• Авторизация


Панна-котта с хурмой 22-11-2013 13:26

Это цитата сообщения юиль_ Оригинальное сообщение

Панна-котта с хурмой

[показать]

хурма (крупная) -2 шт.
сливки молочные (33%) -500 мл
сахар-120 г
вода -1,5 ст.
желатин-20 г
желе для торта -1 уп.

Подготовить хурму: одну нарезать тонкими кругами, вторую почистить, нарезать произвольно, смолоть в блендере.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мусс с хурмой 22-11-2013 13:26

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Обалденный и легкий в приготовлении мусс с хурмой!

[показать]
Хурма очень аппетитно и красиво выглядит, если подавать ее в виде десерта с шоколадным муссом. Готовится это блюдо достаточно просто.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фигурки из марципана 22-11-2013 13:11

Это цитата сообщения Натиани Оригинальное сообщение

фигурки из марципана

[300x200]

 


 

1.
[566x385]

2.
[700x434]

3.
[456x351]

4.
[700x345]

5.
[700x324]

6.
[700x350]

7.
[660x558]

8.
[528x545]

9.
[700x549]

10.
[636x575]

11.
[700x316]

12.
[632x363]

13.
[619x354]

14.
[618x551]

15.
[700x309]

16.
17 (700x346, 253Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Специальный комплекс для мышц бедер и ягодиц - 6 упражнений 19-11-2013 23:11

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Специальный комплекс для мышц бедер и ягодиц - 6 упражнений

Этот комплекс упражнений необходим не только тем, кто хочет расквитаться с неприятными жировыми отложениями, но и для того, чтобы «проработать» спину. Это поможет облегчить жизнь позвоночнику и поддержать его в трудные минуты.


[503x387]

Упражнение № 1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты медовых тортов 16-11-2013 21:32

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Торт медовик рецепты

Читать рецепты медовых тортов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гекон и другие 16-11-2013 14:00

Это цитата сообщения Lehjjla Оригинальное сообщение

Гекон и другие)

[показать]

http://www.prettytoys.ru/

Осьминог

[650x919]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не кричите, говорите шепотом! 16-11-2013 13:32

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Не кричите, говорите шепотом!

Не кричите, говорите шепотом! [412x382]
Может быть, поменьше будет лжи...
Собственным готов поклясться опытом,
шепот - самый громкий крик души.

Не кричите, в обморок не падайте,
уходя, не хлопайте дверьми -
просто растворяйтесь в чьей-то памяти,
будьте в людях, будто бы с людьми.

Не кричите! О любви тем более -
самая тишайшая из тайн.
Всю ее - от радости до боли - я
поцелуем расскажу устам.

Не кричите! Так у человечества
слуховой устроен аппарат,
что воспринимает недоверчево
клятвы, пафос, помпу и парад.

Речь держать ли будешь на собрании,
женщину ль в объятиях держать -
своему не изменяй дыханию.
Говорить - не значит ли дышать?

Владимир Дагуров

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила составления меню на 1200 калорий в день 16-11-2013 13:30

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Правила составления меню на 1200 калорий на день!!! Такое меню поможет не только избавиться от нежелаемых килограммов, но и заметно улучшить здоровье!

Правила составления меню на 1200 калорий на день

[показать]По мнению диетологов, дневной рацион такой женщины должен составлять белки -45%, жиры – 20%, углеводы – 35%. Если соблюдать меню на 1200 калорий на день, то уже через пару месяцев можно увидеть на весах совсем другую цифру, которая снизилась на несколько кг.

Для того чтобы похудеть нужно подсчитать сколько организм потребляет калорий в день с пищей, затем составить менее калорийное меню. Важно знать, что 1 г белка содержит 4 калории, 1 г жира – 9, если взять эти показатели во внимание, то можно проанализировать потребляемое количество калорий в день.

Если соблюдать все эти правила, то вот, какое может получиться меню на 1200 калорий на день.

Меню на 1200 калорий на день

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила пошива мягких игрушек 16-11-2013 13:27

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Правила пошива мягких игрушек

[340x321]

Пошив мягких игрушек


Сшить мягкую игрушку не так просто, как вам может показаться. Прежде чем заняться рукоделием, изучите правила построения лекал, сшивания деталей и оформления готовой игрушки.

Точные, грамотно выполненные лекала будут необходимы вам для перевода выкройки на ткань. Сделайте их из картона, это позволит перенести на материал без сдвигов и искажений даже мелкие детали выкройки.

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моделирование женских блузок 16-11-2013 13:25

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

Моделирование женских блузок

[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарталетки картофельные с селедкой и икрой 16-11-2013 13:00

Это цитата сообщения Minelli Оригинальное сообщение

ТАРТАЛЕТКИ КАРТОФЕЛЬНЫЕ С СЕЛЕДКОЙ И ИКРОЙ

[450x600]
Состав рецепта блюда

Картофель — 5 шт
Сыр твердый — 40 г
Яйцо куриное — 1 шт
Сельдь (филе) — 250 г
Икра красная — 70 г
Творожный сыр — 150 г
Лук репчатый — 1 шт
Огурцы соленые — 150 г
Майонез
Зелень
Соль

Способ приготовления блюда:

Сырой картофель трем на терке, затем отжимаем сок.
Трем на терке сыр, соединяем его с яйцом и картофелем.
Смазываем формы маслом, раскладываем по ним массу.
Печем при 190-200 гр. 25 минут.
Филе режем маленькими кусками и кладем на дно тарталеток.
Мелко режем огурцы, лук, зелень, все это выкладываем поверх селедки.
Сверху кладем красную икру, заправляем творожным сыром с зеленью и майонезом.
Украшаем картофельные тарталетки петрушкой и икрой

Взято - http://eda-recepty.com/cooking/6552-tartaletki-kartofelnje-s-seledkoi-i-ikroi
Автор - http://eda-recepty.com/user/2064

1.
[450x600]

2.
[450x600]

3.
[450x600]

4.
[450x600]

5.
[450x600]

6.
[450x600]

7.
[450x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капкейки - Елочки с секретом 16-11-2013 12:50

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Капкейки - Елочки с секретом

[451x303]

[384x37]

- 3 стакана муки;
- 2 стакана воды;
- 2 стакана сахара;
- 6 ст.л. какао;
- 4 ст.л. растительного масла;
- 2 ст.л. уксуса;
- 2 ч.л. соды;
- 1 ч.л. соли;
- 1-2 ч.л. ванильного сахара.

Ингредиенты для крема:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "Улыбка" (работа Петунии) 14-11-2013 01:33

Это цитата сообщения Rinka-leo Оригинальное сообщение

Комплект "Улыбка" (работа ПЕТУНИИ)

[525x700]
[700x620]
ИСТОЧНИК:
[434x140]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапочка 14-11-2013 00:46

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Детская шапочка.

http://www.stranamam.ru/post/4259083/
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка 14-11-2013 00:31

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА

ШАПОЧКА
[422x480]
[500x301]
[425x480]
[300x240]
95056924_animashka_vyazanie (156x91, 73Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
30 хитростей для садоводов и огородников 13-11-2013 21:26

Это цитата сообщения ЛарТер Оригинальное сообщение

30 хитростей для садоводов и огородников

30 хитростей для садоводов и огородников 

[500x350] 

1. Свекла любит полив методом дождевания и частые, но осторожные рыхления.

2. После второго прореживания свеклу подкармливают минеральными удобрениями.

3. Лучше всего свекла растет на нешироких грядках, шириной в 3 ряда максимум с расстояниями между растений от 15-17 см.

4. Пока у моркови не появились всходы, ее поливают регулярно. Когда появятся всходы, их 12-15 дней лучше не поливать, за исключением засушливых дней. Это дает возможность корням уйти как можно глубже в
почву.

5. Если горчицу посеять рядом с горохом, у него урожай будет выше в 2 раза.

6. Укроп лучше сеять на солнце, так как в тени у него снижается аромат листьев. Под укроп не вносят золу и известь

7. Клематисы весной поливают известковым молоком- на 10 литров воды 100-150 граммов.

8. В середине июля от плодов сельдерея осторожно отгребают землю и протирают тряпочкой. Через 15-50 минут вновь окучивают. Полив проводят только через 2-3 дня.

9. Чтобы стимулировать налив плодов тыквы, ее плети пришпиливают к земле и укореняют.

10. Рассаду тыквенных культур, таких как огурец, патиссон, кабачок можно
вырастить таким образом: нарезать дернину на кубики 10*12 см,
перевернуть корнями вниз, сделать углубление и высадить в него семечко.

11. Чтобы черешки ревеня вырастали толстыми, почву под растениями удобряют каждый год.

12. Не подкармливайте настоем крапивы фасоль, горох, лук, чеснок, бобы.

13. Яблоне и груше требуется больше калия, а вишне- азота.

14. Если рассаду каждый день по 1-2 минуты поглаживать по макушкам, она
не будет вытягиваться. При касании выделяется этилен, который сдерживает
этот процесс.

15. Крапива увеличивает

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наполеон из творожного теста 13-11-2013 21:24

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Наполеон из творожного теста. Рецепт с фотографиями.

[показать]

Этот рецепт в нашей семье появился давно и прижился моментально, потому что торт получается невероятно нежным, воздушным, сказать что он "во рту тает" - не будет выражением образным, а буквально так оно и есть. Конечно, название "Наполеон" условно, но я этот рецепт получила именно с таким и менять не стала. Да и есть некоторое сходство в количестве и толщине коржей и заварном креме. Те, кто не знают, что в тесте есть творог - ни за что об этом не догадаются. Воздушность торта напоминает мне снежинки и чаще я пеку его именно в холодное время года. К тому торт очень сытный, а калории необходимы в такой сезон.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет в доме порядка - удачи не жди! 13-11-2013 21:22

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Нет в доме порядка – удачи не жди

Беспорядок бывает в каждом доме, это не означает, что люди, в нём живущие – лентяи. Просто иногда это временное состояние, вызванное цейтнотом.
А иногда, увы, явление постоянное. И тогда уже стоить бить тревогу, ведь дом, в котором нет порядка, всегда будет притягивать неприятности и беды.
Причём по этому поводу и фен-шуй, и специалисты биоэнергетики, и даже психологи едины во мнении.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Сибиряк" 13-11-2013 21:19

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Торт « СИБИРЯК »



[709x135]

[600x454]

Торт - наивкуснейший. Нежные коржи... крем с приятной кислинкой!
Ну невозможно устоять!
А готовится совершенно просто.

 

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Пуховик" 13-11-2013 21:16

Это цитата сообщения ЛенчЛ Оригинальное сообщение

Торт "Пуховик"

Торт от Татьяны из Германии. Нашла на сайте SAY7.Слова её.

[400x300]

Торт "Пуховик" - любимый торт в моей семье . Да и не только в семье ...
В России он был моей "визитной карточкой" , мои коллеги на все праздники просили испечь именно его . Дома я тоже пеку его на все дни рождения родных .
Вот и в этот раз я испекла его на день рождения мужа , который совпал с днём влюблённых .

Ингредиенты :

для теста

3 яйца
1 стакан сахара
3-4 столовых ложки мёда (полных)
1 ч.ложка соды
1 ч.ложка разрыхлителя
2,5 стакана муки (может чуть больше)

 
для крема

1 кг творога
150 гр сливочного масла
3 желтка
350 гр сахара

Девочки, сразу оговорюсь, что я брала двойную порцию ( для 2 тортов) .но рецепт дан на один торт .

Все ингредиенты для теста (кроме муки ) смешиваем вместе.

[640x480]

взбиваем венчиком

[640x480]

и ставим на " паровую баню "

[640x480]

Продолжаем взбивать венчиком до тех пор, пока объём массы не увеличится в 2-2,5 раза .

[640x480]

"Пышную " массу снимаем с огня и даём ей немного остыть

добавляем муку и замешиваем тесто [640x480]

Тесто будет липким , поэтому дадим ему время отдохнуть . Лучше всего поставить его в холодное место . Оно станет рыхлым и послушным.

Вот так выглядит тесто через 3-4 часа (у меня стояло в холодильнике). Можно оставить и на большее время . Можно попробовать на короткое время и в морозилку , но чтобы не замёрзло.

[640x480]

Делим тесто на 3-4 части , формируем колобки , Я обычно делаю 4 коржа .Если вы хотите делать коржи меньшего размера , то можно и 5 коржей .

выкладываем колобок на присыпанный мукой лист пергамента и пальцами формируем лепёшечку (от центра к краям) . При необходимости можете посыпать мукой . Лепёшечки получаются не такие тонкие как для медового торта .
[640x480]

Лепёшечку формируете до нужного вам диаметра. Я делаю прикидку крышкой от кастрюли (d=24 см)

[640x480]

надавливанием крышки намечаю контуры коржа и перекладываю лист на протвень . Выпекаются коржи в разогретой до 180 градусов духовке 3-4 минуты (каждый) , хорошо поднимаются.
[показать]
Коржи получаются золотистого цвета

По намеченному контуру вырезаем коржи -ножом или , как я , той же крышкой.
Из двойной порции у меня получилось 7 коржей

[640x480]

но для торта достаточно 4
Обрезки от коржей измельчаем в крошку . Она нам понадобится для оформления.
А теперь готовим крем .
Творог, сахар и 3 желтка хорошо растираем
добавляем масло и ставим на огонь
Доводим до кипения , а точнее до того состояния, когда масса начинает пускать пузыри . Если у вас когда-нибудь получалась очень густая манная каша , то при помешивании она именно так и вела себя . Убавляем огонь
и продолжаем варить минут 5-6 . При этом нужно непрерывно помешивать лопаточкой с длинной ручкой, т.к. масса будет "пыхтеть" . Консистенция должна получиться как густая манная каша. Если вдруг по каким-то причинам крем получится жиже (творог слишком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии