• Авторизация


Без заголовка 19-07-2013 00:54

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Народные рецепты против выпадения волос

[266x300]Алопеция – патологическое заболевание, которое представляет собой выпадение волос, вплоть до полного облысения. Потеря волос происходит как на голове, так и на туловище, но в определенных их местах.

:: Рецепты от выпадения волос

  1. Настой для мытья
    Ингредиенты: листья крапивы двудомной и листья мать-и-мачехи – по 30 граммов, корневища аира – 20 граммов.Измельченные компоненты смешать и в количестве 6 ложек залить 1 литром воды. Смесь кипятить на огне в течение 10 минут и на 1 час поставить в теплое место. Процеженным настоем мыть голову 3 раза в неделю.
  2. Настой для мытья 2
    Ингредиенты: листья крапивы двудомной, уксус, водка.
    Измельченные листья крапивы в количестве 100 граммов залить полулитром уксуса и полулитром водки. Остуженный настой отжать и перед сном вымыть им голову.
  3. Настойка из сбора
    Ингредиенты: листья крапивы двудомной – 100 граммов, листья лапчатки гусиной – 10 граммов, листья настурции – 100 граммов. Водка – 500 мл.
    Размятые листья крапивы и настурции смешать с растертыми листьями лапчатки. Залить компоненты водкой и дать настояться в течение 14 дней. Смесь необходимо каждый день хорошо взбалтывать. Данной настойкой мыть голову, после чего втирать в кожу головы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2013 00:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Варенье из кабачков с соком из красной смородины.

[450x295]

Очень вкусное лакомство- варенье из кабачков с соком из красной смородины! Попробуйте, если ещё  не пробовали. Красивое на цвет, очень ароматное.

кабачки - один килограмм
сок красной смородины - 1/2 стакана
цедра 1 лимона
сахар - один килограмм


Приготовление по материалам сайта:xaa.su/TW

Сок дольем до кипения, растворить в нем сахар.
Очищенные от кожицы и семян кабачки пропустим через мясорубку. Полученную массу соединим с ягодным сиропом, варим варенье до готовности. В конце добавим тертую цедру лимона.

Горячее варенье разделим в банки, закроем их полиэтиленовыми крышками. Беречь варенье в прохладном месте.

Интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-07-2013 00:53

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Простые хитрости в приготовлении вкусных котлет

[показать]

1. Хлеб для мясного фарша надо замачивать в холодной кипяченой воде (в некоторых случаях можно и в вине или в смеси вина с водой), но ни в коем случае не в молоке (размачивание хлеба в молоке лишает котлеты сочности из-за взаимодействия при жарке белков молока и мяса).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2013 00:53

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Рецепты красоты. Маска из куркумы - секретное оружие красоты.

Рецепты красоты. Маска из куркумы - секретное оружие красоты.

[575x383]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2013 00:50

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Творожные сырники в духовке

 

[показать]

Творожные сырники в духовке – простой рецепт и пошаговые фотографии от Ирины Калининой.

 

Любовь к изделиям из творога постоянно толкает меня выискивать все новые и новые рецепты блюд, в которых основным ингредиентом является этот кисломолочный продукт. Одно из таковых блюд моим семейством уже давно освоено и признано отличным кушаньем на завтрак или ужин – это сырники. Они, как правило, готовятся путем обжаривания творожного теста. Но недавно мне в руки случайно попался рецепт сырников, испеченных в духовке. Они получаются более пышные и красивые.

К тому же приготовление сырников в духовке не требует использования большого количества масла растительного, в котором оно готовится при жарке на сковороде. Такой способ приготовления мало того, что гораздо проще и легче (не надо стоять у плиты и караулить, когда обжарится то одна сторона, то другая), он еще и более безопасен (масло не разбрызгивается в разные стороны). А что особо приятно, приготовленные в духовке сырники практически без масла абсолютно безвредны как для детей и диабетиков, так и для людей, имеющих проблемы с ЖКТ. Так что отставляем сковороду и масло в сторону и включаем духовку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2013 00:47

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Патир, или лепешка Патыр


Патир, или лепешка Патыр
 
из блога на ЖЖ: пишет inoq


[показать]

Среди изделий из теста в узбекской кухне особое место занимает хлеб - лепешки.
Патыр - наиболее характерный для узбекского стола вид лепешек, приготовляемых из сдобного дрожжевого теста.

[показать]

[показать]

Традиционно хлеб в Узбекистане печется в особой печи - тандире, про него я уже писал, когда рассказывал о самсе.
Но т.к. мы с Вами живем в условиях большого города, придется нам печь в духовке, что поделать... Единственно - ее нужно будет тщательно разогреть и протопить.
Для приготовления теста нам понадобится примерно 1кг. пшеничной муки, 2 стакана молока, 50гр. дрожжей, 0,5 ложки соли и сахара, примерно 150гр. бараньего сала - курдюка.
 
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2013 00:46

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Десерт “Прошлогодний снег”

Десерт “ прошлогодний снег”

[показать]

На создание этого десерта меня натолкнул рецепт Аллы с сайта koolinar.ru “Зимняя бомба”. Я кое-что изменила с расчетом имеющихся дома продуктов и несмотря на не очень презентабельный вид, должна сказать – это очень вкусный, правда, очень калорийный десерт.

кекс творожный (бисквит любой)
абрикосовый джем – 4 ст.л.
маскарпоне – 500г
ананасы консервированные в сиропе – 1 банка
шоколад черный – 100г
сливки – 100мл
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2013 00:46

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Пикантные и оригинальные помидоры четвертинками (на зиму )


Пикантными и оригинальными по вкусу получаются помидоры на зиму с луком, рецепт которых уже опробован многими хозяйками.

Для приготовления потребуются красные сочные помидоры – их нарезают четвертинками.

Далее стерилизованные литровые банки наполняют помидорными ломтиками, пересыпая их луком.

Наполненные банки заливают заранее подготовленным рассолом.

Его готовят так: (из расчета на 1 литр воды) потребуется 1 ст. ложка соли, 1 ст. ложка 9%-ного уксуса, 2-3 ст. ложки сахара.

Залив горячим рассолом овощи, емкости прикрывают крышками и отправляют на стерилизацию, после чего закатывают.
#изОвощей@vkusnayaedazdes
Автор не указала время стерилизации-по опыту знаю,что помидоры кусочками стерилизуют не больше 15 минут.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2013 00:44

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Белоснежный чизкейк

Белоснежный чизкейк

[показать]

Американские чизкейки отличаются от тех, что подают в наших кафе и ресторанах. У них, в отличие от наших, более плотная структура и основа из печенья только на дне, никаких стеночек. Постаралась воплотить дома, получилось нежно, кремово и очень сливочно.

Продукты:

основа:
печенье бисквитное 110 г
масло сливочное 60 г

начинка:

сливочный сыр “филадельфия” 300 г
творог 300 г
сахар 100 г
ванильный сахар 10 г
яйцо 3 шт.
сметана 150 г
заливка:
сметана 42% 150 г
сахар 80 г
желатин 1 ч. л.
вода 30 г

Приготовление:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2013 00:43

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Xрустящая «бомба»

[показать]

Это просто «бомба» хрустящая!
Хрустящее тесто идеально сочетается с ароматными помидорами, творожной начинкой, чесноком и зеленью. Они получаются очень сочными и ароматными!
Их можно приготовить к завтраку или к приходу гостей, они очень вкусные как в горячем, так и в холодном виде.
Отличная закуска!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2013 00:42

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Шоколадные пирожные по мотивам “а-ля sacher”



Шоколадные пирожные по мотивам “а-ля sacher”

[показать]
[показать]

Очень заинтересовал меня рецепт торта “А-ля Sacher”. Захотелось попробовать, страшно было, как это испечь совсем без муки. Попробовала на половине порции. Результат превзошёл мои ожидания. Получилось не просто вкусно, а обалденно! Я в полном восторге! Коржи (если их можно так назвать) получаются нежные, лёгкие, пористые, очень-очень шоколадные, а с кремом и пропиткой превращаются в необыкновенно-вкусные, даже не пирожные, а такие большие конфеты!

Продукты:

шоколад “Люкс” 125 г
масло сливочное 62 г
яйцо 3 шт.
сахар 60 г
джем малиновый 100 г
ром 3 ст. л.
альметте или маскарпоне 50 г
сахарная пудра 2 ст. л.
сливки 33% 100 г
глазурь:
шоколад 100 г
сливки 75 г

Приготовление:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2013 00:39

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Рыба, запеченная в сливках

Рыба, запеченная в сливках

Время приготовления: 1 час Порций: 4 Калорийность: 298 кКал на порцию

Вам понадобится:

Филе белой рыбы 500 г Сливочное масло 10 г
Капуста цветная 150 г Брокколи, калабриз 150 г
Соль морская ½ ч.л. Сливки 30-33% 200 мл
Перец черный молотый ¼ ч.л. Горошек зеленый замороженый 100 г
Этот рецепт будет очень кстати тем, кто вечно спешит, кто не хочет или не может проводить много времени на кухне, а также всем, кто боится рецептов длиннее, чем в два предложения, но при этом не хочет есть одну яичницу и полуфабрикаты.
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2013 00:30

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Домашний сыр без закваски

Рецепт с готовим дома,от кулинара Олюки,за что ей огромное спасибо.
Фото-моё,слова - автора.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2013 00:29

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Домашняя брынза

[747x496]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2013 00:28

Это цитата сообщения Girl_studying_SEO Оригинальное сообщение

Домашний йогурт - это просто!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2013 00:27

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Рулет из сыра и курицы в духовке

http://alimero.ru/blog/recepti/rulet-iz-sira-i-kuritsi-v-duhovke.6928.html

[показать]

Сочетание сыра и курицы я просто обожаю, как в салатах и закусках, так и в горячих блюдах, таких как этот рулет. Он получается не только ароматный и очень сытный, но и плюс ко всему фарш в нем остается на удивление сочным, благодаря сырной «обертке».
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2013 00:20

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Перец фаршированный "Чушка - бюрек" и перец обжаренный обычный

 

Танцы от плиты и до компа!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2013 00:09

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Торт "Белочка"


Для теста: 
• яйца — 5 шт.; 
• сливочное масло — 200 г; 
• сахар — 250 г; 
• мука — 1 стакан; 
• разрыхлитель — 1ч. ложка; 
• какао — 1,5 ст. ложки; 
• орехи — 1 стак; 
• сметана — 4 ст. ложки; 
• лимонный сок — 0,5 ч. ложки. 

Для крема: 
• сливки — 500 мл; 
• сгущенное молоко — 0,5 банки; 
• закрепитель сливок -4 пакетика. 

Для глазури: 
• сливки — 200 мл; 
• шоколад — 200 г; 
• желатин — 10 г; 
• печенье для обсыпки. 

Желтки отделить от белков, белки поставить в холодильник. Размягченное масло взбить до образования пены. Затем по одному добавить желтки, продолжая взбивать. Добавить сметану, орехи. Всыпать разрыхлитель, какао и муку. Белки взбить с сахаром, в конце взбивания добавить лимонный сок. Соединить белки с тестом. 
Готовое тесто вылить в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой. 
Выпекать при 200 °С до готовности. 
Готовый бисквит остудить и разрезать на 3 части. 
Сливки взбить до пышной пены. Добавить сгущенное молоко и закрепитель сливок. 
Готовым кремом обильно смазать коржи и бока торта. Приготовить глазурь. 
Желатин замочить в воде. Сливки подогреть, но не кипятить, растворить в них желатин. Затем добавить шоколад и хорошо перемешать, до растворения шоколада. Дать остыть. 
На середину торта вылить глазурь (тогда она сама растекается куда надо). Когда глазурь остынет, смазать бока торта и обсыпать их печеньем. Украсить по своему желанию.

http://vk.com/id54963909?w=wall54963909_991%2Fall

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2013 00:08

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Торт "Муравейник" из печенья

400-500 гр. печенья ("к кофе", "сластёна" или любое аналогичное, типа в пачках "к чаю")
1 стакан очищенных грецких орехов
1 банка вареной сгущенки
100 гр. сливочного масла (82,5% жирности)
5 гр. мака (по желанию - это на украшение)
[показать]
Грецкие орехи тщательно перебираем, выкидываем остатки кожуры, измельчаем (но не в труху, не до порошка!).
Печенье измельчаем.
Масло греем - то есть доводим до мягкого состояния. Банально достаньте его из холодильника заранее) или можно положить на время рядом с батареей или плитой .
Добавляем к маслу сгущёнку и тщательно перемешиваем .
Добавляем орехи, печеньки, перемешиваем и выкладываем горкой (пирамидкой, муравейником) на тарелку (доску).
Посыпаем маком.
Убираем в холодильник для застывания и впитывания сгущёнки в печеньки. Часов 10-12 обычно вполне достаточно.
Кстати, в холодильнике этот торт может храниться достаточно долго, по несколько суток, без потери вкусовых качеств.
Достаём торт из холодильника и можно сразу кушать, а можно и ещё украсить как придумаете (например, полить шоколадной глазурью и т.п.).

http://vk.com/feed?w=wall-47118092_176155

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2013 00:07

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

Творожный пирог «Käsekuchen»

Для любителей творожных пирогов и запеканок!
Очень рекомендую испечь немецкий «Käsekuchen»!

[384x300]

Ингредиенты:
для теста:
200 гр муки
50 гр сахара
60 гр сливочного масла или маргарина
1 яйцо
для начинки:
1 кг творога (у меня 10% жирности, можно и обезжиренный)
5 яиц
7-8 ст.л. сахара
2 пакетика ванильного сахара
4 ст.л. молока
50 гр крахмала


Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии