• Авторизация


Как защитить компьютер от потери данных? Как не потерять данные с компьютера? 14-12-2013 10:10

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

 

[498x331]

Как защитить компьютер от потери данных? Как не потерять данные с компьютера?

Как защитить компьютер от вирусов, кражи, ребенка? Можно ли восстановить потерянные данные и потерянные файлы? Архивирование данных является чрезвычайно важным вопросом. Позаботьтесь о безопасности своих файлов, выполнив 5 простых правил!

Правило 1: резервное копирование

В последние годы популярность компакт-дисков и DVD-дисков стремительно сокращается. Причина заключается в их маленькой емкости, перезаписывать их сложно и тот факт, что нетбуки и планшеты не имеют дисководов. Копии данных мы не можем долго хранить на USB памяти или флешке и внешних накопителях. Чтобы предотвратить потерю данных, стоит воспользоваться готовым виртуальным диском.
Читать далее

 (53x20, 1Kb)
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффективный поиск в интернете 14-12-2013 10:04

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

 

[500x288]

1. Как найти точную фразу или форму слова
С помощью оператора " ". Заключите фразу или слово в кавычки, и Яндекс будет искать веб-страницы, где есть ровно такая фраза (форма слова).
Пример:
["я к вам пишу"]


2. Как найти цитату, в которой пропущено слово
Забыли слово в цитате? Возьмите всю цитату в кавычки, а вместо пропущенного слова поставьте звездочку *. Цитата найдется вместе с забытым словом.
Пример:
["ночь улица * аптека"]

3. Как найти любые из нескольких слов
Просто перечислите все подходящие варианты через вертикальный слеш: |. Яндекс будет искать документы с любым из этих слов.
Пример:
[ананасы | рябчики | шампанское]
[дачные участки (рублевское | киевское | минское) шоссе]

4. Как найти слова в пределах одного предложения
Используйте оператор с красивым именем «амперсанд» — &. Если соединить слова амперсандом, Яндекс найдет документы, где эти слова стоят в одном предложении.
Пример:
[памятник Пушкину & Псков]

5. Как найти документ, содержащий определённое слово
Поставьте перед нужным словом плюс, не отделяя его от слова пробелом. В запрос можно включить несколько обязательных слов.
Пример:
[Памятник Шолохову +бульвар]

6. Как исключить слово из поиска
Поставьте минус перед словом, которое вы не хотите видеть в ответах. Так можно исключить даже несколько слов:
Пример:
[мумий тролль мультфильм -рок -лагутенко]
[схемы вязания спицами -купить]

7. Как искать на определенном сайте
Для этого подойдет оператор site. Он позволяет прямо в запросе указать сайт, на котором нужно искать. Только обязательно поставьте после site двоеточие.
Пример:
[конституция рф site:consultant.ru]
[маяковский окна site:lib.ru]

8. Как искать документы определенного типа
Вам нужен оператор mime. Поставьте в запросе mime, двоеточие и затем тип документа, который вам нужен. Например, pdf или doc.
Пример:
[заявление на загранпаспорт mime:pdf]

9. Как искать на сайтах на определенном языке
С помощью оператора lang. После lang нужно поставить двоеточие и написать, на каком языке вам нужны документы. Если это русский язык, то нужно указать ru, если украинский — uk. Белорусский язык обозначается как be, английский — en, французский — fr.
Пример:
[void glClearColor lang:ru]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветы из ниток. Мастер класс 14-12-2013 09:56

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Цветы из ниток. Мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неплохая идея для подачи лимона 14-12-2013 09:51

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Неплохая идея для подачи лимона

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Сугробы" - необычные и очень вкусные котлетки на новогодний стол 14-12-2013 09:44

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Котлета "Сугроб"

"Сугробы" - это необычные и очень вкусные котлетки на новогодний стол. Конечно,такие котлеты можно приготовить и на обед, и на ужин, но они по праву займут достойное место на праздничном столе. По сути - обычные котлетки, однако они действительно похожи на маленькие сугробы. В основании - мясной фарш, затем слоями выкладывается начинка.

А на ней слоями - обжареные шампиньоны, картофель,тёртый сыр. И всё это изобилие поливается майонезом. Вкуснотища, одним словом!


[380x300]

Фарш мясной - 700 грамм;
Шампиньоны - 400 грамм;
Лук - 1 шт;
Картофель - 3 шт;
Сыр - 100 грамм;
Маионез;
Специи;
Соль - по вкусу.
Мастер-класс

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как эффектно сложить бумажные салфетки для праздничного стола 14-12-2013 09:27

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Вот такой "артишок" можно сложить из салфеток следуя фото- инструкции.

Потребуется 56 салфеток и скрепки.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные Деды Морозы и Санты. Клипарт 14-12-2013 08:51

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

[390x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шары и светильник из CD-дисков (МК) 13-12-2013 00:21

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

[360x480]Начиная с выходных меня просто затянуло в это увлекательное занятие. А все началось с того, что нам с ребенком надо было сделать пару елочных игрушек для уличной елки, которая (точнее для 2х елок) растет во дворе детского сада. И тут началось.....Перелопатила Инетрнет в поисках идей и в итоге нашла то, что вы сейчас видите. На нашем любимом сайте к сожалению такого МК я не нашла (если уже есть, то прошу прощения - плагиатом заниматmcя я не собиралась, а потому признаюсь - придумала это не я, а всего лишь воплощаю увиденное мной на других сайтах)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкая Коняшечка 12-12-2013 22:16

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

....доброе время суток Страна...... сегодня я к вам с Коняшкой из конфет..........

........... у нас роскошная грива..........и даже есть повод............


.......... на ногах у нас , для устойчивости , подковы - снежинки..........

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как замариновать мойву и засолить в морозильнике сельдь или скумбрию 12-12-2013 21:44

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Почему-то именно зимой больше всего хочется себя побаловать солененькой рыбкой с вареной картошечкой) Или это только у меня такие отклонения в зимнее время? Представляю вашему вниманию два рецепта: как замариновать мойву и как засолить в морозильнике скумбрию или жирненькую сельдь. Если вам пригодятся рецепты, буду очень рада) Приятного аппетита!

[показать] [700x416]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВЫ ДЛЯ ДЕНЕГ И БОГАТСВА. читайте все эти молитвы каждую по 2 раза: 12-12-2013 02:15

Это цитата сообщения Oleg_376 Оригинальное сообщение

 

[500x351]

[296x56]
[608x700] Я рождена для успеха. Бесконечное,

которое находится внутри меня, не знает неудач.

Божественный закон управляет моей жизнью.

Божественный мир наполняет мою душу.

Божественная любовь насыщает мой разум.

Бесконечный Интеллект напрaвляет меня.

Я преуспеваю, продвигаюсь вперёд,

расту ментально, духовно и в финансовом плане.

Я знаю, что эти истины погружаются

в мой подсознательный разум и будут развиваться дальше. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комментики с Новогодними пожеланиями 12-12-2013 02:09

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

 

[650x150]

[700x120]

[500x400]

 

[500x400]

 

[500x400]

 

[500x400]

 

3166706_cooltext832181882 (79x22, 2Kb)/3166706_45b75 (130x88, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая сказка о золотой рыбке. 10-12-2013 18:58

Это цитата сообщения Maruskevi4 Оригинальное сообщение

[670x445]

Оставьте на время семейные дрязги.
О рыбке златой расскажу я вам сказку.
Предвижу заранее ваши улыбки-
Ну, кто же не читывал сказку про рыбку?
При всем уваженьи к таланту Поэта
Прочту по-другому вам сказку я эту.
88770989_0_3c0fe_d1e0dd71_S (130x120, 6Kb)
Итак...
У холодного синего моря
Когда-то давненько стояло подворье.
Пожалуй, подворье уж сказано громко-
Косая избенка, на крыше соломка.

Забор повалился, ворота упали,
Хромая телега в убогом сарае.
Стеклина вот-вот упадет из окошка,
Из всей животины - собака да кошка.

Причина ясна: старику со старухой
Не просто справляться с житейской разрухой.
Поскольку не в Сочи они проживали,
Курортникам комнат они не сдавали.

Давно стариков позабыли внучата,
И денег фальшивых старик не печатал.
В горшках не хранилось фамильное злато.
Старик со старухой не жили богато.

[450x339]

Помимо детей ими было нажито
Две пары лаптей, да худое корыто.
И жизнь их была тяжела да убога.
Всего-то и счастье, что море под боком.

Старик не лентяй, да и сеть сохранилась,
А рыба в ту пору в достатке ловилась.
Да так бы и жили, свой век коротая
Ни жизни другой, ни богатства не зная,

Ни шатко, ни валко, ни сладко, ни худо,
Коль не было б небом им явлено чудо.
Пошел как-то раз старичок, как обычно
К холодному морю за рыбной добычей,

Закинул он невод в белесые волны,
На берег присел в ожиданье улова.
Забывшись, уставился в небо рябое,
Да так и уснул под шипенье прибоя.

[450x450]

Проснулся старик от гуденья и воя -
На берег несется волна за волною.
Буруны взлетают, что кони лихие.
Видать, разошлась не на шутку стихия.

Водою и пеной играется ветер.
Как медные струны, натянуты сети.
Дубовые колья сгибает лучиной.
Вот-вот весь улов устремится в пучину.

Старик ухватился за сеть что есть мочи,
Тяжелую ношу из моря волочит.
Богатый улов ему в сети прибило.
И вдруг от сиянья в глазах зарябило.

Вгляделся старик, и в ногах стало зыбко:
Средь серой плотвы необычная рыбка.
Её чешуя, словно тысяча блесток,
И златом сверкает корона с наперсток.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как завязать красиво шарф 09-12-2013 20:07

Это цитата сообщения Lina333 Оригинальное сообщение

Без заголовка


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые способы максимально стимулировать работу мозга 09-12-2013 20:04

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Наш мозг, голова самое главное, что у нас есть. Если плохо работает мозг, то ничего хорошего с этого не выйдет, думаю с этим не кто не поспорит;))))))) Так что давайте рассмотрим способы, как можно стимулировать работу мозга! Что для этого можно и нужно сделать!

 

[604x604]

1. Ешьте миндаль
Считается, что миндаль улучшает память. Добавьте миндальное масло в молоко и выпейте перед сном или с утра, и вы почувствуете, что ваша память стала лучше. Миндальное молоко можно приготовить, если очистить миндаль от кожуры, мелко его покрошить и залить водой с добавлением сахара.

2. Пейте яблочный сок
Как показали исследования Массачусетского университета, яблочный сок повышает производство ацетилхолина, необходимого для процессов передачи нервных возбуждений. В результате этого улучшается память.

3. Хорошо спите
Исследования показали, что во время сна заново проигрываются события прошедшего дня. Это улучшает долговременную память. Благодаря этим повторениям наше подсознание программируется на накапливание этих образов и сопутствующей информации.

4. Получайте удовольствие от простых вещей
Стресс истощает возможности нашего мозга. В состоянии стресса мозг требует больше ресурсов памяти, ослабляя наш разум. Заведите привычку каждый день отвлекаться на простые действия, приносящие удовольствие, которые помогут избавиться от стресса. Некоторые з них одинаково хороши для вашего разума, вашего тела и вашей души.
Послушайте музыку, которая вам нравится
 Поиграйте с детьми
 Порадуйтесь встрече с незнакомым человеком
 Увидьте в других хорошее
 Ежедневно выходите на пробежку, катайтесь на велосипеде или плавайте
 Заведите себе блог
 Займитесь йогой или любыми другими упражнениями для поднятия общего тонуса

5. Посидите денек на диете
Лечебное голодание очищает наше тело и выводит токсины. Общеизвестно, что тяжелая пища не только вредит нашей пищеварительной системе, но и ухудшает работу мозга. Благодаря голоданию утихают отрицательные эмоции, такие как страх, горе, беспокойство, страх - до того, как они накопятся в достаточном количестве, чтобы стать причиной болезни. Избавляя вас от отрицательных эмоций, голодание усиливает ясность ума. Это в свою очередь улучшает память, способность к концентрации, творческие способности и проницательность.

6. Тренируйте свой ум
Для сильного тела необходимы физические упражнения. Но упражнения так же необходимы и мозгу, чтобы вы оставались сообразительным и наблюдательным. Вы обращали внимание, насколько детский ум подвижнее взрослого? Детский разум пытлив, и это способствует хорошей памяти. Займитесь чем-нибудь из предложенного ниже, это поможет разуму оставаться пытливым и активным.
 Играйте в слова и разгадывайте кроссворды
 Предлагайте свою помощь другим
 Общайтесь с другими
 Займитесь новым для вас делом - начните вести блог, читать, рисовать, в конце концов, станьте орнитологом-любителем
Поучите новую специальность или выучите новый язык

7. Займитесь йогой или медитацией
Йога избавляет от стресса. Общеизвестно, что стресс ухудшает память. Чем меньше стресс, тем ниже кровяное давление, спокойнее дыхание. Замедляется обмен веществ, а мышцы расслабляются. Все это способствует работе мозга.

8. Уменьшите потребление сахара
Сахар - это не еда. Это - одна из форм углеродов, которая обеспечивает лишь иллюзию энергии, благодаря которой за первоначальным всплеском следует немедленный спад. Симптомы неврастении являются результатом избытка сахара. Избыток сахара также способен спровоцировать клаустрофобию, потерю памяти и нервные расстройства. Не добавляйте сахар в еду. Воздерживайтесь от употребления сладких напитков и избыточного употребления кофеина с сахаром.

9. Ешьте мучные изделия из цельнозерновой муки
В цельнозерновой муке содержится лецитин. Лецитин полезен при атеросклерозе, при котором ухудшается функционирование мозга.

10. Не ешьте плотно на ночь
Тяжелая еда на ночь вызывает дискомфорт и продолжительный стресс во время сна. Разумно, если вы будете плотно есть в течение дня, когда вы находитесь в постоянном движении и потому в состоянии все это переварить. Но легкая еда, особенно фрукты, даст

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний бой курантов.Полька, кантри и звуковые эффекты 09-12-2013 19:50

Это цитата сообщения Cadmii Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клипарт Ленты, баннеры 09-12-2013 19:34

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

 
 

Фотографии в альбоме «Ленты, баннеры» Surpriz на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Нажмите, чтобы увидеть картинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Да здравствует прогресс и лень! Крутим бумажные трубочки дрелью! 09-12-2013 01:58

Это цитата сообщения Капельдудкина Оригинальное сообщение

Это для тех, кто увлекается бумажными корзинками, шкатулочками и прочими плетенными штучками.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
З Божим благословінням! 09-12-2013 01:47

Это цитата сообщения Капельдудкина Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Европейская революция в Украине (еще один взгляд изнутри) 09-12-2013 01:41

Это цитата сообщения Капельдудкина Оригинальное сообщение

[показать]

Дело, конечно, неблагодарное, давать свою оценку таким событиям, но я постараюсь.

В Киеве действительно сейчас революция. Город захвачен оппозицией. Равнодушных нету, как нет и представителей оппозиции. Попробую объяснить. Все это похоже на большой национальный праздник. Представите, например, что если бы Россия выиграла Чемпионат мира по футболу. Праздновать победу выходит на улицы весь город! Даже те, кто раньше никогда не смотрел футбол и не следил, радуется вместе со всеми. Машины сигналят, люди носятся по городу с флагами, приветствуют друг друга, обнимаются. Вот примерно такая атмосфера сейчас в Киеве. Эйфория, радость, предвкушение победы. Очень круто. Чувствуется, что стены рушатся, что завтра будет точно лучше, чем сегодня, хотя все понимают, что это только начало.

Если неделю назад тут люди делились на тех, кто хочет в Европу и тех, кому ближе Россия, то теперь вообще об этом никто не говорит. Если раньше основной лозунг был "Украина — це Европа", то теперь "Зека геть! Зека геть! Ре-во-люция!". "Зека" - это Янукович. У него было несколько судимостей, так его теперь зеком и дразнят. Люди действительно объединились против действующей власти. Поводом послужил разгон мирных демонстрантов.

И самое главное, чего очень не хватало несколько лет назад в Москве - люди объединяются вокруг своей страны. У каждого второго в руках флаг Украины, многие ходят в национальных костюмах, постоянно то тут, то там поют гимн. Не белая ленточка, не символика политических партий, а флаг своей страны. Вы только представьте, перед тем как начинать очередную волну штурма Администрации Президента, люди все вместе поют гимн своей страны! Поют демонстранты, подпевают им милиционеры из оцепления. Это объединение не вокруг каких-то политиков, а за будущее Украины.

Из Москвы этого не видно, поэтому наши кухонные политологи рассуждают и каком-то заговоре, купленном народе или попытках поссорить братские народы. Открываешь интернет, а там написано, что на улицах бьют людей, говорящих по-русский. Я за несколько дней ни разу не испытал никакой неприязни в свой адрес. Я со всеми говорил по-русски, даже с нациками в масках. Никто на меня ни разу косо не посмотрел. Среди молодых людей иногда встречаются те, кто русский плохо знает, так они зовут друзей, кто может перевести и объяснить.

Революция, это обязательно слухи. Слухи и всякий бред рождается в интернете, потом эти слухи идут в народ, на площади. Информации мало, связь работает плохо, зато сарафанное радио разносит любую информацию по всему городу молниеносно. Вчера, например, весь день обсуждали какую-то девочку, которая умерла в больнице от избиения Беркутом. Никто, конечно не умер, но многие пытались озлобить людей, рассказывая эту байку. Были слухи о российском спецназе и чеченском ОМОНе, который якобы приехал спасать Януковича. О снайперах, водометах, расстреле демонстрантов резиновыми пулями и прочем бреде. Конечно, это только слухи. Никому не верьте.

Если закрыть окошко Твиттера и выйти на улицу, то опять видишь десятки тысяч простых людей, которые вышли за будущее своей страны. Заходишь в кафе, а официантка тебе говорит: "Вы, наверное, журналист, вот вам столик с розеткой, садитесь, работайте!". Садишься в такси, а город весь перекрыт баррикадами. Я думаю, сейчас таксист будет ворчать, а он мне: "Вот сейчас тебя отвезу, поставлю машину и сам пойду с людьми рядом встану!". Вокруг людей, конечно, пытаются копошиться всякие политики, чтобы как-то капитализировать протест, но в эту тему не лезу. В сортах украинских политиках не разбираюсь и разбираться не хочу.

Не знаю, как Янукович будет выпутываться из сложившейся ситуации, но равнодушных в Киеве все меньше с каждым днем. А теперь про вчерашний день.
Интересный взгляд!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии