• Авторизация


ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛА ЭТО... лечение 10% солевым раствором!!!... 26-08-2015 20:16

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

 

Давно, ещё в 2002 встретился один рецепт - подруга поделилась. Я его благополучно переписала и так же благополучно со временем потеряла (тогда ещё не была в таких глубоких "ладах" с компиком и интернетом... Всё писала в блокнотиках).

Хорошо помнила, что он основан на 10% соляном растворе, что против опухолей, что в войну лечили раненых...

И вот СЕГОДНЯ  НАШЛА... В моей жизни были уже серьёзнейшие проблемы со здоровьем.

Вот теперь я  и собираю всё это...

 

==========================================================================================

http://forum.krishna.ru/showthread.php?t=1495

"Лечение солью

 

> От белой смерти к белому спасению
> Данный рассказ мы увидели в одной старой газете, он настолько нас
> заинтересовал, что мы решили поделиться с читателями. Не удивляйтесь
> -- это будет разговор о соли. Об обычной поваренной соли, о которой
> говорят: <<белая смерть>>, <<белый враг человечества номер 1>> и так
> далее. А мне бы хотелось в какой-то мере реабилитировать соль в глазах
> людей.
>
> Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной
> сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от
> других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический
> раствор поваренной соли.
>
> На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую,
> обильно смоченную соляным раствором большую салфетку. Через 3-4 дня
> рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой,
> опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась
> гипсовая повязка.
>
> Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор
> работал прекрасно -- у нас почти не было смертности.
>
> Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для
> лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой.
> Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние
> солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит,
> хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких,
> суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее.
> В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала
> довольно быстро положительные результаты.
>
> Позже я работала в поликлинике и могла бы рассказать о целом ряде
> довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором
> оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства.
>
> Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит.
> Дело в том, что солевой раствообладает абсорбирующими свойствами и
> вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды во время
> командировки в район я остановилась на квартире.
>
> Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я
> наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа
> кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырех повязок
> болезнь исчезла бесследно.
>
> В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать
> солевой раствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась
> женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку
> внимание полгода назад. За это время родинка побагровела, увеличилась
> в объеме, из нее выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей
> солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и
> уменьшилась.
>
> После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения
> прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой
> первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без
> оперативного вмешательства.
>
> Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла
> операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки
> на грудь в течение нескольких недель. Представьте, операция не
> потребовалась.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Правило тарелки" - диета при сахарном диабете 26-08-2015 19:59

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

[533x354]

Кажется, о правильном питании мы знаем все. Но как применить эти знания на практике?

Сколько нужно есть овощей, картошки и макарон? Как выглядит  порция мяса или рыбы?

И можно ли после обеда "злоупотребить" десертом?

Универсальный ответ на все эти вопросы – разработанная финскими диетологами

"модель тарелки", эффективность которой доказана во всем мире.

Не нужно считать калории, думать о соотношении белков, жиров и углеводов.

Модель тарелки легко применяется в различных жизненных ситуациях и отлично подходит к разным типам блюд.

Кроме того, она помогает нам правильно рассчитать размер порции – с оговоркой, что мы не будем обманывать себя

и покупать самое большое блюдо в магазине.
Следуя модели тарелки, за год вы похудеете на 16 - 18 кг.,

а диабетику позволит добиться стабильных сахаров!

 

[400x400]


Эта диета не заставляет что-то есть. Человек ест, то, что любит.

Надо только считать свою еду. И у вас никогда не будет повышенного сахара!
Вы можете в гостях, глазами посчитать еду, и со спокойной совестью съесть,

не говоря, что вам нельзя!

Если настойчиво просят попробовать, - просто скажите, что вы это не любите!

Не будут приставать!

И еще один совет. Обед. Если первое блюдо с углеводами, то второе должно быть без углеводов.

Запрещены любые соки, кроме овощных.

Быстро поднимают сахар.  "Фрукты лучше жевать, чем пить!"

Не забывать про перекусы, чтобы не было гипо!

Перерыв между Завтраком и Обедом; Обедом и Ужином - должно быть 5 часов

Через 2,5 часа после приема пищи должен быть Перекус.

Это называется Дробное питание.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Метод кувшинов, который поможет вам сэкономить 14-08-2015 10:54

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Метод кувшинов — один из самых эффективных способов ведения личного или семейного бюджета. Все, что вам нужно сделать, — распределить деньги, которые вы планируете потратить, по шести кувшинам. Каждый кувшин отвечает за одну сферу жизни. Таким образом, вы не потратите больше того, чем запланировали. 

 

 

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подкормка и биологические стимуляторы роста для растений 02-08-2015 20:37

Это цитата сообщения Тавричанка Оригинальное сообщение

Подкормка и биологические стимуляторы роста для растений

Чем, кроме эпина, циркона, HB-101 можно подбодрить своих зеленых любимцев? Оказывается, в домашнем арсенале немало средств, которые могут с успехом заменить новомодные , способные не только облегчить уход за растениями, но и полностью заменить химические подкормки или стимуляторы роста и цветения. Причем они хороши не только для комнатных, но и для садовых растений.

Самое элементарное, и не требующее никаких ухищрений - горячий душ! Горячая вода (не кипяток, конечно) будет не только профилактикой против вредителей, но хорошим стимулятором роста.

Перед самой процедурой все комнатные растения нужно хорошо полить, через 1-2 часа поставить в ванну и включить душ.

Температура горячей воды должна быть такой, чтобы рука терпела. Горячей струей поливать растения одну-две минутки. Горячая вода, попавшая в горшок, поможет в борьбе с почвенными вредителями (если они завелись). После душа растения нужно оставить в ванной на ночь, чтобы они обсохли, лишняя вода из горшков стекла. Горячий душ можно делать почти всем комнатным цветам, кроме сенполий. Такие процедуры начинают делать с февраля и продолжают в течение всего сезона. Результаты не заставят себя долго ждать, их можно увидеть уже через неделю.

Сахар. Для подкормки достаточно насыпать одну чайную ложку сахарного песка на поверхность грунта в горшке перед поливом, или поливать сладкой водой один раз в неделю. На один стакан воды берутся две чайных ложки сахарного песка. Подкормку сахарным песком обожают кактусы.

Касторовое масло. Подкормки касторовым маслом хороши для стимуляции цветения и образования плодов. На один литр воды достаточно одной чайной ложки касторового масла. Перед использованием раствор нужно хорошенько взболтать.

Обычная зеленка (раствор бриллиантового зеленого), а также фукорцин (жидкость красного цвета) обладающие мощным противогрибковым эффектом, помогут в борьбе в грибными болезнями. Луковицы гиацинтов, лилий, тюльпанов и других луковичных и клубнелуковичных растений в местах повреждений, а также царапины и повреждения стеблей роз, особенно после зимы, можно смазать зеленкой или фукорцином. Царапины и повреждения, заживают и не гниют.

Борная кислота. Раствор борной кислоты также является стимулятором образования бутонов, завязи. Борной кислотой спокойно можно заменить всем известную «Завязь» в саду для стимуляции цветения и образования плодов у овощных культур, например у томатов, огурцов, а также в период образования кочанов на капусте, и даже все плодовые кустарники и деревья. Рабочий раствор - пакетик борной кислоты развести в двух литрах воды. Этим раствором опрыскивать растения несколько раз за сезон: перед цветением, сразу после цветения, через две недели после цветения, чтобы завязь не отпала.

Эффективным стимулятором роста и корнеобразования считается сок алоэ. В нем хорошо замачивать или проращивать семена.

Мед, а точнее медовый раствор, также является мощным биостимулятором. Его с успехом можно использовать для замачивания и проращивания семян, укоренения черенков. Медовым раствором можно пользоваться в саду во время цветения для лучшего опыления и образования завязи.

Медовый раствор хорошо использовать в ловушках-ведерках, развешенных на плодовых деревьях, для сохранности плодов от вредителей.


Свежие яблоки. Один килограмм нарезанных яблок настоять в пяти литрах воды в течение двух дней, и подкормка для всех растений готова. Настой из свежих яблок особенно обожают такие растения, как шлюмбергера, зигокактус, рипсалидопсис.

Молоко. Для пестролистных и декоративнолиственных растений в качестве подкормки можно использовать обычное молоко. Рабочий раствор: в одном литре воды разводят 100 мл молока. Такой полив очень любят папоротники. Полив молочной водой чередуют через 2-3 полива простой водой.

Витамины группы В (B1,B6,B12), а также витамин C можно использовать для укоренения черенков, замачивания семян, развития корневой системы. Для рабочего раствора достаточно всего несколько капель на один литр воды.

Дрожжевой раствор может с большим успехом заменить такой корнестимулятор, как гетероауксин. Приготовление рабочего раствора: в одном литре воды нужно растворить 100 мг дрожжей. В этот раствор на сутки поместить черенки, приготовленные для укоренения. После этого черенки нужно достать из дрожжевого раствора, промыть водой и поместить на укоренение в мини-тепличку или емкость с водой. Если вы поставили укореняться черенок в воду, то не забудьте положить туда маленький кусочек древесного угля.

Дрожжевой раствор можно использовать и в саду. Весной при посадке им можно поливать все
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны в майонезе "Как грибы" (закатка на зиму) 01-08-2015 22:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вот и лето прошло и кладовки многих хозяек уже ломятся от закаток на зиму. И консервации вроде бы уже достаточно, но мы все лихорадочно закатываем одну-другую баночку, которые так приятно открыть зимой. Сегодня я вам предлагаю попробовать закатать баклажаны в майонезе. Не хотите рисковать? Закатайте одну литровую банку и, честное слово, на следующую зиму вы их приготовите гораздо больше.
[550x358]
0045 (50x50, 16Kb)Консервацию с майонезом встретишь не очень часто. Это именно такой рецепт. Консервированные баклажаны с майонезом -это нечто божественное. Приготовьте такое блюдо. Результат - потрясающий.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя схема для Вас! "РОЗОВЫЕ МАКИ" 29-07-2015 21:47

Это цитата сообщения streglova Оригинальное сообщение

Моя схема для Вас! "РОЗОВЫЕ МАКИ"

Название: РОЗОВЫЕ МАКИ
Автор: streglova
Создана: 29.07.2015 17:39
Скопировали: 80 раз
Установили: 84 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделки из кукурузы, доступные каждому 29-07-2015 17:39

Это цитата сообщения Ivadi_Fari_Gans Оригинальное сообщение

 

Поделки из кукурузы, доступные каждому

.И снова здравствуйте, почитатели нашего хендмейдерского ресурса. Я решила продолжить начатую недавно тему изготовления полезных и красивых вещей из овощей и фруктов и поведать вам, какиеподелки из кукурузы можно создать в домашних условиях своими руками. Статья носит обзорный характер, вся конкретика с инструкциями будет позже. Итак, давайте приступим.

Поделки из кукурузы для дома и уюта

Открываю я свой обзор поделками, которые выполнены из листьев или стеблей кукурузы и которые будут полезны для ведения домашнего хозяйства или украшения жилища. Первое, что приходит на ум, это, конечно же, различного вода веники и кисточки из кукурузных стеблей и листьев. Вот вам пример больших веников, для подметания пола:

 

[показать]

А вот небольшая кисточка, сделанная также из кукурузы, которая будет очень полезна для избавления от крошек на кухонном столе:

[показать]

Делаются веники несложно. Достаточно размять кукурузный стебель так, чтобы он расслоился на полосы, затем собрать все в пучки, перевязать и закрепить на ручку. При необходимости можно также ровно подрезать наш кукурузный веник.

Следующая домашние штучка, сделанные из кукурузы — это оригинальные свечи в стиле кантри. Хотя, следует отметить, что это все же больше предмет декора, чем хозяйственного обихода.

[показать]

Еще можно отметить вот такое дизайнерское творение, которое станет приятным дополнением к декору вашей кухни или столовой.

[показать]

Следующая иделя — тапочки, сплетенные из листьев и стеблей кукурузы. А что, ведь лишнюю пару сланцев неплохо иметь, да еще и таких необычных!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топиарий из кукурузных листьев "Сливочно-шоколадное счастье 29-07-2015 17:35

Это цитата сообщения Ivadi_Fari_Gans Оригинальное сообщение

Топиарий из талаша (рубашечных листьев початка кукурузы)

Источник: http://www.sdelaemsami.com/2012/10/blog-post_31.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что можно сделать из кукурузных листьев 29-07-2015 17:32

Это цитата сообщения ОК-Оксана Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла из вареных кукурузных листьев от бабушки Инейс 29-07-2015 17:31

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Источник. Далее текст автора.

По просбам рукодельниц и просто любознательных, получила от бабушки ИНЕЙС мастер класс по изготовлению куклы, на основе кукурузных листьев. Это бразильское народное творчество. 

Вышла неразбериха. Сперва Инейс сказала, что листья надо сушить, а когда мы встретились, она использовала листья варёные. Варить листики надо около 30 минут. 

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перец болгарский на зиму - много рецептов! 29-07-2015 16:18

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

[226x699]

1. Перец в томатном соке

На 10 пол-литровых банок: 5,4 кг красного перца.

2: Перец сладкий консервированный

На литровую банку: крупный мясистый сладкий перец, 1 ч. ложка сахара, 1/3 ч. ложки лимонной кислоты, 1 бутон гвоздики, 1-2 горошины душистого перца, несколько горошин черного перца, лист и черешки сельдерея.

3: Перец сладкий в пряном маринаде

На полулитровую банку: 550 г сладкого перца, 1 кусо­чек ломаной корицы, 2—3 гвоздики, 2—3 горошины черного перца, 3—4 горошины душистого перца, 1/2 лав­рового листа, растительное масло по потребност

4: Перец маринованный, начиненный капустой

30 шт. сладкого перца, 2 кочана белокочанной капус­ты, 3 шт. моркови, 1 головка чеснока, семена тмина Для заливки: 2 л воды, 250 мл 9 %-ного уксуса, 1 стакан сахара, 3 ст. л. соли, 3 лавровых лист

5: Перец сладкий в медово-масляном маринаде

Для заливки: на 1л воды — 500—700 мл 9 %-ного уксу­са, 1 кг меда, 5—6 ст. л. растительного масла Зрелый мясистый сладкий перец вымой, на 3—4 мин опус­ти в кипящую воду и охлади в холодной. Затем сн

6: «Аппетитка» со сладким или острым перцем

3 кг сладкого круглого (ротунда, гогошары)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕЛЕ-ВАРЕНЬЕ ИЗ ЯБЛОК (БОЛГАРСКИЙ РЕЦЕПТ) 29-07-2015 16:17

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Нарезать на восемь частей яблоки и смешать с нарезанными ломтиками лимонов (с кожицей и семенами), залить водой, чтобы она покрыла плоды, и варить до мягкости. Сок процедить и добавить сахара, варить на сильном огне, пока сироп не загустеет (капля сиропа на блюдечке не должна расплываться). За 2—3 минуты до снятия желе с огня добавить лимонную кислоту и по желанию ядро очищенного высушенного грецкого ореха. Банки заклеить целлофаном.
На 2 кг яблок — 2 лимона, на 1 л сока — 750 г сахара, 1 ч. ложка лимонной кислоты, 50 г ядер грецкого ореха.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такая вот бродилочка по бродилочкам 29-07-2015 15:59

Это цитата сообщения griwunjka Оригинальное сообщение

Собрала все свои бродилки в одну бродилку, чтоб легче было найти. Разложила по темам.Там много полезного и интересного.
cooltext129021825242422.png
58339688_25d23348147a.png

58339688_25d23348147a.png

Валюша
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обряд денежный на огонь церковной свечи 27-07-2015 22:35

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

Обряд денежный на огонь церковной свечи

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейший завтрак. В восторге вся семья! + 77 рецептов блюд из яиц 17-07-2015 10:31

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

 

Яйца — один из самых распространенных продуктов на завтрака. И для того чтобы они не надоели слишком быстро, придумывались все новые варианты их приготовления. Сейчас каждый знает, по крайней мере, несколько самых известных рецептов: глазунья, яйца-пашот, омлет, яйцо всмятку и др.
В этот рецепте яйца готовятся в духовке, и получаются необычными на вкус и красивыми на вид, при этом сам рецепт очень простой.

Итак, "яичные гнезда"

Вам потребуется:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительные маринованные огурцы на зиму «Сладкие» 17-07-2015 10:29

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Изумительные маринованные огурцы на зиму «Сладкие»

[показать]

Этот рецепт заготовки на зиму маринованных огурчиков интересен тем, что маринад и сами огурчики получаются немного сладковатыми.

Любите заготавливать огурцы на зиму? Тогда возьмите на заметку этот замечательный рецепт – он совсем несложный, а результат просто превосходный. Такими огурчиками вы приятно удивите родных и близких.

Итак, готовим сладкие маринованные огурчики на зиму.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка рецептов домашней колбасы 17-07-2015 10:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

А что? Может и не стоит колбасу и покупать в магазинах. Вы только посмотрите на эти замечательные рецепты. По ним домашняя колбаса получается намного вкуснее покупной и при этом  это же натуральный продукт, как говорится, видим из чего приготовлена.Знакомьтесь с рецептами и экспериментируйте.


[667x421]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Техники психологической защиты от манипуляций 15-07-2015 21:36

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

[показать]При использовании предлагаемых далее способов психологической защиты от навязчивых и манипулятивных действий необходимо соблюдать следующие условия:
  • Четкие речевые формулировки.
  • Правильно подобранные интонации.
  • Основательность в ответе, которая достигается с помощью выдерживания пауз перед ответом и неторопливостью ответа, обращенностью ответа в пространство.

Рассмотрим далее несколько эффективных способов блокирования нежелательных или неуместных попыток манипулирования.

Прием 1. Техника бесконечного уточнения. Применяется, когда партнер по общению эмоционально требует чего-то или в чем-то обвиняет. В этом случае выясните как можно подробнее и точнее все, что с ним происходит, не вступая в пререкания, объяснения или оправдания. Ваш партнер может усиливать давление, вызывая вас к сопротивлению, но вы должны стойко удерживаться на позициях человека, желающего выяснить мнение другого.
Умение поставить вопрос, требующий содержательного и развернутого ответа, активизирует собственные интеллектуальные усилия. Для того чтобы задать вопрос или ответить на вопрос по существу, нужно подумать, следовательно, часть энергетического заряда перевести из эмоционального потока в рациональный. Кроме того, выигрывается время, которое партнер тратит на обдумывание ответа. Тем самым, задавая уточняющий вопрос, мы получаем время и энергию для того, чтобы не дать чувствам ошеломить нас.

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОРКОВНЫЙ САЛАТ НА ЗИМУ 14-07-2015 22:21

Это цитата сообщения ELENA_STOPKO Оригинальное сообщение

[645x430]


Основные усилия при приготовлении этой заготовки на зиму придутся на нарезку моркови. Её необходимо нарезать соломкой, причём хозяйка, рекомендовавшая данный салат, не советовала натирать морковь на тёрке, даже на той, что предназначена для корейской моркови. Поэтому из года в год трачу время на нарезку моркови, когда приспособишься, дело идёт быстро.
Также сперва парадоксальным было использование готового соуса в закатке, но потом поняла, что этот шаг оправдан. Салат получается сладковатый на вкус, с обильным вкусным соусом. Из указанных продуктов получается 4 литровых банки салата и ещё около 700 мл остаётся, но там больше соуса, чем салата. Поэтому уже не закатываю, а оставляю как добавку-соус к кашам. По желанию можно добавить жгучий перчик.
По мере нагревания овощи будут оседать и уменьшаться в объёме, поэтому соус, сахар и масло можно добавить чуть позже, когда овощи немного протушатся с помидорами.


Время приготовления: 3 часа 30 мин.
Время подготовки: 10 мин.
Кол-во порций: 4 шт.


Ингредиенты:

Лук репчатый - 1000 г
Масло подсолнечное рафинированное - 1 стакан
Морковь - 1000 г
Перец сладкий - 10 шт.
Помидоры - 1500 г
Сахар - 1 стакан
Соль - 1 ст. л.
Соус томатный - 250 г


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Язык тела - учимся читать эмоции собеседника 11-07-2015 18:22

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Благодаря так называемому языку тела, вы в буквальном смысле слова можете знать, о чем во время разговора думает ваш собеседник, ведь его жесты расскажут вам о его эмоциях без лишних слов. Советую к прочтению, ведь такая информация может пригодиться в жизни каждому.
[554x307]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии