|
Если ваши близкие такие же сладкоежки, как мои, вам никак не обойтись без умения приготовить что-то неожиданное, непривычное, сладкое и запоминающееся. Любой хозяйке приятно, если гости говорят: «Такого мы раньше не пробовали»! Ну а если и пробовали, то у вас-то точно самый вкусный вариант! В общем, советую приготовить канадский десерт Нанаймо (кстати, также называется город в Канаде, где и было впервые приготовлено это лакомство). Сразу предупреждаю, что готовится Нанаймо довольно долго, но не сложно. И, поверьте, оно того стоит! Берем: 1. Яйцо 1 шт 2. Сахар 50 гр 3. Какао (порошок) 5 ст л 4. Ванилин 1 чайн л 5. Сливочное масло 250 гр 6. Вафли (крошка) 1,5 стак (можно заменить измельченными шоколадными крекерами) 7. Кокосовая стружка 1 стак 8. Грецкие орехи 0,5 стак 9. Ванильный пудинг 3 ст ложки 10. Молоко 50 мл 11. Сахарная пудра 2,5 стак 12. Шоколад (в оригинале черный, но можно и молочный, если не любите горький) 200 гр
Готовим: 1. Сначала в кастрюле нужно растопить 100 гр масла (внимание, не все масло, а 100 гр!). Можно сделать это в микроволновке, кому как привычнее, но на плите удобнее смешивать все ингредиенты. К маслу добавить какао и сахар, перемешать до образования однородной массы (следите, чтобы сахар растворился полностью). 2. Яйцо слегка взбить и добавить к массе из какао и масла. туда же добавить ванилин. Все перемешать и снять с огня (если растапливали масло на огне). 3. Дальше добавляем к полученной массе вафельную крошку, кокосовую стружку и орехи. все очень хорошо промешиваем. 4. Полученную смесь выкладываем в форму, приминаем, прессуем (совет: форму удобнее брать не очень широкую, но высокую. И еще: Можно положить в форму фольгу, тогда вынимать готовый продукт быдет гораздо проще). Убираем на 20 минут в холодильник. 5. Начинаем готовить второй слой, он будет кремовый. Берем 70 гр размягченного масла и взбиваем миксером до кремообразного состояния. К маслу добавляем порошок ванильного пудинга и молоко, продолжаем взбивать и по чуть-чуть добавляем сахарную пудру. 6. Когда все взбилось, а пудра оказалась добавленной в смесь, достаем из холодильника форму с первым слоем. Выкладываем крем поверх первого слоя и снова |
|

[показать]
[500x375]
[показать]
[400x244]
[400x303]
[показать]
[показать]
[показать]
Растопить на водяной бане плитку шоколада. положить в него вишни, а затем аккуратненько пинцетом переложить шоколадную вишню на пергаментную бумагу. Через час, проведенный в холодильнике конфеты были готовы .А еще можно сделать шишку.Какую? Читайте дальше.
[показать]
[350x217]
|

[показать]
[показать]Вариаций приготовления этого торта существует огромное множество, поскольку каждая хозяйка не только выбирает наиболее понравившийся рецепт, но и привносит в него что-нибудь свое.
Пока дома много разных фруктов, решила попробовать торт "Тропиканку". Что-то его так все нахваливали... Людям просто не хватало слов, чтобы выразить свое восхищение . Они его называли и "Шедевром кулинарного искусства", и "Отпад головы", и "Восьмым чудом света"...
По вашим просьбам попробовала приготовить торт "Арлекин" торговой марки "Лучиано". Очень не хватало фото разреза, было только описание, поэтому, я так думаю, он мало похож на настоящий "Арлекин". Но я все равно не пожалела, что его приготовила. Если бы не ваша просьба, я бы ни за что не додумалась до такого сочетания...
[показать]
[610x441]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]