• Авторизация


К пятерке шаг за шагом, или 50 занятий с репетитором Русский язык 2-4класс 02-07-2015 09:20

Это цитата сообщения Ксю11111 Оригинальное сообщение



1.
[541x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заготовки на зиму из огурцов 02-07-2015 09:05

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

 ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ ИЗ ОГУРЦОВ

ОГУРЧИКИ ВКУСНЕЙШИЕ (С ЛИМОННОЙ КИСЛОТОЙ)

В стерилизованные баночки выкладываем огурчики, несколько колечек горького стручкового перца, несколько горошин душистого перца, пару кусочков болгарского перца, зонтики укропа, листья вишни, смородины, из кружочков моркови [показать] можно вырезать цветочки (ну это для красоты), можно просто кружочки, чеснок. Заливаем баночки с огурчиками кипящей водой, накрываем крышками. Ждем 15-20 мин. Сливаем воду, снова ее кипятим, заливаем в баночки. Ждем 15-20 мин.Снова сливаем воду, ставим на огонь и делаем рассол. Рассол: на 1.5л. воды(ровно столько вмещается в 3л. банку) 4 ч.л. соли, 8 ч.л. сахара. Все это покипит минут 5, заливаем в баночки рассол и добавляем 1 ч.л. лимонной кислоты ( на 3л. банку-1 ч.л.). Закатать.Перевернуть баночки.Укутать до остывания.

ОГУРЦЫ ПО-ПОЛЬСКИ

В литровую баночку складываем 2-3 зубка чеснока 
[показать]5 кружков моркови 
5 кружков репчатого лука 
3 веточки петрушки 
3 веточки укропа 
5 шт. перца черного горошком 
5 шт. душистого перца 
1,5 ч. ложки соли 
4 ч ложки сахара 
5 стл. л. уксуса - 9% 
Все сложить в банку, залить кипятком и стерилизовать 7 минут. 
После этого закатываем и укутываем до остывания.

ОГУРЦЫ ПО-КОРЕЙСКИ (ВКУСНЫЙ САЛАТИК)

Необходимо:4 кг огурцов, 1 кг лука, 1 кг болгарского перца, 1 кг моркови, 2 горького перца, 2 головки чеснока, 3 ст.л. соли, 200 г растительного масла, 200 г сахара, 200 г уксуса  [показать]
Приготовление: 
Огурцы нарезаем кольцами (можно и еще на половинки); 
перец нарезаем полосками; 
лук нарезать кубиками; 
чеснок дольками; 
морковь натереть на "корейской" терке.

Все перемешать и оставить на 2 часа, иногда помешивая. 
Разложить в пол-литровые баночки, стерилизовать в течении 30 мин. Закатать крышками. Перевернуть, поставить остывать под "одеялком".

Выход - 16 пол-литровых баночек (жидкость распределяем по всем баночкам).

ОГУРЦЫ РЕЗАНЫЕ

На 3 кг огурцов:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

1000 взрослых ответов на детские Почему? Главное чудо света 02-07-2015 08:50

Это цитата сообщения Ксю11111 Оригинальное сообщение



1.
[203x231]

2.
[533x700]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат кубанский на зиму 02-07-2015 08:48

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Салат кубанский на зиму

[показать]

Слова автора: "Так готовит моя мама,наши знакомые и родственники и под таким названием он идет в книге Кубанские разносолы.
Еще один рецепт из детства.
Сколько помню себя,помню этот салат.Мама закатывала его десятками банок.
Как же я его любила! Очень,очень вкусный.
А "юшка"...хлебушком помакать сплошное удовольствие."
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 ОБАЛДЕННЫХ рецептов из БАКЛАЖАНОВ на зиму!!! 02-07-2015 08:42

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

[604x453]

Лето кончалось. Пора собрать урожаи. Изобилие баклажан радует. И я предлагаю оставить на зиму этот вкусный овощ. А вот Вам и рецептики, аж 10 штук. Пользуйтесь))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающе вкусный cалат из капусты по-корейски на зиму 02-07-2015 00:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[350x350]
Все мы любим салаты по–корейски, время от времени я их покупаю на рынке, но в последнее время я учусь их делать дома на зиму. Одним из таких рецептов хочу поделиться с вами. Рецепт не сложный, можно даже сказать, простой, но салат получается очень вкусный и сочный, причем в таком салате сохраняются и полезные свойства сладкого перца.

zagotovki50 (50x50, 6Kb)Рецепт острого и сочного по вкусу, красочного по оформлению и составу, легкого в приготовлении салата
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны "Огонёк" без жарки 01-07-2015 23:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Баклажаны "Огонёк", вкусная острая закуска. Единственный её недостаток, что баклажаны подвергаются жарке, что не всем желательно. Хочу предложить более удобный вариант, Да и у плиты стоять жарить не нужно.
0045 (50x50, 16Kb) Любителям острых ощущений посвящается
[620x465]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как превратить урожай слив в зимнее сливовое богатство 01-07-2015 23:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Зимой мы скучаем по лету. Нам не хватает тепла и фруктово-ягодного изобилия… Каждая баночка законсервированных плодов в февральский день — как находка. Поэтому сегодня, глядя на усыпанные сливами ветки деревьев в своём саду, хозяйки невольно задаются вопросом, сколько разнообразных сливовых вкусностей можно заготовить на зиму, чтобы порадовать свои семьи в холодные заснеженные месяцы кусочком тёплого лета?
[700x466]
Слива — это такая чудесная, богатая на вкус и ягода, что можно сделать, не повторяясь, десятки самых разных заготовок. Чтобы весь урожай с веток переместился в баночки и пакетики, и ни одна ягодка не обиделась, что росла впустую, мы предлагаем несколько совершенно разных способов заготовки для слив разных сортов и разной степени спелости — от недозрелых вплоть до переспелых. Итак, что же можно сделать с урожаем слив?

0038 (50x50, 16Kb)Сделать варенье, джем
0038 (50x50, 16Kb)Приготовить повидло, мармелад, пастилу
0038 (50x50, 16Kb)Замариновать
0038 (50x50, 16Kb)Сделать сок
0038 (50x50, 16Kb)Приготовить вино, наливку
0038 (50x50, 16Kb)Насушить (завялить)
0038 (50x50, 16Kb)Заморозить
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервированные фаршированные помидоры " УЛЁТНЫЕ" 01-07-2015 23:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[450x300]
Если вы любите обычные консервированные помидоры, не проходите мимо этого рецепта!

Консервированные фаршированные помидоры – невероятная вкуснотища! Каждый помидорчик с любовью нафарширован чесноком и острым перцем, пахнет укропом и луком – такие помидоры способны покорить с первого кусочка!
0065 (50x50, 18Kb)Фаршированные помидоры – оригинальная закуска-заготовка.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Икра кабачковая на зиму с майонезом и томатом 01-07-2015 23:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[348x500]
Открыла сегодня последнюю баночку и не удержалась от публикации...Кабачковая икра – одно из моих самых любимых блюд. Оно достаточно просто готовится, легкое, сочное, сытное и полезное.

Конечно, до урожая кабачков на даче еще далеко - я посадила их по-много, как всегда, они дружно всходят, потом заплетают своей ботвой все живое вокруг. Но мы кабачки любим...

Рецепт, которым я хочу поделиться, сложно назвать диетическим, так как в нем присутствует майонез. Но вкус у него просто бесподобный, поэтому на майонез в данном случае можно махнуть рукой.


0049 (50x50, 22Kb)Кабачковая икра - вкус - 100 % как в магазине.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные корнишоны как в магазине 01-07-2015 23:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Помню, то время, когда моя мама гонялась за этими маринованными корнишонами, как угорелая, что бы прикупить хоть пару баночек. Было это в начале 80-ых .

Как бы пафосно не звучало, но жизнь на месте не стоит и, по прошествии времени, доступно все, я имею ввиду продукты, в том числе и магазинные закатки с овощами. Но факт, что домашнее вкуснее и полезнее неоспорим, а потому я предлагаю вам закрутить на зиму маринованные корнишоны как в магазине – вкусные, с характерным хрустом, настоящая вкуснятина.
[700x466]

загружено (5) (80x80, 2Kb)Попробуйте, если кто не знает, думают, что огурчики куплены в магазине. Однако это не так.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Oгуречное Лечо (без стерилизации!) 01-07-2015 23:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Первый раз я приготовила лечо из огурцов два года назад, делала всего четыре баночки, как всегда, на пробу. Долго они не простояли, после первой открытой банки остальные открывались день за днем. С жареной, печеной или отварной картошкой, мясом такой салат ушел на «ура». В прошлом году я сделала уже 10 банок и вновь не хватило. Содержимое последней баночки я и решила сфотографировать, что бы предложить вам рецепт лечо на зиму перед самым началом сезона заготовок.
[700x461]
Варится закуска просто и быстро, если не считать подготовку продуктов. Но и в этом сложного ничего нет, все как всегда – помыть, очистить, измельчить или нарезать.
Еще плюс в том, что приготовление лечо не требует стерилизации. Зимой такие огурчики в заливке можно подавать как гарнир или просто кушать со свежим белым хлебом.

загружено (5) (80x80, 2Kb)Лечо на зиму из огурцов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье пятиминутка из черной смородины «3-6-9» или «1-2-3» 01-07-2015 22:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение


Рецепт этого чудесного варенья пятиминутки из черной смородины мне достался от мамы. Он очень простой, и мы пользуемся им каждый год. Мы называем это варенье пятиминуткой, потому что варить его надо всего 5 минут. А также называем его «3-6-9» или «1-2-3» — это соотношение ингредиентов (вода — черная смородина — сахар) по объему, которое очень легко запомнить. И еще это удобно, потому что для приготовления этого варенья не требуются весы.



[500x332]

varene-iz-chernoj-smorodiny (100x100, 2Kb)Быстро, просто, без заморочек! И лето у вас в банке!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры сладкие без пряностей - все просто: банки, вода, помидоры… 01-07-2015 22:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Милые мои, предлагаю вам рецепт, который в нашей семье, как это говорят, с незапамятных времен. Просто в приготовлении, вкусно в поедании.
[500x464]

0065 (50x50, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурчики на зиму по-грузински 01-07-2015 22:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 

У хозяек сейчас самые жаркие денечки. Еще бы - в разгаре сезон консервации и домашних заготовок на зиму. Солится капуста, маринуются огурцы, консервируются салаты. Как говорится в народной пословице, один летний день, год кормит. А так и есть на самом деле. Сегодня из заготовок у нас огурчики на зиму по-грузински. Как приятно зимним холодным вечером открыть такую баночку домашней консервации и насладится сладостным ароматом и вкусом лета!
[479x344]

загружено (5) (80x80, 2Kb) Огурчики на зиму по-грузински
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Анкл Бенс» из кабачков на зиму: «постсоветская классика» 01-07-2015 22:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Теперь в супермаркетах можно найти всевозможные заготовки и консервы, многие американцы вообще практически не готовят дома, питаясь уже готовыми консервированными продуктами. И только в наших людях горит желание делать все самостоятельно, в том числе готовить. Это и не удивительно, ведь помимо качественных продуктов, каждая хозяйка в каждое блюдо вкладывает частичку своей души, а не консерванты, усилители вкуса и прочие подозрительные добавки на Е, как это делают промышленные производители консервов.

Не смотря на то, что сейчас в моей записной книжке появилось много новых рецептов различных заготовок, иногда так хочется «постсоветской классики». Мой муж каждый год просит меня закатать под крышечку знаменитый салат из кабачков «Анкл Бенс». Ностальгия по годам перестройки берет вверх, и я с удовольствием делаю эту вкусную и простую заготовку из кабачков.
[620x415]

zagotovki50 (50x50, 6Kb)Наверное многие из вас тоже делают этот салат из кабачков. Если собираетесь готовить впервые, добавляйте проверенный рецепт себе в закладки...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой отвар, который избавит тебя от . Приведи свое давление в норму! 01-07-2015 22:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Высокое артериальное давление — это проблема, которая знакома многим. Она доставляет много дискомфорта и является очень опасной для здоровья человека. Но народная медицина знает один простой и достаточно эффективный способ, который поможет вам привести свое кровяное давление в норму как минимум на пару лет! вы не только сможете отказаться от дорогостоящих лекарств, но и потратите сущие копейки на приготовление этого отвара.
[500x375]

0_10ece1_d9ac05fc_XS (100x51, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В огороде стоит, урожай сторожит:) Пугало в подробностях 30-06-2015 19:26

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

 
[200x]Делаем пугало
Идеи для вдохновения ЗДЕСЬ  http://sudarushka.info/post327992123/#
[200x]
 

Пугало в огороде. Оригинальные идеи ЗДЕСЬ
http://dikulya67.ru/post316272142/?upd



[200x]
Огородное чучело своими руками: 3 мастер-класса + фото-подборка лучших вариантов
Источник: http://diz-cafe.com/postroiki/ogorodnoe-chuchelo-svoimi-rukami.html


[200x]
Огородное чучело из старых детских колготок.
Автор Анна Саров
МК ЗДЕСЬ
http://stranamasterov.ru/node/806509

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты по-корейски... 29-06-2015 12:16

Это цитата сообщения Мадам_Ида Оригинальное сообщение

  [600x450]

1. Морковь по-корейски
Ингредиенты:
- 500 г крупной сочной моркови
- 1 столовая ложка соли
- 3 столовые ложки растительного рафинированного масла
- 2 луковицы
- 2 столовые ложки уксуса
- 2 столовые ложки приправы для корейской моркови
Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочная башня для сада — супер идея 29-06-2015 11:43

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Для того, чтобы сделать цветочную башню, вам понадобится металлическая сетка, большого размера под цветы и мусорный пакет. Так же необходимо купить специальную землю под цветы и сами цветы на ваш вкус. На самом деле ничего сложного нет, работа займет не много времени, но результатом вы безусловно останетесь довольны.

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии