• Авторизация


ИЗУМИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ ДЕСЕРТ *РАФАЭЛЛО ИЗ КИВИ* 20-03-2015 20:26

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ИЗУМИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ ДЕСЕРТ *РАФАЭЛЛО ИЗ КИВИ*

[604x395]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бананы в шоколаде 20-03-2015 20:25

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Бананы в шоколаде - мужчины,порадуйте своих любимых на праздник

Самый быстрый и вкусный десерт ,который могут приготовить даже мужчины на 8 марта.


  [604x453]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пляцок "Мимоза" 20-03-2015 20:23

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Пляцок "Мимоза"

 

 

 
Статья целиком
Очень вкусный, пушистый пляцок с ярко выраженым лимонным вкусом, сюда прекрасно вписались рулеты с финиковой пастой.

[показать]

Коржи бисквитные
Взбить 5 цельных яиц, подсыпая постепенно 5 ст. ложек сахара до белой, пышной массы. Миксер выключить, к яичной массе добавить сок половины лимона с 2 ст.ложками растительного масла, сверху просеять муку (130г) с разрыхлителем (1 ч.ложка без верха). Очень аккуратно все перемешать, что бы не посадить массу.
Вылить на противень (большой противень от электродуховки, 30*40 см) застеленный пергаментом и сразу выпекать в предварительно разогретой духовке (180 град.) одним коржом.

Рулетная середина
Со сливочного масла (150 г) и муки (350 г) приготовить крошку (в комбайне, или вручную с помощью ножа), ввести 2 яйца, 1/2 стакана сметаны, порошок для выпечки (2 ч.ложки) и быстро замесить тесто. Поместить на час в холодильник.
Поделить на 6 ровных частей. Каждую часть тонко расскатать, нанести часть финиковой пасты, скрутить рулетом , поместить все вместе в форму (у нас получится один корж из 6-и рулетов), выпекать при 180 град .
Лен, огромное тебе спасибо за финиковую пасту - она просто чудестна в выпечке!

Лимонная пропитка
Смешать сок 2-ух лимонов с 200 г сахара, добавить 2 яйца, перемешать, поставить на небольшой огонь, варить до загустания постоянно мешая.
Снять с огня, добавить 100 г тертого белого шоколада. Перемешать, вылить на бисквитный корж, разровнять лопаткой по поверхности.

Крем
Смешать жирные сливки (350 г, не меньше 30%) со сметаной (350 г, использовала 30 %), добавить сахарную пудру (6 ст.ложек). Взбивать до получения крема.

Сборка
Бисквитный пропитанный корж разрезать пополам. На первою половину разместить часть крема, поместить рулетную половину, часть крема, вторая половина бисквита.
Сверху с помощью фигурной насадки нанести оставшийся крем.
Пляцок "Мимоза"

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцки 20-03-2015 20:18

Это цитата сообщения lj_lubany_b Оригинальное сообщение

Пляцки (Пасха 2014)

Еще два вкусных пляцка. Не совсем сезонные рецепты, но не хочу, что бы затерялись, потому что вкусные, очень-очень:)

"Творожная вышиванка" - комбинация песочного теста с маком, вишней и творожной начинкой, + крем с вареной сгущенкой. Скажите, много всего:) А вот и нет - пляцки любят насыщенный вкус:) На самом деле все гармонично сочетаемо:)

Маково-кокосовый с желейно-яблочной начинкой и сливочным кремом - пока без названия:) Ну, вы знаете, мне с этим трудно:) Помпезные названия не люблю, а со строгим, но метким не получается:):):) Но пляцок очень хорошо!


[показать]

[показать]

Творожная вышиванка

Форма 30*20 см

Сливочное масло (250г) взбить с сахарной пудрой (200 г), по одному ввести желтки (5 шт.). Добавить муку (0.5 кг) смешанную с порошком для выпечки (13г). Замесить легкое тесто.
Разместить на дно формы.

Сверху нанести вишневый джем, на него - маковую начинку (для нее аккуратно перемешать готовую маковую начинку 300г и взбитые белки - 3 штуки) и творожную начинку (1 кг творога перемолоть, 3 желтка растереть добела с 100г сахара, добавить к творогу, + 3 ст.ложки кукурузного крахмала, в конце - аккуратно ввести 5 взбитых белков с 150 г сахара)

Выпекать все вместе при 180 град.

Корж охладить (желательно даже оставить на ночь), разрезать пополам, прослоить кремом (взбитое сливочное масло 150г с вареным сгущеным молоком 150г). Украсить по желанию, я покрыла шоколадной помадкой.

Пляцок маково-кокосовый

Форма 30*20 см

Тесто
Смешать сметану (510г) с аммонием (2 ч.ложки), желтками (5 шт.), сахаром (150 г). Добавить муку (2 1/4 стакана), кокосовую стружку (150г), сухой молотый мак (150г). В конце аккуратно ввести 5 взбитых белков.
Выпекать в двух больших противнях одновременно (с применением конвекции) при 180 град.
Коржи охладить, разрезать пополам. Получим 4 коржа.

Два коржа соеденить между собой яблочной начинкой. Для нее:
Очистить яблоки (0.5 кг), потереть на крупной терке, добавить сахар (количество сахара регулируйте в зависимости от кислости яблок,у меня были с небольшой кислинкой, добавила 3 ст.ложки сахара), уваривать до готовности пюре на маленьком огне. Упаковку вишневого желе(90г) развести в 75 мл кипятка, добавить тушеные яблоки и хорошо вымешать. Поместить в холодное место до начала желирования.

Сливочный крем
Взбить жирные 35% сливки (0.7 л) с сахаром (5 ст.ложек). Можно заменить сливки жирной домашней сметаной.

Сборка:
Корж, сливочный крем, корж, яблочная начинка, корж, сливочный крем, корж. Украсить по желанию (я залила шоколадной помадкой).

http://lubany-b.livejournal.com/243912.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРАВИЛЬНО ГОТОВИТЬ ПЛЯЦЕК +МНОГО РЕЦЕПТОВ 20-03-2015 20:14

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

КАК ПРАВИЛЬНО ГОТОВИТЬ ПЛЯЦЕК +МНОГО РЕЦЕПТОВ

[400x350] [400x334]

[400x300] [400x268]

[400x250] [400x228]

  [400x300] [400x300]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЯЦОК "ГЛАЗА ЦАРИЦЫ" 20-03-2015 20:12

Это цитата сообщения Dusjaka Оригинальное сообщение

ПЛЯЦОК "ГЛАЗА ЦАРИЦЫ"


[465x480] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок “Орхідея” 20-03-2015 20:09

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пляцок “Орхідея”

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок «Вишованка» 20-03-2015 20:08

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пляцок «Вишованка»

Всем Доброго времени суток!!! 
Этот рецепт пляцока у меня уже больше двадцати лет . 
В очередной раз когда я выставляю рецепт,мне хочется написать ,что это мое самое любимое пирожное но боюсь ,что вы мне просто не поверите... 
скажете ,да, ладно уже у тебя что не рецепт то все твои любимые. 
Рецепт этот родом из села как в прочем и все Западные -пляцоки которые существуют. 
Готовить его как и все рецепты очень легко и быстро.Главное хороший настой и большое желание,как у меня в этот раз. 
И как по мне, то пляцеки нужно печь именно в зимний период ,такой себе сытный зимний рецепт . 
Основным продуктом пляцока ,является густое сливовое повидло которое у нас на Закарпатье (откуда я родом)варится с особенного сорта слив которое называется "венгерка".Повидло очень густое по своей консистенции ,вот именно такое повидло нам и нужно!! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЯЦОК *ЭЙФОРИЯ* 20-03-2015 20:06

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПЛЯЦОК *ЭЙФОРИЯ*

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок"Месть свекрови" 20-03-2015 20:04

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пляцок"Месть свекрови"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок з зефіром та желе 20-03-2015 20:04

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

Пляцок з зефіром та желе

Пляцок з зефіром та желе

 
 
 

 

 

Інгредієнти:

Тісто:
4 яйця
3 скл. цукру
3 скл. сметани
1,5 ч. л. амоняку
1,5 ч. л. розпушувача
3 скл. борошна
4 ст. л. какао

Крем:
3 жовтки
цукор до смаку
1 пакетик ванільного цукру
1 ст. л. борошна (з верхом)
1 ст. л. крохмалю (з верхом)
300-350 мл молока
450-500 г масла
1-2 ст. л. коньяку

2 пачки вишневого желе
10 шт. зефіру в шоколаді
консервовані вишні (за бажанням)

 

Форма 18 на 33 см.

Тісто
Яйця (цілі) добре збити з цукром, додати сметану з розчиненим в ній амоняком та збити. В окремій мисці змішати просіяне борошно, розпушувач і какао та по трохи додавати (за 3-5 прийомів) до яєчно-сметанної суміші, збиваючи міксером.
Тісто розділити на 3 частини та по черзі випекти коржі. Температура випікання 180 градусів, приблизний час випікання - 20-23 хв.

Крем
Жовтки злегка збити з декількома ложками цукру вінчиком, додати ванільний цукор, борошно та крохмаль та збити вінчиком, щоб не було грудочок. Далі по трохи вливати молоко і добре розмішувати. Поставити на маленький вогонь та, постійно помішуючи, варити до загустіння.

Цукор до крему я ніколи ложками чи склянками не відміряю, завжди роблю "на око". Тому
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок "Стефанка" 20-03-2015 20:02

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пляцок "Стефанка"

Еще один польский смакойлик

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок"Вишневая фантазия" 20-03-2015 20:01

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пляцок"Вишневая фантазия"

Cherry фантазия;)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок "Pani Walewska" 20-03-2015 20:01

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пляцок "Pani Walewska"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок "Три желания" 20-03-2015 20:01

Это цитата сообщения Рецепты_от_Татьяны Оригинальное сообщение

Пляцок "Три желания"

[показать]

Пляцок

"Три желания"


[600x450]

Маковый слой:
мак 200 г
яйца 2 шт.
сахар 4 ст.л
изюм 25 г
орехи грецкие 5-6 шт.
цукаты 1 ст.л
[показать]


 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок “Мелодия Карпат” 20-03-2015 20:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пляцок “Мелодия Карпат” - настоящий шедевр вкуса и внешнего вида!

Я давно хотела попробовать приготовить какой-нибудь пляцек, но в большинстве рецептов меня смущало присутствие большого количества сливочного масла или маргарина (до 500-600 г). При всей своей любви к сладостям, стремлюсь снизить их калорийность при готовке. Поэтому данный рецепт стал для меня настоящей находкой, ведь в его составе нет ни сливочного масла, ни жирных сливок. Рецепт я немного переписала с учетом своих рекомендаций. Пляцок - это что-то среднее между пирогом и тортом, и это обязательно стоит попробовать! Эта выпечка родом из западной Украины и серия такой выпечки называется там "Пляцок". И к столу подается не тортом, как выпечен и собран, а отдельными пирожными.
[623x700]
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Пляцок “Мелодия Карпат”— это не только вкусно, но и очень уютно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восточные гренки 13-03-2015 22:59

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Восточные гренки

 
Если у вас намечаются дружеские посиделки, то попробуйте удивить гостей этими необычными гренками. Они хорошо подойдут под пиво и другие напитки, их охотно едят дети. Сколько бы вы их ни сделали, тарелка очень быстро опустеет. Восточные гренки-отличная закуска для всей семьи!
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с курицей, сыром и сухариками 12-03-2015 22:49

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Салат с курицей, сыром и сухариками

 
Салат с курицей и  ржаными сухариками очень вкусный будет главным на вашем праздничном столе.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с копченой курочкой и грибами "ИСКУШЕНИЕ" 12-03-2015 22:46

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Салат с копченой курочкой и грибами *Искушение*

Салат мне очень понравился,очень необычно и ничего лишнего,спешу с вами поделиться

[582x399]

Очень вкусно..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя колбаса из куриного филе 09-03-2015 22:54

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Домашняя колбаса из куриного филе

[604x402]

было здесь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии