Еще один пирожок из бабушки-маминой тетрадки. У нас в семье осенью его пекут с яблоками, а летом с клубничкой, но можно использовать любые фрукты-ягоды.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Серия сообщений "Схемы Ах ЛЕТО":
Часть 1 - Схемка "Погадаем на ромашке"
Часть 2 - Схемка "Погадаем на ромашке"-2
...
Часть 29 - Схемка "Маки на сером"
Часть 30 - Схемка "Лето на стуле с букетом цветов и абрикос"
Часть 31 - Схемка "Жаркое лето" (бесшовная)
Именно с таким названием я увидела эти булочки в интернете и сразу поняла, что этот вариант для меня. Помимо того, что их делать довольно-таки просто, они смотрятся эффектно при подаче. А главное, я решила проблему с вытекающим постоянно из булочек джемом, здесь он не вытекает вообще.
|

Невесомый, воздушный десерт. Пряные яблоки и швейцарская меренга составляют идеальный дуэт!
[466x700]
Вкусный кофейно-ореховый торт ЖЕНСКИЙ КАПРИЗ.
|

Маково-лимонный торт с творожным кремом
из блога на ЖЖ: пишет Ирина
chadeyka
Торт этот достаточно свежий и летний, крем в нем сделан из творога и лимонов, так что совсем не такой калорийный, как обычный масляный. Про вкус тоже стоит написать: сладкие бисквиты очень хорошо оттеняются кисловатым творожным кремом, а что касается меренги и лимонного крема, то они давно находятся в идеальном союзе.
Бисквит:
3 яйца
90г сахара
90г муки
Маковый бисквит:
40г сахарной пудры
40г мака
1 яйцо
1 желток
2 белка
10г масла
10г муки
Крем:
1 яйцо
1 желток
140г лимонного сока
100г сахара
1 ч.л. с горкой крахмала
200г творога
Сироп:
1\2 лимона
50г сахара
120г воды
Меренга:
2 белка
120г сахарной пудры
1 пакетик ванильного сахара или 1 коф.л. ванильного экстракта
[показать] пишет Анна Н
[600x424] Еще год назад, я бы рассмеялась в лицо человеку, сказавшему, что я смогу печь пироги без рецепта. Но, оказывается — это не так уж сложно. Нужно включить фантазию и помнить о четырех главных составляющих выпечки: мука, яйца, масло, сахар. Даже можно обойтись и без сахара, если фрукты или наполнение выпечки достаточно сладкое само по себе.
[показать] |
3/4 стакана
|
кефир
+ 1/4 стакана
|
|
3/4 ч. л.
|
корица молотая
|
|
50 гр
|
маргарин
|
|
100 гр
|
|
|
3 стакана
|
|
|
1 шт.
|
|
|
3 ч. л.
|
разрыхлитель теста
|
|
1/4 стакана
|
сахар
+ 2 ст. л.
|
|
1/2 ч. л.
|
сода пищевая
|
|
3/4 ч. л.
|
соль
|
|
1 ч. л.
|
экстракт ванили
|
|
1 шт.
|
яйцо куриное
|
[показать]