• Авторизация


Сербский хлеб 02-02-2014 21:42

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Сербский хлеб (Нереально вкусно!!!)))

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельная фокачча с фетой и маслинами 02-02-2014 19:18

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Картофельная фокачча с фетой и маслинами

Любимый хлеб моих детей. Готовится очень просто, вкусно и долго не черствеет.

[показать]

Нам потребуется около 2,5 стаканов хлебопекарной муки, 1 стакан картофельного пюре, 150 мл. теплого молока, 1 чайная ложка сухих дрожжей, 1 чайная ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 2 столовые ложки оливкового масла, баночка маслин без косточек, сыр фета, пучок кинзы.
Надо отварить 2-3 картофелины в «мундире», немного остудить и размять в пюре. Дрожжи распустить в молоке с сахаром в глубокой миске, дать им подняться. Затем добавить картофельное пюре , перемешать миксером. Муку просеять с солью, понемногу добавлять в тесто, продолжая мешать миксером. Добавив 1 стакан муки, миксер убрать и продолжать вымешивать тесто руками, подсыпая муку. Затем положить тесто в миску, накрыть пленкой и полотенцем и поставить на час в тепло. Может быть, у вас пюре окажется больше или меньше стакана, тогда и муки потребуется больше или меньше, обязательно добавляйте ее постепенно.

Затем тесто еще раз вымесить и вмешать в него маслины и мелко порезанную кинзу.
Противень выложить бумагой для выпечки, смазать ее оливковым маслом. Тесто выложить на бумагу, разровнять его руками, закрыть полотенцем и дать постоять 35 минут.

[показать]

Фету порезать кубиками и слегка вдавить их в тесто. Сбрызнуть или смазать верх оливковым маслом. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке около 25 минут до зарумянивания верха.

[показать]

Подавать на стол к обеду или ужину, а можно есть эту вкусную лепешку просто так.
Рецепт из интернета, точно адрес не помню, но очень благодарна автору.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лаваш 02-02-2014 19:16

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Лаваш

[600x9]

[640x426]
Вот по такому рецепту Алии я тоже приноровилась печь такой лаваш, хлеб теперь редко покупаем.
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудные картофельные лепешки 02-02-2014 19:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

чудные картофельные лепешки "Вкусно и все тут!"

 

Вы и представить себе не можете что за чудо эти лепешки. Пушистые, вкусные, ароматные, нежные...... можно еще долго писать какие они замечательные, но лучше взять и приготовить.
[700x525]
Почему-то из картофельного теста всегда получается прекрасная дрожжевая выпечка. Мякиш воздушный пористый и ароматный, корочка необыкновенно аппетитная и вкусная.

0_7fc2b_52bfc111_S (150x19, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натуральная закваска 02-02-2014 19:12

Это цитата сообщения ирен777 Оригинальное сообщение

Натуральная Закваска

Натуральная Закваска
У меня довольно большой опыт выпечки хлеба на закваске. Закваска идеально подходит для ржаного хлеба, для хлеба из темной муки, смешанной и цельнозерновой. Для того, чтобы выпекать хлеб без дрожжей, закваска должна быть сильная и выдержанная.Причем, чем она старше, тем она лучше. Закваску в деревнях передавали от соседа к соседу, и жила она годами , а то и десятилетиями. Поэтому надеяться, что с первого раза будет очень хороший хлеб, не следует.Придется вначале подождать, но потом, в дальнейшем, будет получаться настоящий "бабушкин" хлеб.
Проще всего делать закваску из ржаной муки.
Начинаем культивировать закваску
Поскольку мне не надо большое количество закваски, я буду перед каждой подкормкой отделять половину массы, чтобы вернуться к исходному уровню. Все время, пока выращиваем закваску, она стоит в теплом месте.У меня она просто стоит на кухонном столе или на мраморе.

Итак:
1. Первый день.
Берем равное по объему количество муки и воды. Например, берем 2 одинаковые баночки по 100 мл муки + 100 мл воды.
Смешиваем содержимое обеих баночек в третьей, большего объема. Это важно, потому что в дальнейшем закваска будет расти и увеличиваться в объеме. Размешать надо тщательно, чтобы не было комков.
Смесь должна быть не очень жидкой (а то отстоится водой) и не очень густой (иначе на поверхности образуется сухая корка). Прикрываем банку бумажной салфеткой и оставляем в покое, в теплом месте, на 24 часа.

2. Второй день.
Во второй день наша будущая закваска вступает практически в первозданном виде. Видимых изменений в банке мы не обнаружим . Может быть, при внимательном рассмотрении можно обнаружить легкие признаки жизни. Но если вы ничего не увидите - это вовсе не безнадежно!
Вынимаем и выбрасываем половину смеси из банки, а на это место добавляем точно такое же количество кашицы из муки и воды в соотношении 1:1 - тот же принцип, как в начале.

3. Третий день.
Закваска начинает пениться и пузыриться. Появляется характерный запах и выражено кислый вкус, т.е. закваска должна показывать все признаки правильного развития.
Снова откладываем половину смеси и дополняем мукой и водой до исходного уровня.
Печь хлеб еще рано, т.к. после второй подкормки закваска еще не вызрела, она еще слабенькая, у нее недостаточно сил для подъема теста.
[показать]

4. Четвертый день.
На четвертый день наша закваска должна развить бурную деятельность. Снова выбрасываем половину смеси и подкармливаем закваску мукой и водой в соотношении 1:1. Таким образом, у нас получилось 3 подкормки, не считая первый день, когда мы начали культивировать закваску .

5. Если 3-х подкормок недостаточно, то на пятый день повторяем процедуру. Процесс может занять около недели, иногда больше, иногда меньше.Это зависит от многих факторов, я в подробности вдаваться не буду.Но у всех всегда процесс идет по-разному.
В результате должна получиться пенящаяся , пузыристая, кисло пахнущая и на вкус кислая, масса густоты сметаны.
[показать]
Теперь отделяем закваску на хранение. Примерно 50-80 г складываем в чистую баночку с плотной крышкой, ставим в холодильник и будем использовать в следующий раз. Баночка должна быть не слишком маленькая, чтобы закваска не убежала. Она какое-то время будет продолжать развиваться, а потом уснет.

После того, как отделили закваску на хранение, можем начинать с остальной закваской замешивать тесто для хлеба.

Первый раз, пока закваска молодая, желательно бросить в тесто щепотку дрожжей. В дальнейшем, этого делать будет не надо. Потому что , чем старше закваска, тем она сильнее, и тем больше она поднимет тесто.

В дальнейшем, перед тем как печь хлеб, примерно за сутки, нужно достать закваску из холодильника, подкормить ее мукой и водой в соотношении 1:1, оставить на столе, чтобы она проснулась ,поработала и запузырилась. Затем снова отложить небольшое количество в баночку и поставить в холодильник на следующий раз, а из остальной закваски печь хлеб.
[305x90]



Серия сообщений "тесто":

Часть 1 - ЗАВАРНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ И ВАРЕНИКОВ
Часть 2 - Натуральная Закваска
Часть 3 - Слоёное тесто, с которым подружились
Часть 4 - Тонкое тесто для пиццы.
...
Часть 27 - Пирожки за пять минут
Часть 28 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные пельмени "РОЗОВЫЙ ЛОТОС" 02-02-2014 13:27

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Картофельные пельмени"Розовый лотос"

[700x525]

Необычно, красиво смотрятся на праздничном столе и конечно же вкусно.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ньокки из тыквы в сливочно-чесночном соусе с шалфеем 02-02-2014 13:18

Это цитата сообщения Rambutan Оригинальное сообщение

Ньокки из тыквы в сливочно-чесночном соусе с шалфеем

Превью Olga-Baklanova-2012 (190x235, 22Kb)  Рецепты с авторского блога Ольги Баклановой Вся соль

 

[751x357]

Ньокки из тыквы – одно из тех блюд, истоки которых трудно определить однозначно. С одной стороны, ньокки, — это, естественно, итальянская кухня, и тыква тоже широко используется в Италии. Проблема в том, что для старшего поколения итальянцев, которое еще не забыло тягот послевоенного (т.е. после второй мировой войны) времени, тыква – напоминание о голодных годах, и в этом качестве не выглядит слишком привлекательно. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гуцульские вареники 02-02-2014 13:10

Это цитата сообщения Rambutan Оригинальное сообщение

Гуцульские вареники

[700x525]

У гуцульских вареников очень вкусная фасолевая начинка с грибами.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные вареники с куриной печенью 02-02-2014 13:08

Это цитата сообщения Rambutan Оригинальное сообщение

Картофельные вареники с куриной печенью

[700x525]

Вареники из картофельного теста с начинкой из обжаренной куриной печени. Вкусно! Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вареники со шпинатом и курицей 02-02-2014 12:59

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Вареники со шпинатом и курицей

[700x393]

 

Сейчас пора шпината – кладезя витаминов. Поэтому эти вареники приготовлены со шпинатом. Они оооочень вкусные, за уши не оттянешь.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кныдли 02-02-2014 12:59

Это цитата сообщения Монте_Карло Оригинальное сообщение

Кныдли.

[439x254]
В моей семье очень любят чернослив. Но не всегда это десерты или добавка к мясу. Сейчас представляю вам рецепт из Западной Украины, с интересным названием-кныдли.
Состав: 300 гр. муки, 1 яйцо, 6-7 картофелин, 450 гр. чернослива без косточек, 150 гр. сметаны, 2 ст. ложки сахара, соль.
Картофель отварите очищенным, слейте воду и протрите в пюре. Дайте остыть картофельному пюре, добавьте в него яйцо, муку и замесите тесто. Раскатайте тесто в пласт, вырежите кружочки, положите в середину каждого по черносливу, посыпьте сахаром и защипите. Варите кныдли в кипящей воде после всплывания 3-5 минут. подавайте сос метаной. Приятного апппетита!
*********************************************************************************************
Очень милые Английский сеттер щенки в сочи можно выбрать и подарить своему ребенку. Вы приобретете настоящего друга для всей семьи. Это лучшее решение проблемы от одиночества!
*********************************************************************************************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбные пельмешки 02-02-2014 12:58

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Рыбные пельмешки

Это ещё одно из моих увлечений. Люблю иногда баловать своих домочадцев чем нибудь вкусненьким.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вареники с мясом из заварного теста на белках 02-02-2014 12:56

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

Вареники с мясом из заварного теста на белках

Нежное тонкое заварное очень эластичное тесто для вареников с сочной сытной мясной начинкой - просто наслаждение!

[показать]

Начинка:
Свинина вареная - 600 г
Лук - 3 шт
Растительное масло (для пассеровки) - 2 ст.л.
Соль, перец

Тесто:
Молоко - 200 мл
Белок яичный - 3 шт
Соль - 0,5 ч.л.
Сахар - 0,5 ч.л.
Сливочное масло - 50 г
Мука (кол-во зависит от кач-ва и помола) - 3 чашки

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пельмени "Восточные" 02-02-2014 12:55

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Пельмени "Восточные"

[показать]
Почему - "восточные"? Потому, что это не совсем те традиционные пельмени, к которым мы все привыкли. Такие пельмени у нас готовят в национальных кафешках, совсем - не европейских.. Кто-то их называет китайскими. Кто-то уйгурскими. В общем, я не буду уточнять.. "Восточные"... Тем более, что рецепт я нигде и ни у кого не брала, готовила, исходя из личных вкусов. Скажу, что эти пельмени готовятся достаточно быстро. Получаются чуть крупнее, чем обычные, те, которые мы привыкли видеть у себя на столе. И конечно - очень вкусные.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пельмени паровые со свининой и кислой капустой 02-02-2014 12:53

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Пельмени паровые со свининой и кислой капустой

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свекольные ньокки 02-02-2014 12:53

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Свекольные ньокки ("ленивые" вареники)

[показать]Порций: 4

Что нужно:

свекла средняя                3 шт
творог                               500 г
яйцо                                  1 шт
пармезан тертый              75 г
соль
черный перец молотый    щепотка
мука                                    1 стакан
масло сливочное               100 г
розмарин                            1 веточка
сметана                               100 г

 

Как готовить здесь: http://www.gastronom.ru/recipe.aspx?id=7187

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холостяцкий хлеб 01-02-2014 19:32

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Холостяцкий батон на рождественские праздники (с ветчиной и сыром)

Уезжаю на рождественские праздники домой, муж остается один куковать.
Заказал хлеб, что б отрезал и сразу бутерброд готов. Лень двигатель прогресса)))
Ну ладно, хочешь - держи.

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб "Дольки арбуза" 01-02-2014 19:31

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

Хлеб "Дольки арбуза")))

Хлеб "Дольки арбуза")))4287072_4_0 (64x64, 31Kb)

[520x439]

Необычный, и очень вкусный хлебушек, внешне похожий на всеми любимую ягоду - арбуз.
 Автор рецепта Nikolaeva с Поваренка)))      источник

Читать далее

[209x41]4287072_93d93c27deaa (149x86, 51Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб и масло 01-02-2014 19:26

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Хлеб и масло

Можно сколько угодно рассуждать и спорить о достоинствах и непревзойденном вкусе самых разных экзотических блюд, но признайте, вряд ли что может сравниться с ломтем свежего теплого хлеба. Вот просто не бывает ничего вкуснее... Да что я рассказываю, вы и сами знаете как на нас всех действует запах свежайшей, еще горячей выпечки.

В хороших магазинах эту нашу любовь всячески поддерживают, поэтому там, где установлено оборудование для производства свежего хлеба и прочих хлебобулочных изделий от компании Пекари.RU - http://www.pekari.ru/solutions/group_22282/, всегда многолюдно, а свежая выпечка никогда не задерживаются на прилавке. 

А знаете, что не менее вкусный хлеб можно приготовить и у себя дома совершенно самостоятельно и без проблем? Вот вы от такого каравая сможете отказаться?

[700x583]

Это действительно самый вкусный хлеб, пышный, мягкий, душистый, с хрустящей корочкой! А рецепт изготовления супер простой, справится даже начинающий. Попробуем?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварные вареники с сыром и творогом 26-01-2014 17:50

Это цитата сообщения Yushilyudmila2012 Оригинальное сообщение

Заварные вареники с сыром и творогом

http://harch.ru/muchnye-blyuda/zavarny-e-vareniki-s-sy-rom-i-tvorogom/

.....Нежные, вкусные, с легким ароматом укропа......Ингредиенты:..Для теста:.. 250 мл кипятка. 50 мл растительного масла. 400-450 г муки. 1 чайная ложка соли. 1/3 чайной ложки сухого укропа..Для начинки.. 200 г творога. 200 г л...

Заварные вареники с сыром и творогом

Автор: 2 комментария | Просмотров: 155
[300x202]
Нежные, вкусные, с легким ароматом укропа.
 
[300x200] Ингредиенты:

Для теста:

  • 250 мл кипятка
  • 50 мл растительного масла
  • 400-450 г муки
  • 1 чайная ложка соли
  • 1/3 чайной ложки сухого укропа

Для начинки

  • 200 г творога
  • 200 г любого сыра
  • 1 яйцо
  • Соль, укроп по вкусу
Кипяток соединить с маслом, солью и сухим укропом:
[300x200]
Быстро всыпать половину муки и перемешать:
[300x200]
Постепенно подсыпая оставшуюся муку, замесить мягкое крутое тесто. Накрыть полотенцем и оставить на 30 минут:
[300x200]
Для начинки творог растереть с измельченным сыром, укропом и яйцом. Посолить по вкусу:
[300x200]
Тесто тонко раскатать на подпыленном мукой столе.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии