• Авторизация


Без заголовка 25-09-2015 18:55

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Перец фаршированный. Очень вкусно!

[показать]

Легко и просто приготовьте изумительное блюдо!

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2015 18:55

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Тещин язык на зиму!

Тещин язык на зиму!

[700x525]

Если вы продолжаете заготовки из овощей на зиму, то возьмите себе на заметку этот рецепт!

(~ на 5 литровых банок)

3 кг очищенных кабачков (через мясорубку)
3-2 горького перца (через мясорубку)
4-5 шт. болгарского перца (через мясорубку)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-09-2015 18:54

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Лодочки из слоеного теста с картофелем, мясом и огурцами

Ингредиенты:

картофель - 1 кг

мясо - 400 г

луковица - 1 большая

огурцы соленые - 3 шт. (маленькие)

тесто слоеное дрожжевое - 500 г (порезать на квадраты)

1 яйцо ( для смазывания лодочек)

сыр твердый - 50 г (для посыпки лодочек)

Картофель отварить и сделать пюре. Мясо порезать кусочками, лук - полукольцами. Обжарить сначала мясо на сильном огне, помешивая 3 минуты. Затем  добавить лук, перемешать, убавить газ и тушить под крышкой 10 минут. Затем открыть крышку и на среднем огне чуть выпарить сок.

Огурцы порезать полукольцами или соломкой. Огурцы следует взять соленые, а не маринованные. Размороженное тесто разделить на части. Должно получиться 8 лодочек. Раскатать, выложить в центр две столовые ложки пюре, обжаренное мясо и огурцы. По бокам сделать продольные разрезы. 

[300x224]  [300x225]

Завернуть поочередно каждую сторону. Разрез получится по центру. Придать форму лодочки, защипнуть бока. Выложить на противень, смазать взбитым яйцом, можно полить во внутрь, закрыть центр тертым сыром.

Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Через минут 25 минут, когда зарумянятся, достать.

[600x440]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2015 18:54

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Бесподобная заготовка на зиму "Баклажаны "Огонек""

    Вчера пол дня готовили соленья на зиму. Так вот, одна из заготовок у нас была баклажаныyahooвкуснющие и остренькиеair_kiss Всем, кто любит этот замечательный овощ и у кого еще осталась тара для заготовок - советую обязательно приготовить потрясающую закуску.

Ингредиенты :

Режем баклажаны колечками по 1 см. Пересыпать их солью и оставить на 3 часа. Пока наши баклажаны отдают горечь, займёмся заливкой. Чеснок, болгарский и горький перец перекрутить на мясорубке или измельчить в блендере.  В получившуюся смесь добавить масло, уксус 9%, сахар и соль. Заливку ставим на огонь, даём ей закипеть. В кипящую заливку добавить баклажаны, дать им закипеть и варить 20 мин. Теперь укладываем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2015 18:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Быстрая яичница в лаваше.

Отличное блюдо для завтрака! Быстрая яичница в лаваше готовится за считанные минутки, зато, как вкусно получается. Попробуйте так приготовить завтрак, его даже можно будет взять на перекус на работу. Вам понравится.


[480x407]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2015 18:16

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Очень вкусное сало со специями

[600x458]

Ингредиенты:
для 400 грамм свиного сала
для рассола:
-500 мл воды
-150 грамм соли
-3 зубка чеснока
-3 лавровых листа
-1/2 ч.л. черного перца горошком
-1/2 ч.л. душистого перца горошком
-1.ч.л. зерен кориандра
для панировки-обкатки №1:
-1 ст.л. молотой паприки (можно копченной)
-1 ч.л. острого перца чили в хлопьях
-1.ч.л. гранул чеснока
-Сок и цедра 1-го лимона
Для панировки-обкатки №2
-1 ч.л. белого перца горошком, истолочь
-1 ч.л. черного перца горошком, истолочь
-1 ч.л. розового перца горошком, истолочь
-1 головка чеснока, выдавить

4248238_61 (159x98, 32Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2015 18:15

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Венгерский рулет

[x375]

Сегодня я хочу вам представить рецепт выпечки, популярной в Венгрии, который покорил мое сердце раз и навсегда. Пеку уже третий раз подряд, что со мной случается очень редко. В оригинале используется тесто фило, но я предлагаю использовать слоеное тесто, в которое заворачивается нежнейшее бисквитное тесто и ягодная начинка. Эффект просто потрясающий! Это так необычно, хрупко, нежно и вкусно, что я уверена, вы влюбится в эти рулетики так же, как и я. Этот рецепт однозначно вошел в разряд моих самых любимых, тем более, что приготовление занимает мало времени, продукты используются самые обычные, а начинки можно менять по своему вкусу и в зависимости от времени года.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2015 18:14

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Подборка первых блюд

[604x453]

1. Ароматный супчик с копчёной курицей и плавленным сырком

Ингредиенты:

копчёный окорочок - 300 гр 
плавленный сыр - 3 стол ложи (у меня виола )
картошка - 3 шт 
морковь - 1 шт 
репчатый лук - 1 шт 
зелень укропа - для подачи 
соль и специи - по вкусу 
растительное масло - для жарки 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2015 18:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Нежнейший яблочный пирог с начинкой.

Знакомьтесь с очень вкусным яблочным пирогом. Я уверена, многие такого не пробовали. Чтобы в этом убедиться, приготовьте его хотя бы раз и всё станет ясно.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2015 12:58

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Торт "Hа скорую руку"

[604x536]

Ингредиенты:
Сахар (1 ст. - тесто, 1 ст. - крем) — 2 стак.
Мука (2,5 ст. - тесто, 2 ст.л. - крем) — 3 стак.
Сода (тесто) — 1/2 ч. л.
Кефир (тесто) — 1 стак.
Масло сливочное (50 гр. - тесто, 100 гр. - крем) — 150 г
Молоко (крем) — 700 г
Яйцo (крем) — 2 шт
Ванилин (крем, по вкусу)

Приготовление:

Тесто: 1 ст. сахара, 0,5 ч.л. соды, 1 ст. кефира, 50 гр. размягченного масла, 2,5 ст. муки - замесить тесто.
Разделить тесто на 9 частей, из каждой части катаем пышку.
И жарим на сухой сковороде с двух сторон.
Получается 9 коржей.
Крем:700 гр. молока закипятить. Отдельно в чашке взбить яйца с сахаром, добавить муку и взбить до однородной массы. В кипящее молоко влить смесь с яйцами и варить до загустения. Затем, в еще теплое молоко добавить масло и ванилин, размешать до однородности и остудить.
Перемазать пышки кремом, сверху, я обсыпала тортик измельченным печеньем. Желательно дать пропитаться несколько часов, в идеале сутки.
Отрезаем кусочек и угощаемся.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2015 12:50

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

ТОП-5 вкусных и простых тортов без выпечки

[600x450]
1. Творожно-фруктовый торт без выпечки

Ингредиенты:

Творог – 200 г (творог для начинки лучше брать высокой жирности, причем
желательно его протереть через сито, чтобы в творожном слое не было
крупинок.)
Сметана 20% жирности – 500 г
Сливочное масло – 180 г
Песочное печенье – 400 г
Желатин –30 г
Сахарный песок – 1 стакан
Виноград – 500-700 г
Грецкие орехи – для украшения

Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2015 12:49

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Картофельные рулетики

[500x375]
Ингредиенты:

-Картофель – 500-600г
-Яйцо сырое – 1шт
-Мука пшеничная – 100-150г
-Фарш смешанный – 500г
-Масло растительное для жарки.

Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2015 12:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Печёночный рулет с корейской морковкой.

Закусочных блюд с печенью очень много. Этот печёночный рулет с корейской морковкой, может отлично подойти к праздничному столу. Его смело можно назвать салатом, только его оформление в виде рулета, может послужить красивой нарезкой на столе. Очень вкусно! С пикантной ноткой, которую даёт корейская морковь, отлично сочетается печень. Попробуйте приготовить такой закусочный шедевр на свой стол.


[показать]

 

 

Читать далее

 


интересные и полезные заметки

Сейчас многие подбирают для себя осеннюю верхнюю одежду. Многие, и так было всегда, всё же отдают своё предпочтение коже. Кожа очень практична в носке, да и особо не требует за собой ухода, если её выбрать правильно. Перед покупкой такой вещички, Вы всё  же загляните и ознакомьтесь с некоторыми советами на  http://leatherjackets.ru/novosti/kak-vybrat-kachestvennuju-kozhanuju-kurtku-praviln/ как выбрать качественную кожаную куртку правильно. Правильно выбранная вещь прослужит Вам дольше и в ней Вы будете чувствовать себя комфортно!


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2015 12:47

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Медовый бисквит от Алии! + 39 рецептов бисквитных тортов

 



Вообще то, я хотела сделать трубочки с вареной сгущенкой, но сгущенка за 3 часа варки не была достаточно густой (какую-то новую купила, непроверенную).  Поэтому она годилась только в виде крема в какой-нибудь торт... 
И я приготовила медовый бисквит.
Классный получился, прям такой воздушный, мягкий... Я осталась им довольна. 
А в мультиварке он вообще шикарный получается...

Делается он очень просто.
Привожу слова автора:
 "Испекла новый (для меня) бисквит, захотелось с Вами поделиться, т.к. получился ну ооочень вкусный, ооочень нежный, в меру пахнет медом, воздушный, тает во рту!!!! Отлично понимается, не опадает, нет шапки, и максимально просто в приготовлении!!

яйца 6 шт, сахар 160 гр, мед 2 ст л, мука 190 гр.

 

Взбиваем яйца, сахар и мед до плотной белой массы. Не меньше 10 минут. В объеме увеличиться должно раза в 4 примерно! Потом аккуратно всыпаем муку и перемешать снизу вверх. Выпекать при Т 170-180С. Готовность определяем шпажкой. Остужаем в форме!"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2015 12:46

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Аджика без варки + 17 рецептов домашней аджики на любой вкус

Традиционная кавказская аджика - это острая соленая приправа из красного или зеленого острого перца, по текстуре - аджика, скорее паста, нежели соус, но сейчас существует несколько разновидностей острых соусов, объединенных под названием аджика.

Основу такой аджики составляют помидоры, а остроту блюду придают чеснок, перец, хрен.

Аджика из помидоров, чеснока, хрена и яблок без варки

[показать]

Приготовить сырую аджику умеренной остроты для ежедневного употребления можно за несколько минут.

Ингредиенты:

На пять - шесть средних помидор потребуется:

яблок 1 - 2,

чеснока - 5 зубчиков,

тертого хрена 50 г,

соли по вкусу,

а сахара - 1 ч. л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2015 12:46

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Творожный трюфель

[x375]

Предлагаю Вам приготовить вкусные и очень полезные конфетки. На их приготовление уходит всего лишь 30 минут, а результат Вас обязательно порадует!) Конфетки получаются очень нежные, со сливочным вкусом и легким оттенком ириски. Начинку можете дополнить любыми сухофруктами, шоколадной крошкой и кокосовой стружкой.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2015 12:45

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Готовим шампиньоны в духовке.

Вот такие вот можно приготовить шампиньоны в духовке очень просто и быстро. Получается изумительное блюдо, которое может подойти абсолютно к любому столу. Сам этот рецепт от  Джейми Оливера. Мне так нравятся его рецепты, ещё ни один не подводил. Всегда получается очень вкусно - попробуйте и Вы!


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2015 10:33

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

КЕКС С КОРИЦЕЙ

Этот простой, но очень вкусный кекс уже чуть меня не погубил. В последнее время я если и ем выпечку, то где-то в районе завтрака. Но кекс-то я испекла ближе к вечеру. И пахнет-то он просто безбожно. В общем, пару ломтиков еще теплого кекса со стаканом холодного молока я все-таки слопала, несмотря на неурочное время. А потом еще пару наутро. И если быть честной до конца - то еще ломтик в обед. В общем, вкусно. Советую  [показать]

[показать]

Ингредиенты:

125 г сливочного масла комнатной температуры
200 г сахара
3 яйца
1 ч.л. ванильной эссенции
225 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соды
1/4 ч.л. соли
50 г сметаны
1 ст.л. молотой корицы
50 г сахара

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2015 10:32

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

А ля Плакия (курица, тушённая в овощном маринаде по-болгарски)

[x375]

Рядом с городом, где я родилась, расположен ПГТ Парканы, бОльшая часть населения болгары. Мамина подруга, болгарка, подсказала очень простой домашний рецепт Плакия.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2015 10:32

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Драники - 30 рецептов с фото

Драники

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии