• Авторизация


Необычная вкуснятина! Хрен с малиной 21-04-2014 22:29

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Необычная вкуснятина! Хрен с малиной.

[600x450]

Иногда смешение, казалось бы, несочетаемых вкусов, дает удивительный результат. Я давно этим пользуюсь, и селедка под шубой, в которую добавлено желе из красной смородины, или апельсиновый салат с луком – давно стали обычными блюдами в моей семье, однако, вызывающими удивление и потом полное принятие у гостей.
  
Соус из хрена с малиной был приготовлен впервые. Я уже рассказывала, как нам повезло с этим «кусачим» корнеплодом. Собираясь готовить хрен, я и не думала особенно мудрить, потому что самые распространенные варианты – обычный столовый хрен и хрен со свеклой.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы в виноградных листьях 21-04-2014 22:23

Это цитата сообщения Svetik_ru Оригинальное сообщение

Заготовка "Огурцы в виноградных листьях".

[450x600] 

Эту заготовку в обязательном порядке делаю ежегодно, уж больно мужу нравятся эти огурцы! 

Итак:
Огурчики обдать кипятком, затем холодной водой, для придания им изумительно красивого изумрудного цвета!

Обернуть каждый в заренее подготовленные, хорошо промытые виноградные листья.
Плотно уложить в банки и трёхкратно залить, первые два раза просто кипятком, 
а затем маринадом:
на 1 литр воды - 50гр. соли + 50гр. сахара + 300мл. яблочного или виноградного сока
(я всегда заливаю домашним яблочным), если нет своего,сгодится и покупной! 
Листья винограда сохраняют цвет огурчиков и придают им своеобразный вкус! 
Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Закусочные мясные кексики 21-04-2014 22:05

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ЗАКУСОЧНЫЕ МЯСНЫЕ КЕКСИКИ УКРАСЯТ ЛЮБОЙ ПРАЗДНИК

 

[400x250] [400x300]
[400x283] [400x298]
[396x293] [400x300]

ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ НА ОБЕД В ШКОЛУ ИЛИ НА РАБОТУ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фуршетный стол 21-04-2014 22:03

Это цитата сообщения Mira_Leokeneva Оригинальное сообщение

ФУРШЕТ

 

  [показать]

 

ФУРШЕТ несколько рецептов

  [показать]

Фуршетный стол - 1

  [показать]

Фуршетный стол -2

  [300x208]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочные рулеты 21-04-2014 21:57

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

12РЕЦЕПТОВ ЗАКУСОЧНЫХ РУЛЕТОВ К НОВОГОДНЕМУ СТОЛУ

   

[350x255] [350x263]
[300x225] [300x225]
[350x234] [350x262]
[350x262] [350x263]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочные кексы "Хризантемы" 21-04-2014 21:56

Это цитата сообщения Гали-28 Оригинальное сообщение

Закусочные кексы «Хризантемы» (МК от Елены)

[330x250]

Мужчины, как известно, лучшие повара на свете, просто большинство из них об этом не подозревают. Именно 8 Марта стоит удивить любимую своими кулинарными талантами. Хочу предложить приготовить очень красивые, вкусные и сытные Закусочные кексы «Хризантемы», которые приведут в восторг Вашу даму. Приглашаю посмотреть мастер-класс по приготовлению этого замечательного праздничного блюда.

[550x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная книга желаний 21-04-2014 21:51

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Волшебная книга желаний

[540x332]

 

Очень эффективная техника. Называется она «Волшебная Книга желаний».


Начнем с того, что к написанному желанию нужно относиться с уважением, бережно и с любовью. Именно поэтому разрозненные разнокалиберные листочки – это очень плохой вариант. Зайдите в канцелярский отдел, выберите себе самый симпатичный на ваш глаз блокнот для записей (большую тетрадь, недатированный еженедельник,…). Весьма удобный вариант – толстые тетради, сделанные по типу скоросшивателей. У них не только внушительный внешний вид. Они удобны тем, что расстегнув застежку, вы сможете удалить из них листы, или, наоборот, добавить. Блокнот должен быть достаточно солидным и красивым, довольно большим - никак не меньше половины листа А4, должен иметь твердую обложку, в нем должно быть удобно писать, его должно быть приятно взять в руки. Поставьте себя на месте ваших желаний и решите, было бы вам приятно находиться в таком блокноте. Помните, что вы выбираете не банальный одноразовый предмет, а волшебную Книгу желаний.
Постарайтесь не слишком экономить на подобном блокноте, ведь ваши желания достойны жить в красивом и удобном месте. Кстати, не следует использовать для этого датированные еженедельники, - это будет мешать в дальнейшем.


Итак, Книга желаний выбрана. Что дальше?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На один зубок 21-04-2014 21:47

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

На один зубок




Приготовление:

Свинину режем длинными пластинами.
Солим, перчим, добавляем майонез, аджику. Хорошо перемешиваем.
Даем замариноваться минут 30.
Картофель режем на терке для картофеля фри.
Если нет терки, то просто брусочками.
Складываем в кастрюлю, заливаем кипятком, солим.
Даем постоять минут 15, воду сливаем.
Пластину свинины посыпаем зеленью, кладём 5-7 брусочков картошки на один край, сворачиваем и закрепляем зубочисткой.
запекаем в духовке при 200 гр. до готовности (минут 30-40).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прозрачное варенье из яблок 21-04-2014 21:41

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПРОЗРАЧНОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ ЯБЛОК-ТАКОЕ КРАСИВОЕ И ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ!

[показать]

НАЧИНАЕМ ГОТОВИТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты блюд приготовленных в рукаве для запекания 21-04-2014 21:32

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

Рецепты блюд приготовленных в рукаве для запекания .

[показать]Приготовить полезную, низкокалорийную и, вместе с тем, вкусную еду совсем непросто. Но как же хочется! Впрочем, для современных женщин ничего невозможного нет – ведь сегодня нам предлагают новинки и различные средства, помогающие достигнуть в кулинарном искусстве мастерства. Попробуйте воспользоваться рукавом для запекания. Главное преимущество приготовления блюд в данном рукаве – полезная и вкусная еда без лишних калорий и жира. Настоящая находка для тех, кто бережет фигуру и заботится о своем здоровье.
[показать]В чем же его основные преимущества?
блюдо готовится в собственном соку, а значит, сокращается потребление жиров и холестерина, а значит и потребляемых калорий
сохраняется вкус и аромат блюда, а также витамины и питательные вещества
несомненно, порадует хозяек и то, что при приготовлении в рукаве не нужно мыть противень или форму для запекания
в рукаве можно готовить практически любые продукты: мясо, птицу, рыбу, овощи или фрукты.

РЕЦЕПТЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяные палочки с сыром 21-04-2014 21:07

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Овсяные палочки с сыром

Эти хрустящие палочки настолько хороши на вкус, что поверить в то, что они из овсянки - сложно. Хотя на самом деле так и есть. Овсянка, сливочное масло, сыр и чуток муки - вот и все ингредиенты. А вкус бесподобный. Отличная закуска, особенно к пиву :)
Кстати сказать, дочь моя не могла от них оторваться и взяла с меня слово, что когда к ней в гости будут приходить друзья - эти палочки нужно обязательно готовить :)

Ингредиенты:

овсяные хлопья - 1 стакан
мука - 1/2 стакана
сливочное масло - 4 ст.л.
голландский сыр - 50 гр
молоко - 3-4 ст.л.
соль, свежемолотый черный перец
растительное масло для смазывания формы

Приготовление:

В большой миске смешать овсяные хлопья, муку, соль и перец.
Добавить нарезанное кубиками размягченное сливочное масло и молоко. Добавить натертый на терке сыр.
Руками вымесить тесто, при необходимости подливая ещё молоко.
На присыпанной мукой поверхности раскатать тесто в прямоугольник толщиной 4 мм и нарезать на полоски шириной 1 см.
Противень застелить пергаментной бумагой и при необходимости смазать растительным маслом.
Разложить палочки на противне и выпекать в нагретой до 190°С духовке в течение 10-12 минут (до золотистого цвета).

Мои примечания:
- готовила эти палочки уже много раз, из обычной и быстрого приготовления овсянки.
Вывод такой: если овсянка быстрого приготовления - получается очень вкусно и без проблем, если обычная - стоит прибавит ещё 2-3 ложки молока и чуть дольше их готовить .
- готовлю всегда 3 нормы, иначе улетают моментально.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]


Юморная идейка:

Как можно использовать капюшон от толстовки
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постное печенье Крекер с укропом 21-04-2014 21:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Постное печенье крекер с укропом

[500x333]
Всем привет! Сегодня у меня весенний рецепт выпечки с ароматом зелени — постное печенье крекер с укропом. Давайте вместе похрустим! Постное печенье-крекер соленое на вкус, с приятным укропно-чесночным ароматом. Оно хрустящее и слоеное в разломе — это отличный перекус и дополнение к чаю/кофе.

110454847_nyam2 (25x29, 8Kb)Пробуйте!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
50 рецептов салатов с морской капустой 14-04-2014 21:33

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

50 рецептов салатов с морской капустой

Читать рецепты салатов с морской капустой
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем шторы от А до Я. Советы по раскрою, фото-коллекция, выкройки... 13-04-2014 11:42

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем шторы от А до Я. Советы по раскрою, фото-коллекция, выкройки...

Источник
[показать]Окна обрамляют панораму мира и, подобно другим элементам интерьера, свидетельствуют о нашем характере и наших вкусах. И вот что замечательно: где бы мы ни жили, в особняке или в квартире, процесс оформления окон дает нам почти безграничные возможности. Большое окно может стать центральным элементом комнаты, а маленькое — до неузнаваемости изменить ее внешний вид, достаточно только правильно подойти к его оформлению. Искусство украшения окон позволяет визуально изменить пропорции комнаты, подчеркнуть чудесный вид из окна или замаскировать неприглядный. С помощью роскошного шелка, бархата или дамаска, пышной бахромы или кистей можно придать окнам торжественность. Или же, наоборот, выбрав набивную хлопчатобумажную ткань и украсив шторы ил нее бисером или перьями, привнести в отделку окон игривый и причудливый штрих. Стиль чрезвычайно важен. В этой статье вы найдете самые разнообразные виды оформления окон: от традиционных фалд и складок до римских жалюзи и забавных занавесок для детских и подростковых комнат. Для каждой модели приводится расчет расхода ткани и отделки, а также подробные пошаговые инструкции.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять шторки 13-04-2014 11:40

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

Опять шторки

[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как снять размеры для штор и расчитать расход ткани 13-04-2014 11:40

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Как снять размеры для штор и рассчитать расход ткани

[567x567]

Если Вы решили самостоятельно сшить шторы  Вам необходимо снять размеры штор.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буфы "Чешуя" 13-04-2014 11:25

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

буфы чешуя







Продолжая тему про буфы, хотелось бы описать еще одну замечательную схему. Честно говоря, я не знаю точно как она называется, но она очень похожа на чешую.>



Нашла я в закромах лоскут зеленого кожзаменителя и решила на нем попробовать сделать буфы. Как оказалось, делать их чрезвычайно легко! Даже и не ожидала. И выглядят они шикарно!
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУФЫ "Двойная волна" 13-04-2014 11:25

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

МК от Эльвиры Арслановой.Буфы "двойная волна"

[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посадка в кипяток( цитата Садик) 12-04-2014 19:14
liveinternet.ru/users/50981...305956970/

Посадка в кипяток( цитата Садик)

Весна, однако...
"Как-то меня научили сажать сельдерей в кипяток. Всходы получились хорошие, и был хороший урожай сельдерея. Следующей весной посадил так базилик, лук порей и цветную капусту, а потом решил так же сажать цветы.
Сначала петунии, затем львиный зев и анютины глазки. Всходы получились хорошие. Теперь все цветы сажаю так. Вот как я делаю: землю в пластиковом контейнере (240х170х40 или 150х150х40) поливаю кипятком, из заварного чайника, кладу или
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лезут детки из таблетки 12-04-2014 19:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лезут детки из таблетки

 (200x191, 60Kb)

    При выращивании рассады дома многие огородники сталкиваются с серьезной проблемой - нехваткой свободного места. Пару горшков или ящиков занимают весь подоконник, да и возиться с ними надо (дезенфицировать, засыпать грунтом...).

   Недавно я открыла для себя торфянные (торфоперегнойные) таблетки. Это прессованный торф в сетчатом материале. В торф добавлены питательные вещества и микроэлементы, необходимые для рассады. В таком субстрате хорошо дышит и быстро развивается корневая система растений. Удобно и практично!  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии