• Авторизация


Без заголовка 18-07-2013 23:56

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Канадский десерт Нанаймо (без выпечки)

Если ваши близкие такие же сладкоежки, как мои, вам никак не обойтись без умения приготовить что-то неожиданное, непривычное, сладкое и запоминающееся. Любой хозяйке приятно, если гости говорят: «Такого мы раньше не пробовали»! Ну а если и пробовали, то у вас-то точно самый вкусный вариант! В общем, советую приготовить канадский десерт Нанаймо (кстати, также называется город в Канаде, где и было впервые приготовлено это лакомство). Сразу предупреждаю, что готовится Нанаймо довольно долго, но не сложно. И, поверьте, оно того стоит!

[показать]

Берем:

1. Яйцо 1 шт

2. Сахар 50 гр

3. Какао (порошок) 5 ст л

4. Ванилин 1 чайн л

5. Сливочное масло 250 гр

6. Вафли (крошка) 1,5 стак (можно заменить измельченными шоколадными крекерами)

7. Кокосовая стружка 1 стак

8. Грецкие орехи 0,5 стак

9. Ванильный пудинг 3 ст ложки

10. Молоко 50 мл

11. Сахарная пудра 2,5 стак

12. Шоколад (в оригинале черный, но можно и молочный, если не любите горький) 200 гр

 

Готовим:

1. Сначала в кастрюле нужно растопить 100 гр масла (внимание, не все масло, а 100 гр!). Можно сделать это в микроволновке, кому как привычнее, но на плите удобнее смешивать все ингредиенты. К маслу добавить какао и сахар, перемешать до образования однородной массы (следите, чтобы сахар растворился полностью).

2. Яйцо слегка взбить и добавить к массе из какао и масла. туда же добавить ванилин. Все перемешать и снять с огня (если растапливали масло на огне).

3. Дальше добавляем к полученной массе вафельную крошку, кокосовую стружку и орехи. все очень хорошо промешиваем.

4. Полученную смесь выкладываем в форму, приминаем, прессуем (совет: форму удобнее брать не очень широкую, но высокую. И еще: Можно положить в форму фольгу, тогда вынимать готовый продукт быдет гораздо проще). Убираем на 20 минут в холодильник.

5. Начинаем готовить второй слой, он будет кремовый. Берем 70 гр размягченного масла и взбиваем миксером до кремообразного состояния. К маслу добавляем порошок ванильного пудинга и молоко, продолжаем взбивать и по чуть-чуть добавляем сахарную пудру.

6. Когда все взбилось, а пудра оказалась добавленной в смесь, достаем из холодильника форму с первым слоем. Выкладываем крем поверх первого слоя и снова

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2013 23:54

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ. Всего за 10 минут!

[454x239]Для приготовления нам понадобится:

500гр творога;
1.5ст. муки;
1ст. сахара;
3 яйца;
1п ванильного сахара;
1п разрыхлителя;
Масло для жарки

Приготовление:
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-07-2013 23:53

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Рулетики с кокосовой стружкой от Лены Цинковской


[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2013 17:18

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Шоколадный пирог с творогом.

Шоколадный пирог с творогом.

[500x375]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2013 15:34

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Шоколадный соус с корицей

Элегантный, кремовый соус из горького шоколада со сказочным ароматом корицы - только для любимых десертов...

[показать]

Ингредиенты: 

вода - 1 стакан 
сахар - 1/2 стакана 
крупно разломанные палочки корицы - 2 шт. 
мелко нарезанный горький шоколад - 250 г 
сливочное масло - 20 г (хорошего качества)))))
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2013 15:33

Это цитата сообщения tanch-mamon Оригинальное сообщение

Милашино тесто (супер-экспресс)

[450x333]
От начала замеса до готовности булок - 45-50 минут.
Сегодня возникла необходимость в этом рецепте.
Выпечка появляется с молниеносной скоростью!
Этот рецепт долгое время был мне палочкой-выручалочкой...

1 пакетик сухих дрожжей (11 гр)
1 ч. л. соли
2 ст. л. сахара
1 яйцо
250 мл теплого молока
6 ст. л. растительного масла
муки примерно 500 гр
Включаем духовку на 180 С и идем замешивать тесто.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2013 15:32

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

БЛЮДА ИЗ ЛУКА ПО РЕЦЕПТУ ДЖЕЙМИ ОЛИВЕРА

[400x244] [400x303]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2013 11:23

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Абрикосовый пирог «Ленивец»

[показать]

Летаю по кухне как "мотылёк" и пробую везде успеть, а тут, как из сказки, ласковый голосок старшей дочурки: "Мама я чего- то сладенького хочу, к молочку". Всё приехали…. Стоит извечный вопрос: "Что делать?!".

Мысля пришла когда я сливала первую заливку из огурцов: " У меня будет 15 мин. свободных".
Есть чашка простокваши (кислого молока), есть варенье – не успело еще разогреться до горячего, вот и вспомнился мне "ленивый" бабушкин пирог из далекого детства….

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2013 11:21

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЕ ШОКОЛАДНЫЕ КОНФЕТЫ ИЗ ВЯЛЕНОЙ ВИШНИ - ВОТ КАКОЙ ДЕСЕРТ НУЖНО ДАВАТЬ ДЕТКАМ

  Растопить на водяной бане плитку шоколада. положить в него вишни, а затем аккуратненько пинцетом переложить шоколадную вишню на пергаментную бумагу. Через час, проведенный в холодильнике конфеты были готовы .А еще можно сделать шишку.Какую? Читайте дальше.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2013 02:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

быстрые жареные пирожки с вишней

[350x217]
Аппетитная румяная корочка, нежное, тающее во рту тесто, аппетитная начинка и восхитительный аромат…
В летнюю пору, когда ветви садовых деревьев и кустарников сгибаются под тяжестью фруктов и ягод, особой популярностью пользуются жареные пирожки со сладкими начинками. И сегодня мы с вами приготовим отличные жареные пирожки с сочной вишней!



nyam2 (25x29, 8Kb)Все достаточно просто...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2013 01:56

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

ЙОГУРТОВЫЙ КЕКС С ЧЕРНОСЛИВОМ

[480x360]Ингредиенты:

1 стакан питьевого йогурта,можно с любым вкусом,я брала со вкусом персика
3 шт. яйца
2-3 ст. ложки сахара (его много не нужно,т.к йогурт сладкий)
1.5 стакана муки
40 гр. сливочного масла (растопить)
2 ст. ложки растительного масла
1 ч. ложка разрыхлителя
щепотка соли
1 пакетик ванильного сахара
100 гр. чернослива без косточки
100 гр. изюма
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2013 01:54

Это цитата сообщения Джебол Оригинальное сообщение

Котлеты из свинины с тмином и сливочным маслом

[показать] [показать]
Ингредиенты:
Свиная мякоть – 0.5 кг
Белый хлеб – 100 г
Куриные яйца – 1шт.
Репчатый лук – 1 шт.
Молоко – 100 мл
Сливочное масло – 60 г
Соль – 1 ч.л.
Чёрный молотый перец – по вкусу
Тмин – 1/2ч.л.
Панировочные сухари – 30 г
Рафинированное растительное масло – 50 мл Способ приготовления:
Сочные свиные котлеты – отличный гарнир к отварному картофелю, кашам или макаронным изделиям. Их готовят в будние дни и к празднику, поскольку при всей своей простоте, блюдо это очень вкусное и питательное.

Рецептов приготовления котлет множество, однако следует помнить, что сочными котлетки будут лишь в том случае, если в фарш положить только желток. Для придания сочности можно добавить немножко молотой белокочанной капусты. А внутрь положить кусочек сливочного масла – котлеты будут буквально таять во рту!

Предлагаем вниманию хозяюшек оригинальный рецепт пикантных котлет – наличие тмина придает нежному свиному фаршу особый вкус и аромат, поэтому любители пряностей по достоинству оценят данное блюдо.

1. Свиную мякоть очистить от плевы и сала, вымыть и перемолоть на мясорубку.
2. Головки репчатого лука очистить от шелухи, помыть и также пропустить через мясорубку либо измельчить с помощью кухонного комбайна.
3. Куриное яйцо хорошенько вымыть, удалить белок.
4. Черствый белый хлеб или несладкую булку порезать на небольшие ломтики и замочить в молоке, предварительно срезав корку.
5. Через 8-10 минут хлеб слегка отжать и пропустить через мясорубку вместе с уже молотым фаршем.
6. Фарш выложить в глубокую миску, добавить туда лук, желток и специи. Хорошенько все размешать, чтобы получилась пышная, однородная масса.
7. Из полученной мясной массы сформовать небольшие шарики, каждый шарик слегка прижать ладонью, чтобы получилась лепешка в палец толщиной. На середину лепешки положить кусочек сливочного масла (в виде кирпичика) и защипать края, придав изделию форму овала.
8. В глубокую тарелку или пиалу высыпать панировочные сухари и обвалять в них котлеты.
9. Выложить изделия на сковороду с раскаленным растительным маслом и жарить с обеих сторон до образования румяной корочки.
10. Котлеты хороши как в горячем, так и в холодном виде. Подать котлеты в качестве гарнира или как закуску к спиртным напиткам. К котлетам можно подать нарезку из свежих овощей или легкий салатик.


Поварешка.ру
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2013 01:54

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

3 лучших рецепта сметанника

3 лучших рецепта сметанника

[270x400] [277x394]

Вариаций приготовления этого торта существует огромное множество, поскольку каждая хозяйка не только выбирает наиболее понравившийся рецепт, но и привносит в него что-нибудь свое.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2013 01:52

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт "Тропиканка"


Пока дома много разных фруктов, решила попробовать торт "Тропиканку". Что-то его так все нахваливали...  Людям просто не хватало слов, чтобы выразить свое восхищение . Они его называли и "Шедевром кулинарного искусства", и "Отпад головы", и "Восьмым чудом света"...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2013 01:51

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Приготовим-ка Ханум

 
 
Если нет времени лепить манты, можно приготовить ХАНУМ.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2013 01:50

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Медово-слоеный торт


По вашим просьбам попробовала приготовить торт "Арлекин" торговой марки "Лучиано". Очень не хватало фото разреза, было только описание, поэтому, я так думаю, он мало похож на настоящий "Арлекин". Но я все равно не пожалела, что его приготовила. Если бы не ваша просьба, я бы ни за что не додумалась до такого сочетания...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2013 01:45

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Лепешка с моцареллой,фетой и орегано

Лепешка с моцареллой,фетой и орегано

[показать]

250-350 г муки
225 г моцареллы
50-70 г феты
1 яйцо
1 стакан натурального йогурта
2 ст. л сметаны
2 ст. л. молока
1-2 ст. л. оливкового масла
1,5 ст. л. сливочного масла
1 ч. л. разрыхлителя
1/2 ч. л. сахара
щепотка орегано
щепотка соли
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2013 01:45

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Праздничный торт с инжиром и рикоттой

Torta di ricotta e fichi.Праздничный торт с инжиром и рикоттой

[610x441]

Надо сказать, что торт понравился абсолютно всем. Он не сильно сладкий, очень лёгкий. Можно съесть сразу несколько кусков. В креме нет яиц и совсем мало сахара. Буду обязательно повторять этот рецепт с другими фруктами. Есть идея сделать его с бананами. Подойдёт и клубника,и малина, и лесные ягоды. Очень советую. Делается быстро и легко.Получается высокий и нарядный.


Для бисквита:
5 яиц
120 гр сахара
120 гр муки
30 гр какао
Пакетик ванилина

Для крема:
300 гр рикотты
80 гр сахара
6 листов желатина
30 мл апельсинового сока (лучше свежевыжатого)
250 мл сливок для взбивания

Для сборки:
600 гр инжира
250 мл сливок для взбивания
30 гр сахара
200 мл кисло-сладкого джема
50 гр шоколада
Рюмочка рома

И для блеска:
1ст.ложка мёда
100 мл апельсинового сока

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2013 01:44

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Перец фаршированный «Чушка - бюрек»

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2013 01:40

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Курица "Верная любовь" по-итальянски

[показать]

Тот, кто любит по-настоящему, не побоится и чесночного запаха! Курица обжарена в сковороде, а затем запекается на слое чеснока. Смешайте с макаронами типа тальятелле или любой другой пастой. Не обязательно использовать только куриное филе, пойдут любые ..." читать дальше части курицы, порезанные на небольшие порционные куски.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии