• Авторизация


Салат "Гектор" 21-10-2013 19:50

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Салат "Гектор"

 Салат "Гектор" - кулинарные рецепты Поваренка с поварешкой

http://povareshki.net/index.php?option=com_content&view=article&id=1254:salat-gektor&catid=40:2009-08-23-14-27-56&Itemid=66

 

[482x74]

3 куриных бедра без кожицы и костей (или 4 ножки, или 1 грудку) сбрызните лимонным соком, полейте соевым соусом, просыпьте черным молотым перцем, порошком карри, добавьте 1 измельченный зубчик чеснока.

 

Помаринуйте минут 30, а затем пожарьте на оливковом масле до готовности и охладите.

Нарежьте мясо соломкой.

В сковороду на остатки масла и куриного жира положите небольшую репчатую луковку, порезанную тонкими полукольцами, обжарьте до прозрачности, не зарумянивая.

Теперь добавьте к луку 200гр крупно порезанных шампиньонов.

Обжаривайте до тех пор, пока не испарится весь сок, а грибы не поджарятся посильнее.

Охладите.

Прокатайте скалкой через бумажный пакет 100гр любых орехов - смешайте грецкие, фундук, миндаль или кешью - не в порошок, а чтобы кусочки не потерялись потом в салате.

Ананас лучше свежий (примерно 300гр мякоти) или небольшую баночку консервированного порежьте кубиками, хорошо отжав сок.

200гр маслин можно порезать кружочками, можно положить целиком.

Смешайте куриное мясо, жареные с луком грибы, кубики ананаса и маслины.

К 3-4 ст.л. майонеза добавьте немного ананасового сока и 1 крошечный зубчик чеснока, заправьте салат.

Выложите в салатник горкой и посыпьте орехами.

Украсьте зеленью петрушки.

 

 

 

 

 

 

[482x74]

[350x350]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощной торт 21-10-2013 19:49

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Овощной торт

[показать]
Фото не моё, но этот тортик я готовила! И могу сказать точно - он очень вкусный! Теперь специально огурцы замораживаю, что бы зимой побаловать своих этим тортиком.
Картофель – 150 г
Морковь – 150 г
Яйца вареные – 3 шт
огурцы – 150 г
Корень петрушки – 50 г
Сыр твёрдый тёртый – 100 г
Майонез – 400 г
Желатин – 3 ч.л.
Вода – 130 г
Зелень петрушки и укропа
Картофель и морковь отварите, охладите, нашинкуйте соломкой. Огурцы и яйца натрите на тёрке.
Желатин залейте водой на 40 минут, затем распустите на водяной бане и влейте в майонез. Перемешайте.
В разъёмную форму выложите слоями продукты, поливая каждый слой майонезом с желе. Верх торта посыпьте тёртым сыром, поставьте торт в холодильник на 3 часа.
Перед подачей освободите торт от формы, порежьте на порционные куски, оформите зеленью.

PS. Корень петрушки я не использовала.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт "Медовый" 21-10-2013 19:31

Это цитата сообщения Margosha_Rita Оригинальное сообщение

Торт ''Медовый''

Вкуснятина необыкновенная!!!!!!!!!
Читать далее
[699x466]
[699x386]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пикантные ребрышки 21-10-2013 19:27

Это цитата сообщения Василисса_Прекрасная Оригинальное сообщение

Пикантные ребрышки

0,5 кг свиных рёберышек посолить, добавить 1 ст л горчицы в зернах,
белый молотый перец, 0,5 ч л сухого базилика и 1,5 ч л цветочного мёда.
Всё хорошо перемешать.

Обжарить рёбрышки в сковородке на растительном масле, добавить 0,5 стакана кипятка и протушить на медленном огне под крышкой.
Когда жидкость почти испариться поставить их в духовку (сняв со сковороды ручку) и жарить в духовке минут 20.
Вот и всё.

[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый и сытный завтрак 21-10-2013 19:26

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Быстрый и сытный завтрак

[295x196]

http://www.moikompas.ru/compas/ruletiki_s_sirom

 

Быстрый и сытный завтрак

 

Сегодня я хочу предложить вам очень простой и вкусный вариант завтрака.

 

 

[380x253]

 

Нам понадобится:

  • 500 г слоёного дрожжевого теста (если такого не найдёте, подойдёт обычное слоёное),
  • 350 г твёрдого сыра,
  • 40 г петрушки.
  • Приготовление:

    Сыр натереть на тёрке, смешать с рубленной зеленью

     

     

     

    Тесто раскатать в прямоугольный пласт толщиной не более 0,5 см. Сверху равномерно распределить начинку.

     

[380x253]

 

Свернуть по длинной стороне тугой рулет

Острым ножом разрезать рулет на кусочки длиной примерно 5-6 см. Выложить их на противень, застеленный пергаментом, смазать яичным желтком.

 

Выпекать в духовке при 200 градусах 25-30 минут.

[380x292]

Подавать лучше холодными, когда сыр застынет.

[450x98]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Пиджачок" из 8 ложек 21-10-2013 19:25

Это цитата сообщения lavanda2 Оригинальное сообщение

"Пиджачок" из 8 ложек.

http://forum.say7.info/topic15309.html

"Пиджачок" из 8 ложек.


Девочки ! Не удивляйтесь столь нелепому названию этого тортика.
Я сейчас объясню его происхождение.
Как-то были мы в гостях у друзей и хозяйка , зная моё увлечение кулинарией , предложила полистать её журнальчики...что я и сделала с большим удовольствием.
Заинтересовал меня один рецептик тортика с очень простыми ингредиентами и смешным названием "8 ложек". Не желая переписывать этот рецепт - я его просто сфотографировала.
А через некоторое время решила его испробовать. Даже не думала выставлять этот рецепт , поэтому испекла только один корж...на пробу. Понравился !
В эту субботу были приглашены на 50-летие к родственнику. Ну и решила я как всегда с сюрпризиком явиться!
Вспомнила про этот рецепт. Испекла тортик в виде сердечка и оформила его в виде пиджачка.
Сюрприз удался ! Может и вам идейка пригодится .

Такие продукты нам понадобятся.

[показать]

А вот и само описание приготовления. Здесь и автор указан.
Я специально помещаю это фото, чтобы видно было название торта в оригинале.

[показать]

Вот такой ложкой всё измерялось .

[показать]

Вот такой консистенции получилось тесто .

[показать]

Ну а дальше ...выпекаем при 170-180 градусах . У меня корж был готов за 30 минут.
Украшала марципаном, покрасив его в нужные цвета. Розочка из мастики.
Тортик предназначался мужчине, поэтому я сделала вначале бабочку .

[показать]

Но мне она не понравилась и я заменила её розочкой.

[показать]

Вроде лучше, но опять недовольство . И только когда я сделала окантовку воротничка ...я успокоилась !

[показать]

А это тортик уже на именинном столе среди всех остальных (моих там было 2 )!

[показать]

Показать в разрезе именно этот торт не представляется возможным ...причина я думаю ясна. Но я пекла себе на пробу , вот и покажу вам .

[показать]

Только я прослаивала сметанным кремом, да ещё мандаринки добавила .
Думаю, что такое оформление кого-нибудь заинтересует ! Хотя и коржи очень вкусные ...мягонькие !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Майонез "ЛИМОНЧИК" 21-10-2013 19:23

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Майонез "Лимончик"

  [300x300]

 

Кухни: Американская Время приготовления: 5 минут Количество порций: 1  

 

Описание: Домашний майонез для гурманов, детей и тех, кому противопоказано острое (уксус, горчица и т. д. )...

Ингредиенты для "Майонез "Лимончик""

Рецепт "Майонез "Лимончик""

[показать] Желток и лимонный сок взбить блендером в высоком узком стакане до кремообразной непрозрачной эмульсии.

 

[показать] Не переставая взбивать, вливать в стакан тонкой струйкой растительное масло.
Масса загустеет довольно быстро.
Добавляйте, взбивая, оставшееся масло или добавьте теплой кипяченой воды для более жидкой консистенции.

 

[показать] По желанию в майонез можно добавить щепотку соли, сахарного песка, молотого белого перца.
Просто, но со вкусом!



Это основной, "щадящий" рецепт майонеза. Если все-таки кому-то захотелось сделать его поострей, то добавьте к желткам чайную ложку дижонской (или другой) горчицы.
Можно мелко порезать маринованный огурчик, немного сладкого лука, (маслины, каперсы - по желанию) и перемешать с майонезом и вы получите аналог соуса тартар.

 

http://www.povarenok.ru/recipes/show/39087/

 

[450x98]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановый хлеб 21-10-2013 19:18

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Банановый хлеб.

 Банановый хлеб. 

Предлагаю вам по-новому взглянуть на такой привычный и слегка поднадоевший фрукт, как банан. Оригинальный хлеб с банановым ароматом необычен и приятен на вкус. Его можно есть как пирог, можно намазывать на него масло, а можно и свежее банановое пюре. Он низкокалориен, прекрасно подойдет для легкого завтрака и подарит вам хорошее настроение в начале дня!

 

[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадратики со вкусом Твикса 21-10-2013 16:40

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

Квадратики со вкусом Твикса

[показать]

Соус: (Toffee) :
1 банка сгущенки 
125 гр. масла
30 мл кленового сиропа или жидкого меда 
 
Бисквит: 
 
200 гр. муки
100 гр. масла
100 гр. сахара 
 
Глазурь: 
 
200 гр шоколада любого, который растает, можно смесь. 
 
Соус:
все ингредиенты вылить в кастрюлю, довести до кипения, убавить огонь и варить до карамельного цвета (довольно темного коричневого цвета), полученная смесь должна быть не жидкой. 
 
Бисквит:
Смешать масло с сахаром, добавить муки и все перетереть в крошку. Уложить в форму и хорошенько прижать (спрессовать), выпекать примерно 30 минут при температуре 160 градусов. Остудить. 
 
После того, как бисквит остынет, вылить соус и разровнять, сверху полить глазурью (предварительно растопив шоколад). Когда остынет, разрезать на квадраты. Можно сделать лубой другой формы, а так же оставить просто в форме и нарезать при подаче - будет гигантский твикс. 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные желудочки 21-10-2013 16:30

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Куриные желудочки

 

 Куриные желудочки с кунжутом в азиатском стиле.

После баклажанных чипсов с шоколадом, рецепт которых был воспринят некоторыми как кулинарная провокация хочу предложить вполне традиционное азиатское блюдо. Нам было вкусно, чего и вам желаем:)
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пельмени с семгой и креветками в укропно-яблочном соусе 21-10-2013 16:25

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Пельмени с норвежской семгой и креветками в укропно-яблочном соусе

[354x300]

 http://povary.ru/recipes.php?id=4717

[показать]

Ингредиенты:

Тесто:
мука 250 г.
яйцо 1 шт.
соль 1/2 ч.л.
вода 50 мл.
растительное масло 30 мл.
бланшированный и отжатый шпинат 40 г

Начинка:
норвежская семга, нарезанная мелкими кубиками 200 г.
сырые креветки, очищенные и мелко нарезанные 100 г.
лимонный сок 1 ст. л.
шинкованный укроп 1 ст. л.
шинкованный лук-резанец 1 ст. л.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Наполеон" постный на "Спрайте" 21-10-2013 16:21

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

В постные дни тоже приходят гости...

Накормить их празднично не составляет труда.
А вот со сладким проблема - выбор невелик.
Я предлагаю вам чудесный слоеный торт, тесто для которого замешано на ..."Спрайте"!))))

"НАПОЛЕОН" ПОСТНЫЙ НА "СПРАЙТЕ"


[350x332]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трубочки с шоколадным кремом и орехами 21-10-2013 11:26

Это цитата сообщения Вкуснотища Оригинальное сообщение

Трубочки с шоколадным кремом и орехами

Трубочки с шоколадным кремом и орехами - вкусные-вкусные трубочки. В детстве все такие любили, правда?

[606x443]

Ингредиенты:
масло сливочное мягкое 100 г
сахарная пудра 100 г
белок 3 шт.
мука 100 г
Крем:
шоколад молочный 300 г
взбитые сливки 33% - 200 г
орех 50 г

Смотрите также блюда из категории Итальянская кухня - только самое вкусное с берегов Италии.

Приготовление


Не забывайте становиться читателями нашего кулинарного сообщества, если Вам понравился рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Пикантная нотка" 21-10-2013 11:25

Это цитата сообщения татьяна_каленская Оригинальное сообщение

Салат «Пикантная нотка»

[523x699]
Салатик очень вкусный, легкий,и готовится просто.Я всегда на глаз готовлю,но я постаралась все взвесить,чтобы вам было легче ориентироваться в пропорциях.
Итак:
300г свежих шампиньонов
300г салата "Айсберг"
200г варенного куриного мяса
200г свежих помидор
150-200 мл майонеза
1 зубчик чесночка
Сыр. В маленький кулечек выдавливаем майонез,туда же измельченный чесночок,завязываем пакетик на узелок.Затем хорошенечко помните его,чтоб майонез равномерно смешался с чесноком.Уголочек срезаем ножничками ,отверстие должно быть маленьким.Соус готов.Я всегда делаю именно так,таким образом салат остается воздушным. Шампиньоны нарезать как вам нравится На сильном огне обжарить до золотистого цвета,выложить грибочки в тарелочку ,чтоб остыли.Постарайтесь их отжать от масла. В блюдо для салата выкладываем нижний слой нарезанного салата "Айсберг",лучше нарезать не слишком мелко Следующим слоем грибочки Покрываем их чесночным майонезом ,Следующим слоем рваное куриное мясо.Затем идет слой помидорок.Нарезайте как вам нравится.Если используете крупные помидоры-удаляйте семена. Помидорный слой тоже смазываем майонезиком
Последним слоем трем сыр на терке.Количество и сорт сыра на ваше усмотрение.Я люблю сыр Gouda,на мой взгляд он идеален для этого салатика. Украсить можете как вам нравится.Я его просто к ужину приготовила,по краям украсила измельченной петрушечкой.
Приятного аппетита,угощайтесь вкусным салатом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим беспроигрышный бисквит 21-10-2013 11:18

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

ГОТОВИМ Беспроигрышный Бисквит!

[500x375]
Бисквит на фанте (мин.воде, шампанском, лимонад- всё что связанно с газами, кроме пива)
Выходит на 2 листа размером 27х40. высота каждого испечённого коржа 3 - 3,5 см
Состав:

4 яйца
щеп. соли
2 ст сахара
взбить миксером ил венчиком
1п (10г) ванилина
150г маргарина растопить и вмешать
1ст.л сметаны
1 ст фанты добавить и взбить
1п (10г) разрыхлителя, и 0,5 ч.л. соды
3 ст муки просеять
Хорошо перемешать и разделить на две части вылить на обмазаные или выложенные пергаментной бумагой и поставить выпекаться на 15-20 мин при 180°C

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соусы на любой вкус!!! 21-10-2013 11:16

Это цитата сообщения Natalism Оригинальное сообщение

Соусы на любой вкус!!!

[275x207]
Аджика
[275x207]
Беарнский соус
[275x207]
Голландский соус
[275x207]
Горчичный соус
[275x207]
Домашний майонез с эстрагоном
[275x207]
Камберлендский соус
[275x207]
Майонез по-домашнему
[275x207]
Чилийский соус
 (275x207, 51Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сирийский луковый хлеб 21-10-2013 11:15

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Syrian Onion Breаd(Сирийский луковый хлеб)

http://elena-fialka.livejournal.com/2010/05/08/

[449x551]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песочный торт с разными кремами 21-10-2013 11:14

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Песочный торт с разными кремами

[630x630]
Поздравляю всех с Днем Святого Валентина! Любите и будьте любимы!
Ну как же в праздник обойтись без торта? НИКАК!
Делюсь с огромным удовольствием этим замечательным и вкусным тортом! Ваши вторые половинки будут безмерно рады отведать лакомый кусочек, ведь в нем множество наполнителя в креме, но об этом пойдет речь ниже.
Не могу не поблагодарить автора рецепта Танюшу-Brusnica с форума "У Самовара". Танюша, огромное спасибо за вкусноту!

Ингредиенты:

На 4 желтка:
1 ст. сахара;
1 п. ванильного сахара;
150 г маргарина (или масла сливочного);
1 ст.л. сметаны;
0,5 ч.л. соды;
мука

Для крема:
180 г масла;
350 г сметаны (25%);
сахар по вкусу
!!!! Сливочное масло и сметана должны быть одинаковой температуры!!
+
чернослив, проваренный в сахарном сиропе + молотые грецкие орехи;
курага, проваренная в апельсиновом соке;
вяленая клюква + вымоченная в коньяке вишня (брала замороженную)

Желтки взбить венчиком с сахаром до бела. Добавить растопленный маргарин, сметану с содой, муки столько, сколько возьмет (что бы можно было раскатать, но не сильно крутое). Тесто очень мягкое получается. Убрать в холодильник на 30 минут, затем раскатать коржи и выпекать в заранее разогретой духовке при 180 градусах.

Для крема предворительно необходимо подготовить наполнители:
1. Промыть хорошо курагу и порезать ее мелкими куибиками. Выложить в кастрюльку, добавить немного свежевыжатого апельсинового сока (можно и из пакета использовать сок), добавить немного сахара и проварить минут 5-7. Дать остыть и пюрировать в блендере.

2. Промыть чернослив, мелко порезать. Выложить в кастрюльку, добавить немного воды, сахара и проварить 5-7 минут. Так же после остывания пюрировать в блендере.

3. С вечера выложить в емкость замороженную вишню и залить ее коньяком.
Промыть клюкву и при необходимости измельчить.

Так же для крема взбить масло миксером, добавляя постепенно сметану, следите что бы крем не получился слишком жидкий.
Данный крем разделить на 3 части и смешать в разных емкостях с получившимися наполнителями, кроме клюквы с вишней.
Коржи прослоить кремом с: черносливом и грецкими орехами; затем с курагой, последний корж смазать кремом, а поверху выложить вяленую клюкву и проспиртованную вишню (предварительно ее откинуть на сито и дать стечь лишней жидкости).
По желанию украсить торт крошкой от обрезков песочных коржей и измельченными грецкими орехами. Дать пропитаться хотя бы ночь.

Мои примечания:
Коржи делала 24 см в диаметре, получилось 4 коржа + обрезки, которые пошли на крошку для украшения.
Сметану брала 20% жирности.
Наполнители можете делать на свое усмотрение.
Получается достаточно сытный торт, но очень вкусный.

Приятного чаепития!
автор Людмила
http://mila-kanari.livejournal.com/61257.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет, который не ломается 21-10-2013 11:13

Это цитата сообщения Я-Барракуда Оригинальное сообщение

Рулет,который не ломается)))

5 столовых ложек муки

5 столовых ложек сахара

5 столовых ложек сухого молока

3 яйца целиком

1/2 чайной ложки гашеной соды.

Тесто разлить на застеленный пергаментом или фольгой противень.

Выпекать 10 минут.Горячим смазать приготовленной начинкой(джем,повидло,сгущенка с маком...что есть!) и плотно свернуть при помощи

полотенца.После остывания присыпать сахарной пудрой.

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коб-салат или салат Коба 21-10-2013 11:11

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Cobb Salad, Салат Коба или Коб-салат

тут

Сегодня мы готовим известное блюдо американской кухни, популяризованное владельцем голливудской сети ресторанов Brown Derby Робертом Кобом, в честь которого оно и было названо - Коб-салат.
[показать] 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии