• Авторизация


Куриная семейка-оплетание яиц бисером 17-11-2013 10:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга: Фантазии из бисера. Цветы, бонсай. Праздничные композиции. 17-11-2013 10:47

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Книга: Бисер для девочек 17-11-2013 10:45

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бонсай из бисера 17-11-2013 10:44

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

[показать] 

 

[показать]

 

Нам понадобиться :


*бисер зеленый крупный( хотя можно и мелкий) у меня пошло приблизительно 300-400 гр,
*проволока 0,3 и более толстая для стержня и веток,
*коричневая флорлента,
*клей ПВА, гипс,
*акриловые краски, лак для вскрытия,горшочек и декор.

 

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс бонсай из бисера 17-11-2013 10:42

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

[показать] 

 

[показать]

 

Увидела это деревце и себе захотелось такое. Мне вообще бонсай нравится как культура, а здесь еще и выпала возможность сделать что-то похожее. 

 

[показать]

 

МК далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
павлин 17-11-2013 10:39

Это цитата сообщения zetta8 Оригинальное сообщение

Павлин

начинаем работу с клюва

набираем на 2 куска проволоки (по 2,5м каждый)1 бисерину красного цвета  далее  концы одной проволоки оставляем свободными, а со второй начинаем плести  параллельным способом по схеме 2-3-4-5 оставляем переходим к свободному куску проволоки и начинаем набирать по той же схеме 2-3-4-5 но после каждого ряда сплетаем с готовой половинкой клюва. Таким способом  у нас получается клюв ниже смотрите

[показать]

 

далее берем концы проволоки с право делаем скрутку (1 см) и начинаем плести французским способом (глаз) по схеме на центральном 1 бис.(бисер)голубого цв.(цвет) бусина (5 мм)и опять 1 бис.голубого цв. на свободный конец проволоки набираем бисер черного цв.по дуге делаем скрутку (1 оборот(об.)) и продолжаем набирать бис.черного цв., по дуге, делаем скрутку 1 об.набираем 4 бис. белого цв. 4 голубого цв. и остальное до полной дуги белым цв. скрутка 1 об. далее плетем в обратном порядке дугу, скрутка 1 об., оставляем переходим на левый глаз повторяем  плести но в зеркальном отображении.

На 1 конец с правой стороны  набираем 1 черная бис. 6 синих и 1 черная через  8 бис. продеваем 3 кусок проволоки размером 70 см.и параллельно с левой стороны продеваем конец проволоки через все бис.

И так  у нас на верхней стороне головы получается 4 конца, маленькие концы оставляем пока свободными а на большие плетем следующим образом 1 черная, 6 синих 1 черная , но черные остаются свободными а через 6 синих продеваем слева параллельный конец, с каждой стороны в свободные черные бис. продеваем свободные  маленькие концы, в каждом ряду прибавляем по 1 синей бис. у вас должно получаться как на фото 2

фото2

[показать]

 далее плетем до 3/4 от общего объема глаза вы сами поймете что вышли на шею оставляете верхнюю часть свободной и начинаете плести нижнюю часть головы точно так же пока не соприкоснетесь с верхней частью вот тут начинается трудный момент формирования шеи( для этого мой совет каждый ряд  по середине прошивать не большим куском проволоки друг к другу и тогда работа будет смотреться аккуратной и правильно будет формироваться шея павлина но в плетении шеи в каждом ряду прибавляем по 2 бис., на сгибах верхней части шеи плетем на 5 ряда больше а нижнюю часть на 5 меньше и получиться сгиб шеи где будет видно голову и шею  смотрите фото 3

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дерево cакура из бисера 17-11-2013 10:36

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

[показать] 

 

[показать] 

 

Вот, сейчас сижу и делаю эту прелесть. Сделала уже 3 веточки. Могу признаться, не тяжелое это дело, но какое красивое!!! Когда сделаю, обязательно покажу,что у меня получилось. А пока... смотрите МК по изготовлению.

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рябина 17-11-2013 10:25

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

[показать]

 

Вам понадобится: бисер 0/9
о = оранжеый - около 100 грамм ;
ч = черный - около 5 грамм ;
з = зеленый - около 150 грамм ;
BB = коричневая проловка для цветов 0.3 мм;
GB = зеленая цветочная проволока 0.3 мм;
BD = 40 cм проволока для стеблей 1 мм, 9 штук по 50 см;
МD = медная проволока 0.3 мм.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бонсайчик «Оранжевое чудо» 17-11-2013 10:24

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Нам понадобится, три вида бисера. Оранжевый и желтый-приблизительно 10 размер,зеленый(крупный), самый крупный, размера не знаю. Также, проволока 0.4,более жесткая проволока, для каркаса, посуда в которую будите сажать, советую посуду брать с низким верхом, рыночки под бонсай, не берите пластмасовой, она только испортит ваше дерево, или камень. Также, гипс, ПВА, кисточка, краски , ну и декор. 

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Папоротник 17-11-2013 10:20

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

[показать]

 

Нам понадобится: бисер 0/9
тз = темно-зеленый - около 300 грамм ;
GB = зеленая цветочная проволока 0.3 мм;
BD = 35 см проволоки для стеблей 1 мм ;

х = количество повторов того, что в скобках.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берёзка - 2 17-11-2013 10:17

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

[показать]

 

Понадобится: проволока 0.3мм, 1мм и 3мм , зеленый бисер 4-5 оттенков, нитки для обмотки(любого цвета, т.к. они будут краситься), клей ПВА, алебастр, кисточки( мягкая и жесткая), краски. Приступаем: смешиваю бисер, примерно по 1 чайной ложечке каждого цвета и набираю на проволоку (чем больше тем лучше) и не отрывая от катушки начинаю плести веточки, В каждой петельке по 7 бисеринок. ФОТО1-6

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сосна и ёлка из бисера (одинаковая техника низания) 17-11-2013 10:14

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

[показать]Потребуется: стеклярус или лучше рубленый бисер ("рубка") темно-зеленого цвета, медная проволока диаметром 0,28 мм, железная проволока диаметром 2 мм длиной 30 см, полоска тонкой ткани, коричневая акриловая краска, клей ПВА. Изготовление игольчатых веточек.

 

На медную проволоку набираем "рубку" 8 штук способом "коралл", то есть, минуя последнюю "рубку", протягиваем проволоку через остальные в обратном направлении. Повторяем работу 5 раз.
Фиксируем, скручиваем под основанием проволоки. Получается маленькая игольчатая веточка.
Таких веточек надо сплести довольно много, около 400 штук.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлочка в снегу 17-11-2013 10:10

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

[показать]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты изготовления и сборки бисерных бус-хомутов 17-11-2013 09:54

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Автор МК: "Стиль Времени" Паленая Юлия

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественский ангел из бисера 17-11-2013 09:51

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Эта несложная в исполнении объёмная новогодняя игрушка может стать как небольшим милым новогодним сувениром, так и оригинальным ёлочным украшением; как брелком для ключей или сотового телефона, так и забавной новогодней подвеской (в том числе и для сделанных из бисера своими руками серёжек). Особенно здорово она будет смотреться в комплекте с новогодним дедом Морозом из бисера.
Для того, чтобы сплести своими руками такого ангелочка, нам понадобится белый бисер для одежды, серебристый для крыльев, бежевый (розоватый, телесного цвета, молочный) для лица и рук; золотистый – для волос и отделки одежды. Ну, и пара голубых или зелёных бисеринок для глаз и три красные или розовые – для рта. Конечно, Вы легко можете варьировать цвета бисера в зависимости от имеющихся у Вас запасов. При этом помните, что одежда ангела должна быть максимально возможно светлой.

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из бисера бабочек (описание и схемы плетения) 17-11-2013 09:30

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

[показать]

 

Такие бабочки из бисера при желании могут поселиться и в вашем доме. Изготовить их очень легко. Можно сплести самых разнообразных бабочек, меняя лишь количество рядов и узоры на крылышках - все зависит только от вашей фантазии!



Голубая бабочка плетется по схеме №1:

 

[показать]

 

А для плетения образца взята схема №2:

 

[показать]

 

Для плетения бабочки из бисера вам понадобится:

+ бисер №11 любых понравившихся вам цветов;
+ проволока.


 

                                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки на елку своими руками 17-11-2013 09:14

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

1 (180x120, 7Kb)

Все мы любим новый год, но какой же новый год без снежинок?! В этом мастер-классе Вы научитесь вырезать снежинки своими руками.

Такие снежинки очень красиво смотрятся на новогодней елке и создают самое новогоднее настроение.

Используем несложную схему для изготовления снежинок, смотрите фото.




[600x447]

[600x267]

[600x267]

[600x447]

[600x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для праздничной сервировки стола. Вазочки из елочных шаров 17-11-2013 09:09

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Посмотрите, какие декоративные вазочки можно сделать из елочных шаров. Оригинальная идея для праздничной сервировки стола

[550x366]
[550x366]

И еще одно украшение для сервировки - очень нежная миниатюрная елочка из ленточки и бисера

[550x367]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КИНО. КОМЕДИЙНЫЙ БОЕВИК. ХОЛОСТЯК. ВСЕ СЕРИИ ВМЕСТЕ 16-11-2013 20:06

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

Комедийный боевик из жизни Одессы…



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочные снеговички:) Идеи, мастер-классы 16-11-2013 18:51

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Снеговички из носочков. Мастер-классы

Рада приветствовать вас у себя в гостях:)

Новогодние праздники уже не за горами, когда все вокруг наполняется ощущением волшебства и детства, ожиданием чуда:) Огни и елки, мандарины и хлопушки, серпантин и море подарков! Конечно, наша с вами задача постараться украсить свой дом по-новогоднему, особенно если в нем живут дети:)

Я хочу предложить вашему вниманию очень простые идеи создания милых снеговичков из носочков. Они хороши тем, что все для их изготовления чаще всего находится под рукой и времени занимает очень мало. Снеговички замечательно впишутся в новогодний декор, станут чудесным вариантом подарка, ну и, конечно, для их изготовления можно привлечь своих малышей - уверена, им это занятие очень понравится:) Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[700x464]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии