• Авторизация


Чак-чак, тающий во рту! 27-09-2013 10:44

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Чак-чак, тающий во рту!

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гаремное блюдо "Кадаиф" 27-09-2013 10:04

Это цитата сообщения NadiaS Оригинальное сообщение

Гаремное блюдо "Кадаиф"

http://subscribe.ru/group/klub-zdorovya-dlya-teh-komu-za-sorok/





Cладость неописуемого вкуса, технология ее приготовления держалась в строжайшем секрете. Из-за дороговизны на Древнем Востоке позволить купить кадаиф мог только султан, чтобы побаловать своих жен этим изыском.


[показать]


Ингредиенты:


Тонкая вермишель 500г


Орехи грецкие толченые 200г


Пряная корица 5г


Сливочное масло 125г


Для сиропа:


Вода 1.2л


Сахар 800г


Сок пол – лимона


приготовим


Вермишель пожарить, разделить на две части. Одну из них разложить на смазанный противень и посыпать смешанными с корицей орехами. Сверху положить кусочки масла и высыпать остальную вермишель. Запекать в слабо нагретой духовке до зарумянивания кадаифа. Приготовить сироп из сахара и указанного количества воды, прокипятить его 5 минут и ввести лимонный сок. Испеченный кадаиф залить охлажденным сиропом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Домашний соус для пиццы 27-09-2013 10:01

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Домашний соус для пиццы


[504x403]

Ингредиенты:
6 столовых ложек томатной пасты
2 столовые ложки оливкового масла
1 чайная ложка чесночного порошка
1 чайную ложку лукового порошка
2 чайные ложки сушеного орегано
½ чайной ложки морской соли
1 - ½ чайной ложки чистого кленового сиропа
2 столовые ложки красного вина
¼ чашки воды

Приготовление:
Тщательно перемешать все ингредиенты в кастрюле. Довести до кипения и варить на медленном огне пока не загустеет. Остудить и хранить в холодильнике до момента использования. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок "Смачне яблуко" 27-09-2013 10:00

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пляцок "Смачне яблуко"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок "Золушка" 27-09-2013 09:57

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пляцок"Золушка"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок "Якуба" 27-09-2013 09:56

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пляцок" Якуба"

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Чудо-хрюшки" 27-09-2013 09:54

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

"ЧУДО- ХРЮШКИ"

[504x453]



Для изготовления таких замечательных хрюшек понадобится только дрожжевое тесто и изюм.
Нужно раскатать тесто толщиной приблизительно 0,7 см и вырезать кружочки около 10 см. диаметром.
Слегка раскатываем кружочки вдоль, как бы вытягивая их и в верхней части делаем надрез, это будут ушки. Смазываем верхнюю часть водой и заворачиваем ушки, слегка прижимая,чтобы приклеились.
Нижнюю часть берём по бокам и защипываем так, чтобы серединка вышла наверх - это будет рыльце, немного прижмите его пальцем, чтобы получилось плоское.
Теперь смажем всю поверхность желтком, слегка разбавленным водой, приклеим глазки -изюминки и поставим в нагретую духовку. Выпекать при температуре 200C приблизительно 20 минут до румяной красоты))) Достаем , зовем детей и наслаждаемся их радостью!!))) Приятного аппетита!

[504x453]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Белочка" 22-09-2013 18:38

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Торт "Белочка"

[600x604]

Ингредиенты:
Для теста:
• яйца — 5 шт.;
• сливочное масло — 200 г;
• сахар — 250 г;
• мука — 1 стакан;
• разрыхлитель — 1ч. ложка;
• какао — 1,5 ст. ложки;
• орехи — 1 стак;
• сметана — 4 ст. ложки;
• лимонный сок — 0,5 ч. ложки.
Для крема:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брауни с творогом и вишней 22-09-2013 18:37

Это цитата сообщения Tisulya Оригинальное сообщение

Брауни с творогом и вишней

   Очень вкусный шоколадный пирог с творожным кремом и сочной душистой вишенкой. Сейчас, когда вишня в самом разгаре, этот пирог будет очень кстати. Готовится легко, отлично подойдет к чаепитию в большой компании.

[700x534]

Смотреть рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишневый пирог 22-09-2013 18:34

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ВИШНЁВЫЙ ПИРОГ

Невероятно нежный и воздушный пирог, который можно готовить не только с вишней, но и с сезонными фруктами и ягодами. Всё просто и безумно вкусно. Уверена, что всем понравится!
[показать] 
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная шарлотка 22-09-2013 18:27

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Рецепты бабушки Лили= =Творожная шарлотка=

[467x350]


Итак, для приготовления пирога нам понадобится:

1. Творог — 200-250 грамм.
2. Яблоки — 4-6 небольших штук.
3. Куриные яйца — 3 штуки.
4. Сахарный песок — 1 стакан.
5. Масло сливочное — 60-80 грамм.
6. Мука пшеничная — 4-6 столовых ложек.
7. Молотая корица (и если есть — ваниль).
8. Немного соды погашенной столовым уксусом.

Итак, приступим....

Первым делом берём яйца и сахар:
И миксером взбиваем это дело получше...
примерно такая масса (2-3 минуты)

Раз пирог у нас яблочный, то какие яблочки без корицы.
Следом за корицей — немного сливочного масла и сам творожок.
Как только творог хорошо размешался при помощи миксера, необходимо добавить муки, чтобы сделать наше тесто погуще. Мне хватает 4-5 таких ложек муки.
Еще чуть-чуть соды погашенной уксусом
И окончательно вымешиваем тесто
Тесто у нас готово, осталось подготовить яблочки.
Для этих целей я использую замечательное устройство, еще советских времён за 1 руб. 20 копеек, с помощью которого получаем ровные дольки яблока, очищенные от сердцевины и косточек.

У нас всё подготовлено:
Немного смазываем сковороду растительным маслом
Высыпаем туда нарезанные дольками яблоки
Заливаем тестом
И ставим в разогретую до 170-180 градусов духовку на 30-40 минут.

Готовый пирог пока горячий я накрываю сверху тарелкой, и переворачиваю сковороду — пирог отходит обычно сразу целиком и не разваливается.

Творожная шарлотка готова. Осталось охладить его и посыпать сахарной пудрой. Всем приятного чаепития!

P.S. Советую есть его холодным, хотя и горячий он очень даже ничего.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Мечта" с яблоками 22-09-2013 18:26

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

Пирог "Мечта" с яблоками

[700x530]
На пирог диаметром 28 см необходимо:
3 яйца
170гр сливочного масла, размягченного
150гр сахара + 100гр
280гр муки
ванильная эссенция
½ ч.л. соды, гашенной уксусом (или 3/4 ч л разрыхлителя)
соль
сладкие яблоки (натереть на терке или тонко нарезать) - у меня 3 средних

1)Желтки отделить от белков. Растереть желтки с 150гр сахара. Добавить размягченное масло, погашенную соду, ван эссенция (или 1 ч. ложку ванильного сахара), щепотку соли и муку. Хорошо взбить (можно ложкой в ручную).
2)Разделить на 2 части, одну часть сделать немного больше другой.
3)Большую часть положить на противень и разровнять. Меньшую часть положить в морозильник.
4)На крупной терке натереть яблоки на тесто (или выложить клубнику нарезанную пластинками).
5)взбить белки с 100гр сахарного песка, залить ими пирог.
6)Поверх белков натереть тесто из морозильника.
7)Выпекать 40мин при температуре 170C (следить чтобы тесто не начало пригорать,если начало, то прикрыть фольгой)
8)Полностью остудить

Про процесс
Самое простое и всеми любимое песочное тесто никогда не вызывает проблем.
Белки сначала взбиваем до пены отдельно, потом добавляем сахар и до блеска. В общем то даже больше нечего прокомментировать))

Про время
Максимум минут 25 до отправления в духовку, еще 40 минут там и минут 20 остыть. До подачи - 1,5 часа

Про цену
Божественный бюджетный пирожок - 110 рублей!

Про вкус
Это для тех кто любит, чтобы сладкое было сладким!) Сладкое песочное тесто, свежий вкус яблок и нежная меренга - очень приятный пирог! На второй день пропитался и стал еще вкуснее:) Мне не хватило немного сложности во вкусе, но зато он такой нежный.. тающий , очень простой по приготовлению и оригинальный по структуре! Уверена, многим понравится!

http://albina-zaripova.livejournal.com/24773.html - первоисточник
http://ginger-blonde.livejournal.com/75245.html

[289x162]

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
[500x436]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог с заварным кремом 22-09-2013 18:24

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Яблочный пирог с заварным кремом

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кока-кола мусс 22-09-2013 18:15

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вкусный кока-кола мусс.

[368x500]

Сейчас Вы подумаете, что за рецепт,кока-кола вредна для здоровья, но Вы знаете, мимо этого рецепта не смогла пройти мимо. Так уж мне это рецепт понравился, если есть желающие присоединяйтесь. Это же не на каждый день десерт, а попробовать надо. Без сомнений- кока-кола мусс -  это очень вкусно. Такой десерт понравится и Вашим деткам и Вам тоже.

Ингредиенты ( на 4-6 порций):
100 г темного шоколада 70% какао
3 листа желатина
1 яйцо
1 яичный желток
65 г сахара
250 мл кока-колы
200 мл сливок 30%
Взбитые сливки для украшения

Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1364412561
Замочить желатин в холодной воде согласно инструкции на упаковке.
Растереть яичный желток с яйцом и сахаром на водяной бане добавить сливки хорошо промешать и снять с огня.
Затем растопить желатин на водяной бане, добавить его в яичную смесь.
Растопить шоколад на водяной бане (или микроволновке) в другой миске, добавить его в яичную смесь, перемешать.
После всю эту смесь остудить до комнатной температуры, и затем осторожно добавить Coca-Cola, перемешать. Вылить в бокалы и поставить в холодильник до полного застывания (примерно 2-3 часа)
Перед подачей украсить взбитыми сливками.

интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейший крем "Рафаэлло" 22-09-2013 18:14

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Нежнейший крем "Рафаэлло"

Полезные заметки

 

[334x500]

Если Вы украсите свои пирожные или же булочки, торты или просто намажете свежеиспечённый хлеб этим кремом, то все будут от этого только в восторге. Это настолько вкусно, Вы себе даже не представляете. А чтобы представить этот вкус, Вам необходимо  приготовить нежнейший крем "Рафаэлло". Знакомьтесь с рецептом.

Ингредиенты:

кокосовая стружка 70 грамм
сгущенное молоко 400 грамм
сливочное масло 200 грамм
белый шоколад 200 грамм

Приготовление по материалам сайта : SBinfo.ru/1364413030

Сливочное масло и шоколад растопить и смешать. Можно растапливать на медленном огне, постоянно помешивая, чтобы не пригорело.
Затем добавить сгущенку, всё хорошо вымешать.
Потом в крем всыпать кокосовую стружку и опять всё хорошо перемешать.
Готовый крем Рафаэлло переложить в стеклянную банку и убрать в холодильник минимум на 3-4 часа (лучше на ночь).
Если же собираетесь этим кремом украшать пирожные или торт, то можно использовать сразу. И уже украшенному кондитерскому изделию дать постоять и пропитаться кремом.
На утро у вас будет готовый к употреблению крем Рафаэлло. Такой крем замечательно сочетается со свежим белым хлебом, горячим кофе или чаем.

Вы ещё не воспользовались такой удобной услугой как получение кредита по онлайн заявке? Она решит все Ваши финансовые проблемы в короткие сроки. Вам всего навсего надо зайти на сайт и оформить заявку на оформление кредитной карты. кредитная карта банка Хоум Кредит - это Ваш выход из трудных финансовых ситуаций.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт "Каменистая дорога" 22-09-2013 18:12

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Десерт (без выпечки) из белого шоколада ,зефира и сухофруктов "Каменистая дорога"-Rocky Road

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфеты "Доминоштайне" 22-09-2013 18:11

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Сладкий подарок на Новый год: доминоштайне

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежность шоколада 22-09-2013 18:09

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Нежность шоколада



http://kirasacura.livejournal.com/62752.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нанаимо - трехслойный канадский десерт 22-09-2013 18:08

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Нанаимо - трехслойный десерт родом из Канады.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарики ТИРАМИСУ 22-09-2013 18:01

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

ШАРИКИ ТИРАМИСУ

 

[показать]


http://www.koolinar.ru/recipe/view/59217

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии