• Авторизация


Без заголовка 24-01-2015 10:23

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пирог за 5 минут

Ближе к позднему вечеру семейство мое проголодалось и тут как всегда палочка выручалочка - готовое слоенное тесто.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2015 20:46

Это цитата сообщения ВераВиктория Оригинальное сообщение

Страсбургский пирог

http://www.povarenok.ru/recipes/show/100876/

Пироги
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-01-2015 20:44

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Кекс Зебра

[показать]

Рецепт кекса "Зебра" записан в старых кулинарных тетрадках у многих хозяек, возможно еще мамами и бабушками. Пожалуй, это один из тех рецептов, которые не стареют с годами. Кекс "Зебра" - пышный, мягкий, очень вкусный и оригинально смотрится. Такая выпечка всегда кстати на семейном чаепитии.

Для приготовления кекса "Зебра" понадобится:
масло сливочное/маргарин - 100 г;
сахар - 200 мл;
ванильный сахар - 1 пакетик;
яйца - 2 шт;
кефир - 1 стакан;
мука - 250 г;
разрыхлитель - 1,5 ч. л.;
какао - 2,5 ст. л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2015 20:42

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Вкуснейшая пицца

[700x348]

Для приготовления нам нужно:

- Мука - 500 г;
- Вода - 1/2-1 стакана;
- Масло сливочное - 100 г;
- Соль - 1 щепотка;
- Сахар - 1 щепотка;
- Помидор - 4 шт;
- Баклажан - 2 шт;
- Перец болгарский - 1 шт;
- Цукини - 2 шт;
- Сыр - 300 г;
- Сметана - 200 г;
- Масло растительное - 1 ст.л;
- Асафетида - 1 ч.л;
- Куркума - 1 ч.л;
- Прованские травы - 3 ст.л.

Приступаем к приготовлению:

[700x437]

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2015 20:41

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Мамин хворост

Мамин хворост

Что-то так захотелось маминого хвороста... Посидеть, похрустеть,...вспомнить вкус детства.  Давно не баловала себя, вот решила приготовить... Если хотите, то делюсь рецептом. Кто делал хворост, тот скажет, что это вовсе не сложно. А новичкам вполне понравится самим попробовать...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2015 20:38

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Творожник - торт с халвой.

Изумительный десерт! Такой творожник с халвой ни в чём не уступает торту. Очень вкусный и ароматный. Рецепт не сложный и с минимум ингредиентов, так что попробовать его приготовить стоит, даже не сомневаясь. Вам он очень понравится и станет частым гостем на Вашем столе.


[320x214]

Читать далее

 


Интересные заметки

 Кто - то имеет дело с тендерами? А знаете ли Вы самые основные этапы участия в них? Об этой и другой полезной информации, где  тендеры   позволяют значительно экономить бюджетные средства, Вы сможете узнать в экономическом центре России Санкт-Петербурга и Ленинградской области, где будет предоставлена информация даже с видео.


[328x62] 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2015 18:39

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Жареные сосиски в тесте

[показать]

Вкуснейшие, мягчайшие, воздушные, горяченькие... жареные сосиски в тесте. Нам иногда трудно устоять перед запахом этой вкуснятины, витающим около "Пышечных", останавливает лишь качество ингредиентов. Но почему бы изредка не побаловать себя и свою семью такой "вредной", но манящей выпечкой! Рецепт теста я взяла у замечательной девушки-хозяюшки, слегка откорректировав его под свои ингредиенты, а точнее увеличив количество муки (ведь качество муки везде разное и, то что указано в оригинале, мне показалось недостаточным). То что мне понравилось в рецепте этого теста, так это отсутствие яиц - я читала, что они лишь утяжеляют тесто и делают его довольно плотным и быстро черствеющим - но это лишь мое мнение! Без яиц, как мне кажется, тесто получается очень мягким, нежным и очень-очень воздушным!

Для приготовления жареных сосисок в тесте нам понадобится:
мука - 500 г;
вода теплая+молоко (50х50) - 320 мл;
соль - 1 ч. л.;
сахар - 3 ст. л.;
растительное масло - 6 ст. л.;
дрожжи сухие - 1ст. л.
Для начинки:
сосиски "докторские" или "молочные" - 15 шт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2015 18:38

Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov Оригинальное сообщение

Кексы - медовики

Кексы - медовики

[показать]

Медовые кексы - очень вкусная выпечка к чаю, которую оценят не только дети, но и взрослые.  Выпечка и десерты с медом получаются ароматными с особым медовым вкусом. Такой кекс вполне может быть выпечкой для праздника, ведь вкус у него как у настоящего торта-медовика! Это очень простой рецепт приготовления кексов. Здесь не нужно прилагать каких-то дополнительных усилий. Так-же не нужно быть кондитером, чтоб у вас получились вкусные и воздушные кексы.

Для приготовления потребуются следующие продукты:

Теплая кипяченая вода — 250 мл

Мед — 2 ст. л.

Сахар — 100 гр.

Растительное масло неароматизированное - 1/2 ст.

Мука — 1,5 – 2 ст.

Сода — 1,5 ч. л.

Соль

Орехи, сухофрукты - по желанию

Более подробную информацию о рецепте можете узнать здесь:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2015 18:37

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Салат ″Екатерина″

[604x401]

Ингредиенты:
- 1 банка сладкой кукурузы,
- 1 банка консервированных шампиньонов,
- 2-3 соленых огурца,
- 1-2 красных болгарских перца,
- 1 средняя луковица, майонез.

Приготовление:
1. Лук нарезать мелкими кубиками и обжарить в небольшом количестве сливочного масла до золотистого цвета.
2. Добавить к нему шампиньоны (если они крупные порезать) и пожарить минут 5. Остудить.
3. Смешать перец и огурцы порезанные кубиками, кукурузу и грибы с луком.
4. Заправить майонезом по вкусу незадолго до подачи на стол. Приятного аппетита!


Источник:https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_42904

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2015 18:37

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Гусарики с мясом

Гусарики с мясом

[600x450]

Гусарики — блюдо русской кухни, несправедливо забытое. Конечно, за долгие годы оно тоже претерпело немало изменений. Ведь у каждой хозяйки свой подход к кулинарии, свой вкус. А ведь печём мы для своих домашних или гостей, пожелания которых тоже нужно учитывать.
Начинку я сделала из свинины. Можно использовать говядину или курицу, добавить к ней грибы или картошечку… Кому как больше нравится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2015 20:53

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Яблочный пирог с творожным суфле

Яблочный пирог с творожным суфле

[показать]

Описание: Ароматные яблоки в невероятно воздушном, нежном творожном суфле на тонком хрустящем корже - что может быть привлекательнее, аппетитнее и вкуснее?!! Невозможно оторваться!!! Придется повозиться, но особых сложностей нет, просто рецепт не очень быстрый.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2015 20:52

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт "Диво дивное"

[показать]

Описание: Очень вкусный тортик, а диво - потому что крем варится из творога! НО! Ещe никто, не видев приготовления, не сказал, что крем - тврожный. Все единогласно заявляют, что там сгущенка. И это - единственный торт, который я с УДОВОЛЬСТВИЕМ даю ребенку, ведь творожок - это так полезно! А ещe расскажу, как сделать тортик всего за 40 минут! Для приготовления нужно всего лишь потратить своего драгоценного времени 4 раза по 10 минут. Прошу!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2015 20:51

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Спиральный пирог с яблоками и маком

Мне так понравилась идея спирального пирога – помните, мы пекли такой с сыром? – что я начала придумывать другие варианты этой оригинальной выпечки.

[560x420]

А что, если сделать спиральный пирог с яблоками и маком?

[560x420]

Ну а сейчас давайте сделаем яблочно-маковый пирог-завиток..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2015 20:51

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Куриное филе с грибами по-строгановски

На 100 г - 70 ккал.

[492x332]

Для приготовления нам нужно:

- Куриное филе - 350 г;
- Грибы - 200 г;
- Лук - 1 шт;
- Чеснок - 2 зубчика;
- Сметана 15% - 3 ст. ложки;
- Помидоры без кожицы - 150 г;
- Соль, перец, травы.

Приступаем к приготовлению:

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2015 20:51

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Тонкое тесто фило. Секреты приготовления

Тонкое тесто фило. Секреты приготовления

[600x399]

Чтобы Вы смогли готовить вкусные рецепты, то познакомлю с уже проверенным рецептом приготовления теста фило. Ингредиенты почти наверняка есть в каждом доме, но потрудиться немного нужно будет.

Первое, с чем придется столкнуться - замес теста. Его на производстве делает машина на протяжении 10 минут, так что руками нужно будет вымешивать тесто около 20 минут с похлопываниями и выбиваниями. Но выход есть для тех, у кого на кухне уже поселилась хлебопечка. Всего 10 минут на программе "Замес теста" и никаких проблем.

Второе, с чем придется столкнуться - вытягивание теста. Это занятие довольно сложное, так как тесто нужно растянуть до толщины папиросной бумаги и не разорвать. Эта проблема также со временем исчезает, ведь приходит опыт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2015 17:17

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПИКАНТНЫЕ РЫБНЫЕ КОТЛЕТКИ С СЫРОМ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2015 17:16

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Шоколадный торт "Вкус детства"

[586x401]

Ингредиенты:

Тесто:
- Яйца - 2 шт
- Мед - 2 ст.л.
- Сахар - 1 стакан
- Сода - 2 ч.л.
- Сливчное масло - 2 ст.л.
- Какао - 2-3 ст.л.
- Мука (примерно 2 стакана + для раскатывания)
Крем:
- Молоко - 2 стакана
- Яйца - 2 шт
- Мука - 2 ст.л.
- Сахар - 1 стакан
- Какао - 1 ст.л.
- Ванилин - 1 ч.л.
- Сливочное масло - 100 г
- Грецкие орехи - 150 г
Глазурь:
- Шоколад горький - 150 г
- Сливочное масло - 3 ст.л.
- Молоко - 4 ст.л.

Приготовление:

Для теста смешать яйца, мед, сахар, соду и сливочное масло. Поставить миску на водяную баню и 5 минут помешивать до растворения всех продуктов. Добавить какао и взбить до однородного состояния. Муку ввести понемногу, затем выложить тесто на посыпанный мукой стол и хорошенько размесить. Разделить тесто на несколько частей (у меня 8). Раскатать каждую часть и запечь по отдельности в течение примерно 4 минут при температуре 180 градусов. Сложить полученные коржи в стопку и отложить в сторону.

Для крема взбить: молоко, яйца, муку и сахар. поставить на средний огонь и варить, постоянно помешивая. Когда начнет закипать, огонь убавить до минимума и интенсивно размешивать до консистенции сгущенки. После этого крем с огня снять и добавить ванилин и какао. Оставить остывать, иногда помешивая. В остывший крем добавить размягченное сливочное масло и взбить до однородного состояния. Грецкие орехи порубить и отложить в сторону.
Корж намазать кремом (около 3 столовых ложек на корж). посыпать поверх врема грецкими орехами, положить следующий корж, хорошенько прижав, и так далее. При этом верхний корж кремом мазать не надо. Оставить торт пропитываться при комнатной температуре примерно час.

Для глазури растопить шоколад на водяной бане вместе с маслом и молоком. Вылить глазурь на торт и обмазать его со всех сторон. Отправить торт на ночь в холодильник. Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_42798

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2015 17:16

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Рецепт ромовой бабы

Ароматная, роскошная, пропитанная сиропом и покрытая помадкой, ромовая баба вызывает неуемный аппетит одним своим видом. Только не баба, а бабá. Это не просто сладкие булочки, а изысканный десерт, венчавший трапезы королей и императоров. Ромовая баба, покрытая сахарным сиропом и ром - это волшебство вкуса и аромата!

[550x400]

Рецепт ромовой бабы

Приготовим опару. В теплом молоке растворим 1 чайную ложку сахара, соль, добавим дрожжи и хорошо размешаем до полного растворения дрожжей. Постепенно добавим ~ 1,5-2 стакана муки и хорошо размешаем. Тесто должно получиться по консистенции как на оладьи. Получившуюся опару поставим в теплое место без сквозняков на 40-60 минут, пока опара не пойдет и не увеличится в объеме в 2-2,5 раза. Опара будет готова, когда увеличится в объеме в несколько раз, а потом начнет опадать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2015 16:09

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Простой и вкусный - пирог капустный

[604x453]

Простой и вкусный - пирог капустный

Рецепт крайне полезного для здоровья пирога с капустой,

который можно приготовить за 45 минут.

Он прост в приготовлении и в тоже время необыкновенно вкусен.

Итак...

* 0,5 кг капусты мелко нашинковать и

выложить в форму для выпекания.

* 100 гр маргарина а лучше сливочного масла)

нарезать на куски и довести до кипения на

сковороде.

Горячим заливаем капусту.

* Готовим тесто.

Взбиваем:

3 яйца, 5 ст. ложек сметаны, 3 ст. ложки майонеза,

0,5 ч. ложки соли, 6 ст. ложек муки,

2 ч. ложки разрыхлителя для теста.

* Этим тестом заливаем нашу капусту и

выпекаем в духовке 30 мин.

Все!

Вкус потрясающий!

 

http://i.ovkuse.ru/blogs/njam-njam-7532/prostoi-i-vkusnyi-pirog-kapustnyi.html

[показать]

http://i.ovkuse.ru/blogs/njam-njam-7532/prostoi-i-vkusnyi-pirog-kapustnyi.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2015 16:07

Это цитата сообщения ЛарТер Оригинальное сообщение

Печеночные кексы с начинкой

 

Дочка моя категорически не ест яичные белки. Кстати, есть в кого — муж тоже их не жалует. Ему я позволяю капризничать реже. Но в любом случае, белки у меня часто остаются. Я нашла отличный рецепт, в который нужны как раз только они, без желтков. Это печеночные кексы с начинкой.

[показать]
В них нет ни грамма муки, поэтому блюдо можно считать диетическим.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии