• Авторизация


Клематисы-размножение в пластиковых бутылках 01-07-2014 08:53

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

 

 

[показать]

.

Лет 10 назад я заехала как-то к знакомому коллекционеру за обещанным редким сортом.

Была уверена, что саженец мне откопают из грунта.

Каково же было мое удивление, когда хозяин сада, подведя к длинной, в несколько рядов “шеренге” наполовину прикопанных в грунт бутылок, предложил самой выбрать понравившиеся растения.

В полутени из открытых горлышек большей части бутылок вылезали бодрые плети клематисов, частично уже цветущие или набиравшие бутоны. В другом конце “шеренги” были прикопаны емкости с завинченными крышками.

В них находились зачеренкованные в том году сорта.

В питомниках самый высокий процент окоренения получают с использованием установки искусственного тумана, но у садоводов-любителей нет возможностей применять такие технологии.

Метод размножения в пластиковых бутылках поможет вам получить понравившийся сорт без использования сложных приборов.

 Черенковать можно в два срока – лучше всего, конечно же, в конце июня –  начале июля, но неплохие результаты получаются и при нарезке черенков в мае, в начале отрастания плетей.

Точные сроки определяются не по календарю, а по фазам развития растений – черенковать надо в период активного роста или во время бутонизации.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркие петушки из бумаги к пасхе. Детское творчество. 01-07-2014 08:47

Это цитата сообщения morskaia25 Оригинальное сообщение

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ТОРТ МУРАВЕЙНИК, ИЗ ПЕЧЕНЬЯ 01-07-2014 08:43

Это цитата сообщения Lusya_Vlasova Оригинальное сообщение

[показать]

Ингредиенты:
400-500 гр. печенья («к кофе», «сластёна» или любое аналогичное, типа в пачках «к чаю»)
1 стакан очищенных грецких орехов
1 банка вареной сгущенки
100 гр. сливочного масла (82,5% жирности)
5 гр. мака (по желанию — это на украшение)

Приготовление:
Грецкие орехи тщательно перебираем, выкидываем остатки кожуры, измельчаем (но не в труху, не до порошка!).
Печенье измельчаем.
Масло греем — то есть доводим до мягкого состояния. Банально достаньте его из холодильника заранее) или можно положить на время рядом с батареей или плитой .
Добавляем к маслу сгущёнку и тщательно перемешиваем .
Добавляем орехи, печеньки, перемешиваем и выкладываем горкой (пирамидкой, муравейником) на тарелку (доску).
Посыпаем маком.
Убираем в холодильник для застывания и впитывания сгущёнки в печеньки. Часов 10-12 обычно вполне достаточно.
Кстати, в холодильнике этот торт может храниться достаточно долго, по несколько суток, без потери вкусовых качеств.
Достаём торт из холодильника и можно сразу кушать, а можно и ещё украсить как придумаете (например, полить шоколадной глазурью и т.п.).
Приятного аппетита!!



Серия сообщений "Сладости":

Часть 1 - Как самому приготовить козинаки ?
Часть 2 - Восточная сладость.Пахлава
...
Часть 4 - Пахлава из слоеного теста
Часть 5 - Гранола (granola)
Часть 6 - ТОРТ МУРАВЕЙНИК, ИЗ ПЕЧЕНЬЯ
Часть 7 - ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ ИЗ КАКАО


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
блузки 01-07-2014 08:39

Это цитата сообщения adelaidaivi Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

[показать] [показать] [400x378]рубашка BASIC.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательное покрывало из джинсов.МК. 30-06-2014 22:10

Это цитата сообщения mellana108 Оригинальное сообщение

Давно видела такое покрывало.И собирала джинсыokНашла мастер-класс,теперь осталось сшитьderisive

http://stranamasterov.ru/node/75888?tid=451%2C1722

[360x480]

 

Для примера взяты 2 квадратика джинсовой ткани и 2- подкладочной.Подкладочная ткань контрастная для наглядности,рядом все необходимые инструменты,кроме швейной машины и моих рук!

 

[520x390]

Квадратик джинса накладывается на квадратик подклада изнанка к изнанке!!!-это важно!

[520x390]

Все стороны тщательно совместить!

[520x390]

Все 4 квадратика сложены вместе,подклад внутри,джинс лицевой стороной наружу!

[520x390]

Делаем строчку ,отступив от края квадратиков(их 4 вместе)1,5-1,7 см.

[520x390]

Так выглядят сшитые квадратики снаружи,я взяла уже готовые,оставшиеся от моего покрывала,поэтому подклад проглядывает другой.

[520x390]

Это вид сшитых квадратиков с изнанки.

[520x390]

Все готовые "сладкие парочки"сшиваются затем в поперечные полосы,полосы поперечные собираются продольно в готовое покрывало!

[520x390]

Все швы готового покрывала рассекаем через 1,2-1,5см специальными кусачками из строительного магазина,стараемся не повредить машинную строчку!

[520x390]

Так выглядит любой шов нашего покрывала после недели интенсивной работы(ручки сыночка).

[520x390]

Теперь самое интересное!С остервенением и фанатизмом щёткой для животных начинаем продирать каждый шовчик!Время и сил возьмёт!Если есть возможность привлечь рабочую силу со стороны,это значительно облегчит вашу жизнь.

[520x390]

На определённом этапе швы начинают выглядеть очень пушистыми и вы начинаете понимать, что пройдено и сделано и близится ваша минута славы!

[520x390]

Если  я ещё не отбила у вас желание вообще начинать эту канитель,хочу дать несколько маленьких советов,которые упростят весь процесс этой работы.Квадратики желательно не вырезать из потёртых "коленок" и междуножья.Причина ясна.Активно использовать споротые карманы,это внесёт дополнительную изюминку в ваш шедевр.Область подкарманья тоже заиграет на покрывале очень выигрышно.Подклад-х.б,убедитесь,что его будет достаточно!Нитки в швейной машинке должны быть крепкие,цвет значения не имеет.Погрешности в прямоте строчки допустимы,но помните,что вы это делаете для себя любимых, и всё должно быть

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик в ванную из старых джинсов 30-06-2014 22:05

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

[показать]
Как сшить коврик для ванной.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения и массаж для улучшения зрения 30-06-2014 21:28

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

[300x240]

Регулярно выполняя специальные упражнения и массаж для глаз, вы сможете восстановить и сохранить зрение, а также предупредить развитие таких болезней как катаракта и глаукома. Кроме того, массаж укрепляет мускулатуру глаз, улучшает обмен веществ в тканях глаз и усиливает кровообращение в капиллярах.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ОБРАБОТКА ВЕРХА ЮБКИ НА ПОДКЛАДЕ ПРИТАЧНЫМ ПОЯСОМ 29-06-2014 21:20

Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 Оригинальное сообщение

[650x488]

...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя пицца с тонкой хрустящей основой 29-06-2014 20:31

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Домашняя пицца с тонкой хрустящей основой

[700x437]

Ингредиенты:

● 2 ложки сметаны,
● 100-150 г кефира,
● 50 г масла или маргарина (растопить),
● Соль - треть ч.л.,
● 0,5 ч.л соды,
● мука,
● щепотка сахара.

Приготовление:

Смешаем кефир и сметану, добавим соль и соду, затем сахар и маргарин. Добавим муку, замесим очень мягкое, немного липнущее к рукам тесто. Переместим  его на смазанный противень и разровняем руками. Должен получиться не толстый пласт. Наверх уложим начинку слоями: лук, кетчуп, копченую колбасу, помидоры, перец, сыр, майонез, оливки, зелень или другие ингредиенты по желанию.

Майонез - последним слоем (тонкая сеточка из пакетика). Можно посыпать щепоткой прованских или других трав. Выпекаем при 180 градусах до подрумянивания теста.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШОКОЛАДНЫЕ БУЛОЧКИ ЗА ПОЛЧАСА .. ОЧЕНЬ ВКУСНО ! 29-06-2014 20:27

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

[694x694]
Ингредиенты:

300 г муки
2 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. соды
1/2 ч. л. соли
2 ст. л. сахара
75 г холодного нарезанного кусочками сливочного масла
150 мл холодного молока
горький шоколад (60%) - количество зависит от того, насколько вы любите шоколад
1 яйцо (взбить для смазки)

4360286_1fa4ed99d7af0c5bd9a854df5dba4e3c4d7f42147712212 (99x36, 6Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Перекись спешит на помощь 29-06-2014 20:19

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Перекись спешит на помощь

4524271_337_large (200x200, 10Kb)

Она помогает при порезах и ссадинах, а также при уходе за домашними любимцами и даже в процессе уборки

НА КУХНЕ

Перекись поможет уничтожить микробы - сальмонеллы и коли-бактерии, которые со временем по­являются на разделочных досках и других поверхностях.

Наводя в кухне порядок, опрыскайте доски сперва 3% перекисью водорода, по­том - столовым уксусом, после чего промойте под проточной водой и просушите.

Рабочий стол протрите тряпочкой, смоченной перекисью.

Добавьте 50 мл перекиси в посудо­моечную машину (помимо основного средства) - и качество мытья улуч­шится, а вымытая посуда заблестит.

В САНУЗЛЕ

В ванной комнате перекись помо­жет уничтожить плесень.

Возьмите 30-35% раствор, смешайте с водой в равных пропорциях и из пульвери­затора опрыскайте поверхности, на которых появилась плесень.

Пятна от ржавчины и потеки про­трите тряпочкой, смоченной в смеси перекиси водорода и нашатырного спирта, взятых в равных частях.

Для мытья унитаза соедините 2 л воды, 1 стакан перекиси и 1 ст. л. аммиака, залейте внутрь и опустите крышку; затем почистите щеткой.

Время от времени стены санузла (если они облицованы плиткой или покрыты водоэмульсионной кра­ской) обрабатывайте из пульвериза­тора 3% перекисью водорода, нагре­той до 40-50 градусов.

В КОМНАТЕ

Для увлажнения воздуха разведи­те в 4-5 л воды 500 мл 3% раствора перекиси водорода и используйте для распыления при помощи пульве­ризатора - такая процедура не толь­ко увлажнит, но и освежит воздух.

Для комнатных растений при­готовьте раствор из 1 л воды и 25-30 мл перекиси и протирайте (или опрыскивайте) им листья.

Появившееся на страницах книги чернильное пятно смочите 20% рас­твором перекиси водорода, под лист и сверху положите промокательную бумагу, затем груз и дайте высохнуть

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАВОРАЖИВАЮЩИЕ и ИСЦЕЛЯЮЩИЕ КАРТИНКИ 26-06-2014 09:38

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

ЗАВОРАЖИВАЮЩИЕ КАРТИНКИ можно использовать в течение 30 минут для расслабления и медитации. Они снимают негативную энергию и напряжение.

[500x500]

[500x500]

[500x500]

[500x500]

[500x500]

[500x500]

[500x500]

[500x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киви в шоколаде 26-06-2014 09:28

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Это очень вкусный и необычный десерт, который непременно понравится взрослым и детям. Сочетание киви с шоколадом превосходно дополняет корица.

[показать]

Киви — 3 шт.
Палочки для мороженого — 8 шт.
Шоколад горький — 200 г.
Корица молотая — 1 щепотка

[показать]

Шаг рецепта 1. Киви очистить от кожуры и порезать на пластинки толщиной 1-1,5 см.
Шаг рецепта 2. В каждую пластинку киви воткнуть палочку для мороженого.
Шаг рецепта 3. Шоколад растопить на водяной бане.
Шаг рецепта 4. Добавить в шоколад корицу.
Шаг рецепта 5. Каждую пластинку киви окунуть в растопленный шоколад.
Шаг рецепта 6. Положить десерт в морозильную камеру для застывания шоколада на 10-15 минут.
Шаг рецепта 7. Готовый десерт выложить на блюдо и можно подавать к столу.

[показать]

Для глазирования киви необходимо: 
-Использовать натуральный горький шоколад без добавок.
-Шоколад можно растопить в микроволновой печи.
-Вместо киви можно использовать любые другие фрукты по Вашему вкусу.

http://goldrecipes.ru/page/7/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гоним соли 26-06-2014 09:22

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

[400x300]Очень быстрый, простой и приятный рецепт от отложения солей.

Во время цветения липы наломать веников. Веник (ветки с листьями и цветками) положить в просторную кастрюлю (можно в бельевой бачок), залить крутым кипятком и потомить на маленьком огне минут 30.

Делать это лучше утром, а вечером подогреть до приятной температуры и опустить туда ноги (желательно, чтобы щиколотки тоже были в воде). Укутаться одеялом, чтобы все было закрыто, и посидеть так минут 30-40.

Делать это в течение 3-4 дней. Отвар использовать один и тот же. Он настаивается и становится только крепче. Но в течение этих 30-40 минут постоянно подливать горячую водичку.

После окончания процедуры надеть шерстяные носки и в постель. Этот отвар вытянет соли из всех суставов. А парили то мы только ножки!!! Когда это проходит - даже не замечаешь. Вроде и не болело ничего!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШПАЖКИ С МОЦАРЕЛЛОЙ И ОЛИВКАМИ 26-06-2014 09:18

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

Универсальная маленькая закуска на все случаи жизни: для семейного торжества, фуршета, вечеринки.

Закуска – выручалка, когда нет времени готовить или когда нужно заполнить пустоты в закусочном меню.

[640x429]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ОШИБКИ ПРИ ПОСАДКЕ САЖЕНЦЕВ 24-06-2014 20:15

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем подушку c совой. МК 24-06-2014 12:40

Это цитата сообщения Ежевика0510 Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]

МК http://happydeti.blogspot.com/2011/09/c.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Григорий Лепс... Юбилейный концерт 24-06-2014 09:28

Это цитата сообщения rkfdlbz Оригинальное сообщение

[показать]



[показать]
4360286_0_6e5fa_7aa8949_XS_jpg (18x17, 9Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
44 способа использования старых колготок и советы для модниц 24-06-2014 08:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

[530x398]

Француженки считаются эталоном моды, вкуса и сексуальности. Заповедь парижанки, да и наша тоже) - "лучше две складки на лице, чем одна на чулке". Колготки и чулки как лакмусовая бумажка мгновенно выдают наличие вкуса. При этом недостаточно знать, в каком случае надевать телесную сеточку, а в каком — черные колготки да поплотнее... Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: "Пельмени пересоленные!" Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.

Вот несколько советов для модниц о колготках:

- Оттенок телесных колготок должен соответствовать тону кожу, даже если речь идет о тонких моделях 5-8 ден.

- Прозрачные телесные колготки создают эффект голых ног и допустимы на улице только в теплое время года. Согласитесь, зимой, среди снегов девушка с голыми ногами выглядит.. эмм... более чем странно. А вот в офисе телесные колготки можно носить постоянно.

- Цвет колготок зависит от общей цветовой гаммы наряда. Синее платье, черная обувь... С ними можно надеть не только синие, но и темно-серые, дымчатые или черные чулочки.

- Чтобы ноги выглядели длиннее и стройнее, колготки должны быть в тон обуви. Это не касается светлых оттенков. А вот в белых и бежевых колготках ноги, наоборот, будут казаться полнее.

- Гармонично смотрятся колготки, подобранные к платью или юбке, при этом колготки могут быть чуть светлее обуви.

[показать]

А сейчас): самое интересное, о чем не догадываются француженки))) Полезные советы в картинках об универсальности колготок: как использовать в хозяйстве порванные колготки и чулки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВШИТЬ РЕЗИНКУ – ЧЕТЫРЕ СПОСОБА 23-06-2014 17:36

Это цитата сообщения Лисенокк Оригинальное сообщение

Добрый день. Сегодня я решила написать отдельную специальную статью о том, как грамотно и правильно вшить резинку в одежду. Статья написана специально для новичков в шитье, и поэтому я покажу все в подробных пошаговых картинках. И дам подробнее объяснения как вшить резинку в каждом из ЧЕТЫРЕХ СПОСОБОВ.

[590x337]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии