• Авторизация


Пирог с яблоками "Восхитительный" 20-10-2014 02:56

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Пирог с яблоками "Восхитительный"

Сегодня нашей Машеньке 4 года. Праздник отмечали утром в детском кафе, но именинный пирог, по просьбе самой именинницы, пекла я сама.

[показать]

Пекла вчера поздно вечером, поэтому прошу прощения за качество снимков... Пирог этот с нашей любимой антоновкой, простой и необыкновенно вкусный. Еще прошу прощения, что не удалось сфотографировать отдельно кусок пирога - когда его разрезали, мне досталось ровно две крошки....

Ингредиенты

[показать]

Мука пшеничная — 200 гр.
Масло сливочное (+ немного растопленного смазать яблочки) — 120 г
Сахар — 125 г
Молоко — 2 ст. л.
Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
Ванильный сахар — 1 пакетик.
Яйцо куриное — 3 шт
Яблоко (лучше не крупные) — 500-700 гр.
Крупа манная (немного)

Приготовление

Размягченное сливочное масло размешать с сахаром и взбить, по одному добавить яйца, каждый раз хорошо размешивая. Влить молоко и постепенно просеять в смесь муку с разрыхлителем. Получается тесто, как густая сметана.

[показать]

Яблоки очистить, разрезать на 4 части. Каждую часть надрезать вдоль не до конца и обмакнуть стороной, которая будет ложиться на тесто, в манку ( для того, чтобы яблоки не утонули в тесте).

[показать]

Выложить тесто в разъёмную форму (выстелить дно пергаментом) диаметром 26 см, разровнять. Сверху выложить яблоки (не вдавливая!!!). Яблоки смазать растопленным маслом.

[показать]

Выпекать при температуре 180 градусов до готовности - у меня получилось 25-30 минут. Сверху готовый пирог смазать джемом или вареньем ( подогреть).

[показать]

Праздник был замечательным, дети веселились, танцевали, играли а потом дружно ели и пили чай с пирогом, а я смотрела и думала, что в следующий раз надо печь пирог раза в три больше....


Рецепт этого пирога я взяла на сайте "Поваренок.ру"
http://www.povarenok.ru/recipes/show/77816/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто «Как пух» 20-10-2014 02:55

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Тесто «Как пух»

Тесто «Как пух»

Ингредиенты:

  • 1 стакан - кефира,
  • 0.5 стакана - растительного масла,
  • 1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей,
  • 1 ч.- ложка соли,
  • 1 ст. ложка - сахара,
  • 3 стакана- муки


Приготовление:

Кефир смешать с маслом и немного подогреть, добавить соль и сахар,муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто, накрыть и поставить в тепло на 30 минут. Пока тесто будет подходить, можно приготовить начинку. Противень застелить промасленной бумагой, сформовать пирожки, укладывать на противень швом вверх. Пока нагревается духовка. дать им немного расстояться (минут 10), затем смазать пирожки яйцом.

Выпекать при температуре 180-200 градусов до золотистого цвета.

Из этого теста можно печь абсолютно все: пиццу, пирожки, булочки (в тесто можно добавить ваниль, чуть больше сахара и немного растопленного маргарина).
Тесто всегда получается.
Если вам покажется что за 30 минут оно подошло не очень сильно не расстраивайтесь, так и должно быть, это тесто поднимается при выпечкe.

[604x451]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Панно для кухни 2сс Сэндвич и мороженное 20-10-2014 02:55

Это цитата сообщения Ayfa Оригинальное сообщение

Вышивка крестом, схемы Панно для кухни 2сс Сэндвич и мороженное

[298x700] [252x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Век живи- век учись. Секреты для теста 20-10-2014 02:52

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Век живи- век учись. Секреты для теста



[604x377]
1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха

2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полная иллюстрированная энциклопедия вышивки 20-10-2014 02:51

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Полная иллюстрированная энциклопедия вышивки

Фотографии в альбоме «Полная иллюстрированная энциклопедия вышивки» Елены на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний домик. 19-10-2014 03:01

Это цитата сообщения Галина_О_Роща Оригинальное сообщение

Новогодний домик. Вышивка крестом и бисером.

[433x489]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы старинной вышивки 19-10-2014 03:00

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Схемы старинной вышивки

Схемы старинной вышивки из печатного издания 1897 года
[411x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки мишки 19-10-2014 03:00

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Открытки

Источник: журналы "Cross Stitch Card Shop"

[600x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кухонные 19-10-2014 02:59

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

I motivi piu belli a Punto Croce 45 - Cucina

Источник

[600x436]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Древний и действенный способ решения сложной жизненной ситуации 15-10-2014 18:35

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Древний и действенный способ решения сложной жизненной ситуации

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Есть очень древний и действенный способ решения сложной жизненной ситуации. У каждого из нас есть скрытый ресурс, которым мы забываем пользоваться – это наше подсознание. Хотя еще наши пра-пра-родители умели это делать. Они слышали подсознание, слушали душу и действовали исходя из всех факторов. Так вот, если у Вас есть проблема, и нет на нее решения – воспользуйтесь данным способом, высвободите свое подсознание в помощь вам.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинская национальная сорочка. Вышиванка 13-10-2014 22:09

Это цитата сообщения Ольга_МамаТроихДетей Оригинальное сообщение

Вышивка крестиком. Украинская национальная сорочка. Вышиванка.

[400x255]
Несмотря на моду, высокий каблук, латекс и стрейч-ткани, я боготворю национальные костюмы народов мира. Этника - одно из моих любимых направлений в творчестве. Если прислушаться к себе, то можно увидеть девушку прыгающую через костер в венке и сорочке... Я с 5 лет занималась хореографией, а именно народным танцем. Я прекрасно танцую гопак! А моя мать играет польки на баяне. Как бы мы не показывали свою принадлежность к миру развитых технологий, (а они существуют только несколько десятков лет), все равно наше Божественное Я вернет нас на круги своя - к истине, к народности живущей тысячелетиями.
Помните, что сорочки шить нужно из натуральных тканей, лучше лен.
Вышивка- это оберег для человека, здесь заложена символика защиты.
Большой удачи в создании костюма!
Надеюсь на полезность информации.
[350x304]
[400x114]
[488x197]
[351x700]
[510x700]
[509x700]

1.
[686x183]

2.
[500x119]

3.
[345x173]

4.
[516x700]

5.
[549x584]

6.
[516x700]

7.
[511x700]

8.
[514x700]

9.
[364x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
совы 13-10-2014 22:08

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

совы

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем на яблоках королевской глазурью 11-10-2014 20:55

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рисуем на яблоках королевской глазурью

Рисуем на яблоках королевской глазурью

[640x480] [640x619]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Венское" с черной смородиной 11-10-2014 20:48

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Печенье "Венское" с черной смородиной

[400x] Состав:
-Пачка масла или маргарина растопить
-70г сахара
-2 яица
-2,5-3 муки
-0,5 чл. Соды, гашеной уксусом

Заметить тесто.
Одну часть поменьше убрать в морозилку на 40 минут.

Другую часть выложить на противень.
Сверху выложить варенье из смородины (3 ст.л. и чайная ложка крахмала ) .
Достать тесто из холодильника и натереть на терке.
Запекать в духовке до готовности.

Приятного аппетита!
Источник
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАПУСТНАЯ ЗАПЕКАНКА 11-10-2014 20:47

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

КАПУСТНАЯ ЗАПЕКАНКА

Манная крупа - 1стакан
Молоко - 1 стакан
Капуста б/к - 1 кг
Масло сливочное -200г
Яйцо кур. - 2шт.,
соль, перец - по вкусу.

Приготовление:

1) Перемешать манку и молоко.
2) Капусту мелко порубить(я тру в комбайне на крупной терке)->
Помять с небольшим кол-вом соли
3) Масло растопить и вылить в манку->размешать->вбить 2 яйца
->размешать->добавить соль, перец.
4) Все смешать->выложить в форму смазанную слив. маслом->выпекать 30минут

PS: я всегда делаю тройную порцию по причине ненахождения мелких кочанов и удобной большой прямоугольной формы, но масла кладу только две порции(считаю достаточным)/ Ну и запекается она дольше(примерно час, в общем до такого вида)

Источник
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пигментные пятна - что делать? 11-10-2014 20:46

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Пигментные пятна - что делать?

Если у вас на руках и лице появляются пигментные пятна, они исчезнут после курса лечения специальной мазью, сделанной по очень простому рецепту.

Понадобится:
Касторовое масло, сода, бактерицидный лейкопластырь.

* Смешать касторовое масло и пищевую соду (на 1 ст. ложку масла - соды на кончике ножа).
* Нанести на пигментное пятно на ночь.
* Сверху заклеить лейкопластырем.
* Применять пока пятно не исчезнет.

Кожа со временем станет светлее и гораздо мягче.

Если у вас очень чувствительная кожа - попробуйте мазь на локте. В случае появления раздражения - уменьшите количество соды.

Источник
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусная картошка, простая в приготовлении! 11-10-2014 20:46

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Очень вкусная картошка, простая в приготовлении!

[391x292]Блюдо, рецепт которого как раз предлагается в этой статье, настолько удивительно простое и по своему составу, и по легкости его приготовления, но вместе с этим такая картофельная запеканка с луком и твердым сыром получается такой замечательно вкусной и питательной, что съедается очень быстро, даже, несмотря на то, что блюдо получается еще и весьма сытным.

Состав блюда: 750 граммов картофеля, одна очень крупная репчатая луковица, 40 граммов сливочного масла, 100 миллилитров молока, 200 граммов сыра твердых сортов, одна чайная ложка дижонской горчицы, два-три спелых помидора, а также соль, черный перец и любые другие специи по вкусу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинка & пейзаж 11-10-2014 20:44

Это цитата сообщения Галина_О_Роща Оригинальное сообщение

Снежинка & пейзаж . Вышивка.

Из журнала Cross Stitch & Needlework - 01 2012


[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tuscany Town Mandala 11-10-2014 03:56

Это цитата сообщения Галина_О_Роща Оригинальное сообщение

Tuscany Town Mandala

[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kappe-dmc-314 11-10-2014 03:56

Это цитата сообщения Галина_О_Роща Оригинальное сообщение

Kappe-dmc-314/ вышивка крестом.

[700x691]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии