Серия сообщений "Схемы, шаблоны, трафареты, заготовки":Для вышивки, вязания, витражей, росписи и других видов творчестваЧасть 1 - Трафареты птиц
Часть 2 - Бабочки - шаблоны
...
Часть 14 - Схемы - рисунки для вышивки лентами
Часть 15 - Для перевода рисунка. Шаблоны
Часть 16 - Шаблоны "Совы" для аппликаций и печворка
Часть 17 - Индийские мотивы. Шаблоны, рисунки для творчества
Часть 18 - Выкройки котов
Нам понадобится:
1 кусок проволоки длиной 25,4см. диаметром 1,3мм.
4 куска проволоки длиной 16,51 см. диаметром 1,3мм.
3 метра проволоки диаметром 0,4мм.
(это описание к 5 и 6 картинке)
Понадобится:
1. Пластиковая сетка
2. Толстая проволока
3. Декоративная лента
4. Бисер бирюзового цвета
5. Плоскогубцы и кусачки.
Порядок работы:
1. По исходному шаблону выкроить из пластиковой сетки 9 клиньев.
2. Сшить клинья по боковым сторонам, отступая от края 1 см.
3. Проволоку разрезать на отрезки длиной 35 см и вшить ее по шву между срезами,
прокладывая строчку как можно ближе к проволоке.
4. Верхние концы проволоки собрать в пучок на вершине купола и закрепить.
Лишнее срезать кусачками.
5. Нижние концы свернуть в колечки при помощи плоскогубцев.
6. украсить крышку бисером и лентой.
В этом МК мы будем шить игольницу, которая по-английски называется needlebook – игольница-книжка.
Такая форма удобна тем, что занимает мало места, игольницу удобно носить с собой,
при этом обеспечен удобный доступ ко всем иглам –
это важно для тех, кто работает с разными материалами и видами рукоделия.
Итак, нам понадобится:
Мастер-классов как самим сделать камин для кукольного домика или румбокса довольно много,
но попробуем предложить ещё один вариант:
Нам понадобятся материалы:
- Деревянные заготовки (на фото из фанеры толщиной 1 см И любимых всеми, деревянных линеек разной толщины
- Картон
- Пластика "Fimo" №803
- Клей ПВА или любой другой для дерева
- Акриловая краска белая
- Лак акриловый глянцевый (по желанию)
Здравствуйте!
Наконец-то я решилась сделать свой первый в жизни мастер-класс!!!
В страданиях от своего жуткого любопытства я так и не нашла ни одного мастер-класса
по созданию повязки на голову или ободка в технике вышивка.
И собрав всю волю в кулак сказала себе "Я сделаю этот мастер-класс!" :)))) так и поступила!
Я надеюсь мой труд не оказался напрасным и мой мастер-класс окажется полезным и интересным!
Итак приятного всем просмотра!!! Поехали!
Нам потребуется следующий материал:
малахит (центральный элемент), агаты 2 шт, яшма желтая 2 шт,
кристаллы Сваровски зелененького цвета 2 шт,
бисер черного, зеленого и золотого цветов №10,
дополнительно зеленый бисер №15 и матовый черный бисер №6,
бусины стеклянные овальные (в данном случае у меня с рисунком трехлистника)
и круглые граненые прозрачные бусины зеленого цвета,
искусственная кожа черного цвета в качестве основы для вышивки,
натуральная кожа или замша черного цвета,
леска, резинка-шнур черного цвета, клей Момент, сантиметровая лента, игла для вышивания. :)
МК делала по просьбам девочек, надеюсь, что стараюсь не зря...
Понадобятся:
клей, синтепон, носки капроновые, ножницы, нитки, лён сантехнический,
бельевая верёвка или бумбошки от междверных штор( для ручек), иглы,
палочки для помела,материал, картон.
Картон нарезаю кружками. Для одной Ёжкина основу склеиваю два кружка, вставляю в носок,
набиваю синтепоном до половины носочка...
Сплетено из бумаги потребительской.
Покрашено водными морилками: разведенный Мокко и разведенный Махагон (розовый).
Голубой - разведенная синяя штемпельная краска (гамма).
Недавно открыла её для себя.
По качеству окраски и свойствам она ничем не уступает водной морилке,
расход небольшой. Рекомендую! Скажу честно, формой и качеством плетения сама не очень довольна.
Использовала новую основу - стеклянный салатник.
Очень уж хотелось применить новую салфетку, но размер рисунка диктовал ширину ободка для декупажа.
В следующий раз сплету его поуже.
А теперь небольшой МК по плетению донышек по просьбе Натальи Чабановой.
[показать]
Всем добрый день!
Каждый раз, когда очередная куколка была готова, вставал вопрос, как ее сфотографировать?
Конечно самый лучший вариант естественное освещение, естественный фон. Но природа не всегда нам угождает, а фотографировать надо!))
Тогда и задумалась я о лайткубе (фотобокс, лайтбокс). Удобная вещь, позволяет фотографировать при искусственном освещении и получать профессиональные снимки.
Порывшись в интернете нашла много МК по созданию данного предмета, причем есть и простые варианты из коробки, есть и посложнее из трубок или узких дощечек... можно купить в спецмагазине для фотографов готовый вариант.
Но есть одно "но", во всех этих вариантах их неудобно хранить, занимают много места, а в случае с покупным, во-первых, цена от 1200 рублей, во-вторых он не универсален!
В чем универсальность моего фотобокса я объясню-покажу далее...
А пока без лишних слов приступим к творчеству....
Размеры Универсального Лайткуба (УЛ) 500х500х500 мм, он ориентирован на моих кукол (рост примерно 32см),
вы же по этому принципу можете сделать УЛ исходя из необходимых вам размеров.
Нам понадобятся:
- переплетный картон 1000х700х2мм (можно конечно и гофрокартон, но он рыхловат) - 2 или 3 шт.
- белый капрон 3,5х1,1 м (или параизоляционная ткань, или любая ткань рассеивающая свет)
- ватман А1 (841 х 594 мм) - 2 шт.
- липучка (текстильная застёжка,Velcro ) - 2 метра
- нитки белые с иголкой, ножницы
- клеевой пистолет
- мебельный степлер (по желанию)))
- канцелярский нож
Хочу познакомить Вас со своим изделием "Филин",
изготовлен из пластиковых бутылок.
Для изготовления формы нам понадобится:
1) 5-ти литровая канистра;
2) 90 см. металлопластиковой трубки, диаметром 20 мм.;
3) Саморезы;
4) Полтора литровые пластиковые бутылки.
Печатаю свои впечатления от этого нестандартного материала.
Прошу прощения у тех, кто возможно не второй, а третий раз открывает этот обзор - но
не спешите его закрывать, благодаря комментариям с вопросами из
предыдущих неудачных попыток, этот обзор будет чуть шире и дополнен некоторыми важными моментами
[показать]
Итак! Производится данная пластика действительно в Японии и продается,
в отличии от своих брендовых аналогов на развес, благодаря чему имеет популярность у японских мастеров.
Представлена глина в 14-ти цветах:
Вот так выглядит 50гр. пластики относительно ладони,
благодаря очень легкому весу 50гр. по массе равно 200-м гр. обычной пластики.
На ощупь она очень мягкая, бархатная, легко мнется (ее не нужно нагревать в руках),
но при этом абсолютно не липнет к рукам. На разрыв зернистая, пористая:
Привет всем! Ну наконец-то у меня появилось немного свободного времени
(ночью!) и я спешу поделиться с Вами, как я делаю своих позитивчиков!
Предупреждаю сразу - секретов абсолютно никаких нет, ничего нового я не расскажу -
всё это "прописные истины". И тем ни менее - есть вопросы, и я рада этому))) (что уж тут кривить душой:-))
Поэтому рассказываю, точнее делюсь своим опытом (пусть даже и небольшим)!
Учитель из меня, конечно, еще тот))
Всё начинается с чистого листа бумаги, карандаша и хорошего настроения!
Набрасываю на листе примерный образ кота или зайца, прикидываю подходящую надпись.
На счёт надписей - где я их беру?
Мода на вещи ручной работы с каждым годом набирает все большую популярность, и бесспорный лидер здесь – вязание. Вязаные вещи красивы, комфортны, неповторимы, поскольку в зависимости от пряжи и манеры вязания одна и та же модель у разных людей может получаться по-разному. Да и сам процесс вязания очень увлекателен – его по праву полюбили не только дамы всех возрастов, но и многие мужчины гордятся своим умением вязать.
Одним из трендов последних лет стало вязаное пальто. Эта красивая и практичная вещь постоянно присутствует во многих коллекциях самых известных домов моды. Как правило, это тонкие пальто, по сути, удлиненные кардиганы, но встречаются также и теплые вещи грубой вязки. Вязаное пальто отлично сочетается практически с любой одеждой и обувью, но стилисты рекомендуют носить тонкие вещи с плотными колготками, легкими платьями и ботильонами, а теплые пальто толстой вязки отлично подойдут к джинсовому стилю. В принципе, при правильной подаче вязаные пальто подойдут даже к деловому костюму.
Здравствуйте мастера и мастерицы ,хочу поделиться как можно создать
своими руками картину на стекле в которой соединено 3 вида росписи :
1.витраж,
2.техника "1-н мазок".
3.техника "точка - за - точкой"
Когда я думала о фоне для бабочки однотонный показался скучным
и я подумала а почему бы не оживить,создать иллюзию природы.
Техникой "1- н мазок" я занималась ,но как то она у меня не прижилась.
А для тех кто владеет этим видом творчества можно создавать
с помощью сочетания разных техник целые уголки живой природы.
Было желание сделать большие часы, но подходящей заготовки не было(((
Взяла загрунтованный лист ДВП (50х70 см)
Ещё был фанерный циферблат (24см)