• Авторизация


Без заголовка 12-07-2013 23:09

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Мясная котлета "Восторг"

 

Очередное ресторанное блюдо в домашних условиях. Восторг домашних и гостей гарантирован…

[485x322]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2013 22:54

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Мраморный кекс с шоколадной глазурью - вкусная классика


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-07-2013 22:49

Это цитата сообщения vaksya Оригинальное сообщение

Пирог "Сыромак"

[300x300]
Я,может,и нахалка,тырю чужие рецепты..но..с другой стороны все ж реклама Автору: все та же lena_martynova с Поваренок.ру..

Ингредиенты для "Пирог "Сыромак""
Мука — 1,5 стак.
Сахар (0,5 стак. для теста,1 стак.для маковой начинки,1 стак. для творожной) — 2,5 стак.
Масло сливочное (125 г. в тесто,100 г. в творог) — 225 г
Яйцо куриное (1 шт.в тесто,3 в мак,4 в творог) — 8 шт
Изюм — 100 г
Орехи — 100 г
Мак — 3 стак.
Сухари панировочные — 2 ст. л.
Творог — 900 г
Крахмал картофельный — 2 ст. л.
Сахар ванильный
Лимонная цедра (с одного лимона)
Рецепт "Пирог "Сыромак""
Прежде всего,за несколько часов до начала готовки,залить мак кипятком и оставить для набухания.
Для теста взбить 125 г.масла с 0,5 стак. сахара,добавить 1 желток(белок пойдёт в творожную начинку).Затем всыпать муку и быстро замесить тесто.
Завернуть его в плёнку и положить в холодильник минимум на 1 час.

Разбухший мак выложить на сито и дать стечь лишней жидкости.Затем его следует хорошо растереть любым доступным способом (при помощи блендера,комбайна или дедовским способом - в ступке).
Добавить 1 стакан сахара, 3 желтка и перемешать.

Кладём промытый изюм,орехи,сухари и цедру лимона.

В последнюю очередь добавляем 3 белка,взбитые в крепкую пену.

Для творожной начинки растираем творог с 1,5 стак. сахара и 100 г. сливочного масла.Затем по одному вводим 4 желтка,каждый раз хорошо перемешивая.

Добавляем крахмал,ванильный сахар и взбитые белки (сюда же идёт и белок,оставшийся после приготовления теста).
Должна получиться однородная кремообразная масса без комочков.

Разъёмную квадратную форму смазываем маслом и застилаем пергаментом.Выкладываем тесто,накалываем вилкой и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.

На слегка подпечённый корж выкладываем сначала маковую начинку...

...затем творожную.
Печём при температуре 170 градусов примерно 1 час.
Рецепт рассчитан на размер формы примерно 35х35 см.У меня форма меньше,поэтому пирог получился выше и,чтобы он не сгорел,я пекла я его дольше и при более низкой температуре (160 град.)
Если верх начнёт румяниться,а середина пирога будет сырая,накрыть его фольгой.

Вынимать из формы и разрезать на порции только после остывания.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2013 22:48

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Печеньки

Песочное тесто:

- 2 яйца
- 200 г. сахара
- 1 ч. ложка разрыхлителя
- 1 пакетик ванильного сахара
- 200 г. размягченного сливочного масла
- 3 стакана муки (у вас может уйти больше или меньше, т. к. мука везде разная)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2013 22:46

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт "Орбита" с ежевикой


Моему старшему сыну очень понравился торт "Орбита", и когда он снова попросил меня его приготовить, то я решила его чуть изменить - вместо клубники взяла ежевику, а один корж сделала с какао... и украсила шоколадным шанти.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2013 22:44

Это цитата сообщения Helena74 Оригинальное сообщение

Мини пироги с мясом.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2013 22:39

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ПИРОЖКИ "ЭКСПРЕСС".

Автор Александр Слободчиков.

dscn0012-001

   Давно готовлю такие пирожки. Этот рецепт настолько элементарен, что я не считал нужным выставлять его на сайте. Но, недавно увидел этот рецепт на одном из кулинарных форумов, и понял, насколько он вызывает интерес у хозяюшек.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2013 22:38

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Рыбный пирог на скорую руку.

[показать]Для теста: 

Кефир - 1 стакан,
2-яйца,
мука- 1.5- 2 стакана,
масло растительное-3 ст. ложки,
соль-0.5 ч. ложки. 

Для начинки: 

1 банка консервы скумбрия и
пучок зелёного лука.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2013 22:37

Это цитата сообщения АнастасияЯ Оригинальное сообщение

Фрикасе из курицы



Фрикасе из курицы


СОСТАВ:
филе курицы (или индейки) -500 г
репчатый лук — 1-2 шт.
сладкий перец — 1-2 шт.
чеснок — 3-5 зубков
сметана (можно пополам с кефиром) - 250 г
соль
специи

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Фрикасе называют белое мясо, приготовленное в белом соусе. Мы приготовим вкуснейшее фрикасе из курицы в сметанном соусе. Фрикасе получается очень нежным и мягким.

Мясо можно замариновать в сметанно-чесночном соусе на ночь

Итак, для приготовления фрикасе из курицы мясо помыть и порезать соломкой.

Лук очистить и порезать полукольцами.

Сладкий перец очистить от семян и плодоножек и порезать соломкой.

Чеснок очистить и мелко порезать.

На сковороде поджарить несколько минут лук и перец.

К курице добавить измельченный чеснок и сметану. Перемешать.

Куриное филе со сметаной переложить на сковороду к луку и перцу.

Перемешать и довести до кипения. Я добавила еще немного воды, но соуса затем получилось многовато, так что можно и без дополнительной воды.

Фрикасе довести до кипения, накрыть крышкой и тушить до готовности. Время от времени перемешивать.

Куриное мясо должно стать мягким.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2013 19:28

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Куриный пирог


[586x379]

Ингредиенты:

2 больших куриных филе (у меня 1 крупная грудка на косточке)
2 цукини
300 г творога
100 г тертого сыра
2 яйца
100 мл сливок
1 луковица
2 ст. ложки муки
растительное масло
тимьян
соль, перец

Приготовление:
Куриное мясо отварить и мелко нарезать. Лук нарезать полукольцами, чеснок нарубить, 1 цукини тоже нарезать на небольшие ломтики. разогреть 2 ст. ложки оливкого масла, обжарить пару минут лук с чесноком. Добавить цукини и тушить все вместе 10 минут. Яйца взбить с солью венчиком. Добавить творог, сливки, муку и 1/2 тертого сыра, все размешать как следует, добавить обжаренные овощи и курицу. Посолить и поперчить и все вместе размешать. Разъемную форму смазать маслом и присыпать мукой (этот пирог можно подавать и в обычной форме для запеканок). Выложить в нее нашу смесь. Присыпать тимьяном и еще немного поперчить. сверху разложить кружочки цукини (второй цукини мы режем на кружки 0,5 см), посыпаем все второй половиной сыра и отправляем в духовку на 30 минут при 180 градусах.
Затем добавить температуру до 220 градусов и еще пропечь 10 минут. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2013 19:28

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Кнедлики


[504x423]

Ингредиенты:

250 гр творога (у меня рассыпчатый, домашний)
20 гр манной крупы
1 яйцо
ванилин
Клубника для начинки

Приготовление:

Использовала свой любимый способ приготовления творожного теста.
Все хорошенько измельчить блендером и оставить на ночь в холодильнике. Сформируйте из творожного теста лепешки, в серединку положите клубнику (либо половинку, в зависимости от размера), накройте тестом. Отварить в слегка кипящей воде 5-7 минут. Подавайте со сметаной, натуральным йогуртом или любимым джемом . Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2013 19:27

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Рецепт домашнего майонеза

Я думаю, этот рецепт под силу каждому. А главное, что приготовить домашний майонез можно учитывая вкусовые пристрастия всех домочадцев. Хотите что-либо нежное и воздушное - оставьте стандартный перечень продуктов, а если желаете поострее - в помощь будут различные специи или чеснок. Можно и поэкспериментировать с цветом. Так, например, перец даст розовый окрас, а зелень кроме цвета отдаст свой аромат! В общем, делайте так, как вы любите!

Для стандартного рецепта вам понадобится:

  • куриные яйца - 3 шт.
  • рафинированное подсолнечное масло 300-400 мл.
  • горчица (готовая или из порошка) - 1 столовая ложка 
  • уксус 9% - 1-2 чайных ложки
  • щепотка сахара и соли

А дальше:

Отделяем желтки от белков, в желтки добавляем щепотку соли и сахара и взбиваем миксером до однородной массы.

Добавляем уксус и горчицу, опять взбиваем на средней скорости.

Не прекращая взбивать, тонкой струйкой вливаем растительное масло. Вливаем небольшими порциями. Чем больше масла — тем гуще  и жирнее майонез. 

Снимаем пробу, и если вам показалось, что чего-то не хватает, то самое время это добавить.

 Хранится домашний майонез около 5-6 дней в холодильнике.

майонез (200x150, 7Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2013 19:19

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

КУРИНЫЕ БЁДРЫШКИ, ЗАПЕЧЁННЫЕ В СОУСЕ

Авторский рецепт Натали для сайта cooking.forblabla.com.

[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2013 19:17

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Пирожные "Фрелины"

[показать]

У этих пирожных есть легенда...Король Генрих VIII назвал их "Фрейлинами", после посещения своей супруги королевы Екатерины Арагонской в Ричмондском дворце. Монарху так понравились эти пирожные, что он приказал арестовать повариху и печь ему эти сладости...а также он приказал ей хранить этот рецепт в тайне, по некоторым данным, рецепт был спрятан в железной коробке во дворце... Кстати, Генрих VII это тот самый король, который был в в сериале Тюдоры, может кто то смотрел... я просто безума от этого сериала и от главного актера - Джонатон Риз Майерс.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2013 02:08

Это цитата сообщения LE-NU-SEA Оригинальное сообщение

Вишневый торт с кремом из сыра "Маскапоне".

[700x436]
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-07-2013 02:07

Это цитата сообщения sembel60 Оригинальное сообщение

Баклажаны тушеные в сметане

Баклажаны тушеные в сметане- простой рецепт блюда из овощей, но такой, что пальчики оближешь. По крайней мере, в нашем доме и готовим и уплетаем их за милую душу. То количество, которое мы выращиваем на своей даче, позволяет с размахом не только использовать эти овощи в кулинарных рецептах, приготовив соте, пожарив с шампиньонами или с чесноком, но и консервировать многочисленные заготовки на зиму.

Продукты для блюда баклажаны тушеные

[410x307]

  • баклажаны- 2- 3 шт
  • мука- 1 ст. ложечка
  • сметана- 1 стакан
  • растительное масло- 2 ст. ложечка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2013 23:35

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

БАКЛАЖАНОВЫЙ САЛАТ " ОВОЩНОЕ БЕЗУМИЕ ".








[400x300]
Ингредиенты:
3 кг помидор для томатного пюре
6 крупных морковок
1,5 кг салатного перца
3 кг баклажанов
2 головки чеснока
250 гр подсолнечного масла
250 гр уксуса
0,5 л сахара
1-2 ст ложки соли без верха
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2013 21:56

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Оладушки из горошка с креветками и мятой

Абсолютно оригинальная закуска из котлеток с зеленым горошком и мятой, сметанным соусом и креветками...



Ингредиенты:

сметана - 1/4 стакана
нарезанная свежая мята - 1 ст. л.
тертая цедра лимона - 1 ч. л.
замороженный зеленый горошек - 1/2 стакана
желток 1 яйца
мука - 1 ст. л.
панировочные сухари - 1 ст. л.
мелко нарезанный лук-шалот - 1 шт.
оливковое масло - 1 ст. л.
очищенные, готовые к употреблению креветки - 150 г (6 больших)
нарезанная мята для украшения

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2013 20:20

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Вкусные котлетки с кабачком

[450x349]
Вкусные котлетки с кабачком

Ингредиенты:
-Фарш смешанный - 500 г,
-Кабачок молодой - 300-400 г,
-Лук - 1 шт.,
-Чеснок- 3 зубчика,
-Зелень укропа
-Соль,
-Перец черный молотый.

Приготовление:

*Кабачок натереть на средней терке.
*Мелко нашинкуйте луковицу,
*Чеснок пропустите через пресс,
*Зелень мелко нарежьте.
*Выложите в чашку фарш, кабачок, луковицу, чеснок и зелень.
*Добавьте соль, перец.

*Форму для запекания или противень застелите фольгой .
*Влажными руками сформуйте котлеты, уложите их плотно в форму .
*Запекайте наши сочные котлеты в разогретой до 180 градусов духовке в течение 40 минут.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2013 20:04

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Котлеты из трески.

Ах уж эти рыбные котлетки! Котлеты из трески получаются очень сочными, ароматными и очень вкусными. Геркулес прекрасно дополняет их. Он придаёт им некоторую пышность. Попробуйте!

[432x302]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии