• Авторизация


Прикольные рыбки из соленого теста. МК Сифирии 27-07-2013 19:11

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Доброго времени суток!

Давненько я ничего не лепила, зашевелилось у меня внутри...всё...хочу полепить!

Слепила двух рыбешек. Покажу процесс работы.

 

Эту я не придумывала, видела на просторах интернета из керамики

и очень захотелось воплотить ее в тесте. Лепится очень быстро и легко.

 

Рамочка - картон упаковачный. С двух сторон обклеила цветным картоном,

на горячий пистолет приклеила ленту в горошек, пыталась сделать немного волнистыми края,

не очень нравится, буду доклеивать чтобы было сплошным.
Теперь сам процесс...

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальные сувениры из бересты. МК ЛиЛеКа 27-07-2013 19:10

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Накануне великого праздника

Пасхи хочу показать вам мастер-класс по изготовлению магнитов

на холодильник из бересты.

Он для тех, кто только интересуется этим замечательным материалом,

но не решается начать...

 

Вот он, этот материал... Как видите, совсем небольшие кусочки,

которые я оторвала с поленьев ещё зимой...

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

История одной сумочки. МК Ирины Болдыревой 27-07-2013 19:09

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[показать]

Всем, привет :) Даже не знаю, что это на меня нашло? Не любитель я делать МК...

Впрочем, эту работу только с натяжкой можно назвать мастер классом.

Поэтому и название "История одной сумки". Вернее, история рождения :)  

Итак, вот то, что нам может понадобиться в процессе "рождения".  

  [640x426]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мятное варенье 26-07-2013 11:37

Это цитата сообщения Gremlin_boy Оригинальное сообщение

[604x403]

Первый способ.

Ингредиенты:


250 г листьев мяты, 1 кг сахара, 2 лимона, 0,5 л воды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Чёрный лес". Рецепт 26-07-2013 11:36

Это цитата сообщения Don_dragoon Оригинальное сообщение

[604x403]


Ингредиенты:

Шоколадный бисквит:

3 яйца
1 желток
125 г сахара
1 ч.л. ванильного экстракта
25 г какао
25 г кукурузного крахмала
75 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
30 г растопленного сливочного масла

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резьба по дереву. Вырезание нецке. МК spolunin 26-07-2013 11:35

Это цитата сообщения Don_dragoon Оригинальное сообщение

в 2009 году - через пару лет после того,

как я начал резать - по просьбе читателей сделал такой вот мастер-класс.. 

публикую здесь ;) -может, кого-то заинтересует..

 попытаюсь рассказать и показать, как у меня получается резать

 начало -  -

Венеция такой город, в который очень хочется возвращаться,

я люблю Венецию 
но я люблю и Восток, и пытаюсь резать именно нэцке -

вот необычное животное - Карасиси Фо - лев-собака Будды.
Попытаемся их совместить, от льва святого Марка возьмем позу и книгу,от восточного льва - некоторую декоративность во внешнем виде.
для начала леплю модель из пластилина..

[400x284]

[416x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как открыть счет в PayPal 26-07-2013 11:32

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение



 



Серия сообщений "Компьютер":
Часть 1 - Причины, из-за которых может тормозить компьютер
Часть 2 - Как избавиться от вирусного баннера «Вы выиграли бонус!»
...
Часть 5 - Картины, созданные с помощью Excel
Часть 6 - Поиск от яндекса по блогу
Часть 7 - Как открыть счет в PayPal
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо баночки-бутылочки. Пасхальная тема декора 26-07-2013 11:31

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Здравствуйте дорогие друзья!

Поздравляю всех с праздником, желаю самого доброго, солнечного настроения!
Рассказываю суть проблемы.
Заказали мне комплект: бутылочку для святой воды и баночку для соли.

Люди совсем чужие. В смысле раньше заказывали знакомые, а это совсем не знакомые.
Не знаю как оценить свою работу, прошу совета!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А топиарии бывают не только с круглой кроной. МК 26-07-2013 11:30

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Всем доброго дня суток! Мне намекнули, что нужно сделать мастер класс по моим топиарчикам,

как я их называю из серии " Для новорождённых!". Вот я и решилась.

И сегодня я к вам со своим первым Мастер классом.

Огромная просьба, не ругайте, если что-то будет не понятно, спросите, попробую объяснить поподробней.

Для начала определитесь, какой цветок вы хотите,

выносите его в голове, потом приготовьте всё необходимое.

Нам сегодня понадобятся:


1. провод ( для стебелька) или веточка, но смотрите, что бы она была крепкая и не сломалась при первой возможности
2. клей ПВА и клей для когячего пистолета ( если такого нет, то думаю можно использовать клей момент универсальный)
3. нить, это для нашего цветочка ( здесь будьте осторожней, выбирайте не толстую пряжу,

лучше если это будет хлопок или акрил, ну или 50*50, цвет тоже продумайте, чтобы цветок был приятен глазу, а не раздражал)
4. горшочек, то, в чём будет стоять наш топиарчик
5. поролон
6. кружево (тесьма, гипюр) на ваше усмотрение
7. искусственный сезаль (украшение), бусины, бабочки и прочее
8. раствор ( то чем будем закреплять стебель с горшочком)
9. клеевой пистолет
10. атласная лента ( для стебля), сеточка флористическая

( у меня остался кусок от когда-то по дареных цветов, вот пригодился) для листьев
11. воздушный шарик

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стилизованные "совы" и птички 26-07-2013 11:28

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Готовые заготовки, которые смело можно применить для аппликаций,

магнитов и филиграни из полимерной глины.

Совы и птички!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миниатюры Kerry Pajutee 26-07-2013 11:26

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[показать]

"НЕреально!!!!!"-именно с такого возгласа началось мое знакомство с удивительным Мастером Kerry Pajutee.

Сначала я увидела макросъемки работ-восторгу не было предела!НЕреально!!Точнее так реально,что совсем нереально)))НО когда я увидела МАСШТАБ этого чуда,то слов уже не осталось))Вообщем,смотрите сами))

[484x386]

[491x382]

[432x432]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Макросъемка мыльных пузырей 25-07-2013 18:31

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[604x472]



Цвета и узоры, естественно возникающие в результате интерференции отраженных лучей света от передней и задней поверхности тонкой пленки воды и мыла, обрамленные миниатюрной рамкой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальные идеи декора 25-07-2013 18:30

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свеча с сухоцветами. МК 25-07-2013 18:29


 

  К венкам из соломы мне пришла идея сделать и свечи с полевыми цветами,

а вдохновили меня потрясающие работы польской мастерицы Aneta Szuniewicz swieceosobiste.pl/ .

Огромная ей благодарнсть за ее труд и интересные идеи. Было сделано множество проб,

пока я поняла, как их делать и в чем, собственно, секрет такой красоты.

В свечах этой мастерицы мне очень понравился эффект перспективы,

когда травка на заднем плане как будто в тумане, а передний план очень четко видно.

Я попыталась добиться такого эффекта и расскажу как, а так же,

какие ошибки я допустила при изготовлении этих свечей.

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные куклы Annie Montgomerie 25-07-2013 17:12

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[показать]

Доброго времени суток всем!

Бродя по бескрайним просторам интернета набрела на потрясающих куколок Annie Montgomerie.

К сожалению, о самом авторе никакой информации найти не смогла, но фото куколок очень много,

каждую можно рассматривать долго и вдохновляться! Желаю приятного просмотра и чудесных выходных!))

[635x1133]

[635x1224]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый мир скрапландии Насти Бычок 25-07-2013 17:11

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

 
 
чайный домик "Мельница"
 
Коробочка домик
 

                                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трогательный микромир фотохудожника Вячеслава Мищенко 25-07-2013 17:10

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[показать]

Глядя на работы Вячеслава Мищенко (Украина), словно погружаешься в какой-то нереальный,

сказочный мир, в котором отважные муравьи и забавные улитки познают лесные просторы,

исследуя окружающий их мир... 

Предлагаю заглянуть в удивительный мир этих добрых и живых существ, на мир,

который нас окружает ежесекундно, но который слишком мал, чтобы мы его замечали.

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тубус для трав и панно 25-07-2013 17:09

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Панно сделано на ДВП,

внутри яблок и груш пенопласт, сверху соленное тесто,

рамочка также из соленного теста. Фон крупа пшено.

Королевское золото.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Страничка альбома мечты Екатерины 25-07-2013 17:09

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Приветики!
 
Ой, девчонки, мне тут просто "план Барбаросса" до отпуска нужно реализовать!
На работе завал, дома завал...
Столько всего, что я даже не знаю успею все или нет:))
Вот вчера ночью просидела над страничкой для альбома,
которую просто не могла не сделать т к вынашивала идею несколько недель:)
и только вчера прорвало:))) Ну так вот она: 
 

Я решила сделать для себя альбом о тех природных местах где я бы мечтала побывать,

представляете какая крутая штука может когда-нибудь получиться?:)

Такую вещитчу и детям не грех оставить будет (даже просто для общего развития кругозора;)).

В общем на первой страничке моя мечта о США и одно из сокровенных мест, которое я просто мечтаю увидеть наяву!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии