бумаги и с ним снимется тонкая верхняя плёночка. Разрезать корж на три полосы – поперёк.
Взбить сливки, добавить желтковый крем и натёртый шоколад.
Собрать торт.
[604x452]



Серия сообщений "Кулинарные рецепты":

Часть 1 - Нежные домашние сосиски из куриного филе
Часть 2 - Жареное молоко. Необыкновенный испанский десерт
...
Часть 44 - Фаршированные кабачки
Часть 45 - ПОМИДОРЫ В ШУБЕ
Часть 46 - Маковый торт ”Царица Эстер”
Часть 47 - Самый освежающий напиток лета - арбузный!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-07-2013 17:59

Это цитата сообщения ashatan46 Оригинальное сообщение

Яблочный пай


[604x496]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии