• Авторизация


Снежинки. Квиллинг 21-01-2014 20:30

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Новогодние снежинки. Можно повесить на нитку или на леску, и на окно как украшение.
[520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квиллинг. С чего начать? 21-01-2014 20:27

Это цитата сообщения Ledsmo Оригинальное сообщение

Что такое квиллинг? Искусство из скрученных бумажных полосок делать красоту.

Квиллинг - это, проще говоря, бумагокручение. Или, как его еще называют, бумажная филигрань. Его смысл состоит в том, что из скрученных длинных бумажных полосок, которым придали некую форму, составляют композиции. Например, они могут служить картиной или украшением на открытке. Есть несколько основных форм, применяемых в квиллинге, хотя фантазию мастера ничто не ограничивает. Но обо всем по порядку.

Материалы и инструменты.
Что для всего этого нужно?
Полоски. Где их взять?
Первый способ: нарезать из цветной двусторонней бумаги (офисной или для оригами). ВАЖНО: бумага не должна быть очень тонкой (иметь небольшую плотность), т.к. в скрученном состоянии может не очень хорошо держать форму. Ширина полосок варьируется от 1 мм до нескольких сантиметров. Обычная ширина - 3-5 мм.
Второй способ: купть в специализированных магазинах. Полоски продаются уже в нарезанном виде и имеют подходящую плотность.
[показать]
Инструмент для скручивания. Он нужен, чтобы ровно и удобно скручивать полоски. Опять же, есть несколько способов его добыть:
Первый способ: возьмем обычную зубочистку. С одного конца отрежем узкую часть:
[показать]

На оставшейся тупой части сделаем надрез около 5 мм, например, канцелярским ножом:
[показать]
Инструмент готов.

Второй способ: возьмем стержень от шариковой ручки. Лучше использованный, дабы добро в виде чернил зря не пропадало. Почему не от гелевой? Потому что радиус ее стержня достаточно большой, а это не есть хорошо. Итак, взяли стержень и проделываем с ним те же манипуляции, что и с предполагаемой зубочисткой. Получится так:
[показать]
К использованию готов.

Третий способ: купить в магазине.


Клей. Лучше всего для квиллинговых целей подходит ПВА из книжного магазина. В некоторых случаях нужен клей-карандаш.

Бумага для основы. Та самая, на которую мы будем приклеивать нашу скрученную красоту. Подходит как обычная бумага, так и картон. Все зависит от изделия, которое делаем.

Ножницы. Удобнее всего использовать небольшие ножницы с тонкими острыми кончиками.

Пинцет. Необязательный инструмент. Нужен для того, чтобы держать завитки, удобно приклеивать или наносить клей. Найти можно в аптеке или магазине.



Техника бумагокручения и основные формы.

Берем инструмент и полоску, вставляем кончик полоски в прорезь инструмента и начинаем накручивать ее, создавая равномерное натяжение:
[показать]

Теперь аккуратно снимаем накрученную полоску с инструмента. То, что получилось, называется роллом или спиралью. Если на данном этапе приклеить кончик, то мы получим одну из фигур - тугой ролл (тугую спираль). Но самым основным элементом в квиллинге является свободный ролл (свободная спираль). Он получается, когда у тугой спирали кончик приклеиваем не сразу, а даем бумаге раскрутиться до нужной степени, а уже после этого фиксируем конец. Именно из этой фигуры получается большой спектр других форм. Такие формы называются закрытыми. Рассмотрим некоторые из них. Напоминаю, что концы у всех фиксированы.
[показать]
Капля: центр свободной спирали сдвинем в одну сторону, а другую сожмем двумя пальцами и отпустим.
[показать]
Треугольник: делаем каплю, а затем округлую часть сплющиваем, чтобы она стала прямой.
[показать]
Стрела: делаем треугольник, после

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зимние маски для лица 21-01-2014 12:48

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение


1. Маска из овсяных хлопьев

3-4 ст. ложки хлопьев залей горячим молоком или сливками. Полученную массу наложи на лицо. Подержи 15-20 минут. Смой теплой водой. Эта маска поможет смягчить сухую, обветренную и огрубевшую кожу.

2. Кефирная маска

Для процедуры тебе потребуется 100-200 мл жирного кефира (простокваши или сметаны). В течении 15-20 минут несколько раз смазывай лицо выбранным тобой кисломолочным продуктом. Затем умойся теплой водой.
Обрати внимание: если выбрала сметану высокой жирности или сливки, нанеси ее на кожу лица один раз, толстым слоем, и подержи 10-15 минут.

3. Маска из творога

2 ст. ложки творога, 2 ст. ложки морковного сока, 2 ст. ложки оливкового масла, 2 ст. ложки молока (все компоненты должны быть в одинаковом соотношении; при необходимости размер порции можно увеличить или уменьшить) тщательно перемешай и разотри. Затем нанеси на кожу лица плотным слоем. Подержи 15 минут. Смой теплой водой.

4. Медовая маска

2 ст. ложки меда смешай с 1 ст. ложкой овсяных хлопьев, добавь 2 чайные ложки молока. Смесь нанеси на кожу лица и подержи 15-20 минут.
Учти: маска противопоказана при аллергии на мед.

5. Банановая маска

Разомни один средний банан, добавь 1 чайную ложку питательного крема, 1 чайную ложку оливкового масла, пол чайной ложки лимонного сока и тщательно перемешай. Нанеси на лицо на 15-20 минут. Смой теплой водой.

[590x406]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрошки домашней птицы по-кубански 21-01-2014 12:42

Это цитата сообщения Rambutan Оригинальное сообщение

[700x525]

Простое, недорогое и вкусное блюдо из куриных желудочков. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый свитер с косами 21-01-2014 09:11

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

[292x600] [247x600]
[показать]
Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бирюзовый джемпер 21-01-2014 09:08

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

[439x700] [показать]Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный джемпер 21-01-2014 09:05

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

[595x700]
[показать] [показать]
Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф, 21-01-2014 08:56

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

[427x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемки с Китти. 21-01-2014 08:49

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Схемки с Китти.

  Китти  Photo%20086 (100x120, 54Kb)

Превью 82 (237x231, 25Kb)Превью hello 10 (352x400, 46Kb)Превью hello 17 (355x400, 73Kb)Превью hello 18 (313x400, 48Kb)Превью hello 20 (337x400, 59Kb)Превью hello 30 (310x400, 35Kb)Превью hello 32 (558x400, 86Kb)Превью hello 35 (600x396, 77Kb)Превью hello 37 (562x400, 89Kb)Превью hello 44 (450x343, 58Kb)Превью hello 47 (448x340, 29Kb)Превью hello 52 (320x294, 45Kb)Превью hello 54 (320x290, 32Kb)Превью hello 57 (320x296, 41Kb)Превью hello 58 (255x288, 27Kb)Превью hello_kitty_olho_fechado (474x466, 58Kb)Превью hk1 (281x329, 38Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"волшебная" маска для лица 20-01-2014 23:07

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Если у вас проблемная кожа: прыщи, воспаления, камедоны, угри, есть "волшебная" маска

Рецепт:
● белок яйца
● 3-4 капли масла чайного дерева (можно купить в любой аптеке)
● крахмал
Белок яйца взбиваем до пенки, добавляем масло чайного дерева, по-немногу добавляем крахмал, помешивая, до консистенции сметаны (только не сильно густо). Наносим на кожу лица, избегая зон рта, глаз. Держим до полного высыхания (10-15 мин) смываем теплой кипяченой водой. Обязательно после смывания протереть кожу лосьоном или тоником, затем наносим крем. Рекомендуется маску делать перед сном.
Курс масок: 10 раз через 2 дня на 3-ий. Через месяц ваша кожа скажет вам спасибо. Повторять курс масок рекомендуется не раньше, чем через 3 месяца.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки-квиллинг 20-01-2014 23:03

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Источник

[554x405]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не совсем согласена, но направление считаю верным 20-01-2014 22:43

Это цитата сообщения Parlamenter Оригинальное сообщение

Про воспитание

Я совершенно искренне полагаю, что для правильного воспитания молодежи, было бы очень полезно устраивать регулярные экскурсии в КВД, морг, приемный покой скорой помощи, тюремно-следственный изолятор и подобные заведения. Для чего это нужно? Попытаюсь объяснить. Как человек сам не так давно переставший считать себя подростком, и имеющий скромный педагогический опыт, могу ответственно заявить - в голове у современного подростка, как правило, кроме огромной кучи дерьма больше ничего нет. Подросток о реальной жизни не знает ничего, последствия своих поступков может предугадать очень приблизительно. О чем же думает современный подросток? Помимо футбола, компьютеров, шмоток и музыки подросток думает как бы:
1. Потрахаться
2. Нажраться
3. Накуриться
4. Подраться
5. Красиво пожить.

Рассмотрим по пунктам.

1. Потрахаться. Молодым людям, безусловно, будет очень интересно посмотреть на своих сверстников закрытых за так называемое изнасилование. Что имеется в виду - девушка, по любви, из интереса или просто по пьяни, дает пылкому юноше сорвать цветок страсти, но скрыть этого от мамы, естественно, не может, потому что молодая дура. На учиненный скандал, отвечает: «он меня изнасиловал!» после чего пылкого юношу берут за жопу и транспортируют в места не столь отдаленные. Также очень интересно посмотреть, что же в этих местах с этим юношей происходит. Много интересного подрастающее поколение может увидеть и узнать в КВД, например сгнивший отвалившийся нос сифилитика, возможно, это заставит кого-то более пристально думать о контрацепции в ответственный момент. Девушкам очень полезно будет посетить абортарий, посмотреть, как происходят аборты на различных сроках беременности.

2. Нажраться. Без сомнения план экскурсии должен быть такой – вытрезвитель – жертвы зеленого змия, дурдом – пациенты с белочкой, приемный покой скорой помощи – пациенты с увечьями, полученными по пьяни, милиция и тюряга – граждане сидящие за убийства и прочие преступления совершенные на синей волне.

3. Накуриться. Обратно милиция – показать, что там происходит с гражданами, взятыми за жопу с героином на кармане, наркологический диспансер – нарики с прогнившими венами.

4. Подраться. Отделение милиции, приемной покой скорой помощи. Граждане с различными увечьями – выбитые глаза, опущенные почки, граждане сидящие за нанесение увечий.

5. Красиво пожить. Юношей в тюрьму и морг – показать к чему приводит хороший понт, который, как известно дороже денег. Девушкам рассказать про кривую раскрываемости изнасилований, и убийств после изнасилования.
Безусловно, экскурсию должна проводить не женщина бальзаковского возраста из месткома, а люди, имеющее самое близкое отношение к вопросу – милиционеры, врачи, зеки, наркоманы. Желательно также чтобы были показаны не агитплакаты, а суровая действительность. Также очень полезна была бы информация следующего рода
– про наркотики. Разновидности, симптомы, типы действия, привыкаемость, какие с них бывают приходы, как быстро человек склеивает ласты.
- про тюрьму. Тюремные порядки, тюремная иерархия, тюремный жаргон и тюремные обычаи.
- про милицию. Про права задержанных, про то какие из этих прав реально соблюдаются, про то как себя вести в милиции надо, и как себя там вести не надо.
Ну и так далее.

Какая от этого польза:
1. Отрицательный пример.
2. Любопытство будет удовлетворено сполна и возможно кто-то не станет пробовать покурить травку «чисто из интереса».
3. Полезный жизненный опыт. Знание как себя правильно вести с различными категориями граждан в различных сложных жизненных ситуация никому не повредит.
4. Просто для общего развития. Возможно, глядя на изнанку нашей жизни, кто-то задумается, почему же у жизни такая лицевая сторона.
Кроме всего прочего подросток морально неустойчив и склонен впадать в депрессии по всяким пустякам. Считаю, что посмотреть на реальные жизненные проблемы, и особенно на жертв суицида, также будет очень интересно.

Между прочим, в образовательном плане современных школ, в обязательном порядке есть такой предмет как ОБЖ. Не знаю как другим, а мне в свое время на нем рассказывали что ядерная бомба всегда падает в эпицентр - это безусловно очень ценная информация, но я предпочел бы что-то более приближенное к реалиям. Потому что это вопрос моего выживания.

Взято отсюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из гофрированной бумаги. МК крученые розочки + видео 20-01-2014 22:30

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

 
 

[523x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крученные розы из гофрированной бумаги МК 20-01-2014 22:26

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение



[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Красное море» 20-01-2014 17:46

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

[показать]

Отличный салат со свёклой, крабовыми палочками, сыром и яйцами! Сам по себе салат получается нежным, но чеснок придаёт ему нужную остроту! На первый взгляд сочетание ингредиентов в салате необычное, но они гармонично сочетаются друг с другом! Такой салат, благодаря свёкле, получается ещё и витаминным!
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
болеро для девочки 20-01-2014 17:37

Это цитата сообщения NATAROZENKO Оригинальное сообщение



1.
[543x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить авокадо 20-01-2014 14:34

Это цитата сообщения Юля_Счастье Оригинальное сообщение

Как вырастить авокадо и заплести из него дерево-косичку?
Это очень просто!
            
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с короткими рукавами и в полоску, от финских дизайнеров. 20-01-2014 14:16

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение


[501x700]


Размеры: XS(S)M(L)XL(XXL)
Российские размеры: 42(44)46(48)50(52).

Размеры готового изделия:
обхват груди - 80(88)96(104)114(124) см,
длина - 53(55)57(59)61 (63) см,
внутренняя длина рукава - 6(6)7(8)8(9) см.

Вам потребуется: пряжа Novita Miami (50% хлопок, 50% акрил, 145 м/50 г) - 150(150)150(200)200(250) г светло-серого цвета (421), 50(50)100(100)100(100) г салатового цвета (303), 50(50)100(100)100(100) г цвета мяты (311), 50(50)100(100)100(100) г бежевого цвета (602) и 50(50)50(50)50(50) г персикового цвета (269), спицы № 3,5 и № 4, круговые спицы № 3,5 длиной 40 см.

Техника вязания: резинка 2x2, лицевая гладь, основной узор и чередование полос (вязать по схеме).

ОПИСАНИЕ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Сметанник" 20-01-2014 14:15

Это цитата сообщения IRENA1965 Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные шары для украшения интерьера 20-01-2014 14:11

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Декоративные шары на сегодняшний день пользуются большой популярностью в украшении интерьера. Сделать такие оригинальные элементы декора своими руками совсем не сложно, они будут отлично смотреться в большой вазе или блюде. Декорировать шары можно как бечевкой, так и различными природными материалами, такими как кофейные зерна, фасоль, скорлупа от фисташек, желуди, ракушки, галька и т.д.  

[показать]

[640x479]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии