• Авторизация


Сердечки, тушеные с солеными огурцами по-михайловски 24-03-2014 12:55

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

[300x220]

Вкусное блюдо русской кухни. Можно приготовить и в горшочках.





[300x220]
Ингредиенты:



  • 1 кг куриных сердечек

  • 2-3 соленых огурца

  • 1 крупная морковь

  • 1-2 луковицы

  • Соль, молотый черный перец, перец горошком, лавровый лист





Сердечки зачистить от пленок и трубок. Сложить в посуду с толстым дном. Влить 2-3 стакана воды, довести до кипения, снять пену и варить до полного выкипания жидкости:


[300x220]


Как только вода выкипит, влить немного растительного масла, добавить и жарить, помешивая, пару минут:


[300x220]


Добавить соломку моркови и жарить еще 2-3 минуты:


[300x220]


Заложить крупно нарезанные огурцы, слегка обжарить. Влить стакан воды (можно рассола), положить специи. По-желанию, можно добавить немного сметаны:


[300x220]


Тушить еще 25-30 минут. В конце варки посолить:


[300x220]


Отлично сочетаются с пшенной или перловой кашей, либо с картофельным пюре:
http://harch.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фильм "Август". 24-03-2014 11:21


Свой отпуск я начала с просмотра фильма "Август" и не пожалела.
Фильм снят по пьесе Леттса « Август. Графство Осейдж.» ( в 2008 году была удостоена Пулитцеровской премии) режиссером Дж. Уэллсом, известным по работе над сериалом "Скорая помощь".
Картина рассказывает о семье Уэстон, живущей в жарком американском штате Оклахома. Отец семейства — Беверли Уэстон (Сэм Шепард) — некогда известный поэт, алкоголик , мать — Вайолет (Мэрил Стрип) — страдающая от рака ротовой полости наркоманка. Сбежавшие из "родового гнезда" три дочери тщетно пытаются устроить свою личную жизнь. Когда Беверли в один из солнечных августовских дней не возвращается домой, Вайолет собирает всех родственников. В постоянных ссорах и разговорах о прошлом и настоящем семейство проводит несколько жарких дней лета. За эти несколько дней домочадцы перетряхнут жизни друг друга…
Актерское мастерство Мэрил Стрип неоспоримо, а Джулия Робертс приятно удивила.



[500x320]


[637x425]
[400x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Батон запеченный с сыром и чесноком 24-03-2014 10:12

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

[480x360]


Ингредиенты:

- 1 "вчерашний" багет
- 100 г сыра
- 100 г размягченного сливочного масла
- 2-3 зубчика чеснока
- зелень петрушки и укропа

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сплетенье тысячи дорог... Свитер спицами 24-03-2014 10:03

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Читать далее

http://club.osinka.ru/topic-133952

 

[498x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение почек ПШЕНОМ. 23-03-2014 18:37

Это цитата сообщения All_Is_Blues Оригинальное сообщение

<

Лечение почек пшеном очень эффективно. Пшено выводит камни и песок из почек, из мочевого пузыря, лечит цистит, помогает при женских заболеваниях.

Статья посвящена старинным, немного забытым методам лечения почек пшеном, которые можно применять
и в наши дни.

[700x468]

 1. Стакан пшена промыть теплой водой, высыпать в 3-литровую банку и залить все горячей водой. После этого настаивать при комнатной температуре, укрыв чем-то теплым. На следующий день Вы увидите белую взвесь в воде. Вот она и есть ваше лекарство.

Пейте жидкость в любых количествах и когда хотите. Как жидкость кончится, заливайте пшено снова кипятком и опять настаивайте. Пить можно до тех пор, пока вкус не изменится. Тогда брать новый стакан пшена.

Пшено отлично помогает почкам и всей мочевыделительной системе: чистит почки, выводит песок, камни, помогает при женских болезнях и лечит цистит. Помогает в лечении камней в мочевом пузыре — после начала употребления отвара пшена через неделю-две камень растворится в песок и выйдет с мочой.

 2. А этот случай описывает врач, который опустил руки, когда у больной отказали почки.

Пшено помогло почкам женщины, у которой после гриппа возникло осложнение — в результате инфекции были закупорены мочевые пути, из-за чего прекращён отток мочи.

Лежала в больнице, все было очень плохо – моча не шла уже двое суток, отказывали почки, началась уремия.

С ней уже стали прощаться близкие, потому что такие больные не живут больше 3 суток – почки погибают, а вместе с ними и человек.

Помогла женщина, которую привезли ночью. Она спросила, что случилось, а когда узнала, позвонила мужу, чтобы он срочно привез пшено. Привезли быстро, хоть была и глубокая ночь (3 часа).

Сделали отвар, которым стали поить пациентку с отказавшими почками по столовой ложке через каждые десять минут. Прошло 8 часов, проходы открылись, и моча пошла. Я сама была в шоке!

 Полстакана пшена хорошенько промыть, залить 1 литром воды, кипятить минут 7.

После того, как немного настоится, пейте без всякой меры. Пшено хорошо употреблять и в виде каш, супов. Вреда от него не будет, а в лечении помогает очень сильно.           Читать далее

 

 

Серия сообщений "Печень, почки":
Часть 1 - Камни - куда их?
Часть 2 - Очищение печени.
...
Часть 12 - Свёкольный квас. Очищение.
Часть 13 - Холецистит - лечение травами.
Часть 14 - Лечение почек ПШЕНОМ.
Часть 15 - Подсолнух - лечение корнями.
Часть 16 - Народный рецепт дробления камней в почках...
Часть 17 - Очищение печени и почек - от Неумывакина И.П.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидорки-обжорки 23-03-2014 18:35

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение



Ингредиенты:

●1 кг помидоров зеленых
●1 столовая ложка соли
●1 столовая ложка сахара
●70 мл уксуса
●5-7 зубчиков чеснока
●1 перец горький
●зелень петрушки и сельдерея
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из риса, ветчины и сыра 23-03-2014 16:54

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

До чего же вкусное, сытное и, в то же время, лёгкое блюдо! Я вообще, обожаю рис и в качестве гарнира, и в качестве запеканок, и в качестве десертов, а тут ещё и мой любимый СЫР! Вообще-то, я к колбасам отношусь настороженно и обычно заменяю их куриной грудкой или индейкой. В данном случае, я иногда заменяю ветчину на сладкий перец. Очень вкусно получается и с сельдереем (черенки).  Однако, как ни варьируй, всё равно получается вкусно!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный пуловер-реглан сиреневого цвета. 23-03-2014 16:35

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение


Потрясающий цвет и подбор узоров:
внизу чередование кос и ажурных узоров,
наверху выразительные мотивы из листьев


[501x700]


Размеры: 42/44 (50/52)

Вам потребуется: 450 (550) г сиреневой пряжи Cotone (60% хлопка, 40% полиакрила, 70 м/50 г); прямые спицы № 5; круговые спицы № 4.

Техника вязания: резинка 2х2, ажурный узор с листьями, особые убавления.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный пуловер цвета хаки 22-03-2014 22:57

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Ажурный пуловер цвета хаки

[423x700]

 

Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дети выросли из джинсов! Мастер-класс+идеи 22-03-2014 22:48

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

[700x347]

Отпарываем отделочную строчку низа :

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет 22-03-2014 19:08

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

[430x700]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оранжевый жакет 22-03-2014 19:07

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

[478x699]
 

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт"Лакомка" 22-03-2014 18:32

Это цитата сообщения LE-NU-SEA Оригинальное сообщение

[604x451]
В 100 г. - 199 ккал.

1.Берем 500 г. сметаны.
2.В стакане воды разводим 30 г. желатина (на пакетиках обычно написано, сколько по времени он должен набухать), затем в микроволновку на минутку.
3.Желатиновую жидкость вливаем в сметану, добавляем сахар по вкусу и любые ягоды-фрукты.
4.Хорошо перемешиваем и в холодильник до застывания.

Здесь - с черникой.Делала с черной смородиной - кисловато, с грушей- бананом - вкусно. Еще делала с бананом-киви, получается как йогурт (киви не дает застынуть).

Приятного аппетита!

Группа"Худей вкусно",сайт"одноклассники".
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сода — универсальное чистящее средство для посуды и … кожи 22-03-2014 17:56

Это цитата сообщения -magda- Оригинальное сообщение

[350x275]Пока одни тратят умопомрачительные средства на косметические процедуры в салонах красоты, другие поддерживают красоту с помощью обыкновенной соды.
Не брезгуют этим чистящим средством и звезды. 

Так, восходящая звезда Голливуда Эмма Стоун рассказала прессе, что пищевая сода — ее любимое отшелушивающее средство. Используя смесь соды и небольшого количества  пенки для умывания Эмме удается поддерживать кожу в прекрасном состоянии, при этом еще и экономить на скрабах.

Помогает ли пищевая сода в реальности? Или это очередной миф, созданный жителями Голливуда, в попытках привлечь внимание зрителя? 

На прилавках магазинов, наверное нет ничего более универсального чем пищевая сода (гидрокарбонат натрия, NaHCO3). С ее помощью и пироги пышнее выходят, и изжога быстрее заканчивается. После чистки содой особенно чистыми становятся чашки, коричневые от чая, и плитка на кухонной стене. 
Невероятно, но косметологи уверяют, что соду можно применять не только на кухне, но и в косметических целях. 

3676362_4maf_ru_pisec_2013_02_12_121049_5119f71a95698 (77x21, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя двоечка спицами девочкам 22-03-2014 13:22

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение


Вязалось в рамках тестирования описаний на Осинке.
[показать]
автор Na3asha
Для топа использовала пряжу Клеопатра Сеам (100% мерсеризованный хлопок в 50 гр. 180 м) в две нити. Спицы №5.

Для кардигана использовала так же пряжу Клеопатра в одну нить. И добавила в одну нить шелк Botto Poala DRAGON (3000м-100г). Спицы 3,5.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУЛОВЕР листочками 22-03-2014 13:10

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

[478x700]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с косами и воротник-хомут 21-03-2014 12:54

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

[420x561]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНЫЕ ОЛАДЬИ С КУКУРУЗОЙ И ФАСОЛЬЮ 21-03-2014 09:29

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

[500x333]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ из шестиугольников 19-03-2014 16:00


[424x700]


[304x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НУ ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ бисквит к завтраку!!! 19-03-2014 14:33

Это цитата сообщения надюша_з Оригинальное сообщение

[500x335]
Ингредиенты:

1 яйцо взбить, добавляя по очереди 3 ст.л. сахара, 3 ч.л. какао, 3 ст.л. муки, немного разрыхлителя, 3 ч..л. раст.масла, 2 ст.л. молока. Получится жидкое тесто.

Приготовление:

В небольшую чашечку или подходящую формочку выложить порезанное мелкими кубиками маленькое яблочко (можно другие фрукты-ягоды), залить сверху тесто и в микроволновку на 3 мин. на макс.мощность.

Подавать в форме (чашке) на завтрак к чаю-кофе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии