• Авторизация


Оригинальный салат из кальмаров и курицы 03-12-2013 14:44

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Рецепт очень вкусного салата

Предлагаю рецепт очень вкусного салата,который можно приготовить и на будущие праздники
Салат из кальмаров и курицы"Оригинальный"

[700x467]
Нужно взять 200 г консервированных кальмаров, 200 г отварного куриного филе, 1 маринованный огурец, 1 сырая морковь, 1 пачка сухариков,200 г майонеза
Кальмары нашинковать очень  тонкой соломкой.

Куриное филе и маринованный огурец нарезать кубиками,морковь натереть на корейской терке и слегка обжарить в масле. 

Все компоненты смешать, заправить майонезом, и посыпать сухариками, перемешать и выложить в салатник.

Вкусно и очень сытно!

Другие интересные рецепты вкусных салатов можно найти на сайте "Экспертоза" здесь http://expertoza.com/category/articles/cooking/salaty/

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЭТАПНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО БЕСЕДКИ С БАРБЕКЮ 03-12-2013 14:39

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Поэтапное строительство беседки с барбекю

Поэтапное строительство беседки с барбекю

[700x525]

Начало кладки стен беседки на сплошой армированный фундамент.

[700x525] 

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Стол-мангал своими руками 03-12-2013 14:12

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Стол-мангал своими руками

[620x686]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ДОМА И СЕМЬИ 03-12-2013 13:57

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Садоводам-любителям на заметку

Садоводам- любителям на заметку

[300x317]

Пуансетия
Сансевиерия или Щучий хвост

Как выращивать кактус?

Самое лучшее удобрение или как развести дождевых червей

Как засушить цветы для букета

Сингониум в домашних условиях

Хризалидокарпус.Уход

ЭОНИУМ

Карамбола выращивание

Ипомея.Выращивание.

Как определить состав почвы?

Как вырастить петунию

Толстянка-денежное дерево

Как вырастить манго из косточки

Глоксиния уход

Гибискус уход

Антуриум.Уход

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Буше" 01-12-2013 11:39

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Пирожное Буше

[300x238]
Пирожное Буше очень известно в кондитерской практике. Оно продается практически в каждом магазине. Однако, это поистине французское лакомство, можно приготовить и в домашних условиях.Кондитеры готовят Буше из смеси пшеничной и картофельной муки, поэтому бисквит получается особо воздушный, но не рассыпчатый.По форме Буше напоминает булочку с начинкой из желе, мармелада или крема. Сверху пирожное обычно глазируют темным шоколадом и украшают кремовым цветком.

8 яиц
около 500 гр сахарного песка
200 гр муки
ванилин
лимонная кислота
150 гр воды
80-100 гр сгущенного молока
350 гр сливочного масла
100 гр шоколада для глазури
1 столовая ложка растительного масла
1 чайная ложка любого ликера

Отделать белки от желтков. Взбить 8 желтков и 170 гр сахарного песка до образования устойчивой пены. Добавить ванилин и просеянную муку. Взбивать на максимальной скорости массу в течении 15 секунд.Белки взбить отдельно. Также до образования устойчивой пены. Только в конце добавить лимонную кислоту.
Соединить белковую и желточную массы аккуратным перемешиванием.Разогреть духовку до 190 0С. Противень застелить вощенной бумагой или силиконовым ковриком, смазанным растительным маслом. Выложить тесто в виде лепешек через кондитерский мешок или шприц. Не забудьте про расстояние между лепешками, так как тесто не очень густое, оно будет растекаться.Выпекать Буше 15-20 минут до образования золотистой корочки. Готовность пышечек проверяется следующим образом. Надавите слегка на нее пальцем, и если след от вдавливания быстро восстанавливается, то пышка готова.Аккуратно снять лопаткой Буше с противня и перенести на решетку для того, чтобы пышки полностью остыли и не отсырели.
Готовим крем. Всыпать оставшийся сахар в воду и довести до кипения. После чего накрыть кастрюлю крышкой и уваривать еще 5 минут. Затем добавить к сиропу сгущенное молоко и снова довести смесь до кипения. Снять с огня и выставить на холод для остывания.Сливочное масло нарезать мелкими кусочками и взбить до пышности и побеления. Небольшими порциями добавлять сироп и взбивать.С помощью кондитерского мешка выложить крем на половину остывших пышек для пирожного. другой же половиной прикрыть сверху. Вынести Буше на холод для застывания.Растопить шоколад в микроволновке или на водяной бане. Добавить в него 1 столовую ложку растительного масла. Теперь берем пирожное и накалываем с одной стороны его на вилку, а другой опускаем в шоколадную глазурь. Выкладываем Буше на противень и снова выносим на холод для застывания глазури.Украсить Буше можно оставшимся кремом поверх шоколадной помадки.

http://awomans.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезное банановое печенье 01-12-2013 11:37

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Полезное банановое печенье

[600x450]
Хочу предложить вам рецепт легкого печенья со вкусом банана. В названии не зря первым словом стоит прилагательное «полезное», так как в рецепте не используются животные жиры, к тому же сахара здесь не так много, а при желании и его можно заменить медом. Убедившись, что этот рецепт на самом деле очень прост в приготовлении, вы обязательно ещё не раз будете к нему возвращаться.

Спелый банан – 1шт. около 80 грамм
Сметана -2 ст. ложки (60 грамм)
Растительное масло – 80 грамм
Лимонный сок -1 ст. ложка
Сахар – 80грамм
Соль – 1 щепотка
Мука – 300грамм
Сода -1/2 ч.ложки
Кунжут- 5ст. ложек
Ваниль по вкусу.

Очищаем от кожуры спелый довольно крупный банан и разминаем его при помощи вилки буквально в пюре. Затем к банану добавляем сахар, сметану, ваниль, масло, соль и лимонный сок. Тщательно перемешиваем.Соду добавляем к просеянной муке и потом муку соединяем с банановой массой. Сначала замешиваем тесто при помощи лопатки, и только потом можно вымесить руками. Тесто для бананового печенья должно быть липким, но при этом легко отстающим от рук. Особенно если долго его вымешивать.Отделяем от общего куска теста небольшую его часть и одной стороной опускаем наш маленький кусочек в кунжут. Затем кусочек теста в кунжуте кладем семенами, вверх и довольно тонко раскатываем его скалкой. Получившийся кругляшок переворачиваем и аккуратно скручиваем его в маленький рулет.Противень застелить бумагой для выпечки и выложить на неё готовое печенье. Выпекать при температуре 200 градусов на протяжении 10 минут, после чего ещё 8 минут подержать при 175 градусах. Если печенье подрумянилось, значит, оно готово.

http://povararuneta.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маковое печенье с кунжутом и семечками 30-11-2013 12:38

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Маковое печенье с кунжутом и семечками

 

Семена кунжута являются ценным диетическим продуктом. Мак – источник углеводов, необходимых для повышения энергии организма при физических и умственных нагрузках. Семена подсолнечника (семечки) способствуют выводу шлаков, токсинов из организма.

[466x350] 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные и печенье "Киевские каштаны" 30-11-2013 12:35

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Пирожные и печенье "Киевские каштаны"

[285x209]

 

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные макаруны с мятным ганашем 30-11-2013 12:34

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Пирожные макаруны с мятным ганашем. МК от Татьяны

Пирожные макаруны с мятным ганашем

[показать]

Я это сделала. Причем несколько раз, чтобы добиться приличного результата. В итоге у меня есть много макарун на съедение и понимание многих деталей, которым я поделюсь с вами. Если быть краткой, то главные принципы в выпечке макарон - не спешить, не делать резких движений и не пренебрегать мелочами (на деле многое оказывается совсем не мелочью [показать] ).

В рецепте я привожу действия на тот случай, если у вас нет готовой миндальной муки. Если она у вас есть - часть с помолом миндаля вы просто пропускаете.

Ингредиенты на 30-40 макарон, в зависимости от размера:

Для макарон:

125 г очищенного от шкурки миндаля*
225 г сахарной пудры
120 г яичных белков комнатной температуры, лучше от не самых свежих яиц (у меня это получается 3 шт от крупных яиц, которые С-0 по маркировке, но на глаз все же лучше не ориентироваться и отмерять на весах, т.к. даже в пределах одной категории у яиц может быть разбежка в весе до 5 граммов на штуку, а 15 граммов - это уже значительная погрешность при выпекании макарон [показать] )**
60 г мелкого сахара (из белорусского лучше всего “Городейский”)
пара капель зеленого гелевого красителя***

Для ганаша:

100 г белого шоколада
40 мл жирных сливок (не менее 30%)
2 ч.л. мятного сиропа

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ванильные макаронс 30-11-2013 12:33

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Ванильные макаронс/Vanilla macarons

[700x465]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

103910937_large_0_12216f_8c06ef67_S (150x103, 21Kb) 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожное печенье с бананом и яблоком 30-11-2013 12:28

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Творожное печенье с бананом и яблоком

[604x402]

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Макарон с клубникой и черной смородиной 30-11-2013 12:25

Это цитата сообщения graNATKA48 Оригинальное сообщение

ПИРОЖНЫЕ МАКАРОН С КЛУБНИКОЙ И ЧЕРНОЙ СМОРОДИНОЙ

ИСТОЧНИК
http://www.vkusnyblog.ru/smak/18392
[450x590]
Для теста:

300 г миндаля без кожицы или миндальной муки
300 г сахарной пудры
220 г яичного белка
300 г сахара
75 мл воды
красный и фиолетовый красители (у меня гелевые)

Для крема:

по 70 г клубники и черной смородины*
2 яичных белка
125 г сахара
175 г сливочного масла комнатной температуры

* Если вы используете замороженные ягоды, их нужно обязательно предварительно разморозить, слить сок, а сами ягоды промокнуть бумажными салфетками. Лишняя жидкость может испортить крем.

Если вы используете не готовую миндальную муку, а миндаль, перемелите его с сахарной пудрой, как описано здесь. Если у вас готовая миндальная мука - просейте ее с сахарной пудрой через сито.

Делим просеянную смесь на две части и кладем в отдельные миски. В каждую миску кладем по 55 г яичного белка.

[350x243]

Не перемешиваем, просто отставляем в сторону.

Оставшиеся 110 г белков кладем в отдельную миску и взбиваем до легкой пены.

В ковшик кладем сахар и вливаем воду. Ставим на средний огонь, доводим до кипения и варим, пока смесь не достигнет температуры 116-118 градусов (для замера вам потребуется термометр для карамели). Можно рискнуть и поймать нужную консистенцию путем пробы на мягкий шарик: если вы капнете сироп в чашку с холодной водой, он застынет в каплю, которую можно размять пальцами. Но с термометром, естественно, вернее.

[350x256]

Снимаем сироп с огня. Продолжаем взбивать белки и в процессе тонкой струйкой вливаем горячий сироп. Взбиваем до плотной блестящей пены, до жестких пиков.

[350x243]

Делим меренгу пополам, кладем каждую половину в миски с миндальной смесью и не взбитым белком. Добавляем красители и перемешиваем массу движениями снизу вверх, поворачивая миску по кругу. Миндаль и белки должны соединиться, но смесь не должна стать совсем жидкой. Для пробы на консистенцию берем ложку смеси, кладем ее на тарелку и смотрим - следы от ложки должны постепенно сгладиться.

[350x243]
[350x243]
Перекладываем смесь в кондитерские мешки. Противень застилаем пергаментной бумагой или силиконовым ковриком. Отсаживаем на противень кружочки из миндального теста диаметром около 3-4 см.

[350x243]

Оставляем макароны при комнатной температуре как минимум на час, чтобы они заветрились и на них появилась ощутимая корочка.

Ставим противень в предварительно разогретую до 150-155 градусов духовку и выпекаем в течение 11-12 минут.

Готовые макароны аккуратно снимаем с противня и даем полностью остыть.

Готовим крем. Белки и сахар кладем в глубокую миску. Устанавливаем ее над кастрюлей с медленно кипящей водой. Постоянно помешивая, доводим массу до растворения сахара.

[300x210]

Температуры белков при этом не должна превышать 42-45 градусов (если нет термометра, пробуйте пальцем - масса должна быть немного теплее температуры тела).

Снимаем миску с водяной бани и даем постоять около 10 минут. Взбиваем миксером до мягких пиков.

[350x246]

В 2 приема добавляем размягченное сливочное масло. Взбиваем до тех пор, пока крем не станет плотным и гладким. В какой-то момент он может расслоиться - не пугайтесь и продолжайте взбивать, крем обязательно соберется в нужную консистенцию.

[350x254]

Крем делим пополам. Ягоды по отдельности размалываем блендером в пюре. По отдельности добавляем в две половины крема, еще раз взбиваем каждую до однородности. Ставим крем в холодильник минут на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Макарон с хурмой 30-11-2013 12:19

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Макарон с хурмой

[625x468]

 

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить Мохито 29-11-2013 15:11

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Как приготовить Мохито.

[632x481]

Приготовить один из самых популярных коктейлей в мире на самом деле очень просто.
Для одной порции нам потребуется:

- 50 миллилитров рома
- 150-200 миллилитров Спрайта или Швепса
- немного мяты
- половина лайма
- 3 чайные ложки коричневого сахара
- кубики льда.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Забытое" 29-11-2013 15:08

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Печенье "Забытое"

[показать]

Почему печенье Забытое? А потому, что печем мы его всего одну минутку, а потом забываем его в духовке на целых 12 часов. Вот такое загадочное печенье. Хрустящее, ароматное, орехово-шоколадно-кокосовое.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбные котлеты ПО-КИЕВСКИ 29-11-2013 12:48

Это цитата сообщения Ирина_Гаджиева Оригинальное сообщение

РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ ПО-КИЕВСКИ.

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ РЫБНЫЕ КОТЛЕТКИ ПО-КИЕВСКИ! Одну рыбку (минтай, треска...)разделать на филе, удалить кожу и косточки (можно купить готовое). У меня вышло 400 гр филе на 4 котлетки. 100 гр сливочного масла, 100гр сыра, пучёк петрушки, 2 яйца, мука и панировочные сухари для панировки, раст.масло для жарки. Зелень мелко порезать и смешать (растереть) со сливочным маслом до однородной массы. Выложить на целофан и свернуть колбаской, положить в морозилку на 15 минут. Сыр натереть на средней тёрке(можно использовать любые добавки-грибы....). Яйца взбить венчиком, посолить. Муку посолить и поперчить. Филе аккуратно отбить в целофане рукояткой ножа или молоточком тыльной стороной, чтобы не нарушить целостность. Разделить каждое филе на две части, всё делать на целофане. На филе выложить сыр и застывший кусочек масляной массы (предварительно разделив его на кол-во котлет-4 шт.) . Завернуть филе сформировав котлетку, как голубец, чтобы масло не вытекло при обжарке). Завернуть как конфетку целофаном и положить в морозилку минут на 15. В глубокой сковороде нагреть раст. масло и в него опустить наши котлетки, предварительно панируем их в муке, затем обмакиваем в яйцо, панируем в сухарях, ещё раз обмакиваем в яйцо и снова панируем в сухарях. Жарим в глубокой сковороде, в большом кол-ве масла на умеренном огне с двух сторон до золотистой корочки, приблизительно 5 минут. Очень вкусные котлетки, особено для любителей рыбных блюд. Приятного аппетита!
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбные котлеты с лимоном 29-11-2013 12:33

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Рыбные котлеты с лимоном

m2911_3 (200x200, 23Kb)
Что нужно:

Что нужно на 4 порции рыбных котлет:
750 г порезанного филе белой рыбы
1 сочный маленький лимон
1 яйцо
4 тонко нарезанных пера зеленого лука
1/4 чашки нарезанного укропа
2 ст. ложки нарезанного чеснока
1/3 чашки муки
Оливковое масло
600 г пожаренного тонко нарезанного картофеля барбекю для гарнира
80 г рукколы, соус тартар и лимонные дольки для гарнира
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбные "каштаны" 28-11-2013 16:04

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Рыбные "каштаны"

[604x418]
Для фарша:

900 г рыбного филе
1 большая луковица
2 ст.ложки сливочного масла для пассеровки
100 г свежего белого батона
0,5 стакана молока
0,5 стакана сливок 20%
белок 1 яйца
1 ст.ложка соли
молотый белый перец по вкусу

Для начинки :

- 2 ст. ложки мелкопорезанных креветок
- 1 ст. ложка мелкопорезанного укропа
- 1 ст. ложка пассерованного лука
- соль, перец по вкусу
- 4 кубика замороженного сливочного масла

Для панировки:

- 200 г белого батона
- 2 ст. ложки муки
- 1 яйцо
- растительное масло для жарки


Из рыбного филе делаем фарш. Репчатый лук шинкуем и обжариваем на сливочном масле до мягкости и золотистости.
Батон режем на средние кусочки и подсушиваем в духовке, так он лучше впитает влагу и не будет клейким. Заливаем молоком и даём немного постоять. Прокручиваем на мясорубке филе, лук и батон вместе с молоком.
Желательно еще раз всю массу пропустить через мясорубку. Теперь фарш нужно немного отбить. В процессе постепенно подливаем сливки. Взбиваем белок
А затем осторожно вмешиваем взбитый белок. Ещё раз совсем немного отбиваем. Фарш готов, теперь из него можно лепить котлеты, рулеты и всё, что душе угодно :). Для начинки соединяем медкопорезанные креветки, укроп и пассерованный лук, солим и перчим по вкусу.
Муку насыпаем в плоскую тарелку. В отдельной плошке взбалтываем яйцо. Лепим "каштаны", руки в процессе можно смачивать теплой водой. Из фарша формируем небольшую лепёшку, в середину кладём 1-2 ч. ложки начинки.
Края лепёшки соединяем и утрамбовываем всё в аккуратный шарик. Обваливаем его в муке, затем в яйце и наконец в сухариках. Старайтесь, чтобы сухарики покрыли всю поверхность.
Растительное масло раскаляем во фритюрнице или глубокой сковороде. Обжариваем "каштанчики" со всех сторон до золотистого цвета, это буквально по полминуты на штучку.
Перекладываем готовые «каштанчики» на противень и в духовку при температуре 180 минут 15-20. Подавать можно с зеленью и овощным салатом.

Приятного всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шашлычки из рыбы в абрикосовом маринаде 28-11-2013 16:02

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ШАШЛЫЧКИ ИЗ РЫБЫ В АБРИКОСОВОМ МАРИНАДЕ

В шашлычках главное - маринад!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миленькая кофтюлечка... 28-11-2013 14:10

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Миленькая кофтюлечка...

[431x600]
[330x350]
Еще схемки [396x22]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии