• Авторизация


Без заголовка 15-02-2015 16:27

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Лимонно-имбирный конфитюр

[показать]

Карамельно-лимонный, кисло-сладкий вкус с ноткой имбиря! Очень красивый, вкусный, простой в приготовлении и самое главное - полезный конфитюр!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 14:21

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Картофельные дольки в специях

[показать]

картофель 6 штук
сухари толченые 25 гр.
масло растительное 1 столовая ложка
шнитт-лук 2 чайные ложки
соль крупная 1 чайная ложка
чеснок сушеный молотый ¼ чайной ложки
розмарин ½ чайной ложки
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-02-2015 14:20

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Настойка под коньяк

[показать]
Хорошему коньяку - тому самому, что зиждется на строго определенном сорте винограда, спирты которого проходят определенные циклы перегонки и, смешиваясь, покоятся несколько лет в специально подготовленных дубовых бочках - сложно, конечно, найти замену. Хороший коньяк нужно просто приобрести, что нынче не проблема, и дело, как говорится, с концом. Однако затевая время от времени водочную настойку под коньяк (рецептов которых, кстати, уйма) я никогда не исходил из того, чтобы дешево и сердито заполучить именно коньяк (что само по себе смешно). У настоек, как известно, собственный фарватер, не пересекающийся с другими напитками. И - своё предназначение, отнюдь не предполагающее только лишь закладывание за воротник. Любопытствующий по части теории и практики настоек найдет, если ему нужно, ответы по "функционалу" этого напитка. Мы же, как сторонники разнообразия, в том числе и в напитках, выберем в качестве постулата именно разнообразие, что само по себе уже немало.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 14:20

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Лимонный ликер - Limoncello

Ингредиенты:
- 3 лимона
- 700 гр сахара
- 750 мл воды
- 750 мл спирта (пищевой 96%)

Приготовление:
1. Лимоны - это основа нашего будущего ликера. От их качества зависит качество напитка. Лучше подбирать желтые, спелые, душистые, тонкокожие, одинакового размера. Промытые водой лимоны обсушить. Остро отточенным ножом снять цедру.
2. Лимоны разрезать пополам и выжать сок.
3. В стеклянную бутыль помещаем цедру, сок и спирт. Оставляем бутыль настаиваться в прохладном темном помещении на 30 дней.
4. По истечении 30 дней содержимое бутыли фильтруем через чистую хлопчатобумажную салфетку. Из воды и сахара варим сироп. Остужаем.
5. Соединяем сироп с отфильтрованным лимонным экстрактом, при этом наблюдаем за изменением цвета жидкости. Она из ярко-желтой прозрачной превращается в опаловую.
6. Готовую смесь разливаем по бутылкам, смесь станет ликером еще минимум через 20-30 дней. Готовый ликер (около 36 градусов) знатоки советуют перед подачей на стол очень хорошо охладить в морозильной камере и подавать в качестве аперитива или дижестива, можно с добавлением льда.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 14:20

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Простой рецепт вкусных куриных бедрышек!!!

[показать]

Чем ближе весна, тем больше хочется блюд именно в азиатском стиле: и острого, и сладкого, и пряного, и кислого, и чтобы все сразу! Приготовим в таком стиле куриные бёдрышки. А на гарнир – рисовая лапша фунчоза, которую можно заменить стеклянной бобовой лапшой, и просто спагетти или капелини. Готовится очень просто. Некоторое время займет маринование мяса.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 14:19

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Карамельный медовик

 


Для приготовления понадобится:

2.5-3ст муки; 
1ст сахара;
2 яйца;
2ст.л маргарина или масла;
2ст.л воды;
2ст.л меда;
1ч.л соды;
щепотка соли;

Для крема:

750гр сметаны;
3/4ст сахара;
ванильный сахар;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 13:52

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

10 альтернативных вариантов салата «Сельдь под шубой»

[показать]

«Селедка под шубой»? В 2015-й раз? Ну уж нет… Вот вам альтернативные варианты русско-народного салата — с кальмарами, икрой и морской капустой, которые рассказали читатели сайта.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 13:51

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирог с сырной начинкой.

Очень вкусно и очень всё просто в приготовлении. Приготовьте этот пирог с сырной начинкой и Вы поймёте сами, какой же он вкусный.


[480x320]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 13:50

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вкуснейшие пампушки к борщу

[604x451]

Ингредиенты:

Тесто:
Теплая вода 1стакан
Сахар 1 ст.л.
Дрожжи(сухие,быстродействующие) 1пак(11г)
Мука ≈3стакана
Масло растительное 3 ст.л.
Соль 1/2 ч.л.

Дополнительно:чеснок,зелень,растительное или растопленное сливочное масло

Приготовление:

Смешайте в миске дрожжи,теплую воду,сахар и муку,смешивая сначала венчиком или ложкой для того чтобы дрожжи лучше растворились,а только после этого добавляйте масло. Дело в том,что если растительное масло сразу попадет на дрожжи то тесто будет очень долго подходить. Вымешайте тесто хорошей эластичной консистенции,оно не должно и не будет прилипать к рукам,после этого положите в миску в теплое место и накройте полотенцем. Дайте отдохнуть от 20 минут до часа,все зависит от того как будет подходить тесто.
Затем сформируйте шарики и выложите их на противень с пергаментом. Если положите их на расстоянии друг от друга,то каждая пампушка получится отдельно как булочка,можете выложить их рядом,а когда испекутся отделить,и будет только хрустящая верхушка. Пампушки пекутся при температуре 180 ° до золотистой корочки.

Измельчите чеснок в чесночнице,и смешайте с растительным маслом,один к одному,смесь посолите по вкусу.Измельчите зелень. Когда вытащите пампушки с духовки,накройте минуты на 3 влажным полотенцем,чтоб они отдохнули,но можно этого и не делать. Затем кисточкой смажьте чесночной смесью и присыпьте зеленью.Не жалейте ни смеси ни зелени,чтобы пампушки не были сухими. Они получаются безумно ароматными и вкусными,особенно к горячему борщу. Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/maihoum?w=wall-52361900_85564

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 13:50

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Очень вкусная паста Аль Форно

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 13:50

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Печенье с творожной начинкой.

Такое печенье с творожной начинкой безумно вкусное, воздушное и ароматное. Знакомьтесь с набором ингредиентов, запасайтесь ими и обязательно попробуйте испечь эту вкуснятину.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 13:50

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Пицца из пельменей

[показать]

Если случилось так, что у вас надолго отключили электричество и пачка пельмешек в морозилке превратилась в печальную пластичную массу, не спешите ее выбрасывать. Предлагаю приготовить на ее основе очень сочную, ароматную, вкусную пиццу!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2015 15:16

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

ПРО МОИ ПИРОЖКИ С КУРАГОЙ

Испекла сегодня вкусных пирожков с курагой(мои,очень любят)
Тесто ,как уже писала много раз,делаю "на глазок",и очень просто:
Стакан кефира и стакан теплой кипяч.воды перемешала,
добавила 50гр дрожжей живых
сахар пару ложек,соль пол.чайной ложечки
Размешала,чуть чуть масла,грамм 50
и муки.Замесила мягкое тесто.
Подошло через пол часа.(в теплом месте)
За это время,я помыла и залила кипятком курагу!
Далее смотрим фото [показать]

11.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2015 15:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирог на томатном соке.

Да, кто не пробовал выпечки на томатном соке, тот не поймёт вкуса этого пирога, пока его не попробует испечь сам. Аромат по дому и очень красивый и вкусный десерт на столе. Пирог на томатном соке готовится очень быстро и из самых простых ингредиентов. Знакомьтесь с рецептом.


[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2015 15:15

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Карамельный медовик

[604x367]

Ингредиенты:

2.5-3ст муки;
1ст сахара;
2 яйца;
2ст.л маргарина или масла;
2ст.л воды;
2ст.л меда;
1ч.л соды;
щепотка соли;

Для крема:

750гр сметаны;
3/4ст сахара;
ванильный сахар;

Мед выливаем в казанок и доводим до кипения.
Добавляем сахар, воду, соль и соду, интенсивно все перемешиваем, газ прикручиваем и варим на медленном огне не забывая мешать.
Варим пока наш сахар не растворится, и не начнет карамелезироваться наша масса. Держите пока она не станет темного, карамельного цвета. Это происходит моментально, у вас обязательно получится.
Когда все условия предыдущего пункта выполнены, газ выключаем и добавляем сливочное масло.
Даем массе остыть, добавляем яйца.
Добавляем постепенно муку и замешиваем тесто. Тесто получится слегка жидковатым, но как бы вам не хотелось, муки больше не добавляйте. Оставьте тесто на 2 часа. За это время мука разбухнет и у вас получится эластичное, податливое тесто с которым будет приятно работать.
По истечению двух часов достаем тесто из миски и замешиваем его руками, муки в тесто не добавляйте, только присыпьте ею рабочую поверхность. Делим тесто на равные части. Я разделила на 8 частей на мой торт диаметром 24см.
Каждый кусочек теста раскатываем чуть больше чем диаметр торта, прокалываем корж вилочкой и выпекаем в духовке до красивого золотого оттенка.
Горячий корж обрезаем по шаблону. У меня была тарелка.
Обрезки измельчаем в крошку.

Готовим крем:
Сметану, сахар и ванильный сахар смешиваем и взбиваем миксером.
Готовые коржи перемазываем кремом. Я использовала один половник крема на один корж. Бока обмазать кремом и весь торт посыпать крошкой.
После даем пропитаться торту при комнатной температуре, затем можно поместить его в холодильник. Приятного аппетита!
Источник:https: //vk.com/public57033168?w=wall-57033168_21331

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2015 15:14

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Рецепт торта Добош

Торт Добош, прославленный  своим великолепным вкусом, и необычной,  начинкой. Торт не портится и сохраняет свежесть в течение десяти дней.
Автор торта - известный венгерский кондитер и владелец магазина по продаже сладостей и деликатесов Йожеф Добош.
Впервые торт Добош появился на Генеральной Национальной Выставке в 1885 году, моментально завоевав вкусы абсолютно всех.
Рецепт торта держался в секрете, он был опубликован только в 1906 году.
Торт продавался по всей Европе самим Добошем, в специальном оригинальном контейнере.

[показать]Ингредиенты:

Коржи (6 шт., диаметр 22 см):

6 желтков
50 г сахарной пудры
6 белков
50 г сахарной пудры
100 г муки
35 г сливочного масла

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2015 15:14

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Пирожное «картошка» из печенья

[590x274]

Пирожное «картошка» из печенья

           Существует много способов

приготовления пирожного «Картошка» —

на   основе ванильных сухарей, бисквита, муки.

Особенно популярен рецепт с   печеньем.

            Ингредиенты  

                300 г детского печенья или полусладких крекеров  

половина баночки цельного сгущенного молока 

               2 ст. л. порошка какао с большой горкой 

        100 г сливочного масла комнатной температуры 

2-3 ложки сахарного песка или по вкусу

                Способ приготовления

                   Измельчите печенье в крошку.

                Немного подогрейте в микроволновке сгущенку и

добавьте в нее кусочки   масла.

Мешайте ложкой, пока масло полностью не растает,

до однородности.

                Добавьте порошок какао.

Аккуратно перемешайте смесь

до однородного состояния.

                В шоколадную массу всыпьте крошку из печенья.

Перемешайте ложкой, затем помните руками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2015 10:40

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Холодные блюда и закуски. Подборка 11

 

Нажми на картинку

3731083_1_jpg_jpeg_4_ (604x341, 59Kb) 

15 основных видов начинки для роллов. Пальчики оближешь!

3731083_1_jpg_jpeg_20_ (604x453, 64Kb) 

Закуска из тунца

[200x300] 

Подборка заливных блюд

3731083_1__9_ (604x392, 51Kb) 

Рыба заливная.

3731083_1_14_ (600x451, 219Kb) 

Заливное ассорти

3731083_1_18_ (604x453, 144Kb) 

Фуршетные блюда своими руками

3731083_1_55_ (600x400, 137Kb) 

Суши-торт из авокадо, огурца и лосося

3731083_114 (640x480, 414Kb)

Праздничное оформление мясной нарезки

3731083_125 (480x347, 88Kb)

Украшение из огруца и помидора. Пошаговый фото-рецепт

[показать]

Праздничное украшение блюд

[показать]

Оформление овощных закусок. Так просто и красиво!

[показать]

К праздничному столу РЫБНЫЕ НАРЕЗКИ

Еще

 http://www.liveinternet.ru/users/5071218/post345193507/


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2015 10:40

Это цитата сообщения ЛарТер Оригинальное сообщение

Вкусная выпечка на скорую руку

[показать]

Этот рецепт всегда выручает, когда хочется с чем-нибудь попить чаю, а долго возиться у плиты желания нет. Минимум ингредиентов, времени на приготовление – и ароматный горячий пирог на столе.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2015 10:37

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЗАЛИВНОЙ ПИРОГ С РЫБОЙ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии