• Авторизация


Торт ГРАФСКИЕ РАЗВАЛИНЫ 24-04-2014 13:59

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Торт "Графские развалины" из основы - бисквит и "гора" - безе с кремом. Автор - Она-такая
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пушистая пальма, как настоящая! 24-04-2014 08:54

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Именно этого мне и не хватало в пальмах из бисера, которые видела. Все они были скудные, не интересные. А вот эта пальма - то, что надо! Век живи, век учись! Как она Вам? Сделаем?

[показать]

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Делаем руки! 24-04-2014 08:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[249x225]
После работы в саду или огороде кожа рук становится шероховатой и стянутой. Попробуйте сделать ванночки. Например, крахмальную. Очень эффективно!

images (107x65, 1Kb)Для нее 1 ч.л. крахмала завариваю в стакане кипятка. Полученный клейстер разбавляю до литра теплой водой и опускаю туда руки на десять минут

После ванночки оботрите руки насухо и смажьте любым витаминизированным кремом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение ВПЧ (вирус папилломы человека) в домашних условиях 24-04-2014 08:45

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение

Лечение ВПЧ (вирус папилломы человека) в домашних условиях:

[показать]
Папиллома – это инфекционная болезнь, возбудителем которой является вирус папилломы человека. И хотя официальная медицина относит папиллому к доброкачественным образованиям, которые не угрожают человеческому организму никакими последствиями, лечить ВПЧ всё-таки необходимо. В этой статье мы собрали все самые результативные рецепты народной медицины, при помощи которых можно избавиться от этих образований не выходя из дому.
Лечение ВПЧ (вирус папилломы человека) в домашних условиях:
Рецепт первый.
Одним из самых эффективных растительных средств против папилломы является чистотел. Для его использования необходимо осторожно срезать свежее растение с листьями и цветом немного выше корня (примерно за пять сантиметров), после чего Вы увидите жёлтый сок, которым и нужно регулярно обрабатывать образования на коже. Для этого нужно вырезать в небольшом кусочке пластыря дырочку соответствующую размеру папилломы, после чего наложить её на образование и лишь тогда капнуть несколько раз соком чистотела. Процедуру необходимо повторять четыре раза в день до тех пор, пока от образования не останется и следа!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная сумка из квадратов. Мастер-класс 24-04-2014 08:40

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Дорогие рукодельницы, сегодня хочу предложить вам посмотреть мастер-класс по пошиву сумку из квадратов. Сумочка привлекла внимание своим цветом и необычной сборкой. Посмотрите МК, может кто-то и захочет сотворить нечто подобное на весну и предстоящее лето.



1.
[525x700]
Читать далее
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хороший муж 23-04-2014 22:36

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение

[700x470]
Хороший муж – не тот, кто выглядит шикарно,
Не тот, кто дверь в машине распахнёт,
Не тот, кто руку подаёт проворно,
На людях вас царицей проведёт.

Хороший муж – умеет мыть посуду,
Детей умеет ночью укачать.
Хороший муж не слышит пересудов,
Хороший муж покой вам может дать.

С шикарным мужем народятся дети,
И он продолжит жизнь шикарную вести.
За дом и деток – только вы в ответе,
Задача мужа – деньги принести.

Вы от усталости рабынею под вечер
Поймать пытаетесь его влюблённый взгляд,
А он всего лишь скажет: “Добрый вечер”
И, отвернувшись к стенке, будет спать.

Ребёнок плачет – муж тебя поднимет,
И вряд ли станет он супруге помогать.
Шикарный муж – для всех орёл-мужчина,
И лишь жена с ним горе будет знать.

В семейной жизни нужен муж попроще,
Чтоб мог тебя понять и приласкать.
Возможно, зять такой не нужен тёще,
Но ведь не ей с ним время коротать.

Ираида Мордовина

[640x428]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 23-04-2014 16:47


Вторая часть Марлизонского балета состоится...
Поменялась сменами и в субботу опять едем к любимой свекрови собирать теплицу. Если честно, то эта теплица нафиг никому не нужна, так как из бабы Шуры огородник , как из меня балерина... Просто очередная блажь пожилого человека и чтобы "как у всех , из поликарбоната"... А поскольку пять тысяч за сборку "как-то жалко", то этот замысловатый конструктор собираем мы с супругом . Развиваем, так сказать , мелкую моторику... Такого количества винтиков и гаечек я за всю свою жизнь не собирала !!!А все потому, что "эта модель по-дешевле и я не знала, что она другая"!!! ( Не знаешь- спроси, черт тебя подери!!!!)
Интересно, я попробую хотя бы один огурец, выращенный в этой чудо-теплице
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с курицей и картофелем 22-04-2014 14:34

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Пирог с курицей и картофелем

Идеальное сочетание! Тесто потрясающе нежное, но в то же время хрустящее, начинка... начинку просто не описать словами. Настолько она вкусная! Таким образом, теперь я могу с полной уверенностью утверждать, что несладкие пироги ничем не хуже сладких
Ингредиенты:

На форму 20-23 см:

Тесто:
●Мука - 250 г
●Сметана - 1 ст.л.
●Сливочное масло - 90 г
●Яйца - 1 шт.
●Соль - 0,5 ч.л.

Начинка:
●Картофель (крупный) - 3 шт.
●Куриное мясо - 300 г
●Лук - 1 шт.
●Соль - щепотка

Заливка:
●Яйца - 2 шт.
●Сметана - 50 г
●Молоко - 50 мл
●Соль - щепотка
●Красный перец (молотый) - щепотка
●Мускатный орех - 0,25 ч.л.
●Зелень - 1 ст.л.

Приготовление:

1) Для теста муку порубить с охлажденным (но не сильно твердым) маслом.

2) Сделать в муке углубление. Добавить в него яйцо, сметану, соль. Замесить эластичное тесто.

3) Завернуть тесто в пищевую пленку и убрать в холодильник на 30 минут.

4) Для начинки сварить очищенный картофель и мясо.

5) Нарезать картофель на кубики и мясо на мелкие кусочки.

6) Лук почистить, мелко нарезать и поджарить на капле растительного масла до золотистого цвета.

7) Смешать соль, картофель, мясо, лук.

8) Для заливки взбить венчиком яйца, сметану, молоко, соль, перец, мускатный орех и зелень.

9) Смазать форму маслом, застелить пергаментной бумагой. Распределить в ней тесто, сделав высокие бортики.

10) Выложить на тесто начинку. Добавить сверху заливку.

11) Печь в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 40-45 минут. Готовность теста определять деревянной шпажкой.
[600x356]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплая брускетта с помидорами и моцареллой 20-04-2014 23:01

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

[466x700]
 

Ингредиенты:
8 кусков итальянского хлеба
450 г помидоров-черри, разрезать напополам
1 большой зубчик чеснока, выдавить
2 чайных ложки оливкового масла + дополнительно
1 чайная ложка бальзамического уксуса
225 г моцареллы, тонко нарезать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "Наполеон" в виде полена 20-04-2014 23:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Я опять экспериментирую с классическим тортом "Наполеон". Торт упростился до того, что его может сделать маленький ребёнок.
Крем у этого торта двухкомпонентный - сливочное масло и сгущёнка.
Вместо коржей выпекаются полоски. Не нужно раскатывать коржи, потом их измерять и обрезать. На этот раз тесто просто быстро режется и сразу выпекается.
Вид у торта получается очень оригинальный.

На срезе чётко просматривается крапчатый рисунок, состоящий из белого крема желтовато-коричневых листочков теста.
[400x267] [400x267]

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)С таким "Наполеоном" вы всегда "в дамках"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриное филе Le Cordon Bleu 18-04-2014 23:11

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Ингредиенты на 4 порции:

- 4 филе куриных грудок
- 4 тонких ломтика ветчины
- 4 тонких ломтика сыра
- пара веточек петрушки
- соль и перец по вкусу
- 100-120 г крекеров или панировочных сухарей
- 2 яйца
- 2 столовые ложки муки

Приготовление:

Кладем куриное филе на разделочную доску и отбиваем так, чтобы толщина куска была более-менее равномерной по всей площади.

Солим и перчим филе. Кладем ветчину, сыр и петрушку. Сворачиваем в рулетик. Обваливаем в муке. Макаем в слегка взбитые с солью яйца.

Обваливаем в крекерах или сухарях. Кладем на противень и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку примерно на 25 минут, до готовности и хрустящей румяной корочки. Подаем с рисом или овощами.

[543x352]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ветчина из курицы "Мозаика" 18-04-2014 23:09

Это цитата сообщения комельфо Оригинальное сообщение

[600x380]

рецепт из недр инета....

Получилось очень вкусно, а главное - готовится исключительно быстро.
Взяла 5 куриных крупных бёдрышек и 1 крупное филе. Отделила мясо бёдрышек от косточек и нарезала кусочками 3х4 см. Кожицу с бёдрышек не снимала для того, чтобы присутствовал жирок (но те, кто не ест кожицу, можно ее убрать). Так же нарезала филе. Мясо посолила, поперчила по вкусу, добавила приправы \"Ароматные травы\" и \"Прованские травы\", всыпала 15 г желатина. Всё хорошенько перемешала. Еще в мясо можно по желанию добавить чеснок, пропущенный через чеснокодавилку, нарезанные грибы, болгарский перец или нарезанные оливки (без косточки, естественно). Но я решила обойтись без этих излишеств.
Лучше всего, конечно, использовать форму для выпечки хлеба. Но я не обзавелась таковой, поэтому выложила мясо на двойной слой фольги и скрутила в виде колбасы. Поставила в разогретую до 180 градусов духовку и запекала 50 минут. Затем фольгу раскрыла и дала верху ветчины слегка подрумяниться, минут 10. Вынув ветчину из духовки, вновь закрыла ее фольгой и поставила охлаждаться, а затем поместила в холодильник, чтобы ветчина дошла до нужной кондиции.
Делала я ветчину вечером, поэтому пробовала её утром. Результат меня порадовал. Ветчина получилась вкусной и вполне диетической.
PS. Если делать в форме для выпечки хлеба, то ее надо смазать маслицем, выложить туда мясо, накрыть форму фольгой и поставить в духовку. Дальше - как написано выше.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 18-04-2014 16:14


Работа, как война! (((
Мало того, что 12 часов как в цейтноте , так еще после смены по 2 часа доказываешь руководителям, что ты не дурак и все сделал как положено... Ну почему в руководство норовят попасть те, кто саму работу выполнять не может и плохо представляет, как ее выполняют другие???!!!!! Сегодня меня начальник назвал "наглой" и "занудой" только за то, что я в ответ на его претензии предоставила документ, подтверждающий правильность моих действий и, что он (босс) может идти ...куда-нибудь далеко.
Меня всю трясло по пути домой! Козел!!! Услышать такое после 23 лет оперативной работы ...(((( " Удачных выходных", так сказать!!!((((
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяные палочки с сыром 17-04-2014 12:24

Это цитата сообщения Лисенокк Оригинальное сообщение

Эти хрустящие палочки настолько хороши на вкус, что поверить в то, что они из овсянки - сложно. Хотя на самом деле так и есть. Овсянка, сливочное масло, сыр и чуток муки - вот и все ингредиенты. А вкус бесподобный. Отличная закуска, особенно к пиву :)

[показать]

Кстати сказать, дочь моя не могла от них оторваться и взяла с меня слово, что когда к ней в гости будут приходить друзья - эти палочки нужно обязательно готовить :)

Ингредиенты:
овсяные хлопья - 1 стакан
мука - 1/2 стакана
сливочное масло - 4ст.л.
голландский сыр - 50гр
молоко - 3-4 ст.л.
соль, свежемолотый черный перец
растительное масло для смазывания формы

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный пуловер 17-04-2014 12:18

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Опубликовала Елена 444

Летний ажурный пуловер с рукавами 3/4

Пуловер связан из хлопка, теперь уже не помню точно, но примерно..100% хлопок "Гаваи" (есть еще "Гаваи" с акрилом - это другое), у меня было 7-8 моточков по 50г, метраж не помню точно, но приблизительно 120 м. Поэтому рукав 3/4, на длинный не хватило. Я очень люблю хлопковые пуловеры с длинным рукавом, это очень комфортно.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица в кужуте и дижонской горчице. 16-04-2014 22:03

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Моя самая любимая панировка - это панировка в семенах кунжута.
Любое мясо или рыба приобретают очень деликатную нотку: вкус основного ингредиента остается таким
же насыщенным, а кунжут придается ему особую изюминку и пикантность.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ажурный пуловер для лета 15-04-2014 17:26

Это цитата сообщения Не_скромное_солнце Оригинальное сообщение

Вязание пуловера с длинными рукавами – легкого, с воздушным узором, идеально подходящим для прохладных летних дней.

[494x700] 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кефирные конвертики с сыром и зеленью 15-04-2014 09:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Такое превосходное блюдо можно с удовольствием смаковать в холодном или теплом виде. Нежная начинка, мягкое воздушное тесто на кефире, легкая пропитанная маслицем румяная корочка и все это - кефирные конвертики с сыром и зеленью! Одновременно простые в приготовлении и очень оригинальные на вкус. А начинка у них, кстати, не простая - весенняя и оригинальная! твёрдый сыр и зелень, просто класс! К тому же, сыр во время жарки когвертиков плавится, скрепляет все ингредиенты начинки и очень интересно тянется во время укуса ещё тёплого пирожка!

[549x379]
anime-eda-805 (94x64, 30Kb) Попробуйте эти чудесные пирожки, они превосходны!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Освежающее удовольствие-мятное варенье 15-04-2014 09:44

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

      Освежающее удовольствие

     Этот пост для тех, кто любит мяту,

ее неповторимый аромат свежести и замечательный вкус

[700x466]

   Несколько интересных способов использования мяты

  Мятное варенье

[700x466]

 Как-то мне довелось попробовать пару чайных ложек варенья из мяты,безумно вкусно!

Вот рецепт: 

200-300 г промытых  стеблей с листьями мяты ,засыпаем 0,5 кг сахара и добавляем лимонной кислоты на кончике ножа,слегка встряхиваем  и оставляем  на 6 часов.

Нужно чтобы листья пустили сок.

Готовим сахарный сироп из 0,5 кг сахара и 1 стакана воды.

При варке снимаем  с него пену

Готовым сиропом заливаем мяту и оставляем настаиваться еще на 6 часов.

Затем ставим готовую массу на медленный огонь и 5 минут кипятим.

Разливаем горячее варенье в чистые баночки

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний топ с листиками 15-04-2014 09:41

Это цитата сообщения Сладкое_Капучино Оригинальное сообщение

[показать]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии