Этот рулет я всегда выпекаю своей лучшей подруге Таничке на Татьянин день. А он уже не за горами… надо освежить в памяти рецептик..
Что нужно:
Для теста:
Яйца = 4 шт.
Сахар = 4 ст.л.
Ванильный сахар = 1 пакетик
Мука = 4 ст.л.
Растительное масло (рафин.) = 4 ст.л.
Разрыхлитель =½ ч.л.
Какао-порошок = 1 ст.л.
Кофе растворимый =1 ч.л.
Щепотка соли
Для крема:
Вода (кипяток) =1-2 ст.л
Жирная сметана (40%) = 200 г
Сахарная пудра = 1 ст.л.
Загуститель для сливок = 1 пакетик
Ещё:
Банан (спелый) =1 шт.
Шоколад (молочный или горький) = 100 г
Коньяк или ром = 1 ч.л.
Надо же ещё открыточку не забыть купить и Поздравления с днем Татьяны подобрать, а всегда захожу на сайт pozdravlandia.ru и нахожу всё что моей душе угодно.
Готовим:
Для теста взбиваем белки, постепенно добавляя 2 ст. ложки сахара и щепотку соли.
Желтки взбиваем с оставшимся сахаром и ванилином. Не прекращая взбивания, постепенно вводим раст. масло.
[450x]Хотя до Нового года еще несколько дней, их волшебной атмосферой можно заряжаться прямо сейчас. Уже пора доставать ёлку и костюм Деда Мороза, а также вспомнить любимые фильмы с праздничным настроением.
[265x200]Политические анекдоты:
[показать] Бойся не искусственного интеллекта, а природной тупости.
[236x40]
|
[590x432]
3.
[604x218]
[524x480]
6.
[604x309]
10.
[604x198]
[542x700]
[475x304]















































Fairy Asleep And Baby Badgers

Evening Fairies
Для чего нужны нам сказки?
Что в них ищет человек? Может быть, добро и ласку. Может быть, вчерашний снег. В сказке радость побеждает, Сказка учит нас любить. В сказке звери оживают, Начинают говорить. | И начало, и конец. Смелый принц ведет принцессу Непременно под венец. Белоснежка и русалка, Старый карлик, добрый гном – Покидать нам сказку жалко, Как уютный милый дом. |
Прочитайте сказки детям!
Научите их любить.
Может быть, на этом свете
Станет легче людям жить.
Николаева Полина

Fairy, Mice and Mole

Unicorns Lake
Всем привем, с вами опять Хабарова, и сегодня у меня не рецепт, а практически лайфхак, которым пользуюсь во время цейтнота, или же когда что-то печь лень, а душа *или висящий на ноге двухлетка* просит сладенького вотпрямщас (все помнят, что Хабарова — ленивая, да?) и ни на что другое не соглашается.
Тогда я делаю хитрое лицо и достаю из закромов родины силиконовые формочки для капкейков.
Именно силиконовые, потому что бумагу и фольгу МЧС России крайне не рекомендует греть в микроволновой печи.
А вот от капкейков не откажется ни один суровый пожарный инспектор, проверено на нашем папе.
Китайская художница Ji Shuwenсвои свои картины пишет в строго традиционном для китайских живописцев стиле.
Здесь много нежные красок, много реалистичных для китайской живописи сюжетов.
Но тем не менее, здесь чувствуется восточная загадка и недосказанность.
Больше никакой информации об этой интересной художнице не нашлось. Можете добавлять, если что - то знаете!