• Авторизация


Новогодние конфеты-панфорте 07-10-2013 19:17

Это цитата сообщения Ганзя-птичка Оригинальное сообщение

Новогодние конфеты-панфорте

Спасибо ovsianka Новогодние конфеты – панфорте
Панфорте – это рождественская (новогодняя) выпечка, состоящая из смеси орехов, цукатов, пряностей, меда и других ингредиентов. Предлагаю начать пополнение новогодних запасов с приготовления именно этих конфет, так как готовятся они достаточно просто, а хранятся долго (в холодильнике – хоть до лета). Главное – не съесть их полностью до начала праздника :)

[показать]

Пригодятся в следующих случаях:
- Для украшения елки. Конфеты можно завернуть в пищевую фольгу или разноцветную бумагу и сделать из них съедобные украшения. Особенно интересно заворачивать конфеты и украшать елку вместе с детьми (потихоньку снимать и есть эти украшения они будут уже без вас :) )
- Для изготовления подарков друзьям и близким. Конфеты можно завернуть в красивую оберточную бумагу, упаковать – и готов оригинальный подарок.
- Для создания новогодней атмосферы. Одна-две конфеты с чашечкой горячего чая украсят любой вечер. Конфеты сладкие, так что много их съесть нельзя.
- Как стратегический запас на случай прихода неожиданных гостей (особенно с детьми). Легенду, с которой надо подавать эти конфеты, можно прочитать под катом.
- Ну и, конечно, такие новогодние конфеты украсят любой праздничный стол.


Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палочки молочные с домашним мармеладом на сорбите 07-10-2013 19:16

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Палочки молочные с домашним мармеладом на сорбите

[300x265]

Очень люблю выпечку с мармеладом собственного приготовления, вот и решила испечь трубочки , облегченный вариант на сорбите. Получилось очень вкусно. Выпечка на сорбите полезна для печени, улучшает работу ЖКТ, долго не черствеет и для фигуры полезно. Попробуйте.

  • Сорбит или фруктоза — 4 ст. л.
  • Сахар песок — 2 ст. л.
  • Молоко — 120 мл
  • Масло сливочное — 150 г
  • Яйцо — 1 шт
  • Мука — 3.5 стак.
  • Сода гашеная уксусом — 0.5 ч. л.
  • Мармелад домашний — 200 г

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чесночные стрелки со свининой по-китайски 07-10-2013 19:15

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Чесночные стрелки со свининой по китайски.

                 Как бы ни критиковали выражерие «по китайски, по английски, по ….», тем не менее, в данном случае это именно то, о чем говорится – именно по китайски. Китайская здесь и нарезка продуктов и способ приготовления и соус… Итак, начнем.

Главное при всяких «по китайски» это подготовительный этап. Самое главное, часика за два до готовки чесночные стрелки режем и замачиваем в соленой воде. Необходимо это, чтобы в процессе жарки стрелки оставались хрустящие и упругие. Непосредственно перед готовкой - берем кусочек свинины. Режем его соломкой. Должны получиться тонкие и длинные кусочки. Морковку режем, тоненько, как для морковки «по корейски». Чеснок режем пластинками, а лук кубиками. Все это складываем на отдельные тарелочки. Как чтрелки в водичке необходимое время полежат, можно начинать готовить. Для готовки лучше всего использовать тонкостенную сковороду. У меня есть вог, поэтому я особо по этому вопросу мог и не думать. Итак, начинаем готовить. На сковороду наливаем немного масла. Нагреваем градусов до 200. Высыпаем свинину и на очень большом огне, перемешивая, готовим в течение 3 минут. Далее засыпаем морковку и стрелки чеснока. Готовим минуты две, тоже перемешивая. За это время стрелки должны стать немного, как-бы ярче, как ни парадоксально звучит – свежее. J

Высыпаем приготовленные мясо-стрелки-морковка на друшлаг или сито – стекать, а сами тем временем готовим соус. Разводим в 100 граммах холодной воды чайную ложку крахмала. Добавляем пару столовых ложек хорошего соевого соуса. На чистую сковороду выливаем немного масла. На большом огне в масле обжариваем лук и чеснок. Как лук начнет поджариваться выливаем крахмальный раствор и перемешивая доводим до загустения. Смешиваем мясо с соусом прямо на сковороде и высыпаем готовое блюдо в тарелку, на которой будем подавать. Особенно вкусно это блюдо есть палочками. Не умеете? Вот и будет повод научиться.

Приятной готовки и аппетита. J

 

[700x468]

как это готовилось
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ветчина из индюшиной грудки 07-10-2013 19:12

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Ветчина из индюшачьей грудки

[448x336]

Описание: Результат поразил... Вкусно на бутерброд, в салат, отлично смотрится в мясной нарезке на праздничном столе. Угощайтесь!

 

Филе индюшки

Специи (у меня паприка, черный и красный перец, чеснок, соль – количество зависит от размера филешки и от собственных предпочтений)

Оливковое масло

Филе тщательно обтираем оливковым маслом. 
В пакет выкладываем все приготовленные приправы, смешиваем, кладем наше мясо, закрываем пакет и перемещаем в пакете мясо так, чтобы оно тщательно, со всех сторон обвалялось в приправах. Оставляем на 2-3 часа мясо в пакете, я положила в холодильник. 
Разогреваем духовку до 250". Выкладываем мясо из пакета на противень и ставим в духовку на 17 минут, потом выключаем духовку и оставляем мясо "доходить". Главное ни в коем случае не открывайте духовку ближайшие 3-4 часа!!! По прошествии этого времени достаем мясо, нарезаем, кушаем.

http://www.povarenok.ru/ 

[599x49]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний сыр с орехами 07-10-2013 19:11

Это цитата сообщения ket373 Оригинальное сообщение

Домашний сыр с орехами.

[480x319]

Этот рецепт взял свое начало у Анжелы Сияниной (низкий поклон!). Сначала был воспроизведен "точка в точку", а теперь я его чуток обогатила и, как мне кажется, он от этого совсем не пострадал.
У меня было:

около 700 гр творога, 1 литр молока, 0,5 литра кефира, 1 яйцо, 1 ст.ложка (с горкой) слив. масла, 1 средняя горсть очищенных грецких орехов, 0,5 ч.л. соды, 1 ч.л. (плоская) соли, 1/3 ч.л. куркумы.

"Творческий процесс":

- Молоко и кефир смешиваем в кастрюле, добавляем мелко раскрошенный творог и варим на слабом огне ок. 10 мин (от момента закипания) и процеживаем через марлю и сито;
- В кастрюлу кладем масло, яйцо, соду, соль, хорошо перемешиваем и добавляем отцеженный творог, орехи и куркуму;
- Ставим на плиту и на слабом огне подогреваем, постоянно помешивая, пока масса не станет прилипать к стенкам кастрюли (напоминает консистенцию плавленых сырков).
- Перекладываем в форму, выстеленную пищевой полиэт. пленкой, чтобы легче вынимать было. Как только остынет - ставим в холодильник.

Куркумы можно добавить и побольше, чтобы цвет был более интенсивный. А вместо орехов подойдут и оливки, и суш.помидоры, и чернослив и т.д. Стоит попробовать!
Анжела, еще раз спасибо за инспирирующий рецепт!

.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восточные сладости. Халва (подборка рецептов) 07-10-2013 13:06

Это цитата сообщения I_r_i_n_a_M Оригинальное сообщение

Восточные сладости. часть 3. Халва (подборка рецептов)

[показать]

Фисташковая халва с топленым маслом, молоком и ванилью «Каирская»

 • 1 1/2 стакана очищенных фисташек
• 1/2 ч. ложки ванилина
• 2 ст. ложки молока
• 1/2 стакана сахара
• 1 стакан воды
• 2 ст. ложки топленого или сливочного масла 



Фисташки положите в широкую миску, залейте кипятком и оставьте на 30 минут. Затем откиньте орехи на дуршлаг, чтобы стекла вода, поместите в миксер или кухонный комбайн с металлическими насадками, добавьте молоко и измельчите орехи до получения пасты. Всыпьте сахар и все тщательно
 Продолжение следует>>> 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Батоны с жареным луком 07-10-2013 12:59

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Батоны с жареным луком

[600x417]

Гениальная это все-таки вещь — жареный лук. Отличное супер бюджетное дополнение к любому блюду: и гречка с жареным луком хороша, и картофель в мундире. В нашей семье особенно полюбился вариант хлеба с жареным луком. Но сегодня я делюсь рецептом хрустящих батонов с ароматным наполнением.

Лук я использовала не просто жареный, а с некими дополнениями. Такой способ приготовления топинга я подсмотрела у знаменитого английского повара Джейми Оливера. Говорят, именно он являлся музой Юлии Высоцкой. 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соленая скумбрия от "Старого моряка" 07-10-2013 12:58

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Скумбрия соленая по рецепту от "Старого моряка"

[500x381]

 



далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полендвица - пряное подсушенное мясо 07-10-2013 12:57

Это цитата сообщения Тараскина_Светлана Оригинальное сообщение

Полендвица. Домашнее приготовление пряного подсушенного мяса.

Полендвица (или паляндвіца, як кажуць на Беларусі) - белорусское и польское блюдо, представляющее из себя копченый или вяленый филей. 

Коптить в условиях квартиры негде, а вот завялить - запросто!  [показать]

дальше простой рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из горбуши со скумбрией 07-10-2013 12:55

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Рулет из горбуши со скумбрией

[300x202]

Вкусный рулет “два в одном”, который украсит любой стол…

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дип из кабачков и авокадо 07-10-2013 12:54

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Дип из кабачков и авокадо

[400x300]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восточные сладости: рулет из пастилы 07-10-2013 12:52

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Восточные сладости: рулет из пастилы

[500x333]

 Традиционное и популярная сладость на востоке- рулет из пастилы. А приготовить можно эту сладость в домашних условиях...
 

 

 

f8e1ad4b2848 (100x75, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паштет из семян подсолнуха и сладкого перца 07-10-2013 12:50

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Паштет из семян подсолнуха и сладкого перца

[500x333]

Предлагаю попробовать приготовить очень вкусный, воздушный паштет... да, да... не удивляйтесь - из семян подсолнуха. Все, кто ел, так и не смогли определить, из чего же он сделан. Очень вкусен как с домашним хлебом, так и с лавашом или чипсами.

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из тыквы с яблоками 07-10-2013 12:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Запеканка из тыквы с яблоками - Золото и аромат осени в одном блюде

[400x300]
Вкуснейшая запеканка из тыквы с яблоками под шапкой нежного творога с привкусом корицы. Запеканка получается просто восхитительной! Подавая к столу запеканку сверху можно полить сметанным кремом, медом или вареньем. Самое сложное в этом рецепте так это дождаться когда она остынет…









[600x500]
d925d2a88c246f755a593e684694277d (100x35, 22Kb)Такие полезные тыква, яблоки и творог в одной запеканке – это же чистое здоровье! А приготовить творожно-тыквенную запеканку вам будет очень легко с этим рецептом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чечевичная лепешка 07-10-2013 12:47

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Чечевичная лепешка

[640x425]

 

 

 

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Митлоф - мясной хлеб с фисташками 07-10-2013 12:46

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Митлоф, мясной хлеб с фисташками

[640x425]

 

 Хочу предложить вам  рецепт мясного хлеба.  Очень интересный вкус получился, именно фисташки придают такой вкус. Попробуйте обязательно.

 


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем - Минус двадцать лет 07-10-2013 12:45

Это цитата сообщения Лидия-Бирюза Оригинальное сообщение

Крем - минус двадцать лет.


Сливочное масло – сто грамм,
Оливковое масло – одна столовая ложка
Свежий сок алоэ – третья часть стакана,
Жидкий мёд – один стакан.
Лимонный сок или витамин A
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Размешайте сливочное и оливковое масло на водяной бане, добавьте сок алоэ и натуральный мед, в зависимости от типа кожи добавьте одну столовую ложку лимонного сока (для жирной кожи) или несколько капель витамина A (для сухой кожи). Храните крем в холодильнике и разогревайте его перед каждым употреблением. В принципе, можно и не разогревать, просто положите немного крема себе на ладони и он сам растает. Тонким шаром наносите на кожу лица.

Эффект этого крема просто потрясающий! Всего лишь за неделю его использования морщинки разглаживаются! Так что, не поленитесь приготовить и использовать этот чудо – крем. Поверьте, этот эффект стоит Вашего терпения и затраченного времени

источник

На фото Шарлиз Терон.
Песня Laura-Pausini - It's Not Goodbye из фильма "Сладкий ноябрь" с участием Шарлиз Терон.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощная лазанья с баклажанами рикоттой 06-10-2013 18:31

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Овощная лазанья с баклажанами и рикоттой (Lasagne con melanzane)

[320x480]

Сочетание томатов и баклажан очень удачное,а если добавить к ним  рикотту и базилик получается просто божественно!Итак, давайте лучше перейдем сразу к делу...Идем готовить?

 

9 пластин лазаньи (приготовить самим или использовать готовые)
2 баклажана
2 лука
4 зубчика чеснока
400 гр. рикотты
60-80 гр.сыра пармезан (натереть)
10 ст.л. томатного соуса
соль,черный молотый перец,пучок свежего базилика

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубцы из листьев свеклы 06-10-2013 18:30

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Голубцы из листьев свеклы

[395x336]

 

 

 

Листья свеклы (мангольда) напоминают своей длинной формой шпинат и обладают отличной пищевой ценностью – витамины К, А и Е, а также натрий, магний, калий и железо. В нашем рецепте голубцов мы заменим традиционные листья капусты на листья мангольда и приготовим кисленький вариант голубцов.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манты "Летние" с кабачком и куриной грудкой 06-10-2013 18:26

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Манты «Летние» с кабачком и куриной грудкой

[300x199]

 

Вкусные легкие и сочные манты доставят вам огромное удовольствие. Прекрасное сочетание молодого кабачка с куриной грудкой будет полезно всем и взрослым и детям.

 

[показать] 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии