• Авторизация


«Невесткин пирог» -начинка нежнейшая, тесто легчайшее! 15-03-2014 22:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Готовится пирог быстро, можно сказать, что между делом, а результат порадует всех. Нежный пирог для тех, кто не любит возиться с тестом! Получается пирог румяным, нежным, сытным и очень вкусным с нежной начинкой из картофельного пюре, курицы и яиц... Давайте приготовим...

[640x451]



d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Очень подходит для воскресного обеда в кругу семьи.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт из мандаринок 15-03-2014 21:58

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

[показать]Рецепт десерта из мандаринок

Ингредиенты:

  • Мандаринки – 250 гр.
  • Сгущенное молоко – 1 банка
  • Сметана 20 % - 400 гр.

Поехали дальше:

  1. Мандаринки необходимо очистить и измельчить в блендере.
  2. Лучше протереть мандариновую мякоть через сито, в этом случае десерт будет более нежным.
  3. Смешайте в блендере мякоть, сметану и сгущенку.
  4. Разлейте массу по порционным формочкам или в один пластиковый контейнер и поставьте в морозилку. При возможности через часа 2 достать десерт и перемешать. Оставить в морозильной камере на ночь.

Мандаринки можно заменить любым другим фруктом по сезону или тем, который вы больше всего любите.

alinamix.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Аспириновая маска для лица - снимает воспаление и выравнивает кожу 15-03-2014 21:52

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

[520x300]

Для обновления кожи раз в неделю хорошо делать очищающую маску из аспирина. Маска удаляет все покраснения и выравнивает кожу.
Капаем каплю воды на аспирин (две маленькие таблетки).
Он гранулируется. Добавляем чайную ложку меда, перемешиваем. Наносим на лицо на 10 минут, затем массируем, словно скрабом, смываем.

Избегайте накладывать маску в области глаз (там кожа очень нежная).

Делать маску рекомендую раз в неделю или через день. Хотя я делаю ее каждый день уже на протяжении 3 месяцев (у меня комбинированная кожа).

Хочу добавить, что это лучшая маска, которую я когда-либо пробовала. Через неделю виден потрясающий эффект. Кожа обновляется и выравнивается. Воспаления пропадают. Поры очищаются. Пропадают черные точки.

За три месяца ее использования моя кожа существенно изменилась. Теперь она совершенно ровная и никаких восполений!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изучение английского онлайн с langinfo.ru 15-03-2014 06:12

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Изучение английского онлайн с langinfo.ru

[569x421]

Приезжая на отдых за рубеж или отправляясь на собеседование, многие сталкиваются с тем, что незнание английского языка или недостаточный уровень владения им приводит к существенным затруднениям в общении. 
Конечно, общительным людям не составит труда объяснить свои потребности иностранцам жестами и мимикой, однако, это не выход для более стеснительных людей. Также не стоит забывать, что у любого из нас в малознакомой ситуации может неожиданно случиться ступор, отчего коммуникативные навыки приходят в негодность. Также низкий уровень владения языком не дает возможности проходить какие-либо тесты и собеседования, а также общаться с иностранцами на более глубоком уровне, чем бытовой «Где находится, сколько стоит?».
Изучать английский можно на курсах или с репетитором, а также используя профессиональные порталы, на которых вы найдете материал для тренировки разнонаправленных навыков, необходимых для использования языка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с короткими рукавами 13-03-2014 20:17

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

описание модели http://klubokdel.ru/dlja-zhenxhin/89-pulover-s-korotkimi-rukavami.html

[501x700] 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подкармливайте комнатные растения правильно! 13-03-2014 19:45

Это цитата сообщения LadyEnigma Оригинальное сообщение



[480x498]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Ванька кучерявый" 13-03-2014 19:04

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кактусы, интересные и познавательные факты 12-03-2014 08:48

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

[485x408]

Иглы кактусов раньше использовали для наложения швов, перед чем их стерилизовали на горячих углях.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему нужно пить больше воды 12-03-2014 08:34

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Наверняка многие из вас дорогие читатели слышали о том, что надо пить больше воды. Кто-то узнал об этом от родных или близких, кто-то почерпнул эту информацию из СМИ, или знакомясь с одной из методик по укреплению здоровья. Впрочем, то, что вы знаете о пользе достаточного употребления воды для нашего организма, не дает вам полного понимания того, почему надо пить больше, следовательно, не в полной мере мотивирует вас на это. Размещенная в этой статье инфографика, достаточно полно объясняет, зачем пить больше воды и какое влияние оказывает чистая вода на наше самочувствие и здоровье.
[678x2796]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Длинный жакет ажурным узором 11-03-2014 22:37

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

[521x700]

Размеры жакета: 34/36, 38/40 и 42/44.

Данные для размера 38/40 приведены в скобках ( ), для размера 42/44 - в двойных скобках (( )).

Если указано только одно значение, оно применяется ко всем 3 размерам.

Длина жакета 68 см.

Вам потребуется:

500 (550) ((600)) г пряжи типа LINIE 342 GALINA от ONline цвет нуга номер 08 (93% хлопок, 7% полиэстер, 100 м/50 г), спицы №4 и 4,5, одна кнопка.

Ажурный узор (на спицах №4,5): Число петель кратно 1 + 1 + кром. п.

Вязать согласно схеме.

В изн. р. все петли и накиды вязать изн.

Повторять с 1-го по 16-й р.

Основной узор (на спицах №5):

Лиц. гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.

Резинка (на спицах 4,5): попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п.

Узор для планки (на спицах №4):

Двойная вязка = После каждой поднятой петли выполнить 1 накид.

1-й р.: Накид провязать лиц., поднятую петлю снять как изн., при этом нить провести перед петлей.

2-й и все последующие ряды: снятые петли предыдущего ряда провязать лиц., провязанные петли предыдущего ряда снять как изн., при этом нить перед петлей.

Закрытие петель: В лиц. ряду постоянно закрывать 2 п. вместе лиц.

Плотность вязания:

ажурный узор: 17 п. и 25 р. = 10 х 10 см;

основной узор - лиц. гладь: 18 п. и 23 р. = 10 х 10 см.

Спинка:

На спицы №4,5 набрать 93 (103) ((113)) п., провязать 1 изн. ряд изн. петлями, затем для ажурного узора петли распределить след. образом: кром. п., 6 п. перед раппортом, 8x (9x) ((10x)) п. раппорта, 5 п. после раппорта, кром.

Для боковых скосов с обеих сторон через 10 р. убавить 1 x 1 = 91 (101) ((111)) п., в каждом 12-м р. убавить еще 7 х 1 п. = 77 (87) ((97)) п.

Петли, насколько возможно, на обеих сторонах провязать ажурным узором.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс"Орхидеи" 11-03-2014 11:17

Это цитата сообщения Ernata Оригинальное сообщение

Нам понадобиться все как обычно-проволока или зубочистки(проволока если надо сделаь веточку),ножницы,клеевой пистолет,гуашь или фломастер(для нанесения необходимого рисунка)

, и конечно же бумага-конечно лучший вариант это флористическая ,но за неимением оной можно и и простой-для детского творчества,обойтись.


И так -начнем!

Для начала найдем картинку,желательно в макро,что бы видеть как что устроено.Я нашла такие.
  [показать]

[показать]

Начинаем делать!

[показать]

Отрезаем бумагу шириной 2 гофры(на флористичесской бумаге есть пометка-1 полоска около 5 см),вырезаем серидинку такой формы.

[показать]

наносим рисунок фломастером или гуашью(мне больше фломастером нравиться).Наносить рисунок надо пока гофра не растянута-он получиться более живым.,рисунок наносим на верхний слой-складки не прорисовываем

[показать]

далее мы закручиваем края-которые прорисовали и растягиваем их,для придания точной формы мы еще вытягиваем середину, получиться должно так

[показать]

Далее формируем лепестки.Опять отрезаем бумагу шириной 2 гофры.У орхидей 5 лепестков,довольно широких.Вырезаем такой формы лепестки

[показать]

теперь вытягиваем серединку и немного верх лепестка

[показать]

У нас должны получиться 5 лепестков и 1 серединка

[показать]

[показать]

И таким вот образом будем склеивать -как они лежат на картинке

В середину вкладываем конфету(если выпадает,то маленькой капелькой клея фиксируем,чтоб просто держала а не было на мертво приклеено) закрепляем на зубочистке,шпажке или проволоке(кому как надо), и приклееваем лепестки-посмотрите на картинке(оригинал цветка,)как растут лепестки.

Начинаем клеить с нижних лепестков-форма 5-ти конечной звезды

1 лепесток
[показать]

2 лепесток

[показать]

3 и 4 лепестки

[показать]

5 лепесток идет поверх всех-он самый верхний

[показать]

теперь отгибаем верхние 3 лепестка,придаем форму-вот что получится

[показать]

обматываем ножку

[показать]

Ваш цветок готов.

[показать]

А вот такая вот корзина получилась у нас

"Розы и Орхидеи"
[показать]

Творческая мастерская "АртПрестиж",Нижний Новгород.

Источник: http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные матери 11-03-2014 11:13

Это цитата сообщения lj_sadalskij Оригинальное сообщение

[755x1024]
Мать Иосифа Сталина - Екатерина Георгиевна Джугашвили

Читать далее

http://sadalskij.livejournal.com/1648691.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реальные диалоги в зале суда 10-03-2014 23:33

Это цитата сообщения Iksu Оригинальное сообщение

Выражения, произнесённые людьми в зале суда в действительности и слово в слово записанные судебными секретарями, а впоследствии опубликованные:

ЮРИСТ: Вы сексуально активны?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет, я обычно просто лежу.

ЮРИСТ: А теперь, доктор, правда ли то, что когда человек умирает во сне, он не знает об этом до следующего утра?
СВИДЕТЕЛЬ: Вам действительно удалось сдать адвокатский экзамен?

ЮРИСТ: Вашему самому младшему сыну, двадцатилетнему, сколько ему лет?
СВИДЕТЕЛЬ: Ему Двадцать… Точно, как уровень вашего IQ.

ЮРИСТ: Вы присутствовали, когда была сделална Ваша фотография?
(Продолжить)
СВИДЕТЕЛЬ: Вы что, бля, издеваетесь?

ЮРИСТ: Итак, день зачатия был восьмого августа утром?
СВИДЕТЕЛЬ: Да.
ЮРИСТ: И что Вы делали в это время?
СВИДЕТЕЛЬ: Я трахалась.

ЮРИСТ: У неё было трое детей… Так?
ОБВИНЯЕМЫЙ: Да.
ЮРИСТ: Сколько из них были мальчики?
ОБВИНЯЕМЫЙ: Ни одного.
ЮРИСТ: А сколько было девочек?
ОБВИНЯЕМЫЙ: Ваша честь, по-моему мне нужен другой адвокат… Можно мне адвоката не идиота?

ЮРИСТ: В связи с чем был прерван Ваш брак?
СВИДЕТЕЛЬ: В связи со смертью.
ЮРИСТ: И в связи с ЧЬЕЙ ИМЕННО смертью он был прерван?
СВИДЕТЕЛЬ: Угадайте…

ЮРИСТ: Вы могли бы описать того человека?
СВИДЕТЕЛЬ: Он был среднего роста и у него была борода.
ЮРИСТ: Это был мужчина или женщина?
СВИДЕТЕЛЬ: Если в город не приехал цирк, я думаю, что это был мужчина.

ЮРИСТ: Доктор, сколько вскрытий Вам приходилось проводить на умерших людях?
СВИДЕТЕЛЬ: Все. Живые – сильно сопротивляются.
ЮРИСТ: Вы помните время, в которое Вы осматривали тело?
СВИДЕТЕЛЬ: Вскрытие началось около восьми-тридцати вечера.
ЮРИСТ: И мистер Дентон был мертв в начале вскрытия?
СВИДЕТЕЛЬ: Если и нет, то в конце вскрытия он точно был мертв.
ЮРИСТ: Ваша квалификация позволяет Вам сдавать анализ мочи?
СВИДЕТЕЛЬ: А Ваша позволяет Вам задавать подобные вопросы?

И на закуску:

ЮРИСТ: Доктор, перед тем, как начать вскрытие, Вы проверили пульс?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет.
ЮРИСТ: Вы проверили кровяное давление?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет.
ЮРИСТ: Вы убедились, что нет дыхания?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет.
ЮРИСТ: Тогда возможно ли, что пациент был жив, когда Вы начали вскрытие?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет.
ЮРИСТ: Почему Вы так уверены, доктор?
СВИДЕТЕЛЬ: Потому, что его мозги были в банке на моем письменном столе.
ЮРИСТ: Понятно… Но тем не менее – мог ли пациент еще быть жив?
СВИДЕТЕЛЬ: Да. Возможно, что он был еще жив и даже практиковал в области юриспруденции.
[384x307]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты бананового смузи 10-03-2014 20:21

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

[показать] 

Рецепты бананового смузи. Бананы богаты калием, который очень благотворно влияют на нашу нервную систему. Также в них содержится кальций, который полезен для зубов и костей. Банан дает нам немедленный заряд энергии. Неслучайно, что именно банан пользуется популярностью у атлетов. Быть в форме, предотвратить болезни — все это делает банан таким привлекательным для ежедневного рациона. Но очень часто банан в обычном виде уже так нам наскучил. Хочется чего-то более творческого.

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мраморное суфле 10-03-2014 20:20

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

[показать]

Мраморное суфле - десерт из творога.
Состав
15 - 20 г желатина,
200 г творога,
1/3 стакана сахара,
250 г сметаны,
любое песочное печенье,
3 ст. ложки какао,
50 мл молока.

Приготовление 

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мороженое из зеленного чая 10-03-2014 20:18

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

[показать] 

 Что нужно: 1 ст. л. с верхом зеленого чая 2 яичных белка и 1 желток сахар150 г 350 мл сливок жирностью 33% и выше

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры половинками на зиму 10-03-2014 11:51

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Очень вкусный рецепт и простой. Готовлю каждый год и всей семье нравится.

  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желатиновая маска для волос (эффект ламинирования) 09-03-2014 20:31

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

ЭФФЕКТ ОТ МАСКИ: блестящие,гладкие,живые и здоровые волосы

Одну столовую ложку желатина растворить в 3-х столовых ложках воды и все это разогреть на водяной бане, чтобы было без комочков.
Остудить и добавить один яичный желток и столовую ложку любого бальзама для волос.
Перемешать и БЫСТРО нанести на чистые слегка влажные волосы.
Сверху пакет и полотенце на 40-60 минут.

[450x600]

© mellodika

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крахмал: знакомый незнакомец 09-03-2014 20:27

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

У любой хозяйки на кухне наверняка есть пакетик с картофельным крахмалом. Правда, стоит он чаще всего в самом дальнем углу - крахмал не так популярен, как, например, мука, и используется гораздо реже. А между тем, крахмал весьма полезный продукт, но незаслуженно забытый.

Совсем недавно ученые обнаружили, что картофельный крахмал обладает уникальными полезными свойствами при остановке кровотечений. Если насыпать картофельный крахмал на кровоточащую рану, то кровотечение останавливается практически мгновенно, тогда как под обычной повязкой кровотечение продолжается 6-7 минут. Кроме того, картофель способствует более быстрому заживлению ран и предотвращает образование кожных рубчиков на месте повреждения. А народная медицина знает много способов использования крахмала внутрь. Самые распространенные из них - «синий йод» /раствор крахмала с йодом/ и раствор крахмала в качестве обволакивающего средства для желудка. Так что имеет смысл достать пакетик с крахмалом и чаще использовать его, если не для приготовления пищи, то для лечения.

1. При ангине в стакане теплой кипяченой воды развести ½ чайной ложки крахмала и добавить 3-5 капель 5-процентного спиртового раствора йода. Размешать и полоскать горло 3-5 раз в день.

2. При желудочно-кишечных заболеваниях внутрь принимают по десертной ложке картофельного крахмала 3 раза в день за 15 минут до еды. Каждую порцию запивают третью стакана кипяченой воды.

3. Для лечения потертостей и воспалений кожи, пигментных пятен и прыщей крахмал используется наружно. Легкими движениям его втирают в больные места или применяют как присыпку.

4. Для разглаживания морщин на руках и смягчения огрубевших участков кожи применяются местные крахмальные ванночки: столовая ложка крахмала заваривается литром кипятка; полученная жидкость используется в теплом виде.

5. При простуде, кашле и насморке: смешать половину столовой ложки крахмала, столовую ложку меда, 2 свежих сырых яичных желтка и 2 столовые ложки сливочного масла. Все перемешать до образования однородной массы. Принимать по половине столовой ложки смеси 3 раза в день за час до еды.

6. При сухой или «гусиной» коже к 3 литрам воды добавить 0,5 кг крахмала, размешать и влить приготовленную смесь в наполненную водой ванну. Добавить столовую ложку хвойного экстракта. Принимать ванну 2-3 раза в неделю по 10-15 минут.

7. При небольших термических ожогах, а также при обгорании под солнцем, на поврежденные участки кожи накладывают пастообразную массу, полученную после смешивания крахмала с небольшим количеством воды.

8. Крахмал вместе с тальком и окисью цинка используют в качестве присыпки при появлении опрелостей и пролежней у лежачих больных.

9. При расстройстве кишечника у взрослых в половине стакана кипяченой воды комнатной температуры размешивают столовую ложку картофельного крахмала, а затем при помешивании добавляют 5 капель 5-процентного спиртового раствора йода. В результате взаимодействия крахмала и йода состав окрасится в синий цвет. Выпить сразу все количество и, если после первого приема не наступит ожидаемого результата, через некоторое время выпить еще одну порцию.


© mellodika


[604x428]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Острые маринованные баклажаны. 09-03-2014 20:02

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

[показать]


Что нужно:
Баклажаны - 2 кг.,
Чеснок - 3 головки,
Соль - 1 ст.л.,
Сахар - 0,5 ст.л.,
Острый горький перец - 1-2 стручка,
Петрушка свежая - 130-150 гр,
Уксус столовый 9% - 100 мл. (полстакана)
Растительное масло - 3-4 стакана (стакан гранённый, 200 мл.)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии