• Авторизация


Построение выкройки-основы и моделирование на ее основе любого фасона 25-10-2014 02:55

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Построение выкройки-основы и моделирование на ее основе любого фасона. Совершенно потрясающий мастер-класс!

Вы хотите научиться шить? ЗНАЧИТ ПОРА ВЗЯТЬ ЭТОТ НОВЫЙ РУБЕЖ. И самим, своими руками и своими мозгами освоить премудрость шитья по настоящим взрослым выкройкам.
Мы сами нарисуем выкройку-основу – новым легким способом (я потратила не одну неделю, чтобы создать этот облегченные метод построения выкройки-основы). И потом будем шить кучу всяких платьиц, топов и туник.
Нет - я не дам вам ни одной готовой выкройки – я не мадам Бурда. Я мадам Клишевская.))) И главная вредность моего характера заключается в том… Что я буду заставлять вашу голову работать и рождать светлые и ясные открытия в области шитья. Легчайшего и понятнейшего из всех видов искусств. Уж поверьте мне – это так.

Да – шить самим очень легко и просто. Прямо с нуля у вас будут получаться все новые и новые красивые и хорошо пошитые вещи.

Причем вы все будете делать сами, без состояния гипноза, а в трезвом уме и светлой памяти. ВЫ будете это ДЕЛАТЬ – более того вы будете ПОНИМАТЬ, что именно вы делаете.

Я открою вам секреты, которые знаю я. Более того – я научу вас самим открывать все новые и новые секреты мира шитья и моделирования одежды.

Я не буду вести вас (слепеньких и глупеньких) за ручку в хаосе букв и цифр обозначающих хитросплетение многочисленных линей чертежа выройки. НЕТ, Я НЕ ПОВЕДУ ВАС ВОТ СЮДА:

[563x311]

Ну, согласитесь, одна такая картинка может нагнать страху и заставить сомневаться в собственных силах девушку, которая очень-очень хочет сшить платье – но очень не дружила в школьные годы с геометрией и черчением. Даже я — обожающая оба этих школьных предмета – несколько лет ходила вокруг да около – не решаясь начать вникать в построение подобного чертежа: «Это ж сколько времени понадобиться, чтобы такое начертить и ведь рассчитать все надо правильно и в буковках не запутаться…».

И, тем не менее, сегодня мы будем чертить выкройку.

Мы будем чертить выкройку-основу (это от нее кусочек вы видите сверху. ))))

Но – не спешите пугаться – нашу выкройку мы создадим немножко по-другому. Подальше от инженерно-конструкторского способа – и поближе к человеческому пониманию.

Мы начертим с вами одну – только одну-единственную – выкройку.

И потом из нее мы будем создавать все новые и новые модели платьев. И это будет очень легко и просто.

Никаких непонятных формул
Никаких путаных вычислений.
И без буковко-циферковой паутинки.

Ну как? Я уже сняла чуток ваших опасений?

Я теперь расслабьтесь – мы не начнем чертить прямо сейчас. Для начала, мы совершим приятную прогулку по выкройке. Цель прогулки познакомиться, подружиться с выкройкой и снять последнее сомнение в том, что вы можете сшить любое платье.

 

Читать дальше...

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ореховая паста за 5 шагов 25-10-2014 02:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ореховая паста за 5 шагов.

Ореховая паста - это безумно вкусно в любом виде, будь она сладкой или солёной. Орехи, перетертые в пасту- это ещё и  прекрасный источник витаминов и микроэлементов. Она готовится очень просто. Для того чтобы приготовить ореховую пасту дома, необязательно следовать четким пропорциям и рецептам, важно знать основные принципы и главные этапы приготовления.  


[500x312]


1. Подберите орехи

Арахис, конечно, самый традиционный выбор, но миндаль, кешью и грецкие орехи также заслуживают вашего внимания. Продумайте вкусовые сочетания, которых хотите достичь. Орехи кешью, например, можно смешать с несколькими ложками растопленного кокосового масла.

Вы также можете смешивать и сочетать несколько пригоршней различных видов орехов, постепенно добавляя новые орехи, и меняя пропорции, замечать, как меняется вкус. 

Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Подушка 25-10-2014 02:52

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Подушка

Источник: журналы "CrossStitcher"

[600x468]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее 25-10-2014 02:51

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Новогоднее

Источник: журналы "Creation Point de Croix"

[500x660]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее 25-10-2014 02:50

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Новогоднее

Источник: журналы "CrossStitcher"

[500x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние украшения 25-10-2014 02:50

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Новогодние украшения

Источник: журнал "Cross-Stitch Christmas Creations"

[500x460]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки 22-10-2014 00:53

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Подушки

Источник: журналы "Shanghai Martine Chan"

[600x260]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка 22-10-2014 00:52

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Подушка

Источник: журналы "Shanghai Martine Chan"

[550x450]

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет 22-10-2014 00:52

Это цитата сообщения Бражук Оригинальное сообщение

Букет

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
совенок 21-10-2014 19:24

Это цитата сообщения -ХомАня- Оригинальное сообщение

совенок

[630x700] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
козочка 21-10-2014 19:24

Это цитата сообщения -ХомАня- Оригинальное сообщение

козочка

[401x480] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пара рыбок 21-10-2014 19:24

Это цитата сообщения -ХомАня- Оригинальное сообщение

пара рыбок

[676x500] [показать]



Серия сообщений "РЫБЫ":

Часть 1 - Рыбка.
Часть 2 - Буклет "Птицы, рыбы, животные."
...
Часть 10 - РЫБКИ И ПИОНЫ
Часть 11 - КАРПЫ И ЦВЕТУЩАЯ САКУРА
Часть 12 - пара рыбок


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто на сыворотке 20-10-2014 23:00

Это цитата сообщения l_u_k_a66 Оригинальное сообщение

Тесто на сыворотке

[640x480]

Хочу поделиться с вами своей удивительной находкой! Может для  кого-то это абсолютная обыденность, но не для меня!

Перечитывала не один раз как готовить тесто без дрожжей, но все как-то руки не доходили самой это попробовать. Надо же такому случиться, что мои любимые дрожжи меня подвели в самый неподходящий момент! Пришлось вспоминать, как описывалось приготовление опары без дрожжей на ряженке или кефире. На тот момент у меня была сыворотка, купленная в магазине специально на оладьи. Вот я и подумала, а что если попробовать сделать тесто на ней. Сказано-сделано! Правда, это процесс долгий, - намного дольше, чем традиционный дрожжевой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые булочки без яиц и дрожжей 20-10-2014 21:15

Это цитата сообщения надюша_з Оригинальное сообщение

Быстрые булочки без яиц и дрожжей!!

[604x453]
Быстрые булочки без яиц и дрожжей

Это не булочки, а палочка-выручалочка! Булочки готовятся очень быстро, без использования дрожжей. При добавлении различных компонентов их можно сделать сладкими или не сладкими, с сухофруктами, ванилью, с травами, с семенами, маком, кунжутом... А еще, в зависимости от того что вы используете, или творог, или йогурт, меняется вкус и текстура, каждый раз разный вкус, но всегда очень вкусно!

Ингредиенты:
-Мука — 350 г
-Йогурт (без добавок, или негустая сметана, кефир, творог с добавлением молока, "Fromage blanc" и т.п) — 300 г
-Соль — 1 1/2 ч. л.
-Сахар (если делаете сладкий вариант, то сахара больше) — 2 ч. л.
-Разрыxлитель теста — 2 ч. л.
-Масло растительное — 1 ст. л.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырники в духовке, рецепт для тех, кто ленится жарить 20-10-2014 21:02

Это цитата сообщения Ёлка_80 Оригинальное сообщение

Сырники в духовке, рецепт для тех, кто ленится жарить

Хочется приготовить сырников, но нет времени, или просто лень стаять долго у плиты. Тогда приготовьте сырники в духовке, это легко, просто и быстро. Можно приготовить их традиционным способом, с мукой, по рецепту 

Сырники творожные.


[292x219]

Сегодня же я предлагаю вместо муки использовать манку, это придаст нашим сырничкам более нежный вкус.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые булочки без яиц и дрожжей 20-10-2014 20:57


Булочки готовятся очень быстро, без использования дрожжей. При добавлении различных компонентов их можно сделать сладкими или не сладкими, с сухофруктами, ванилью, с травами, с семенами, маком, кунжутом. А еще, в зависимости от того что вы используете, или творог, или йогурт, меняется вкус и текстура, каждый раз разный вкус, но всегда очень вкусно.

Ингредиенты:
Мука — 350 гр
Йогурт — 300 гр
Соль — 1/2 ч.л.
Сахар (если делаете сладкий вариант, то сахара больше) — 2 ч.л.
Разрыxлитель теста — 2 ч.л.
Масло растительное — 1 ст.л.

Рецепт приготовления быстрых булочек без яиц и дрожжей:
Смешать муку с солью, разрыхлителем и сахаром. Смешать йогурт с маслом. Частями добавляя муку, замесить тесто. Выложить тесто на посыпанную мукой рабочую поверхность и разделить на 8-10 равных частей.

Сформировать из каждой части булочку и выложить на противень, покрытый бумагой для выпечки. Поставить в предварительно нагретую до 210-220 градусов духовку на 15-20 минут Выпекать до золотистого цвета.

Приятного аппетита!http://vkusnodoma.net/wp-content/uploads/2014/01/bistrie_bulochki.jpg
[680x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЫШКИ 20-10-2014 03:11

Это цитата сообщения -ХомАня- Оригинальное сообщение

МЫШКИ

[700x598] UUruUdyrOcTd (100x100, 33Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нежная забота 20-10-2014 03:10

Это цитата сообщения -ХомАня- Оригинальное сообщение

нежная забота

[485x480] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛКА 20-10-2014 03:10

Это цитата сообщения -ХомАня- Оригинальное сообщение

БЕЛКА

[594x629] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕТУХ 20-10-2014 03:09

Это цитата сообщения -ХомАня- Оригинальное сообщение

ПЕТУХ

[577x614] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии