• Авторизация


Безногий бегун шокировал Лондон-2012 04-08-2013 19:49

Это цитата сообщения Gremlin_boy Оригинальное сообщение

[604x458]

Южноафриканский бегун Оскар Писториус,

впервые в истории участвующий в Олимпийских играх, финишировал вторым на протезах вместо обеих ног,

выйдя в полуфинал состязаний на дистанции 400 метров в Лондоне.

В свои 25 лет четырехкратный чемпион Паралимпиад стал первым спринтером-киборгом,

допущенным до выступления на Олимпиаде.

Выход Писториуса на старт лондонский олимпийский стадион встретил бурными овациями.

Спортсмен пробежал дистанцию за 45,44 секунды, уступив всего четыре десятые секунды победителю –

Лугелину Сантосу из Доминиканской Республики.

Стадион буквально взревел, приветствуя выход бегуна-киборга в полуфинал -

такого мощного результата зрители от него явно не ожидали.

Спринтер не скрывал свое волнение после олимпийского соревнования.

 

Серия сообщений "Это интересно":
Часть 1 - Безногий бегун шокировал Лондон-2012
Часть 2 - Коала зашел попить
Часть 3 - Эти забавные выдры
Часть 4 - Простыми словами о сложном
Часть 5 - Самый живописный буддисткий монастырь. Гнездо тигра
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка "Мечта оккупанта" - дорогой супермодный тренд 03-08-2013 22:35


Сумка Louis Vuitton RWB стоимостью 2000-3000$.

Последний писк моды в сфере модных дизайнерских сумочек.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Заброшенным вещам новую жизнь! 02-08-2013 10:22

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Нашли на улице в каком то строительном мусоре старую оконную раму и корзину из веток без дна.

Раму решено было сразу переделать в панно.

Краски на раме не было поэтому я его просто помыла и нанесла водную морилку "палисандр".

Картинки вместо стекол и панно готово! С корзиной пришлось повозиться.

Из за отсутствия дна ее всю повело.

Выпрямить удалось частично и все равно она очень душевная и мне нравится.

2.
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Керамическая флористика. Реалистичная клубничка. МК Pion-online 02-08-2013 10:19

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Доброго Вам времени суток,дорогие наши мастерицы,рукодельницы!
Мы рады встречи с Вами вновь.
И как полагается не с пустыми руками.Сегодня мы для вас приготовили вкусный мастер класс.)))
И посвящён он созданию клубники из полимерной глины.
Для создания оной нам понадобятся следующие инструменты для полимерной глины:

Ах, какая ягодка! Манящая,спелая,сочная,пригретая ласковым солнышком. Вкусняшка!
Итак приступим.
Начнём с листика.
Раскатаем зелёную глину в паста- машине. Как окрасить глину уже все знают.

Я использовала зеленую краску.
Очень красивый натуральный.

Для вырубки нам понадобится каттер листа клубники из набора «Клубника L».

Один чуть больше  для центрального листа, другой чуть меньше для боковых листиков.

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Витражная бабочка из пластиковой бутылки. МК Елены Галькевич 02-08-2013 10:18

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Понадобится:

пластиковая бутылка-1,5 литровая,

лак для ногтей или витражные краски(у меня лак),

контур или перманентный маркер,распечатка раскраски бабочка

(я печатала 9 на 13),терпение,

2 тяжеленьких предмета,чтоб прижать края пластика

вот она красавица)))

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочки на кукольном платье. МК Оксаны 02-08-2013 10:16

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Сегодня, то есть - вся неделя у меня занята созданием детских подарков.

Сначала моего сынульку пригласили на День рождения к подружке в это воскресенье,

я конечно-же тут же взялась за работу, которую давно вынашивала - а именно - куклу.

И тут же получила срочный заказ на руль для мальчика. И вот что у меня вышло....

 

Когда готовилась к работе на этой красавицей, перерыла кучу работ,

нашла пару МК и остановилась вот на этом:

stranamasterov.ru/node/602957?c=favorite

(за что спасибо отдельное Виктори Прониной -

она значительно этим облегчила мне поставленную мной задачу).

 

Вид сбоку. При выборе цветовой гаммы, я разрывалась между красно-белым и бело-голубым.

В итоге, захотелось чего-нибудь холодненького. И выбор пал на бело-голубое.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Велосипед кашпо "Свадебный". МК Sjusen 02-08-2013 10:15

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Доброго времени суток, милые мастерицы!

