• Авторизация


Без заголовка 16-07-2013 19:40

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Балык из карпа или другой крупной рыбы

http://supersadovod.ru/superpovar/kopchenie/balyik-iz-karpa-ili-drugoy-krupnoy-ryibyi/

[показать]

Так можно приготовить балык из карпа и другой крупной рыбы: осетра, белуги, сома и тому подобных рыб.
Для приготовления балыка возьми свежего карпа весом свыше 5 кг. Рыбу очисти от чешуи, разрежь ей брюшко, удали внутренности, тщательно протри брюшную полость, отрежь голову и хвост.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2013 19:16

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Мои аватарочки для вас (летние)

4360286_103017295_4360286_mota_ru_9121809480x272 (150x150, 47Kb)4360286_0_5b7ec_e48a5b95_XL (150x148, 43Kb)/4360286_b5e479443d3a (150x155, 58Kb)4360286_celebs_01 (150x148, 40Kb)4360286_1290292132_48 (150x153, 57Kb)

4360286_0_90e34_7f499a6b_S_jpg (150x70, 18Kb)

4360286_0_7e599_7b1a238f_XS_jpg (15x15, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-07-2013 19:03

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт «Пища дьявола»

http://supersadovod.ru/superpovar/desertyi/tort-pishha-dyavola/

[показать]

Ингредиенты
 
225 г неотбеленной муки
1 ч. ложка пищевой соды (бикарбоната натрия)
0,25 ч. ложки соли
60 г обработанного щелочью порошка какао
110 мл пахты комнатной температуры
2 ч. ложки экстракта ванили
170 г несоленого масла комнатной температуры
200 г гранулированного сахара
85 г светло-коричневого сахара
3 больших яйца комнатной температуры, слегка взбить
900 мл кофейно-белкового крема
Порошок какао
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2013 19:02

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Яблочно-лимонный сорбет

На 1 кг ароматных яблок: 100 мл воды, 100 г сахара, 2 лимона.

Сироп приготовим заранее. В маленькой кастрюльке зальем водой сахар и поставим на медленный огонь. Доведем до растворения. Сироп остудим до комнатной температуры и уберем в холодильник. Вырежем у яблок сердцевину и очистим их от кожуры.

Нарежем яблоки не крупными кубиками. Из лимонов выжмем сок. Зальем яблоки холодным сахарным сиропом. Отправим их в блендер, добавив туда же сок лимона. Измельчим до однородности. Выложим пюре в пластиковый контейнер и отправим в морозилку на 5 часов. Каждый час сорбет нужно перемешивать ложкой, чтобы он не кристаллизовался.

За час до подачи переложим яблочный сорбет в холодильник. Вкуснятина!

restoran.ru

[700x466]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2013 19:02

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Кабачки в сырной панировке

[604x312]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2013 19:00

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Персиковый пирог




Мягкий, даже можно сказать, сочный пирог с консервированными персиками и сметанной заливкой....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2013 18:12

Это цитата сообщения Колпакова_Маша Оригинальное сообщение

Куриные оладьи с кабачком и пореем

[700x525]
Cейчас идёт сезон кабачков. Поэтому и готовлю частенько с этим овощем. Такие оладьи - котетки лучше есть сразу, горячими или тёплыми, с пылу - жару. Их можно предложить и маленьким "нехочухам". В этом случае не кладите в соус чеснок.

6 шт филе куриных грудок
1 шт лука-порея
1 кабачок
1 яйцо
Соль
Чёрный молотый перец
Растительное масло для жарки
Для соуса
250 мл кефира (жирностью 2,5% и выше)
Соль
15 г зелени
2 зубчика чеснока

Способ приготовления с пошаговыми фотографиями смотри ЗДЕСЬ.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2013 01:04

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Блюда из слоеного теста. Коллекция лучших рецептов

[400x248]
Коллекция рецептов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2013 00:56

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Вкусняшка на завтрак или ужин



[548x418]


ФАРШИРОВАННЫЙ КАРТОФЕЛЬ
4-5 картофелин, 4-5 яиц, 100 г красной икры, 50 г сл. масла, веточки зелени для украшения
Картофель вымыть, разрезать поперек на 2 части, вырезать серединки так, чтобы получились маленькие корзиночки.
Запечь в духовке при 200 градусах, пропитать внутри сливочным маслом.
Яйца сварить вкрутую, разрезать поперек на 2 части и втсавить половинку яйца в половинку картофеля.
В получившиеся корзинки выложить икру.
Подавать теплыми на блюде.

58794185_avdb (100x37, 1 Kb)

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2013 00:55

Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

Рыбки в бочонке . Шпротный салат

[показать]

Рецепт обычного шпротного салата типа рыбки в пруду.Но мне пришла в голову идея вот так,порционно его подать.

Состав:
-шпроты - 1 банка,
-картофель - 2 шт (средние),
-лук репчатый - 1 шт,
-яйца - 2 шт,
-сыр твердый типа гауда - 50 г,
-1 огурец
-зелень укропа или петрушки для украшения,
-майонез,
-соль

Приготовление:
Картофель и яйца отварить , остудить, снять кожуру и натереть на крупной терке.
Сыр натереть на терке.Лук очистить и мелко нарезать.
Несколькио рыбок отложить (по кол-ву бочёнков).Остальные шпроты размять вилкой и смешать с картофелем,яйцами,луком и сыром.Всё перемешать,посолить и заправить майонезом.
Огурец тонко режем ,на специальной терке или аккуратно ножом срезаем в длину.Получаются огуречные языки.
Огуречный язычок аккуратно сворачиваем трубочкой и протыкаем зубочисткой у основания.Далее следует положить пару ложек салата,целую шпротину(стоя)и заполнить ещё салатом оставляя хвостик рыбы на виду.Сверху потереть желток.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2013 00:46

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Хлеб"Роза" с сыром от Л.Ивановой


[600x450]

Продолжаю рецепты на тему-розы......Сегодня решила испечь хлебушек в виде розы,а насколько это у меня получилось,судить вам.... [показать]
На разъемную форму диаметром - 24 см
Тесто:
450 г- муки
7 г -сухих дрожжей( 2 - неполные чайные ложки)
270 г - молока + воды (примерно пополам )
1,5 ст.л.- сахара
1,25 ч.л.- соли(ложка с четвертью)
60 г - сливочного масла (растопить)
60 г - растительного масла

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2013 00:36

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Сырный рулет



[439x423]


300 г сыра твердых сортов, 50 г ветчины, 30 г маринованных огурцов, 30 г болгарского перца, 1 долька чеснока, 50 г маринованных лисичек, 70 г сливочного масла, 50 г майонеза, 10 г хрена, соль, специи, зелень.
Приготовить начинку: ветчину, огурцы, болгарский перец и грибы нарезать мелкими кубиками, зелень мелко порубить, все соединить, добавить размягченное сливочное масло, хрен, майонез. Приправить солью и специями, хорошо размешать.
Сыр положить в полиэтиленовый пакет, завязать, опустить в кипящую воду и держать на слабом огне, пока сыр не размягчится. Пакет вынуть из воды, развязать и раскатать (сквозь пленку) сыр в пласт. Пленку убрать, на сыр выложить начинку, плотно закатать рулетом.
Остудить, убрать на з часа в холодильник. После чего нарезать ломтиками и подавать, украсив зеленью.
Мой совет, желательно сыр брать менее соленый.

58794185_avdb (100x37, 1 Kb)

 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2013 00:32

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

СДОБНЫЙ СПИРАЛЬНЫЙ ПИРОГ С ЧЕРНОСЛИВОМ И С МАКОМ

[604x451]
Ингредиенты:
Тесто:
- 400 г муки (примерно)
- 100 г масла сливочного
- 150 мл молока
- 20 г дрожжей свежих
- 60 г сахара (если коричневый, ещё лучше)
- 1 яйцо
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2013 00:23

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЕ РОЗОЧКИ

[480x277]Ингредиенты:

На один противень печенья
-300 г творога
-200 г сливочного масла
-1 яйцо
-10 столовых ложек муки (с горкой)
-ванилин или ванильный сахар
-сахар для обваливания
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2013 00:21

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Панна котта с шоколадным соусом

Ингредиенты (на 2 порции):

* сливки (33-35% жирности) - 300 мл.;
* сахар - 25 гр.;
* ваниль - 0,5 стручка;
* желатин - 1,5 пластинки (или 1 ч.л. порошка);
* немного сливочного масла;
* молочный шоколад - 30 гр.

Приготовление:

1. Замачиваем желатин в 2 ст.л. воды на 5-7 минут. Формочки емкостью 150-200 мл. смазываем сливочным маслом;
2. 230-240 мл. сливок выливаем в небольшой ковш и добавляем туда сахар. Разрезаем стручок ванили, острым ножом выскребаем зерна, кладем их и сам стручок в сливки;
3. На медленном огне, постоянно помешивая, доводим сливки до появления пузырьков, снимаем с огня и вынимаем стручок ванили;
4. Теперь ставим на огонь желатин, и, постоянно помешивая, доводим его до полного растворения;
5. Вливаем желатин в сливки, тщательно перемешиваем и разливаем по формочкам;
6. Оставляем десерт в холодильнике на ночь (или, как минимум, на 8 часов);
7. Перед подачей на стол вынимаем десерт из формочек. Для этого необходимо поместить формочки в кипяток на несколько секунд, а затем перевернуть их на тарелку. При необходимости повторяем эту процедуру;
8. Готовим шоколадный соус: растапливаем шоколад на небольшом огне, постепенно добавляем оставшиеся сливки (оставьте для украшения 1-2 ст.л. сливок!), тщательно перемешиваем и доводим соус до однородной консистенции. Снимаем с огня и даем остыть;
9. Наливаем соус вокруг десерта. Украшаем кусочками шоколада, посыпаем какао. Из оставшихся сливок делаем островки на соусе, а затем с помощью зубочистки формируем рисунок сердечек. Имейте в виду, что рисунок из сливок очень быстро расплывается, поэтому его необходимо делать непоследственно перед подачей на стол.
Панна котту можно хранить в холодильнике 2-3 дня до подачи.
Приятного аппетита!
[604x411]



Серия сообщений "кулинария":

Часть 1 - Фриттата с помидорами
Часть 2 - Творожно-банановое печенье
...
Часть 24 - Салат «Цезарь» с курицей
Часть 25 - Сногшибательный куриный рулет "Мраморный"
Часть 26 - Панна котта с шоколадным соусом
Часть 27 - Яблочный пирог по немецкому рецепту


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2013 00:10

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Яблочный пирог по немецкому рецепту

Ингредиенты:
Мука 300 г
Масло сливочное 300 г
Лимон 1 шт.
Куриное яйцо 3 шт.
Сахар 370 г
Яблоко 700 г
Корица 1 ч. л.
Молоко 3 ст. л.
Смесь для пудинга ванильная 150 г
Изюм 40 г

Замесим тесто, смешав муку, масло, сахар, лимонную цедру и яйца. Поставим в прохладное место на час.
Тесто выложим в форму для выпекания, предварительно тонко раскатав две третьих его части. Проткнем тесто вилкой.
Яблоки почистим, нарежем дольками и припустим на сковороде .
Яблоки смешаем с сахаром, корицей и лимонным соком и выложим на тесто.
Отдельно в емкости смешаем 2 яйца, молоко, 1 ст.л. сахара, 1/2 ч.л. корицы и смесь для ванильного пудинга, доведем до кипения и выльем поверх яблок.
Оставшуюся часть теста раскатаем, нарежем тонкими полосами.
Украсим пирог и отправим его в духовку выпекаться 50-60 минут при температуре 200 градусов.Дадим остыть, сверху притрусим сахарной пудрой и подавать будем со взбитыми сливками или мороженым.

1.
[600x400]

2.
[600x400]

3.
[600x400]

4.
[600x400]

5.
[600x400]

6.
[600x400]

7.
[600x400]

8.
[600x400]



Серия сообщений "кулинария":

Часть 1 - Фриттата с помидорами
Часть 2 - Творожно-банановое печенье
...
Часть 25 - Сногшибательный куриный рулет "Мраморный"
Часть 26 - Панна котта с шоколадным соусом
Часть 27 - Яблочный пирог по немецкому рецепту


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2013 23:51

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Печенье из "Банбери"

[показать]

Это неприлично вкусное печенья, были придуманы в городе Банбери графства Оксфордшир в XIII веке. Овальное банберское печенье готовят со специями и смесью сухофруктов, сдобренных ромом или бренди. Традиционный рецепт этой выпечки держится в строжайшем секрете, но я его знаю...
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2013 23:48

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Рисовый рулет с овощами и ветчиной

[показать]

И как я могла забыть об этом рулете и не похвастаться им с Вами?? не простительная ошибка, единственное о чем я переживаю, что мой муж не любит бурый или еще какой нибудь полезный рис, но сама я его часто ем!
Рулет очень вкусный - отличная закуска из простых продуктов и с эффектным разрезом. Напоминает на вид мега большой ролл с нашим русским акцентом! Нам очень понравилось, как то съели сразу, даже для фото мало что осталось.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2013 23:42

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сочная и воздушная запеканка из кабачков.

Если Вы любите кабачки, то такая сочная и воздушная запеканка из кабачков, Вам обязательно понравится. Ингредиенты все простые, да и не затратной будет для семьи. Вкусно - попробуйте!

[300x195]

Читать далее

 



Полезные заметки

Кто уже ощутил все прелести Ивановского текстиля? Если Вы впервые за него слышите, то непременно Вам надо посетить страничку интернет магазина Постелька37 г, который находится в Москве. ивановский текстиль интернет магазин предлагает огромный выбор постельных принадлежностей. Отличное качество и приятные цены. Их текстиль уже давно себя зарекомендовал только с хорошей стороны. Постельные принадлежности изготовлены из натуральных и экологичных материалов, обладающих высокой гигроскопичностью и воздухопроницаемостью. Широкий ассортимент ивановского текстиля в Москве позволит выбрать именно то, что вам нужно.
 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-07-2013 23:40

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

"Умное пирожное"

чай кофе печенье (75x125, 22Kb)
"Умное пирожное"
[453x604]
"Умное пирожное"
(Тому, кто еще не встречал такого чудо-пирожного, объясню почему оно так назвается. Все ингредиенты смешиваются, получается очень жидкое тесто, но в духовке оно "умным" образом расслаивается на слои: и у вас получается торт с кремом посередине. Расслоение происходтит за счет разной жирности составляющих.)

Необходимо (на форму 20х20см)
4 яйца
125 г масла
500 мл теплого молока
115 г муки
150 г сахара
0,5-1 чл ванилина без горки
1 ст л воды

Приготовление:

1. Белки отделить от желтков
2. Белки взбить с щепоткой соли до устойчивых пиков
3. Желтки взбить с сахаром, ванилином и водой
4. Масло растопить и слегка остудить
5. влить остывшее масло в желтки и взбить
6. Всыпать в 3 приема муку, каждый раз тщательно взбивая
7. Вылить половину молока, тщательно взбить, затем оставшееся молоко и снова взбить
8. Аккуратно подмешать белки, движением сверху вниз.

Форму смазать маслом и посыпать мукой (форма должна быть НЕРАЗЪЕМНАЯ!). Вылить тесто (тесто получится даже жиже чем на блины). Поставить в духовку при 175С на 40минут- 1 час 20 минут. Кому то понадобится меньше, кому то больше времени, все зависит от духовки. Ориентируйтесь на внешний вид : сверху должно хорошо подрумяниться, а содержимое совсем слегка колыхаться.
Полностью остудить. Посыпать сахарной пудрой и нарезать на порции.
[638x250]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии