У края поля стояли Любовь и Разлука и любовались молодой парой.
Разлука говорит Любви: "Спорим, я их разлучу?!" Любовь говорит:
"Погоди, дай я сделаю к ним всего один подход, а затем ты можешь подходить к ним столько,
сколько захочешь - и тогда мы увидим, сможешь ли ты их разлучить," Разлука согласилась.
[412x500]
Любовь подошла к молодой паре, прикоснулась к ним,
заглянула в их глаза и увидела, как между ними пробежала искра...
Любовь отошла и говорит: "Теперь твой черед"
Разлука ответила: "Нет, сейчас я ничего не могу сделать -
сейчас их сердца наполнены любовью.
Я приду к ним позже.
Прошло время. Разлука заглянула в дом
и увидела молодую мать с младенцем, отца.
Разлука надеялась, что любовь уже прошла и потому с надеждой переступила порог их дома.
Но, заглянув в их глаза, она увидела Благодарность.
Разлука повернулась и сказала: "Я приду к ним позже"
[400x300]
Прошло время, Разлука вновь явилась к ним
- в доме шумели дети, с работы пришел уставший муж, мать успокаивала детей.
Разлука надеялась, что уж теперь-то она точно сможет их разлучить -
ведь за это время и Любовь и Благодарность уже давно должны были выветриться из их сердец.
Но, заглянув в их глаза, она увидела Уважение и Понимание.
"Я загляну позже" - сказала Разлука.
[376x500]
Прошло время. Снова пришла в их дом Разлука.
Смотрит она - дети уже взрослые, седой отец объясняет что-то своим детям,
жена что-то готовит на кухне. Взглянула она в их глаза и разочарованно вздохнула:
она увидела в них Доверие. "Я приду позже"- сказала Разлука и вышла.
[288x195]
Прошло еще время. Заглядывает снова Разлука в дом, смотрит,
а там бегают внуки,у камина сидит,пригорюнившись, старенькая женщина.
Разлука смотрит и думает про себя:"Ну вот, похоже мое время пришло"
Хотела она было заглянуть старушке в глаза, но та встала и вышла из дома.
Разлука пошла за ней. Вскоре пришла старушка на кладбище и села у могилы.
Это была могила её мужа.
[250x187]
"Похоже, я опоздала, - подумала Разлука, - время сделало за меня мою работу"
И Разлука заглянула в заплаканные глаза старушки. А в них она увидела
Память - Память о Любви, Благодарности, Уважении, Понимании и Доверии....
Серия сообщений "Притчи, мудрость":
Часть 1 - Притча о соседях
Часть 2 - Притча. Почему сорняки так хорошо растут?
...
Часть 7 - Притча о глухой лягушке
Часть 8 -
Дорогие друзья, а как вы планируете свой семейный бюджет?
Какими средствами пользуетесь, чтобы оптимизировать расходы?
Как подсчитываете дебет с кредитом? Несколько лет назад я завела себе тетрадь,
где учитывала все поступления наличности и расход. Очень интересно сейчас смотреть в эту тетрадь и вспоминать,
сколько стоил хлеб, на сколько времени хватало 50-ти рублей на телефоне, за какое время улетучивалась зарплата)))
Став интернет-грамотной, закачивала себе в компьютер многочисленных финансовых помощников...но,
спустя несколько лет поняла, что ту тетрадочку, написанную от руки - не заменит ничто,
и вернулась к этому старому, дедовскому способу. Но записывать в сухую, безжизненную бумажку я, как скрапер, уже не могу)))
Хочется красоты! Итог в фотографиях! Я Вам предлагаю отличного помощника.
Эта Книга учета доходов и расходов может стать прекрасным подарком молодой семье,
которая только начинает свой семейный финансовый путь; женщине,
уже знающей, где и как сэкономить и как себя побаловать; холостяку,
не считающему сколько денег уходит на пельмени...она подходит абсолютно всем!
Книга сделана таким образом, что при заполнении всех страниц, можно добавить еще,
только лишь разъединим кольцо. На обратной стороне каждой страницы можно делать полезные записи
или размещать товарные чеки. Да и брать в руки с любовью сделанный подарок, приятно! Каждый форзац оформлен,
каждая из 50-ти страниц пропечатана штампами. Возможно размещение поздравительной надписи.
Сейчас немного покрасуемся и я объясню как делала Книгу.
Это скорее новичкам, каким я недавно и была. Я не знала как бумагу приклеивать,
поэтому искала подробные мастер-классы))) Профессионалы - извиняйте)))
Многие мастерицы спрашивают меня, как собрать книжку,
соединить странички друг с другом и с обложкой.
Предлагаю Вам мой вариант, выработанный в процессе работы над книжками.
Вот такие получаются отдельные странички.
Складываем их изнаночными сторонами друг к другу, сострачиваем 3 стороны квадрата,
вставляем пластиковую основу и застрачиваем 4-ю сторону.
Затем края листа отделываем косой бейкой. Получаем такие листы. Размер листа 21 см х 21 см.
Доброго времени суток! Очень актуальна тема цветов, особенно в это время года))) Безусловно, данный цветок далеко от реального, видимо этим и прекрасен ( в своем роде))) А самое главное, прост в исполнении!
Мастер-класс больше подойдёт для новичков) Приступим!
Необходимые материалы, используемые в МК:
- полимерная глина ( у меня фимо 2 цветов, вернее "смягченные" белым - фиолетовый и сиреневый, и зелёный для листика)
- паста-машина, резак, зубочистки, леска,фимо-гель, акриловая краска, зажигалка
- "подложка" - лоток "продуктовый"))))
Описание процесса (сначала "теория", затем " практика" - фото инструкция))):
[показать]
Привет!
Мастер-класс, как сшить вот такую штуку: игрушка-бортик-книжка-украшение в кроватку малышу.
Можно прямо с рождения вешать. Сначала рассматривать, потом трогать и играть, разные фактуры, 7 радужных цветов.
Сшить такую штуку действительно очень просто, идеи наипростейшие.
Ничего не отрывается, но есть что подергать и потрогать, и оно разное на ощупь.
Мастер-класс будет интересен (я надеюсь), разумеется, тем,
у кого поблизости имеются совсем маленькие дети и кто любит для них что-то шить (или пока не знает, что любит).
Идея бортика – 7 цветов радуги и 7 погодно-природных явления: красное солнце, оранжевые осенние листья, желтый цветок, зеленая трава, голубые дождевые капли, синее снежное небо, фиолетовая туча.
Длина 175 см, высота 24.
Чтобы получилось то, что получилось у меня, понадобилось:
Гуляли мы с дочкой на улице, как вдруг в кустах заметили нечто интересное...
Дочка скорее пошла (как всегда) подбирать очередную "каку" (ей 2,5 годика).
"Какой"- оказалась кукла, выброшенная или потерянная нам неизвестно,
ибо история об этом умалчивает.
Выглядела эта кукла конечно очень неприглядно,
вся грязная, на голове у нее была пакля какая-то, но таки мы решились ее подобрать,
потому как личико у нее было очень милое, она так жалобно смотрела на нас из кустов,
как будто просила: «возьмите меня к себе, пожалуйста, я хорошая!».
Дочка очень любит кукол, прижала ее к себе как родную и назвали мы ее Маринкой :)
Нагулялись мы пришли домой, глянули на Маринку…
- Эх, Маринка, где ж ты шлялась то? Вся грязная как черт! К какому стилисту ходила?
Может лысины и клочки волос нынче в моде?! Надо с тобой «чёта» делать!
Пошли мы ее купать: мыли, мыли трубочиста чисто, чисто, чисто, чисто!
Будет, будет трубочист чист, чист, чист, чист! :)
Паклю на голове мыли шампунем и конечно с бальзамом ополаскивателем, чтобы легче было расчесать.
После пошла долгая стадия расчесывания волос, они выглядели как вата.
К сожалению, мне не сразу в голову пришла идея поделиться опытом,
поэтому фотографий, как выглядела кукла до купания и расчесывания нет, но вот после есть:
Хочу поделится одним из способов завивки волос куклы.
Волосы у нашей дамы из мохера.
Нам понадобится:
кисть,
расческа,
чашка с водой,
средство для укладки,
булавки,
ватные диски.
В одной стране правил царь, каких много на свете.
Однажды, после неудачной аудиенции с послом соседнего воинственного государства, царь подошел к своему главному советнику и в сердцах дал ему пощечину.
Советник был поражен, надо было что-то делать.
Не долго думая он дал пощечину второму советнику,
второй советник в свою очередь дал пощечину одному из министров…
по некоторым данным эта пощечина обошла всю столицу.
Вечером когда главный советник собирался спать,
к нему подошла его жена и внезапно ударила его по щеке.
— Что ты делаешь?
— Прости, я не знаю, но это происходит по всему городу.
Меня сегодня тоже ударила моя мать, я не смогла ей ответить.
Кроме тебя мне некого ударить.
[432x376]
— Интересно, — сказал советник задумчиво,
— Моя пощечина вернулась ко мне…
Серия сообщений "Притчи, мудрость":
Часть 1 - Притча о соседях
Часть 2 - Притча. Почему сорняки так хорошо растут?
...
Часть 6 - Притча. Пытайся быть любящим а не правым
Часть 7 - Притча о глухой лягушке
Часть 8 - Притча о вернувшейся пощёчине
Заказал мне знакомый мастер изготовить для своих работ три малюсенькие баночки
с засушенными цветами-травками в эпоксидной смоле.
Сделал, понравилось, решил повторить, а заодно и запечатлеть процесс для небольшого мк.
Не думаю, что изобрету велосипед, но небольшие тонкости в этом деле всё же имеются.
Начнём.
Для работы подготовим:
эпоксидную смолу (я работаю с «Crystal Resin»)
стеклянные баночки с пробковыми затычками
засушенные цветы, травки
шприц
деревянный шпатель (я беру от мороженого)
одноразовые стаканчики (2 штуки)
мерную ёмкость
полиэтиленовые пакеты
пинцет
ватные спонжики
бумажные салфетки
фурнитура для сборки серёжек (штифты, швензы, шляпки для бусин)
На обложке - "Кот Ку-Ку", за идею спасибо Ире Брыжатой!
Внутри котика - синтепон, он мягкий и объёмный, сам из замши, ушки шуршат.
Вот так котик прячется!
Вид котика сзади. Хвост служит застёжкой, на кончике хвоста - липучка.
[600x482]
[600x513]
[600x526]
[600x462]
Серия сообщений "Идеи для подарка":
Часть 1 - Прикольная идея для подарка. Витаминки счастья
Часть 2 - Органайзер для спонжей
Часть 3 - Вязаные крючком сумочки для подарка. МК Екатерины Федотовой
Однажды луч сказал солнцу:
— Каждый день я летаю на Землю и согреваю всё живое, но я хотел бы согреть сердце человека.
— Хорошо, ты можешь отдать каплю солнечного огня сердцу человека, — разрешило солнце. — Этот огонь поможет человеку стать великим творцом. Только выбери лучшего из людей.
Луч прилетел на Землю и подумал: «Как же узнать, кто из людей лучше?»
Тут он услышал грустный голос человека:
— Ничего у меня не получается. Мечтал стать художником, а стал маляром. Полюбил девушку, а она на меня не смотрит.
— У тебя же есть талант, молодость и умелые руки! — засверкал луч и подарил человеку солнечный огонь.
Вспыхнул огонь в сердце человека и заставил его поднять глаза и расправить плечи. Человек взял краски и нарисовал для любимой прекрасный букет. «Это чудо!» — обрадовалась девушка.
Потом человек так покрасил дом, что заказчик пришел в восхищение: «Я думал, вы маляр, а вы настоящий художник. Мой дом превратился в произведение искусства»!
Луч вернулся к солнцу и виновато сказал:
— Я забыл, что надо было найти лучшего из людей.
Я подарил огонь первому человеку, которого встретил.
[500x400]
— Ты поверил в человека, и твоя вера помогла ему стать лучшим, — радостно ответило солнце.
![]()
пост подготовила Stopa_Halka
Серия сообщений "Притчи, мудрость":
Часть 1 - Притча о соседях
Часть 2 - Притча. Почему сорняки так хорошо растут?
Часть 3 - Жизненное эхо. Притча
Часть 4 - Притча. Груз обид наглядно
Часть 5 - Притча. Подари огонь лучшему из людей
Часть 6 - Притча. Пытайся быть любящим а не правым
Часть 7 - Притча о глухой лягушке