Понадобилось мне сделать небольшой рукодельный презент на свадьбу -

остановилась на велосипедике.

 

Моделька немного другая и немного усовершенствованная, поэтому делюсь МК.

 

Нам понадобится:

белый хозяйственный шнур (у меня толщиной 4,5 мм),

белые (желательно) коктейльные трубочки с загибками),

обрезки потолочной плитки или плотный картон для основы колес, горячий клей для сборки,

деревянные шпажки и проволока для укрепления конструкции, бусины-цветочки для декора.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик светильник. МК мамы Ангелы 02-08-2013 10:11

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Выношу на Ваш суд очередное моё изделие сделанное в смешанной технике.

Я думаю, по фотографиям будет понятен процесс создания эого изделия. И так...

 

Взяла банку оригинальной формы и коробку из под сока(2 л),

обрезав последнюю до нужного размера,соединила между собой при помощи скотча,

предварительно разметив на банке и коробке места для окон и дверей.

В коробке сразу вырезала отверстия. Сделала массу папье-маше из яичных лотков+клей ПВА.

И начала обклеивать этой массой свою заготовку.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочные скульптуры в ботаническом саду Монреаля 02-08-2013 10:06

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объёмная чеканка по медному листу. МК Владимира (carl) 02-08-2013 10:05

Это цитата сообщения Gremlin_boy Оригинальное сообщение

[635x423]

Здравствуйте друзья!

Коротко расскажу-покажу, как я  делал  настенное панно «КОТ УЧЕНЫЙ».

 Начал с рисунка в блокнотике.

[635x423]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коала зашел попить 02-08-2013 09:59

Это цитата сообщения Don_dragoon Оригинальное сообщение

На улице плюс 49 в тени! В дом забралась коала...

и что произошло, когда ей предложили попить воды.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло с люфой «Цветочное сердце». Мастер класс 31-07-2013 10:08


[показать]

Ингредиенты:
- прозрачная мыльная основа с содержанием оливкового масла;
- белая мыльная основа;
- силиконовая форма для мыла;
- натуральная люфа;
- сухой оранжевый пигмент;
- глицерин;
- эфирное масло «Апельсин»;
- косметический перламутровый пигмент «Бронза»;
- спиртовой аэрозоль

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование бутылок 30-07-2013 20:43

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение


 

Королевский наряд бутылок
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Птичьи гнезда 30-07-2013 10:51


 





 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по декупажу и выжиганию "Base of Art" 30-07-2013 09:17

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[600x510]

Сегодня мы используем необычное сочетание классического декупажа и техники выжигания по дереву.

Для декора выбираем карту "Base of Art"  "Flowers 3" с прекрасными цветочными мотивами.

У сюжетов данной карты интересный, богатый на оттенки, фон,

просто идеальный для декупажной дорисовки.

[450x302]

 Приготовим к работе: прибор для выжигания,

объемное деревянное панно и мотив из выбранной нами карты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фетровая нежность 27-07-2013 19:16

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Аж захотелось увлечься фетром!

[453x604]

[570x428]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полимерные фантазии-2 27-07-2013 19:14

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

[450x413]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Древний свиток с восковой печатью. МК Ирины Соколовой 27-07-2013 19:14

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Вот такой древний свиток мы сделали с 10-летним сыном.
Свиток был сделан после экскурсии в Музей сыра «Сырный дом», расположенный в п.

Томаровка Белгородской области и будет учавствовать в выставке, посвященной этой экскурсии.
От экскурсовода мы услышали несколько легенд

о возникновении сыра и узнали о полезных качествах сырных продуктов,

этапах их производства, а также продегустировали наиболее популярные сорта сыра

Свиток в закрытом виде.
Почему мы сделали именно свиток? Чтобы ответить на этот вопрос, немного предистории:
В мире насчитывается около 700 видов сыра.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светильник "Голландский домик". Мк 27-07-2013 19:12

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Здравствуйте,мои дорогие!!! Ещё один экземпляр на Ваш суд.

Правда он ещё не закончен,т.к. я ещё не могу определиться,

как сделать реку по всему периметру ,из чего...

Всё как и в предыдущих МК,только здесь основная часть домика из коробок от сока.

Крышу пока не троньте,т.к. нужно будет ещё и внутри все обклеить массой,

покрасить и,если захотите сделать интерьер.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии