• Авторизация


Ароматный желточный кекс с грушами 20-10-2013 21:40

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

АРОМАТНЫЙ ЖЕЛТОЧНЫЙ КЕКС С ГРУШАМИ

[700x465]


Яркий и ароматный кекс с нежными грушами в качестве вкусной начинки не оставит равнодушным никого.
Невероятное тесто на основе яичных желтков с добавлением крахмала получается нежным и очень вкусным. Добавление в тесто удачно подобранного букета специй делает кекс очень ароматным. А бонус-сюрприз каждому дегустатору - целая груша, которая в процессе выпечки делается нежной и кремовой, просачивается всеми специями и наполняет свою серединку-душу желточного тестом.
Свое дело делает и кисло-сладкая оранжевая глазурь, которая дополняет вкусовой букет кекса.
Очень эффектно подать каждому гостю кусочек кекса с разрезанной пополам грушей таким образом, чтобы хорошо было видно всю ароматную «душу» груши. Украсьте при подаче кекса кусочки груш листочками мяты и подайте с шариком ванильного мороженого. Это невероятно вкусно.


Ингредиенты:

Кекс:
желтки яичные - 6 шт.
вода - 50 мл
разрыхлитель - 1 ст. ложка
сахар - 100 г
мука пшеничная - 100 г
крахмал картофельный - 30 г
груша - 3 шт.
корица - 0,5 г
кардамон - 0,3 г
перец душистый молотый - 0,1 г
гвоздика молотая - 0,1 г
сахар ванильный - 10 г

Глазурь:
пудра сахарная - 5 ст. ложек
сок лимонный - 1 ч. ложка
куркума - 1/3 ч. ложки
Рассчитано на 6 порций


Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская коллекция DOLCE&GABBANA осень-зима 2013 20-10-2013 21:32

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Детская коллекция Dolce&Gabbana осень-зима 2013

 Dolce&Gabbana выпустили детскую коллекцию сезона осень-зима 2013. Золотые короны, твидовые пальто, кружева и "византийские" принты совсем как во взрослой коллекции, только для маленьких принцесс!

[640x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сахарное печенье с ревенем 20-10-2013 21:23

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Сахарное печенье с ревенем

http://community.livejournal.com/receptishi/119805.html#cutid1

Очень лёгкое печенье,хрустящее,с нежной,кисловатой начинкой!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разноцветный кекс 20-10-2013 11:58

Это цитата сообщения Ищу-Лучик-Света Оригинальное сообщение

Разноцветный кекс

[699x483]

1 ст. (250 мл.) муки
125 гр. маргарина
3/4 ст. сахарной пудры
3 яйца
2 ст. л. подсолнечного масла
1 ч. л. разрыхлителя
четверть стакана мака
четверть стакана кокосовой стружки
1 ст. л. какао

Растираем маргарин с сахарной пудрой, добавляя по одному желтку. Когда масса уже хорошо растёртая, начинаем постепенно добавлять просеянную муку с разрыхлителем, подсолнечное масло и продолжаем растирать. В конце аккуратно вмешиваем в тесто взбитые в густую пену белки.
Делим тесто на три части. К одной добавляем сухой мак, ко второй - какао, в третью - кокосовую стружку (домашние яйца плюс жёлтая стружка, поэтому цвет получается ярко-желтый).
Продолговатую узкую форму смазываем жиром и равномерно ложкой выкладываем на дно тесто с маком. Посередине вдоль формы делаем углубление, в которое выкладываем тесто с какао. Снова делаем углубление в тесте с какао и выкладываем в него тесто с кокосовой стружкой. [651x700]
Выпекаем при 200-210 градусах в течение 40-50 минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модный Кейп своими руками. МК 19-10-2013 22:26

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Модный Кейп своими руками.МК.

Этот МК от RomaNova.
Совсем недавно наткнулась на статью о Модном возвращении Кейпа. И решила, что этой осенью обязательно им обзаведусь. Тем более хотела купить еще весной, но не нашла подходящего варианта. В этот раз я даже не стала искать его в магазине. Я решила его шить. Тем более, что это не совсем сложно. Я поехала в магазин тканей, купила 2,5 метра красного кашемира и с поднятым настроением поехала домой. Когда приехала домой решила весь процесс изготовления запечатлеть. Так сказать сделать небольшой Мастер-класс по его изготовлению.
[показать]

Мастер-класс ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пиццеты 19-10-2013 22:25

Это цитата сообщения Tatiana_Miroshnichenko Оригинальное сообщение

ПИЦЦЕТЫ

[532x700]

Как утверждают некоторые источники - это блюдо можно отнести к итальянской кухне, именно там возникла традиция готовить пиццеты. Впрочем, прочитав название, не остается сомнений. Меня этот рецепт привлек своей экстравагантностью, черным цветом хлебного теста и контрастным сочетанием блюда. Само основание для пиццет похоже на камушек, гальку, которую можно встретить на берегу моря. Несомненно, что на праздничном столе эта закуска произведет фурор, т.к. выглядит очень красочно.

ИНГРЕДИЕНТЫ

250 г муки
1 ч.л. сухих дрожжей
150 мл теплой воды
2-3 ст. л. оливкового масла
3 табл. активированного угля
1/2 ч.л. соли
Ингредиенты для начинки:
100 г сливочного сыра
2 ст.л. сметаны
100 г красной икры

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ








Активированный уголь смолоть в кофемолке с небольшим количеством муки.





Смешать с дрожжами и солью.






Муку просеять, смешать с водой и смесью из активированного угля.






Замесить тесто. Смазать тесто оливковым маслом,





накрыть пленкой и оставить для брожения на 1-1,5 часа.







С подошедшего теста снять пленку.





Выложить на разделочный стол и разделить на 10 частей.





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый рулет с маком 19-10-2013 22:01

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Быстрый рулет с маком - Вкуснятина

[500x375]
Быстрый рулет с маком - Вкуснятина

Ингредиенты:
Тесто:
-Маргарин или масло 250 гр.
-Кефир 200 мл.
-Яйцо 1 шт.
-Сахар 200 мл.
-Соль 1 ч.л.
-Сода 0,5 ст.л.
-Мука примерно 3 стакана
Начинка 1:
-Мак 200 гр.
-Мед или сахар по вкусу
-Кипяток
Начинка 2:
-Курага 100 гр.
-Чернослив 100 гр.
-Кипяток
Для смазки:
-Яичный желток 1 шт.
-Молоко 2 ст.л.
Далее4242 (143x73, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфики "Лисички - сестричкам" 19-10-2013 21:59

Это цитата сообщения Казачанка Оригинальное сообщение

Мои рукоделия/Шарфики "Лисички - сестричкам"

Вот такие шарфики я связала своим внученькам. Даже самые маленькие леди любят меха А чем эти лисички не меха для маленьких леди?

[700x364]

Как связать шапочку я уже рассказывала в своем сообщении "Шапочка с оплечьем для малышки", показывала комплект "Лисонька для Лизоньки". Теперь по просьбе своих учениц рассказываю, как я связала шарфики "Лисички - сестричкам".

[286x408] [285x408].

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уютные вязаные теплушки для малышек 19-10-2013 21:52

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Уютные вязаные теплушки для малышек от Heidi May, США. И кое-что еще:)

Вязание для детей. Цветы крючком - схемы, мастер-классы

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Обычно в сентябре-октябре мы только задумываемся над тем, как будем утепляться на зиму. В этом же году холода нагрянули самым наглым образом и пришлось срочно бежать в магазинчик и скупать все самое теплое и зимнее:) Верите, хожу уже в зимних ботинках:) Похоже, осенний гардероб останется нетронутым до весны (надеюсь, она-то будет:)) Ну и, конечно, срочно перерыла свои рукодельные запасы в поисках ниток для вязания, чтобы успеть навязать шапок, шарфиков и т.д. 

Хочу показать вам очень уютные и теплые работы мастерицы Хейди Мей из США, творящей под брендом The Velvet Acorn (etsy.com/people/Thevelvetacorn). Чудесные шапочки и повязки, шарфики, манишки и митенки, связанные из теплых ниток, декорированные стильными пуговицами, бантами и цветами . Совершенно замечательные вещички! Вдохновляйтесь!

Под презентацией работ Хейди я привела несколько мастер-классов и схем вязания цветов для декорирования ваших будущих теплушек, думаю, идеи пригодятся:) Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний хлеб с сыром и кедровыми орешками 19-10-2013 12:34

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЙ ХЛЕБ С СЫРОМ И КЕДРОВЫМИ ОРЕШКАМИ. Мастер-класс

[показать]

ДОМАШНИЙ ХЛЕБ С СЫРОМ И КЕДРОВЫМИ ОРЕШКАМИ
 (151x149, 41Kb)
[600x366]
Данный рецепт нам любезно предоставил участник кулинарного клуба: Foodclub.ru. Когда единожды попробуешь приготовить хлеб своими руками, начинаешь задумываться, так ли необходим нам хлеб из магазина, если всегда можно приготовить то, что тебе необходимо, если всегда есть возможность есть свежий только что испеченный хлеб. На этот раз мы с вами приготовим пшеничный хлеб с добавлением сыра и кедровых орехов.

[600x400]
Читать далее
 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки и пироги с тыквой 19-10-2013 12:31

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Пирожки и пироги с тыквой.Множество вариантов.

 

http://blogs.privet.ru/user/ksyu-a_793/71426858

Порадуйте в выходной день своих близких

неторопливым чаепитием и

пирожками с тыквой

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда из брокколи 19-10-2013 12:30

Это цитата сообщения -eLenka- Оригинальное сообщение

Блюда из брокколи

[300x245]

К сожалению многие даже не знают, что это за зверь такой - брокколи!
Для тех, кто не в теме поясню - это капуска такая, похожая на цветную, только на много полезнее!
Я ее очень люблю!

Начнем с того, что брокколи - это прекрасный поставщик витаминов С, РР, К, U и бета-каротина. Аскорбиновой кислоты (витамин С) в брокколи почти в 2,5 раза больше, чем в таких признанных поставщиках этого витамина, как цитрусовые.
А еще брокколи выделяется среди овощей одним из самых высоких уровней содержания витамина U (антиязвенный фактор), уступая только спарже.
Кроме того, брокколи - это богатый источник минеральных веществ: по содержанию калия, кальция, фосфора, натрия, железа она конкурирует со своей ближайшей родственницей - цветной капустой, превосходя ее в два раза по содержанию не только минеральных солей, но и белка.
И, наконец, тем, кто заботится о своей фигуре будет полезно узнать, что калорийность брокколи составляет всего каких-то 30 кКал на 100 г!

Ну и как же ее есть?

Самое простое - отварить и обжарить в масле! Очень вкусно!
Ну а для гурманов прилагаю несколько рецептов, которые не оставят вас равнодушными!

Брокколи с творогом
[500x318]

Суп из брокколи

Спагетти с рыбой и брокколи

Салат из брокколи с морковью

Омлет с брокколи

Суп-пюре из брокколи

Брокколи и цветная капуста с сыром

Ленточная вермишель с брокколи

Картофель с брокколи

Брокколи с грибами и миндалем

Торт с брокколи и креветками
[500x342]

Мусака с брокколи

Паста ракушки с грибами и брокколи

Суп куриный с брокколи и зеленой фасолью

Лазанья с брокколи

Макароны с брокколи и печеными помидорами

Жюльен с грибами и брокколи

Макароны с брокколи, лимоном и курицей

Брокколи в соевом соусе

Рис жареный с брокколи, овощами и яйцом
[325x295]

Салат "Успех" с брокколи и грибами

Салат с брокколи и курицей

Салат из брокколи с кальмарами

Брокколи в кляре

Оладьи из брокколи

Запеканка из курицы с брокколи

Салат из броколи с соусом

Салат из брокколи с шампиньонами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырнички "Наркоманские" 19-10-2013 12:29

Это цитата сообщения Педалькина Оригинальное сообщение

Сырнички «Наркоманские»

[374x415]

Начиталась я тут в ленте друзей рецептов сырничков, захотелось аж жуть. Чего только одна Оксана_Куприянова стоит, со своими бабушкино-Жениными рецептами. Я уже рассказывала про ресторан с замечательным поваром из Белоруссии, так вот он на десерт делает просто потрясающие сырнички в нежном маковом соусе и подает все это дело в горшочке.
Я много раз пыталась повторить, но получалось либо слишком жирно когда мешала сметану со сливками, либо вообще полная хрень. Не выдержав, все-таки истребовала рецепт вкусных сырничков, которым я с вами поделюсь, потому как жадность это не мой конек.
Такие сырнички могут быть замечательным романтическим завтраком для двоих, а можно их приготовить в качестве вкусного начала дня для детишек. Попробуйте обязательно этот замечательный и вкусный рецепт, на который вы обязательно «подсядите». Не зря же ради вас я пытала гражданина иностранного государства.
секреты шеф-повара тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Корейский" 19-10-2013 12:29

Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie Оригинальное сообщение

Салат "Корейский"

[показать]

- банка красной консервированной фасоли
- 100-150гр копченой колбасы
- 200 гр моркови по-корейски
- сухарики со вкусом бекона
- пару ложек майонеза
Колбасу порезать кубиками.Из фасоли слить жидкость.Колбасу,фасоль и морковку по-корейски перемешать с майонезом.Перед подачей посыпать сухариками и ещё раз перемешать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт "Маковое молочко" 19-10-2013 11:32

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Маковые крендели и кутья...

... рулеты и калачи - ни один стол на Рождество не обходится без мака!
А если вы не любите сдобную выпечку, попробуйте вот это легкий и ароматный десерт!))))))

ДЕСЕРТ "МАКОВОЕ МОЛОЧКО"

[500x606]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки с перчиком 18-10-2013 22:22

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

ГОТОВИМ Булочки с перчиком

[500x333]
500г муки
250-300 мл теплой воды
Пакетик сухих дрожжей
3 ст.л. растительного масла
2-3 ч.л. меда
2 ч.л. соли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка рецептов из тыквы 18-10-2013 22:11

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Подборка рецептов из тыквы.

 

 Тыква и блюда из нее

  

[показать]

Что неудивительно - тыква хороша и для салата (в сыром виде), и для супа, и для второго, и для третьего. Ей приятно соседство кислых и кисло-сладких яблок, листового салата и моркови. Отваривать тыкву не стоит-теряет вкус. Лучше запекать в духовке минут 30, разрезав пополам или на крупные куски. Ей очень идут пряности: тмин, перец, восточные смеси. Она и гарнир (кусочками или в виде пюре), и оладьи, и пироги. Важно только сорт подобрать. На Западе, например, увлекаются тыквами бутылочными, цилиндрическими. У нас популярны, естественно, витаминная, лечебная и т. д., для гурманов - золотая груша. Столичные прилавки, правда, не грешат особенным тыквенным разнообразием, а потому - к чему вам эти названия, когда вы, допустим, не садовод?

Главное, как выбирать-то? Очень просто: тыква должна быть плотной, мясистой, тяжелой и очень упругой. Чем оранжевее, тем лучше. Недозрелая будет безвкусной, а перезрелая окажется волокнистой и тестообразной. Тыква - плод большой. Сразу не съешь. Зато она прекрасно хранится месяцами в прохладном, сухом и, как говорится, хорошо проветриваемом помещении. И не утратит вкуса, даже если ее очистить, порезать и заморозить.

Еще индейцы знали все преимущества тыквы. Новые поселенцы также быстро оценили, что тыкву легко выращивать и хранить, что она богата содержанием полезных минеральных веществ и насколько многообразно ее использование. Большое количество разновидностей тыквы приводит европейцев в некоторую растерянность, ведь американцам известен не только 'пампкинс' - большая желтая тыква, но и различные 'сквоши', сорта тыкв разной величины и окраски. Тыкву там употребляют везде, из сочной мякоти готовят супы, пюре, запеканки и даже изысканные сладкие пироги. Но совсем особого внимания тыква удостаивается 31 октября, в день Хеллоуина. Из тыкв вычищают мякоть, рисуют им человеческие лица, ставят внутри свечку и они становятся похожими на желтых великанов. Дети в этот праздничный вечер ходят по домам, проказничают, поют песни и выпрашивают у хозяев различные игрушки, фрукты и сладости.

Интересно: В Греции, согласно древнему сказанию, некий повар устроил из тыквы целый пир. Искусно меняя приправы, ему удалось из одного и того же плода получить для своих блюд продукты, по вкусу и фактуре неотличимые от кефали, ягнятины, телятины, колбасок и овощей разных видов. Гостям понравилось.

  

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Губа не дура" 18-10-2013 13:19

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Салат "Губа не дура"

 

Очень простой и вкусный салатик! Угощайтесь! [показать]
                  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний торт 17-10-2013 20:13

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

С тарелкой есть нельзя! Новогодний торт.

С тарелкой есть нельзя! Новогодний торт.
[показать]
Вид на фотографии может и не совсем презентабельный, но вкус...!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Леди Винтер" 17-10-2013 20:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат "Леди Винтер" - вспоминаю и повторяю рецепт любимого салата

Это действительно мой любимый салат... - сколько бы не сделала - съедается весь! Это салат, который можно приготовить и на скорую руку в случае внезапно нагрянувших гостей, и на праздничном столе он тоже не будет проигрышным вариантом... Салат "Леди Винтер" прост в приготовлении, так что с ним могут справиться даже те, кто редко занимается готовкой.


[700x525]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии