[показать]
Очень прикольный рецепт, при котором вы сможете утром приготовить себе вкусные блинчики, но при этом не запачкать
горы посуды, как это происходит обычно при готовке блинов.
Этот удивительно простой и очень вкусный заварной пирог весьма популярен в Польше и частично в Западной Украине. Его мучная часть - это заварное тесто - как для профитролей, эклеров и шу. Разница только в том, что оно выпекается одним сплошным коржом. Выкладывать его можно и просто ложкой, и через кондитерский мешок с фигурной насадкой - в таком случае виду у пирога будет более изысканный. Начинка у карпатки - что-то среднее между заварным и масляным кремом. Это очень вкусно.
[604x400]
[604x402]
[500x332]
БисмиЛлаh
Это не просто пирог с курицей.
Это пирог с курицей и соусом Бешамель, который придает курице сочность, тем более, что у меня были куриные грудки, а они же вообще сухие...
Мне пирог понравился - мягкое тесто, которое долго не черствеет, вкусная начинка... Очень хорошо есть с салатом!
[показать]
[604x402]
Если Вы любите вкусную выпечку, то такие рецепты теста, обязательно, должны быть под рукой. Его можно приготовить и поместить в морозилку, а любой момент достать и печь любимые десерты. Знакомьтесь с ними.
Этот яблочный пирог с заливкой из сметаны, получается похожий очень на пирожное. Рецепт простой и не трудоёмкий, так что времени на приготовление много не занимает. Попробуйте, если не знакомы с этим рецептом - Вам понравится!
Я, конечно не настаиваю, но с пламенным энтузиазмом рекомендую.
Смотрите какой у меня сегодня на ужин супчик. Королевский! Нет, честно-честно, у него название такое - Королевский суп с семгой. Мало того что звучит отменно, так у него еще куча прочих достоинств.
М-мм, я уже говорила, что я ужасно ленивая? Не один раз? А-аа... Ну забыла просто, так что вот еще раз и повторяю. Да, я очень люблю что-нибудь делать, чтобы ничего не делать. Чтобы ничего не носить, у плиты часами не стоять, не жарить, не парить, но чтобы в итоге было вкусно. Этот супчик идеально вписывается в концепцию моей жизни, просто чемпион по попаданию в образ.
[700x525]
Для начала набор необходимых продуктов может поместиться даже в самую маленькую женскую сумочку, то есть руки не оттянет, королевы же тяжеленные сумки не таскают? Вот и мы не станем. А то что семга здесь не большими ломтями, так не надо придираться, я вот, например, брюшки эти самые очень уважаю. Они нежные-пренежные, просто тают во рту, а уж какие жирные! Я пока их чистила вся толстым слоем рыбьего жира покрылась, как алеут какой-то, прости господи. А про цену говорить? Ладно, не буду, ну совсем у них смешная цена
[700x525]
[показать]
[показать]Дорогие, форумчане, предлагаю вашему вниманию вкусный тортик. Коржи получаются невесомыми и очень нежными. В сочетании с кремом превращаются просто в сказку.
Тесто на маковый корж: 2 яйца, 0,5 ст. сахара (100 г), 0,5 п. ванил. сахара (1 ч. л.), 0,5 ст. майонеза (125 г), 100 г муки (просеять) + 20 г мака + 1 ч. л. разрыхлителя с бугром - смешать.
Давно искала этот рецепт творожного торта. Их огромное количество, но попробовав однажды в ресторане знаменитого Harald Wohlfart (повар с 3 звездами ) кусочек творожного тортика поняла: это он! В фойе ресторана увидала случайно кулинарную книгу знаменитого маэстро ( была выставлена на продажу) и пролистав ее обнаружила заветный рецепт !!!
Делюсь теперь с вами, так как испробовав множество рецептов творожного торта, могу с уверенностью сказать, он лучший!!!
Состав на форму диаметром 28 см.:
тесто:
250 гр. муки
125 гр. масла
100 гр. сахара
1 яйцо
1 ч.л. разрыхлителя
Начинка:
1 кг. нежирного творога
200 гр. сахара
400 мл. сливок
5 яиц
1 пакетик ванильного пудинга ( или 40 гр. крахмала )
1 пакетик ванильного сахара
цедра лимона по желанию