• Авторизация


Без заголовка 20-07-2013 15:32

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Самые вкусные воздушные булочки с начинкой .

Самые вкусные воздушные булочки с начинкой.

[320x240]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2013 15:31

Это цитата сообщения ashatan46 Оригинальное сообщение

Салат "Ева" от Бабушки Эммы





комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-07-2013 15:26

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Котлеты впрок из рубленного мяса.

Котлеты впрок из рубленного мяса.

[450x300]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2013 15:23

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Оладьи из кабачков с сыром и чесноком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2013 15:22

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Гусь с яблоками - лучшие рецепты. Как правильно и вкусно приготовить гуся с яблоками.

http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/retsepty/

[показать]

Гусь - один из продуктов-символов, часто его приготовление объединяет за столом семью, знакомых и друзей. Приготовленный целиком, он обладает замечательным вкусом, украшает стол, а запах этого блюда создает домашний уют и приятную атмосферу. Во многих европейских странах гусь - главное блюдо на праздничном Рождественском или Новогоднем столе. В Германии его принято подавать жареным с тушеной капустой, в Дании запекают с кислой капустой, в Швеции - с яблочным соусом и брюссельской капустой. В Украине и России обычно запекают гуся с яблоками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2013 15:13

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Мясо в горшочках - лучшие рецепты. Как правильно и вкусно приготовить мясо в горшочках.

http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/retsepty/mjaso-v-gorshochkakh-luchshie-retsepty-kak-pravilno-i-vkusno-prigotovit-mjaso-v-gorshochkakh/

[показать]

Мясо, приготовленное в керамических горшочках, всегда имеет отменный вкус, аромат и очень аппетитный внешний вид. Кроме того, благодаря толстым стенкам глиняного горшка, которые нагреваются медленно и равномерно, мясо не жарится и не варится, а томится, поэтому оно сохраняет все свои полезные свойства.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2013 15:12

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Баклажаны с орехами

[480x434]

Это одна из вкуснейших закусок в грузинской кухне. Без этого блюда не обходится ни один праздничный стол.

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2013 02:07

Это цитата сообщения Лирчик Оригинальное сообщение

Перец, фаршированный творогом

Ну вот, снова добралась до кухни! Сейчас разгуляй овощей. У нас в этом году много перца, посему готовлю его в разном виде. Сегодня слегка экзотическое на первый взгляд блюдо: Перец, фаршированный острым творогом в сметанном соусе.
Почему экзотическое? Да потому что привыкли все как-то фаршировать рисом с мясом или овощами. Но есть и такой вариант: кому интересно,

 

Что нужно: 1 кг перца болгарского, не крупного, испечь или обжарить в растительном масле;
250-300 гр. творога;
пучок разной зелени;
1 яйцо; 3-4 зубчика чеснока, соль по вкусу;
200гр сметаны, соль по вкусу.


Зелень порезать, чеснок через пресс, посолить творог, смешать с зеленью и чесноком. Перец очистить от кожицы и удалить плодоножку (осторожно вскрываем боковушечку - получается развернутая лепешичка), укладываем десертную ложку творога и формуем перчик. укладываем в огнеупорную посуду. заливаем подсоленной сметаной, в духовку 200° на 30-40 минут.
Вот что у меня получилось!



Как вариант: перец не печь, удалить плодоножку и опустить в подсоленный крутой кипяток на 5 минут, зафаршировать творогом, залить подсоленной сметаной, в духовку на 1 час. Перчик будет слегка похрупывать.
Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2013 02:03

Это цитата сообщения альбуша Оригинальное сообщение

Без заголовка

Сметанник. Просто, экономично и невероятно вкусно!

[показать]Огромная благодарность автору: Чадейка

Пирог этот готовится просто, но необычный и просто чудесно вкусный. Единственное пожелание - готовить его именно с ванилью, а не с ванилином. Но если нет ванили - что поделаешь, попробуйте все равно! Потому что в этом двухслойном пироге нежнейшая основа и очень вкусная заливка. А нужно-то: мука, масло, яйца, сахар и сметана.
Обычно считается, что лучшее песочное тесто получается, если не добавлять в него белки. Они, мол, тесто затягивают, оно делается слишком твердым и теряет рассыпчатость. Я в это тоже как бы верю, но вспоминая курабье, решила сделать тесто на белках. Просто для эксперимента. И вот что скажу: получилось замечательное, очень вкусное, очень нежное, рассыпчатое тесто. Рекомендую к регулярному приготовлению!!!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2013 01:57

Это цитата сообщения Зинаида1953 Оригинальное сообщение

Крем-мороженое "Заварное"

Крем-мороженое "Заварное"
Ингредиенты
• Молоко (1 стакан) — 250 мл Мука — 1 ст. л. Сахар (1 стакан) — 200 г
• Яйцо — 2 шт Масло сливочное (размягченное) — 200 г
• Ванильный сахар — 1 пакет.
Приготовление

Итак, приступим.
Сахар, муку и яйцо перемешать.
Растереть венчиком.
Молоко довести до кипения и влить в яичную массу тонкой струйкой, постоянно помешивая, чтобы яйца не свернулись.
Перелить массу в кастрюлю и довести до кипения, постоянно помешивая. Как закипит, сразу снять с огня.
Остудить.
В остывшую массу добавить пакетик ванильного сахара и размягченное сливочное масло.
Взбить миксером.
Осторожно! Долго не взбивать, чтобы не "перебить" масло.
Если Вы собираетесь делать торт или пирожные, то следует использовать крем сразу же.
А если Вы хотите угостить гостей мороженым со вкусом пломбира, то поставьте крем на несколько часов в морозильник, чтобы он застыл. Ничего перемешивать в процессе заморозки не надо! Кристаллы в мороженом не образуются за счет масла, которое имеется в креме.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2013 01:54

Это цитата сообщения Sinl Оригинальное сообщение

Мидии в вине

Мидии в вине

 
[показать]

 

Фото Сергея Завальнюка

Этот очень быстрый в приготовлении и простой рецепт – классика для приготовления свежайших мидий в ракушках. (Обратите внимание, что ракушки должны быть плотно закрыты: это показатель свежести.)

Итак, на 0,5 кг свежих или пастеризованных мидий вам понадобится:

небольшая (50 г) луковица шалот, нарезать

1/3 стебля сельдерея, нарезать не слишком мелко

1 зубчик чеснока, нарезать

30 г сливочного масла

1 ст.л. растительного масла

150 мл белого вина

1 горошина черного перца

щепотка морской соли

зелень петрушки

лимон, нарезанный дольками и свежий багет - для подачи

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2013 01:54

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Три смузи. Три способа хорошо начать день.

1. Смузи с овсянкой и бананом

Нам нужно:
1 ст.л. овсянки
2 ст. л. воды
1 стакан молока
1 банан

Приготовление:

К овсянке добавьте воду и дайте немного постоять, буквально пару минут.
В блендер или кухонный комбайн положите банан, не забудьте про овсянку, влейте молоко. Можно добавить немного сахара или меда. Перемешайте.

2. Смузи с клюквой и овсянкой

Нам нужно:
1 ст.л. овсянки 3 ст.л. воды
1 банан
Горсть клюквы
1 ч.л. меда
0,5 стакана воды

Приготовление:

Овсянку залейте тремя столовыми ложками воды и дайте постоять пару минут.
В блендер или кухонный комбайн поместите банан и овсянку
Прибавьте клюкву
Долейте воды и перемешайте. Остался только мед. Добавьте его к уже почти готовому напитку. И снова перемешайте.
Готово!

3. Смузи с бананом и мандарином

Нам нужно:
1 банан
1 сочный мандарин без косточек
0,5 стакана воды

Приготовление:

В блендер или кухонный комбайн поместите банан, добавьте дольки мандарина. Перемешайте.
Долейте воды и еще раз перемешайте. Мед/сахар/немного корицы - по желанию.

Готово!
[493x335]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2013 01:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Может по ликёрчику, да по клубничному?

Может по ликёрчику, да клубничному? Милые дамы, предлагаю Вам сделать этот вкусный и, по истине, женский напиток. Делается всё просто и можно сказать быстро. Так что делаем ликёр и на девичник.

[360x480]

 

Читать далее

 



Полезные заметки

Вы часто пользуетесь услугами фотографов? Вас что то не устраивает? Значит Вам нужен не тот фотограф, который называет себя фотографом - любителем, или у кого фотография - это просто хобби . Вам нужен настоящий,  профессиональный фотограф , который работает с разными проектами  и в широком спектре сервисов.  Главная деятельность профессиональных фотографов - это "Студийная фотосъемка" и "Выездная фотосъемка". Если вы ещё находитесь в поиске фотографа , который качественно сможет Вам сделать  коммерческую, техническую, или имиджевую съемку, то Вам просто необходимо посмотреть, предложенные к ознакомлению работы, перейдя по ссылке, работы этого фотографа и предложить сотрудничество. Качество будет гарантировано!

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2013 01:26

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Жаркое из курицы с лисичками в сырном соусе

Жаркое из курицы с лисичками в сырном соусе

[показать]

Получилось очень вкусно, ароматно и сырно-сливочно.

Продукты:

куриное филе 500 г
лисички (замороженные) 200 г
морковь 3 шт.
лук 3 шт.
мука 1 ст. л.
молоко 350 мл
сыр сулугуни 100 г
соль
перец
любимые специи
масло для жарки

Приготовление:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2013 01:25

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Курица в кефире. Вкусно!

[500x333]
Курица в кефире. Вкусно!



Продукты:
- 1 курица
- 0,5-0,75 л -кефира
- соль,
-приправы для курицы

Приготовление:

*Курицу разделить на порционные куски.
*Затем посыпать солью и щедро приправой для курицы.
*Залить кефиром, чтобы он полностью покрыл курочку. Оставить мариноваться минимум на 2 часа.
*Затем выложить курицу в огнеупорную форму вместе с маринадом
*Запечь при 180* до румяной корочки ( около часа).
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2013 01:24

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Куркума (золотое молоко) для здоровья сосудов и нервной системы

 

Народное средство куркума (золотое молоко) для здоровья сосудов и нервной системы  для тех, кто не по наслышке знаком с бессоницей и скачками давления.

[300x231]

Хороший сон становиться проблемой современного человека. Особенно эта проблема остра для людей перешагнувших сорокалетний рубеж.

Бессоница выбивает из обычного ритма, порождает раздражительность, накапливается усталость и качество жизни резко снижается. Гипертония, гипотония, скачки давления, головные боли – это уже последствия потери эластичности наших сосудов, что тоже становиться актуальной непрятностью для сорокалетних и, не только сороколетних,  современных людей.

Одно из народных средств для облегчения этих неприятных состояний обычная куркума, какую можно купить смолотой в порошок на всех наших рынках.

Вот народный рецепт для укрепления сосудов и улучшения сна.

  • Возьмем 50грамм порошка куркумы.
  • В порошок добавляем в 2 раза больше воды и разводим до состояния кашицы. Смесь станет похожа на жидкую сметану.
  • Ставим на огонь. Постоянно помешивая варить минут пять или семь. До состояния густой пасты коричневого цвета.
  • Остужаем смесь, перекладываем ее в стеклянную банку и  ставим в холодильник. Это количество рассчитано на курс лечения.
  • На ночь вскипятим стакан молока. В него 1 ч. ложку пасты сделанной нами пасты куркумы.  Можно добавить с четверть чайной ложки миндального масла, но можно и не использовать его в лечении.
  • Чайную ложку меда положить в рот и, не спеша, запить стаканом  нашего теплого золотого молока.
  • Оставшуюся в чашке взвесь( не всегда удается размешать его без остатка) соберите ее и запейте молоком с медом. Это вкусно.

Курс лечения 40 дней и проводят его один раз в год.

Куркума (золотое молоко) для здоровья сосудов и нервной системы это приятное и эффективное средство для здорового, как у безмятежного младенца сна. Залог успешного и радостного следующего дня. Новых вам свершений, здоровья и возможности жить – радуясь каждому дню.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2013 01:08

Это цитата сообщения Настя_Ли Оригинальное сообщение

МАЛОСОЛЬНЫЕ ПОМИДОРЫ

 

[483x362]

Ингредиенты для рецепта малосольных помидор:
■вода – 1 литр;
■томаты свежие крепкие (лучше небольшие) – 1 кг;
■чеснок – 5 зубков;
■сахар-песок – 1 ст.л.;
■соль – 1 ст.л.;
■перец черный горошком – 5-7 шт.;
■тархун (эстрагон) – 3-4 веточки (по желанию);
■перец жгучий;
■лавровый лист – 1 шт.;
■зелень.

Рецепт малосольных помидоров:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2013 01:06

Это цитата сообщения Helena74 Оригинальное сообщение

Песочный тарт с малиной и заварным кремом.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2013 01:00

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Торт и пирог с красной смородиной. Несколько вкусных рецептов

У нас сейчас самый сезон смородины, я ее уже заморозила) Ниже - несколько вкусных рецептов тортов и пирогов с красной смородиной, пеките на здоровье и балуйте ароматной сладостью своих близких)

[700x408]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-07-2013 00:56

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

ПАЛОЧКИ - ВЫРУЧАЛОЧКИ

ПАЛОЧКИ - ВЫРУЧАЛОЧКИ

Из блога на ЖЖ: пишет gorobina
Gorobina

[596x900]

 Всегда вы сможете ооочень быстро сделать приятно своим близким в плане сладенького. Так было и у нас. Только пикнем - уже готово. Могу с чистым сердцем сказать - что я открываю секрет простого изобретения моей мамы, т.к. перешерстив интернет - я ничего подобного не нашла. Вы удивитесь,насколько это быстро,просто и очень вкусно.

 

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии