Блюда из кабачков молодых
Почему в деревенском? Да потому что их секрет мне недавно раскрыли в татарской деревне Ямашурма в кафе страусиной фермы. Как только я попробовала эти удивительные оладьи, сразу же стала выпрашивать рецепт. Он оказался очень и очень простым. Весь секрет в натуральных продуктах: деревенском (или, как модно говорить, фермерском органическом) молоке, яйцах и масле. И дрожжи нужны не сухие, а живые, прессованные. Моя семья теперь просит только такие оладушки. Я успеваю рано утром поставить тесто, сбегать в фитнес-клуб, а затем уже пеку оладьи на завтрак – тесто как раз полтора часа подходит. Нашла соседей, которые привозят от родственников натуральные продукты. Но в любом случае, деревенское молоко я всегда кипячу: и опасные бактерии с микробами гибнут, и молоко хранится дольше.

Для рецепта подойдут любые огурцы, если для маринования мы подбираем самые маленькие, то здесь не нужно так строго к этому подходить. Любых размеров огурцы разрезаете на четыре части, вдоль, самые крупные на шесть частей и далее по рецепту:
Часто, чтобы приготовить что-то безумно вкусное, не обязательно покупать гору дорогих и редких продуктов.
Вот очень приятный торт
[показать]
Рецепт Оли Bronny из клуба с Я. ru"Наша любимая кухня"
[показать] !!!
Фотографии мои!
АРАБСКАЯ КУХНЯ.
Вообще лахмаджун (лагмаджо) - это блюдо арабского происхождения, в котором хлебные лепешки прослаивают мясным фаршем с томатами, болгарским перцем, луком, чесноком и зеленью. В Турции же - это тонко раскатанная лепёшка, на которую укладывается начинка из фарша или мелко порубленного мяса (говядины или баранины) с добавлением помидора, лука, чеснока, зелени и специй.
Очень оригинальная и вкусная выпечка! Такие корзиночки из слоёного теста с начинкой и причём, начинку можно использовать какую угодно, украсит любой стол, а на праздничный будет отличной закуской. Готовится очень просто - знакомьтесь с рецептом.
Я сегодня вас порадую очень вкусным тортом, просто вот очень-очень вкусным, особенно для любителей кофе и всего того,что с ним связано.Готовьте и наслаждайтесь его вкусом.
Продукты для сырников.
Здравствуйте, дорогие читатели! Очень хочу поделиться с вами еще одним хорошим рецептом. Во-первых, очень быстро готовится, во-вторых, помогает разобраться с ягодами, которые залежались в морозилке, или летом, когда просто так есть уже не хочется, в-третьих, он полезен и не особо калориен! Заходите, милости прошу!
Вы любите запеканки с овощами? Их такое разнообразие...Это хорошо! Ужин может быть каждый день разным, если их менять. У Вас такая картофельная запеканка с беконом и кабачком есть в своих рецептах? Если нет, то обратите на неё, обязательно, своё внимание. Очень вкусно! Готовится очень просто.
Предлагаю Вашему вниманию познакомиться с приготовлением тыквенно-апельсинового сока с лимоном. Это не только вкусно, но ещё и полезно. Так что, если Вы любите разные заготовленные в зиму соки, то попробуйте приготовить и этот. Он очень вкусный, особенно в холодном виде.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Мука — 220 г
Сахарный песок — 170 г
Масло сливочнoe — 130 г
Яйцо куриное — 2 шт.
Черешня — 500 г
Соль — 1/5 ч.л.
Сода — 1/3 ч.л.
Уксус для гашения соды — 1,5 ч.л.
Сахарная пудра для украшения — 1 ст.л.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Черешню промываем и удаляем косточки.
2. Яичные желтки отделяем от белков. Белки пока что оставляем в отдельной посуде в холодильнике, а желтки растираем до бела с 2/3 указанного количества сахара (примерно 120 г.)
3. Вливаем к желткам растопленное, но слегка охлаждённое сливочное масло. Туда же добавляем соль и соду, погашенную уксусом.
4. Добавляем муку и замешиваем тесто.
5. Оно должно получиться очень мягким, но при этом не расползаться и хорошо держать форму.
6. От полученного теста отделяем примерно 1/5 часть, заворачиваем её в плёнку или фольгу и оставляем минут на 10 в морозилке. Этот небольшой кусочек должен затвердеть, так как позже мы будем делать из него посыпку пирога.
7. Основной частью теста выкладываем форму для пирога, сделав бортики около 3 сантиметров.
8. Ягоды черешни разрезаем на половинки и слегка присыпаем их мукой.
9. Выкладываем черешню на тесто.
10. Достаём из холодильника подготовленные ранее белки и взбиваем их миксером в крепкую пену с оставшимся сахаром.
11. Белковую пеной равномерно распределяем по слою ягод.
12. Достаём из морозильника тот самый комочек теста, который мы положили туда ранее и натираем его на крупной тёрке сверху белкового слоя.
13. Ставим пирог в разогретую до 180 градусов духовку и готовим около 25 минут до тех пор, пока верхушка не подрумянится. Готовый пирог вынимаем из духовки, немного остужаем и вынимаем из формы.
14. Пирог можно подавать к чаю сразу, но мой совет: дайте пирогу остыть, а ещё лучше — поставьте на ночь в холодильник и пробуйте на следующий день, тогда он будет намного вкуснее.

[300x428]печенье просто идеальный вариант!