• Авторизация


Вязаная шапка и снуд. 27-11-2014 10:37

Это цитата сообщения ТаленькаЯ Оригинальное сообщение

[показать]

Модный шарф снуд и шапочка связаны спицами резинкой и узором с косой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление объемной снежинки 24-11-2014 16:03

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Изготовление объемной снежинки! Мастер-класс

[показать]

Новогоднее настроение нет-нет и почувствуется, особенно когда нужно сделать поделку с ребенком на елку, а вот такие объемные снежинки будут отлично смотреться на ней. Также можно украсить  дом, дачу, где вы будете в праздничные дни. Вчера я вам показывала, как вырезать кружевные снежинки, сегодня учимся создавать объемную снежинку! Все довольно просто. Нужна бумага, ножницы,  степлер и клей. А еще обязательно,  хорошее настроение!)

Снежинка может быть такая!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Серый вязаный свитер из BDF. 24-11-2014 16:01

Это цитата сообщения Коцур Оригинальное сообщение

[385x600]

Размеры: 2-3-4-5

Вам потребуется: пряжа качества BDF PREMIERE, цвет Betterave (50 г/95 м, 80% акрил, 20% камвольная шерсть) – 13-14-15-16 мотков; спицы номер №3,5 и 4.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свободный джемпер-реглан Long Beach от Drops. 21-11-2014 11:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Размер(ы): S - M - L - XL - XXL - XXXL
Бюст: 96-104-114-124-134-150 см. Длина: 61-63-65-68-70-72 см.
Пряжа: DROPS PARIS (100% хлопок; 50 гр. ~ 75 м.)
Количество пряжи: 450-500-550-600-650-700 гр.
Плотность вязания: 5 п. х 21 рядов чулочной вязкой = 10 х 10 см.
Инструмент(ы): прямые и круговые спицы 5,5 мм (80 см ), круговые спицы (40 см ) размер 5,5 мм - для края горловины.


Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Овечка в колечках" - мастер-класс из салфеток 21-11-2014 11:54

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

 
 Предлагаю Вашему вниманию овечку в колечках!!! Надеюсь, что такой вариант овечки подойдёт для детского творчества. Делается легко и быстро, несмотря на большое количество фотографий.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантный серый джемпер 20-11-2014 16:41

Это цитата сообщения tata-bel-62 Оригинальное сообщение

[502x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У Вас есть редкие монеты ? Собирайте 19-11-2014 10:51

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

реклама в блоге

[391x292]

Очень уж интересный вопрос о  монетах, определённого года , которые можно продать. Кто хоть раз сдавал такую монету. Мне не приходилось. А вот материал по такой теме нашёлся на http://cenorez.ru/?p=2419] . Я думаю он многих заинтересует.

 Вот представлена таблица, в которой отображены монеты современной России, стоимость которых превышает номинал.

Стоимость редких монет России (руб.)

Номинал

Год

Монетный двор

Рыночная цена у нумизматов (руб.)

Примечание

5 копеек

2002

-

От 3500

Отсутствует знак монетного двора, «М» или «СП» под копытом лошади

5 копеек

2003

-

От 500

Отсутствует знак монетного двора, «М» или «СП» под копытом лошади

50 копеек

2001

М

От 100000*

Самый редкий выпуск

1 рубль

2001

ММД

От 120000*

Самый редкий выпуск

1 рубль

2003

СПМД

От 8000

Редкий выпуск

1 рубль

2002

СПМД

80

Нечастая монета

1 рубль

1999

СПМД и ММД

100

Нечастая монета

2 рубля

1999

ММД

100

Нечастая монета

2 рубля

1999

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольные фразочки в картинках 17-11-2014 14:39

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

И снова с началом новой трудовой недели :) Улыбаемся и пашем!


[604x367]


[604x367]


[604x349]


[604x399]

4248238_111 (125x70, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые способы повысить урожайность смородины 17-11-2014 12:26

Это цитата сообщения elena_russ Оригинальное сообщение


источник




[500x]

Вряд ли найдется дача, где не росли бы кусты смородины . Правда, урожай часто оставляет желать лучшего. Некоторые садоводы-любители уверены, что банка ягод с куста к столу - это хорошая отдача. На самом же деле с этих растений можно собирать по ведру, а то и по нескольку ведер!
[65x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый кардиган с узором из кос. 17-11-2014 12:24

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

ФОТО УВЕЛИЧИВАЮТСЯ!


Размеры: 42-44

Вам потребуется: пряжа MOHAIR DELICATE (40% мохер, 60% акрил, 500 м/100 г) - 600 г белого цвета, спицы № 3,5 и № 4.

Техника вязания: Резинка 1x1, Лицевая гладь, Платочная вязка, Узор с косами.

Кардиган вяжется в две нити.

ОПИСАНИЕ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие хитрости успешных домохозяек 17-11-2014 12:21

Это цитата сообщения ло-ло Оригинальное сообщение

Бытовая смекалка присуща не только тем, кто жил во времена СССР. Американские домохозяйки также могут похвастаться изобретательностью. В качестве бытовой химии они используют самые необычные продукты: из кетчупа, например, получается отличное чистящее средство. Делимся с вами маленькими хитростями успешных домохозяек.

Хорошо прочистить изнутри декоративную бутыль, флорариум или какую-нибудь вазу с узким горлышком может обыкновенный рис. Заливаем сосуд теплой водой примерно на три четверти, добавляем столовую ложку сырого риса, прикрываем ладонью горлышко, хорошенько встряхиваем несколько раз, высыпаем рис и споласкиваем посуду.

Кетчуп – это превосходное чистящее средство для латунной и медной посуды. Всего несколько минут потрите такую утварь смоченной кетчупом тряпочкой, и она заблестит как новая. После этого останется только сполоснуть в теплой водичке и вытереть полотенцем.

[показать]

Чай – отличное чистящее средство для проржавевших садовых инструментов. Заварите несколько чашек с крепким черным чаем, остудите напиток и вылейте в ведро. Погрузите в «раствор» инструменты и вымачивайте несколько часов. После этого нужно будет просто вытереть их насухо тряпочкой.

Каждая женщина мечтает о романтике – например, об ужине при свечах. Но вот беда – после этого приходится отдирать воск с мебели. Помочь избавиться от пятен может глицерин. Воск нужно соскоблить, а затем протереть это место ваткой, смоченной в глицерине.

Кукурузный крахмал легко и эффективно заменяет сухие чистящие средства для ковров. Удалить пятна можно без труда, если насыпать на загрязненный участок немного крахмала. Минут через двадцать-тридцать просто пропылесосьте ковер.

[показать]

Кислота, содержащаяся в лимонном соке, отлично удаляет пятна ржавчины и грязи. А если добавить в него немного соли, можно получить еще более эффективную чистящую пасту – она отчистит и раковину, и водопроводные краны, и кафель вокруг плиты.

Белый хлеб незаменим, если вам нужно очистить картину от пыли. Отрежьте тонкий ломтик свежего хлеба и промакивающими движениями пройдитесь им по поверхности полотна.

[показать]

Маслами можно чистить:

- расчески и щетки. Налейте в миску 1,5 стакана воды, полстакана дистиллированного белого уксуса и 20 капель масла чайного дерева, лавандового или эвкалиптового масла. Замочите расчески на 20 минут, промойте водой и высушите на теплом воздухе.

- оцарапанный пол. На каждую царапину потребуется две-четыре капли масла чайного дерева. Вотрите масло салфеткой, удалите его излишки и протрите царапины белым уксусом.

- одежду, на которую прилипла жвачка. С этим липким преступником поможет справиться апельсиновое масло, которое нужно наносить ватным тампоном. Не волнуйтесь, пятен на одежде не останется, но только в том случае, если вы сразу же бросите белье в стирку.

- дверцы душевой кабинки. Протирка дверей лимонным маслом дважды в месяц предотвратит налипание грязи и образование подтеков.

- туалет. Залейте в пульверизатор смесь из двух стаканов воды и двух чайных ложек масла чайного дерева. Встряхните "коктейль", а затем распылите его внутри унитаза, уделяя особое внимание зоне под ободком. Выждите 30 минут, после чего пройдитесь по унитазу щеткой.

- окна. Смешайте 50 миллилитров воды и 10 капель масла лаванды или лимонника. Эта смесь не только удалит грязь с окон, но и отпугнет мух.

Не меньше способов применения можно найти и растительным маслам. Поскольку масла нетоксичны, они являются действительно незаменимыми средствами для дома, где есть животные или маленькие дети. Используйте масла, чтобы очистить:

- чугунные сковородки. Сделайте пасту из чайной ложки соли крупного помола и растительного масла, протрите сковороду, смойте смесь горячей водой и вытрите насухо полотенцем. Мыть чугунные скорвоодки мылом нельзя.

- руки, испачканные краской. Тщательно "намыльте" руки маслом, а затем вымойте их с мылом.

- кожаную обувь. Удалите грязь мокрой губкой, капните маслом на мягкую тряпочку и протрите ботинок, особенно тщательно обработав потертости, после чего отполируйте обувь до блеска.

- плетеную

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЖЕМПЕР 14-11-2014 06:06

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

[466x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАКТИКА СОЗДАНИЯ ДОБРОЙ ЭНЕРГЕТИКИ ДОМА 13-11-2014 11:37

Это цитата сообщения озерок Оригинальное сообщение

Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отрицательной энергетикой – ещё хуже. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи. Вот почему дом необходимо время от времени очищать.

Как понять, что ваше жилище накопило отрицательную энергию и нуждается в "лечении"? Об этом вам скажут следующие признаки:

-появляются тараканы, муравьи и другие насекомые
-пропадают или теряются вещи
-болеют жильцы и домашние животные
-плохо себя чувствуют, а то и вовсе гибнут цветы и домашние растения
-слишком часто перегорают электрические лампочки
-слишком часто ломается бытовая техника
-слышны непонятные шумы и звуки
-появляются дурные запахи без видимой причины и их источника
-сами собой хлопают двери и форточки
-постоянно капает или бежит вода, протекают трубы; сквозняки
-домашние все время ссорятся
-у домочадцев непонятная сонливость, апатия, усталость
-сон не приносит восстановления сил, плохие или тяжелые сны
-дома были посторонние люди, чья искренность вызывает большие сомнения
-в доме кто-то умер
Если хотя бы три пункта из вышеназванных совпадают, вам надо задуматься о том, как вылечить свой дом.

Как вылечить свой дом?

Избавиться от негативной энергетики не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Справиться с этой задачей можно с помощью несложных правил. Делать такую энергетическую уборку следует 3-4 раза в год, подобно обычной генеральной уборке квартиры.

1. Очищение собственной негативной энергетики.

Прежде чем начать уборку в доме, необходимо снять негативную энергетику с себя самого. Для этого нужно принять душ, но не простой, а с солью. Дело в том, что соль является проводником энергии. Она может накапливать как положительную, так и отрицательную энергетику. А растворённая в воде соль способна смыть отрицательную энергетику, накопившуюся не только за день, а за многие годы, то есть уничтожить всю энергетическую грязь, от которой вы, может быть не подозревая этого, так долго страдали.

Итак, встаём под душ, после чего на мокрую кожу наносим массирующими движениями обычную поваренную соль. Постарайтесь охватить все поверхности, кроме волос, но не втирайте соль очень сильно, делайте это нежно, чтобы не ощущать дискомфорта.

После этого встаньте обратно под душ и смойте соль водой. При этом мысленно обратитесь к воде с просьбой смыть с вас всё плохое.

Подбирайте слова по своему умонастроению, обращайтесь к воде как к живому существу, главное, чтобы это было искренне и ваши слова шли от души. Вам сразу станет хорошо и светло на душе, а тело станет лёгким и необыкновенно чистым. Вода с солью очистит ваше тело и душу. Вам покажется, что вы избавились от какой-то тяжёлой ноши. И это будет правильно, ведь та энергетическая грязь, которую смыла вода, действительно, очень тяжела для людей.

2. Подготовка к энергетическому очищению дома.

А теперь пришёл черёд заняться энергетической чисткой вашего дома. Оденьтесь как можно проще, лучше, если это будет домашний халат или спортивный костюм. На вас не должно быть никаких украшений – ни металлических, ни кожаных, ни пластмассовых.

Вы должны быть полностью энергетически нейтральны. Во всём доме или квартире, где вы живёте, откройте форточки, а по возможности – и окна, и входные двери. Не бойтесь сквозняка, через него уйдёт вся негативная энергетика. Пусть люди, которые не принимают участие в уборке, покинут дом. Пошлите домочадцев в кино или на прогулку, чтобы они не мешали вам заниматься уборкой.

Итак, первое, что нужно сделать, приступая к «лечению» вашего жилища – это избавиться от старых и ненужных вещей. Запомните: всё, чем вы не пользуетесь больше года, собирает отрицательную энергию.

Безжалостно выбросьте или отдайте ненужные вам вещи - освободите место для нового и нужного! Почините всю сломанную технику, а если починить невозможно - без сожаления избавьтесь от неё. Не копите ненужные вам книги, журналы и прочие бумаги - ненужные книги можно пожертвовать в библиотеки, а бумажный хлам сдать в пункты приёма макулатуры.

Никогда не храните дома разбитую посуду, даже ту, в которой есть маленькая трещинка. Сквозь неё уходит положительная энергия, а вместе с ней семейное и домашнее благополучие. Особенно опасна сколотая посуда, она образует сильную утечку положительного заряда.

Не копите грязную посуду! Оставленная на ночь грязная посуда соберёт в вашем жилище целый рассадник тонких живых существ (духов и приведений), которые питаются запахами оставшейся пищи, это плохо отразится на вашем физическом и психическом здоровье. В Ведах говорится, что если в доме остаётся или скапливается грязная посуда, то человек должен покинуть этот дом до захода солнца.

Не копите хлам и грязную одежду, стирайте её как можно чаще и следите за состоянием ваших вещей - если не можете починить их сами, отдайте в ремонт или швейную мастерскую. Вы удивитесь, как изменится ваша жизнь и ваши отношения, если вы просто наведёте порядок в своём
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы: 60 вёдер с 7 м грядки 13-11-2014 11:17

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

[показать]Опытом делится Вера Супренкова на  Огород без хлопот

  • делаем теплую грядку, т. е. выкапываем траншею по середине грядки (сажаем огурцы в один ряд) на полтора штыка лопаты в глубину
  • заполняем ее на треть отходами огородными от прошлого года,
  • кладем навоз желательно тоже прошлого года,
  • добавляем золу,
  • удобрение нитроамофоска
  • немного земли и перемешиваем,
  • сверху насыпаем см10-15 земли-перегноя(это все, что перепрело у вас в контейнере за год: трава, сено, отходы от кухни, ботва с огорода, кроме огуречной и кабачковой. Если нет такого, то земли с этой же грядки.
  • Сажаем огурцы рассадой (сеем дома 10-18 апреля в зависимости от весны в горшочках) и высаживаем на грядку где-то 2-8мая, тоже зависит от погоды. А сорт сажаем Герман, 
  • да забыла:на грядку в длиной в 7м вам нужно 35горшочков рассады, сажайте с запасом на пяток больше, на случай выбраковки.
  • Накрываем грядку нетканным материалом, желательно средней толщины, а сверху пленкой. Когда начинают пускать усы, снимаем пленку и подвязываем огурчики шпалере. Вот и все.

Если сделаете все, как описала, то 7-10 июня будете кушать свои огурчики. Мы в этом году первый сорвали 3 июня.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Откармливаем томаты! 13-11-2014 11:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

20080428-tomatos копия (150x107, 12Kb)
 Чтобы у томатов плоды были покрупнее и созревали на несколько дней раньше, готовлю для них такой "напиток" - на 10л воды добавляю 3-4 капли йода. Поливаю под корень раз в неделю, расходуя до 2л на растение.

А еще готовлю для них подкормку. Рецепт такой: бочку (200л) заполняю на 1/3 крапивой и листьями одуванчиков. Добавляю туда ведро навоза (коровяка или кроличий) и заливаю доверху водой. Чтобы брожение проходило быстрее, бочку накрываю пленкой. Через 10 дней подкормка готова. Остается только снять всплывшее содержимое и добавить пакетик "Гумат+7". полученный настой развожу водой (1:10) и поливаю томаты из расчета 3-4л на 1 кв.м.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматные бомбочки для... туалета:) 13-11-2014 11:10

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Бомбочки для дезинфекции и ароматизации туалета

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Головная боль каждой хозяйки - избавиться от неприятных запахов, особенно в помещении туалетной комнаты. Ловите, мои дорогие, шикарную идею по дезодорированию и дезинфекции унитаза с помощью шипучих ароматных бомбочек! Идея отлично работает, я уже попробовала:) Изготовить бомбочки достаточно просто, пользоваться - одно удовольствие:) Унитаз чистый без особых усилий и в туалетной комнате пахнет обалденно! Для вас - три рецепта, выбирайте любой, какой вам больше понравится:) Приятного просмотра!

[550x549]

А такие бомбочки получились у меня:)

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед-одеяло из 10 петель. 11-11-2014 15:29

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Автор Анна.
[700x507]
Интересный и практичный метод вязания одеяла или пледа. Такая техника позволяет связать одеяло из остатков пряжи, что сделает его еще интереснее. По такому же принципу связан коврик из 10 петель в виде круга.

Дизайнер: Frankie Brown (2008)

Размер: 107 см x 122 см

Вам потребуется: пряжа и спицы на ваш выбор, например, 14 мотков Noro Kureyon, спицы 5.5 мм
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленое черенкование кустарниковых культур 11-11-2014 13:37

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

[показать]
Июнь - июль - самое время для размножения кустарниковых культур зеленым черенкованием. Почему нельзя раньше? Потому что побеги еще не накопили достаточно питательных веществ. При черенковании они просто не смогут дожить до образования корней. Почему нежелательно позже? Потому что у черенков должен быть запас времени, чтобы отрастающие побеги и корни вызрели к зиме. О том, как правильно черенковать в “зоне рискованного земледелия”, рассказывает Валерий Константинович Железов - сибирский садовод с многолетним стажем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья - шетландские узоры 10-11-2014 21:41

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

http://club.osinka.ru/topic-149359?start=0



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джинсовый коврик (простой МК от Roolen) 09-11-2014 14:46

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК: Блог Лоскутная геометрия

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии