• Авторизация


Без заголовка 10-07-2013 03:02

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Шоколадное печенье с кокосовым кремом


[640x459]

Ну разве не прелесть???

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2013 03:01

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Галантин-майонез из фаршированной курицы

[показать]

3амечания себе на будущее:
- фарша класть меньше и делать его чуть жиже
- возможно, оборачивать уже готовый галантин пленкой, а не тканью
- не солить бульон (черт дернул!)
- кубики для желе делать гораздо мельче, так красивше будет
- заливку не доводить до признаков застывания
- попробовать сделать разноцветный мусс и желе

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-07-2013 03:00

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

МОРКОВНЫЙ ПИРОГ С ПЕРЦЕМ ИЛИ ЧЕРРИ

[показать]

ГОТОВИМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2013 02:02

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Салат "Башмак"


[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2013 01:58

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Брауни

[показать] Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 22:25

Это цитата сообщения Makita87 Оригинальное сообщение

Попьет из индейки с мангольдом

[700x467]

Понадобится:

4 широких и плоских куска грудки индейки
600 грамм мангольда
30 грамм пармезана
30 грамм кедровых орешков
1 луковица
3 ст.л. оливкового масла
100 мл. белого вина
соль
перец
кервель или петрушка при подаче.
кулинарный шпагат

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 20:21

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Рогалики на сметане

От себя: брала 130г сливочного масла и 50г смальца. Варенье - айвовое. Вкуснотища!

Источник


[281x281] Теперь с поэтапным фото! ММмммм! Вкуснотища! [показать]


Ингредиенты:

- мука 400 гр

- сметана 200 мл

- масло сливочное размягченное 200 гр

- разрыхлитель 1/2 пакетика или сода 1/2 ч.л.

- ванилин

- яблочная 5-минутка или вареная сгущенка для начинки

- орехи (32 штуки) для начинки

- сахарная пудра для посыпки


 


Приготовление:


- Смешать сметану с разрыхлителем/содой – сметана увеличится в объеме в 2 раза.

[281x281]


В это время масло смешать с мукой до хлебной крошки

[281x281]


Добавить сметану, ванилин и замесить эластичное тесто. Разделить на 4 части и в холодильник на 20 минут.

[281x281]


Раскатать каждую часть в круг. Разделить на 8 сегментов ножом.

[281x281]


На каждый сегмент положить 1 ложку варенья (или сгущенки, или изюм, орешек).

[281x281] [281x281]


Скатать в рогалик. Смотрите, чтобы варенье было не жидким.

[281x281]


- Положить на смазанный маслом или антипригарный противень.

[281x281]


- Выпекать 15-20 минут. Готовые посыпать пудрой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 20:07

Это цитата сообщения Yuliadar Оригинальное сообщение

Драники с ветчиной, сыром и зеленью

Драники  (белор. дранікі) — картофельные оладьи, блюдо белорусской кухни, популярное также в украинской, русской, восточноевропейской и еврейской кухнях. Традиционно драники подаются горячими со сметаной или чесночным соусом

[604x453]

 


Ингредиенты:
- 6 картофелин
- 1 луковица
- 200 гр. ветчины
- 200 гр. твердого сыра
- 2 яйца
- укроп
- 4 ст.л. муки
- соль
- перец
- масло растительное

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 20:05

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Праздничный киш "4 сыра" (Для флешмоба ПИКНИК)

Праздничный киш "4 сыра" (Для флешмоба ПИКНИК)

[показать]

Сразу хочу сказать, что рецепт не новый, это рецепт от Юлии Высоцкой, но он так часто появляется на моем столе, что я решила его опубликовать. Праздничный он потому, что в нем сразу 4 вида разных сыров, и курочка, куда же без нее?? Он получается яркий, насыщенный по вкусу, и в тоже время очень нежный!!! Мне кажется прекрасный вариант: испечь,взять с собой и наслаждаться им на свежем воздухе....домой повезете пустую тарелку,гарантирую)))) Всем сыроманам посвящается!! Не хотите возиться с песочным тестом, возьмите слоеное покупное, будет не менее вкусно, опробовано ))

Нам понадобится:

для разъемной формы на 28 см

Для песочного теста:

300 г муки
1 яйцо
150 г размягченного сливочного масла
соль

Для начинки:

400 г куриного филе
5 яиц
350 г сливок 33 %
150 г сыра чеддер
100 г пармезана
100 г моцареллы
100 г голубого сыра с плесенью
2-3 веточки петрушки или сельдерея
1 ч.л. орегано
растительное масло
соль,перец
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 19:59

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Сегодня на ужин у нас КИФЛЕ С СЫРОМ .

Кифле с сыром – это булочки –рогалики , которые пекут на Балканах, в бывших странах Югославии.

[показать]

Я взяла этот рецепт из кулинарного журнала «Вкусные рецепты» за ноябрь этого года.

Для теста : 1 столовая ложка сухих дрожжей, 200 мл. молока, 25 гр. маргарина или сливочного масла, 300 гр. муки, 2 столовые ложки сахара, 1 чайная ложка соли. Растительное масло для смазывания противня и стола.

Для начинки: 150 гр. сыра ( у меня гауда), мелкопорезанная зелень укропа

Для смазывания – 1 яйцо, 1 ст.л. молока, растительное масло .

100 мл. молока слегка подогреваем с 1 чайной ложкой сахара, всыпаем в него дрожжи и 2 ст.л. просеянной муки ( из общего количества муки ). Опару ставим в тепло.
Когда на поверхности опары появятся пузырьки, надо влить оставшееся теплое молоко, добавить соль, оставшийся сахар ( мы из 2-х ложек сахара взяли одну чайную для опары , помните?),
всыпать около 200 граммов муки ( Обязательно ее просеять!!!) и замесить тесто, постепенно добавляя оставшуюся муку и размягченное сливочное масло.

[показать]

Тесто хорошо вымесить. Поместить в теплое место ( я ставлю к батарее) до увеличении объема теста в два раза ( у меня тесто поднялось через полтора часа ).
Тесто надо разделить на 7 частей ( если вы хотите сделать маленькие рогалики, то разделите тесто на кусочки поменьше), стол или разделочную доску надо смазать растительным маслом и затем раскатать каждую часть в овальную лепешку. На узкий край овала надо положить порцию нарезанного брусочками сыра.

[показать]

На свободной части лепешки сделать три продольные разреза, не доходя до края лепешки.Лепешки можно посыпать рубленой зеленью. Часть кифле я посыпала укропом.

[показать]

Свернуть лепешки в виде неплотных рулетиков.

[показать]

Противень застелить бумагой для выпечки, смазать бумагу растительным маслом и выложить на пергамент рулетики швом вниз. Дать им постоять в тепле 15 минут.
Затем смазать кифле яйцом, взбитым с молоком, а затем выпекать в разогретой до 180 -190 градусов духовке в течение 15 -20 минут до зарумянивания верха. Вынуть противень из духовки, смазать кифле растительным маслом, остудить и подавать на стол.

[показать]

Вкуснота невозможная, особенно для тех, кто, как моя семья , очень любит всяческие булочки!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 19:57

Это цитата сообщения EIFORIYA161 Оригинальное сообщение

СЫРНЫЕ РОГАЛИКИ ! К ЗАВТРАКУ!

[показать]

Тесто делается очень быстро, из тех продуктов, которые всегда есть под рукой.
А на вкус, просто восторг!

на 8-12 рогаликов

[показать]
Тесто
400 мл муки
200 мл тертого сыра
2 ч л разрыхлителя
0,5 ч л соли
50 г масла (комнатной t)
200 мл сметаны

Начинка
300 мл тертого сыра (у меня получилось 140 г)
1 яйцо для смазывания

Приготовление!
Натереть сыр.
[показать]
К части сыра, предназначенного для теста, добавить сметану, муку с разрыхлителем, сливочное масло.
[показать]
[показать]
[показать]
Замесили тесто. Оно мягкое, эластичное.
[показать]
Тесто разделить на 2 части
[показать]
Каждую раскатать в пласт толщиной около 2 мм, разделить на части
[показать]
На каждый кусочек положить сыр и завернуть рогалик
[показать]
Выпекать при 225С 10-15 минут.
[показать]
[показать]
[показать] [показать]
Всем приятного аппетита!

Просматривая старые финские журналы,(vyborqanka) нашла этот замечательный рецепт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 19:41

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Пирожное "Эстерхази"

Пирожное "Эстерхази"

[показать]

Нам понадобится:

Для коржа:

75 г фундука
40 г миндаля
5 белков
35 г сахарной пудры
100 г сахара
Для крема:
250 мл молока
2 желтка
150 г сахара
2 ст.л. крахмала
200 г сливочного масла
2 ст.л. рома,коньяка или вишневой настойки

*****
50 г абрикосового джема
Для глазури:
70 г белого шоколада
1 ч.л. кокосового или сливочного масла
*****
40-50 г темного шоколада
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 19:35

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Рыбный пирог

Невероятно вкусный рыбный пирог

[показать]

Сказать,что этот пирог вкусный-это не сказать ничего..Восхитительная рыбка, неожиданная нотка тархуна,и как я люблю мноооого сочной начинки и совсем мало теста!!

Нам нужно:

500 г слоеного бездрожжевого теста
600 г филе семги или форели
3 вареных яйца
4 ст.л. вареного риса
90 мл сливок 11%
сок 1\2 лимона
2 ст.л. оливкового масла
пучок тархуна (эстрагона) или 2 ст. сухого
пучок петрушки
1 сырой желток
соль,перец
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2013 19:16

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ПИРОЖКИ ЖАРЕНЫЕ НА ТВОРОЖНОМ ТЕСТЕ

[600x9]

[700x508]
Тесто легко и быстро готовить, пирожки получаются нежные, мягкие, вкусные - привкусные!
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2013 21:51

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Баклажаны "Жар-птица"

[700x465]

Красивое и очень вкусное блюдо из баклажан - "Жар-птица".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2013 21:47

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Домашние конфеты

[показать]

Такие домашние сладости умеют, наверняка, делать все.
Но обычно шоколад растапливают со сливками, а тут попался мне рецепт со сгущенным молоком.
Рецепт привлек внимание  тем, что сгущенка хранится в холодильнике сколь угодно долго, а пакет вскрытых сливок нужно использовать весь сразу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2013 21:46

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Творожный манник

 
Состав:
-300 гр. творога (лучше пастообразного или мелкими мягкими крупинками)
-3 куриных яйца
-1 стакан сахара
-1 стакан манной крупы
-100 мл. сметаны
-1 ч. ложка разрыхлителя
-2 ч. ложки ванильного сахара
-100-150 гр. ягод (по желанию)
                                                                        
Приготовление...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2013 21:44

Это цитата сообщения VideoCooking Оригинальное сообщение

Овощи в молочном соусе



 
Приготовлено по рецепту из "Книга о вкусной и здоровой пище"
ОВОЩИ В МОЛОЧНОМ СОУСЕ
В молочном соусе могут быть приготовлены различные овощи: картофель, морковь, зеленый горошек, стручки фасоли, спаржа и др. Овощное блюдо в молочном соусе можно приготовить из одного или нескольких видов овощей. В последнем случае овощи смешивают. Овощи предварительно нужно очистить, вымыть, нарезать кубиками, дольками или ломтиками, сварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг или сито для того, чтобы стекла вода. Затем овощи переложить в кастрюлю, залить горячим молочным соусом и перемешать. Молочный соус для заливки овощей по густоте должен напоминать сметану. Для его приготовления достаточно взять столовую ложку пшеничной муки и 25 г масла на 1 кг овощей. Муку слегка поджарить с маслом, развести 1/4 стакана горячего молока, добавить соль и варить 10-15 минут.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2013 21:40

Это цитата сообщения VideoCooking Оригинальное сообщение

Огурцы фаршированные лисичками



Приготовлено по рецептам из "Книга о вкусной и здоровой пище"
ОГУРЦЫ ФАРШИРОВАННЫЕ ( рецепт из издания 1939  г.)
Свежие крупные огурцы очистить от кожи­цы и круглой выемкой или ручкой чайной ложки удалить из них семена. После этого опустить огурцы на 2—3 мин. в кипящую подсоленную воду, переложить на сито, дать стечь воде, посолить и наполнить мясом или грибным фаршем. Нафаршированные огурцы уложить на сковороду, залить сме­таной, смешанной с томатом-пюре, накрыть крышкой и поставить в горячий духовой шкаф на 20—30 мин. для тушения. Гото­вые огурцы переложить на блюдо.
ФАРШ ГРИБНОЙ 
Грибы очистить, промыть, залить кипящей водой, в которой оставить их на 5 минут, а затем откинуть на сито и промыть. После этого грибы изрубить, прожарить на масле, добавить томат, довести до кипения и смешать с мелко нарубленным поджаренным луком, солью и перцем.
На 500 г свежих грибов - 2 головки лука, 2 ст. ложки томата-пюре и 3 ст. ложки 
масла. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2013 21:18

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Салат-закуска "Пчелки"


[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии