• Авторизация


Ярослав Сумишевский и Е. Турлубеков -Конь (a'capella) 04-10-2016 22:45
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ярослав Сумишевский и Е. Турлубеков -Конь (a'capella) 04-10-2016 22:44
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Музыка из фильма "Крестный отец" 04-10-2016 22:42
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТНИЙ ДОЖДЬ. ИГОРЬ ТАЛЬКОВ 04-10-2016 22:38
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Santa Esmeralda — 04-10-2016 22:34
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я умею терпеть,я умею прощать... 04-10-2016 22:26

Это цитата сообщения Babiki Оригинальное сообщение

Я умею терпеть,я умею прощать...

[показать]



Серия сообщений "▣МУДРЫЕ МЫСЛИ":

Часть 1 - Цитаты для вдохновения и поддержки....
Часть 2 - Все нормально...))
...
Часть 16 - Так не поранит острый нож...
Часть 17 - Простить можно...
Часть 18 - Я умею терпеть,я умею прощать...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные трюки для вашего тела. 04-10-2016 19:41

Это цитата сообщения Babiki Оригинальное сообщение

Интересные трюки для вашего тела

[показать]
[показать]
1. Если у тебя затекла рука...
...помотай головой из стороны в сторону. "Жизнь" вернется в руку менее чем за минуту. Часто подобные ощущения в руке — результат защемления нервов в мышцах шеи.
2. Если щекочет в горле...
...потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.
3. Если заложен нос...
...упрись языком в небо, а затем нажми пальцем между бровями. В результате сошник — трапециевидная кость, образующая заднюю часть перегородки носа, — пошевелится и облегчит напряженность. Через 20 секунд нос начнет "откладывать".
4. Если боишься укола...
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные скульптуры на скамейках 02-10-2016 23:51

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Оригинальные скульптуры на скамейках

[800x]
[800x]

0_62b81_d9e03d_S.png
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Киев,Оболонская набережная...осень 02-10-2016 23:39

Это цитата сообщения Нина_Петрович Оригинальное сообщение

Киев, Оболонская набережная, осень.

Пошли гулять по Оболонской набережной. Она красива в любое время года. Но сейчас главное - нужное время не пропустить.
Золотая осень - она такая. Вчера еще не было, сегодня - все взорвалось и заполыхало, а через пару дней пошли дожди, и - "шеф, все пропало".
Пока еще не пропало, приглашаю на прогулку.
P1280667_1.JPG
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...



Серия сообщений "Киев":

Часть 1 - Киев глазами московского краеведа. День 1-й
Часть 2 - Киев глазами московского краеведа. День 2-й.
...
Часть 42 - Kyiv aerial video 2016. Аэросъемка Киева с дрона
Часть 43 - Киев, Феофания, золотая осень
Часть 44 - Киев, Оболонская набережная, осень.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
С Новым,5777 годом!!! 02-10-2016 23:34

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

С Новым, 5777 годом!!!

 

 

С Новым годом, дорогие евреи!!!

Рош а-Шана!!!

 

[700x438]

 

Желаю счастья!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воры объекты помечают ЭТИМИ знаками 02-10-2016 23:23

Это цитата сообщения Kora_flame Оригинальное сообщение

ЭТИ знаки помечают воры, немедленно стирайте их и звоните в полицию!

В борьбе со стражами порядка и законопослушным обществом преступники с каждым годом совершенствуются всё больше и придумывают новые уловки.
Так полиция Чили недавно обнародовала систему условных обозначений, которую осведомители рисовали для воров на дверях домов мирных граждан.
В зависимости от того, легко ли ограбить дом, чем там можно поживится и с какими трудностями столкнуться, информаторы рисовали один или несколько значков из 36 возможных вариантов!

[700x614]

68930de1f69 (170x30, 3 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошки - Британская порода 02-10-2016 22:01

Это цитата сообщения Светлана_Ковалевска Оригинальное сообщение

Британская порода кошек.



[593x569]
[показать]
[600x465]
До сих пор доподлинно неизвестно, как именно представители этой славной породы оказались на земле Британского Королевства. Возможно, их и впрямь завезли на своих кораблях французские матросы.
[показать]

Nata Vi
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Алла Демидова отмечает 80-летие 02-10-2016 01:32

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

Алла Демидова отмечает 80-летие


"Точно знаю — в прошлой жизни я была актером. В будущей — никогда бы не стала, не пошла в театр, если бы моя воля. Стала бы отшельником, переписывала рукописи или клеила бы конверты у себя в доме на Икше, на балконе..."
[показать]

Алла Демидова известна не только своим талантом — артистка уже давно стала настоящим символом интеллигентности, а в историю отечественного искусства она вошла как одна из самых значительных и стильных современных русских актрис. Демидова иронична, умна, загадочна, замкнута — не случайно во Франции ее сравнивают с образом «неуловимой кометы».

Главным секретом успеха актрисы стал ее элегантный образ, пластичность и утонченные манеры. Демидову часто сравнивали с шведской и американской звездой Гретой Гарбо:
Как и Грета Гарбо, Демидова прежде всего — актриса рук и лица... Удивительная лепка головы делает её редкостно киногеничной. Сказать, что ее лицо отличается красотой и благородством линий, — еще ничего не сказать. Как и лицо Гарбо, оно по-своему абсолютно, то есть открыто каким угодно смыслам. Но, в отличие от лица Гарбо, идеальность которого напоминала о смерти, идеальное лицо Демидовой говорит о жизни, запрятанной глубоко внутрь.

Михаил Брашинский




Алла Сергеевна Демидова (7 цитат)



«...В названии всех моих книг так или иначе зашифровано зеркало. Первую книгу я назвала "Вторая реальность" (то есть отраженная), вторую — "Тени зазеркалья"... Я люблю зеркала. Но отношение к зеркалу у меня мистическое. В японском театре "Но" перед выходом на сцену есть, как говорят, зеркальная комната. Актер, отражаясь во множестве зеркал, должен внутренне сконцентрировать эти отражения в одно и только после этого выйти на сцену.
— Из книги "Бегущая строка памяти".»

О зеркалах


«Соотносить свою судьбу с божественным провидением невозможно. Человек нечист, он грешит, не получает, что ему, может быть, предназначено, и искривляет свой путь. Но я не убиваю всякую нечисть, которую очень боюсь: пауков или тараканов. И не потому, что их жалко, а потому, что раздавленный таракан будет мне сниться или долго стоять перед глазами. Если надо, я их предупреждаю, а потом прыскаю по углам: умные уходят — дураки остаются. С людьми так же.»

О судьбе


«...Вообще публика сейчас — как дети: наивные такие же, любят игру, в театре смотрят на того, кто говорит, любят сюжет, "сказку" — отсюда бесконечные западные пьесы. Это приводит к нивелированию личности.... Или последний фильм Соловьева по Чехову: там очень красивые женщины. Ну просто удивительно, где он их набрал? Но убейте меня — одну от другой не могла отличить. Они красивые женщины, но они не личности. Запоминаются только личности. Когда публика повзрослеет, ей надоест детскую манную кашу есть и она потребует чего-нибудь пожестче.»

О современном кино


«Как-то мы сидели в гримерной, гримировались к спектаклю и корреспондент задавал нам одинаковые вопросы. Один вопрос я хорошо запомнила: что вы считаете главным в человеке? Иннокентий Смоктуновский, не задумываясь ответил: "Доброту", а я, не задумываясь, ответила: "Талант". Доброту я тоже ценю в человеке, но талантливым прощаю практически все. - Из беседы с А.Подлужной»

О таланте

«Если бы меня спросили, что меня привлекало как актрису в современной женщине, то в шестидесятые годы, я бы сказала — талант, в семидесятые — женственность, в восьмидесятые — духовность. А сейчас — терпение.»


«Техника есть практически у всех, это самое обидное. Стало трудно отличить артиста от имитатора — некую сумму технических приемов набрали все. Но большинство играет "себя в предлагаемых обстоятельствах". А это неинтересно, по-моему. Надо играть дистанцию по отношению к герою — умение увидеть его со стороны, целиком, отстраниться что ли... То ли у людей не хватает опыта, то ли — элементарно — времени. — Из беседы с Дмитрием Быковым.»

О современном кино

«Иногда меня спрашивают, в какое время вы хотели бы жить. Из-за своих ролей я прожила во всех временах и более реально жила, чем живу в первой своей реальности. Роли для меня вещь более реальная, я к ним больше готовилась и больше о них знала. Например, про Медею я знаю все. А про свою жизнь или про то, что меня окружает, практически ничего. И самое главное — я никогда не играла себя, ни разу в жизни, ни в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сбор урожая клюквы в промышленных масштабах 02-10-2016 00:27

Это цитата сообщения Нина_Петрович Оригинальное сообщение

Сбор урожая клюквы в промышленных масштабах





Особенность клюквы в том, что её ягоды могут храниться в свежем виде до следующего урожая в деревянных бочках, просто наполненных водой, без каких-либо консервантов. Хитрость при сборе клюквы состоит в том, что в ягодах имеются воздушные камеры, благодаря чему они плавают на поверхности воды. Это делает сбор ягоды существенно менее трудоёмким по сравнению с обычным ручным трудом. В конце сезона чеки с созревшей клюквой заполняют водой и пускают специальные комбайны, которые взбивают эту воду, при этом зрелые плоды отрываются и всплывают на поверхность. После этого сгоняют все ягоды к одному краю чека, где её чистую и промытую вычерпывают для дальнейшей переработки. Давайте посмотрим, как происходит сбор урожая клюквы в промышленных масштабах.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Андре Рьё 01-10-2016 23:40

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Андре Рьё

[показать]


[525x700]Шутки и смех, бесподобные декорации и яркие костюмы исполнителей, аплодисменты и танцы под музыку, воздушные шары, падающие с высоты крыши на аудиторию и абсолютный восторг на лицах людей во время представления...
Согласитесь, это далеко от обычных ожиданий от концерта классического вальса и арии, но именно это получают зрители, пришедшие на концерт Андре Рьё .

Андре Рьё – голландский скрипач, дирижер и шоумен, коронованный средствами массовой информации титулом “Король вальса” считает, что каждый может наслаждаться классической музыкой. Вместе со своим “Оркестром Иоганна Штраусса”, состоящим из 50 музыкантов, он путешествует по пяти континентам.

Каждый год, более 700 000 поклонников, приходят на концерты Андре Рьё, которые по своей популярности занимают место в десятке лучших мировых гастролей. Андре живет в замке, в Маастрихте, в котором, как говорят, д'Артаньян завтракал в тот самый день, когда погиб в бою за Людовика XIV.

62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Е.Евтушенко. БАБИЙ ЯР. 30-09-2016 01:21

Это цитата сообщения maxim1948 Оригинальное сообщение

Евтушенко. Бабий Яр.

[250x167]

 Евгений Александрович Евтушенко (фамилия при рождении Гангнус, род.
18 июля 1932 г., станция Зима, Иркутская обл.) известный советский,
русский поэт, прозаик, режиссер, сценарист, публицист, актер.
Владеет английским, испанским, итальянским и французским языками.

В 2011 году исполнилось 50 лет со дня публикации стихотворения
Евгения Евтушенко "Бабий Яр". Я полагаю, что в истории человечества не было
других поэтических строк, которые нашли бы такой немедленный и
широкий отклик во всем мире, как эти строки Евгения Евтушенко.

Да и много ли было в истории стихов, которые бы запечатлевались в камне, после которых создавались памятники, причем на разных континентах.

Памятник в Киеве, строки на английском языке перед музеем Холокоста в Вашингтоне. В эфире я как-то высказал свое мнение, что в ХХ веке в мире было два самых знаменитых стихотворения. Это не значит, что они были лучшими из того, что написано в прошлом веке. Потому что на этот счет у каждого свои критерии и приоритеты, и трудно сравнивать
художественные произведения.

Но если измерять по степени воздействия на людей, по откликам, то, несомненно, такими были, на мой взгляд, стихотворение "Если" Р. Киплинга - стихи, написанные великим английским писателем и поэтом в
1910 году, и "Бабий Яр",написанный в 1961 году.

Я никогда не забуду день, когда мой отец пришел домой с номером "Литературной газеты" в руке. На лице его было что-то вроде ошеломления - как такое могло быть напечатано. Я никогда не забуду слез моей матери, когда она читала эти стихи.
Во время одной из наших бесед с Евгением Александровичем в эфире я спросил у него, а какова история "Бабьего Яра"?Как же случилось, что вопреки логике той жизни было все это опубликовано в те наши, жестокие суровые времена? И Женя ответил мне, что написать такие стихи было легче, чем напечатать. Вот что он сам рассказал об этом... Подробности о Бабьем Яре я узнал от молодого киевского писателя Анатолия Кузнецова. Он был свидетелем того, как людей собирали, как их вели на казнь. Он тогда был мальчиком, но хорошо все помнил. Когда мы пришли на Бабий Яр, то я был совершенно потрясен тем, что увидел. Я знал, что никакого памятника там нет, но ожидал увидеть какой-то знак памятный или
какое-то ухоженное место.
И вдруг я увидел самую обыкновенную свалку, которая была превращена в такой сэндвич дурнопахнущего мусора. И это на том месте, где в земле лежали десятки тысяч ни в чем не повинных
людей: детей, стариков, женщин. На наших глазах подъезжали грузовики и сваливали на то место, где лежали эти жертвы, все новые и новые кучи
мусора.
Я был настолько устыжен увиденным, что этой же ночью написал стихи. Потом я их читал украинским поэтам, среди которых был Виталий Коротич, и читал их Александру Межирову, позвонив в Москву. А уже на следующий день в Киеве хотели отменить мое выступление. Пришла учительница с учениками, и они мне сказали, что видели, как мои афиши заклеивают. И я сразу понял, что стихи уже известны в КГБ. Очевидно, мои телефонные разговоры прослушивались. Когда я его впервые исполнил публично, возникла минута молчания, мне эта минута показалась вечностью... А потом... Там маленькая старушка вышла из зала, прихрамывая, опираясь
на палочку, прошла медленно по сцене ко мне. Она сказала, что была в Бабьем Яру , была одной из немногих, кому удалось выползти сквозь мертвые тела. Она поклонилась мне земным поклоном и поцеловала мне руку. Мне никогда в жизни никто руку не целовал. Но одно дело организовать литературный концерт и совсем другое - быть напечатанным. Мотивировка отказа в те времена была стандартной: "Нас не поймут"! И тогда я поехал к Косолапову в "Литературную газету".Я
знал, что он был порядочный человек. Разумеется, он был членом партии, иначе не был бы главным редактором.
Быть редактором и не быть членом партии было невозможно. Вначале я принес стихотворение ответственному секретарю. Он прочитал и сказал: "Какие хорошие стихи, какой ты молодец. Ты мне прочитать принес?" Я говорю: "Не прочитать, а напечатать".Он сказал: "Ну, брат, ты даешь. Тогда иди к главному, если ты веришь, что это можно напечатать". И я
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День кофе 30-09-2016 00:21

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

День кофе

3676362_0_7e7c1_427668bf_S (150x143, 20Kb)

Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе.

Джон Голсуорси


[700x480]

Любовь к этому божественному напитку складывалась у всех по-разному.
Вот, например, Петр I пристрастился к этому напитку в Голландии. А Бетховен, прежде чем заваривать кофе, отсчитывал строго 60 кофейных зерен на порцию любимого напитка. Некоторые любят читать книги с чашкой кофе в руке и не представляют без него своего чтения.
Существует мировой день кофе, который празднуют во многих странах. Конечно, вокруг этой даты ходит много различных споров, но главными датами считаются 17 апреля и 29 сентября.
Национальные дни кофе каждая страна имеет свои. Важно, что этот день празднуют не только те страны, которые выращивают кофейные зерна, но и те, кто является главным потребителем этого бодрящего напитка.
Традиционно, практически в каждой такой стране в этот день проходят фестивали и акции в известных кофейнях.
29 сентября в США отмечают национальный праздник – День кофе. Многие кофейни предлагают в этот день своим гостям американо, капучино или латте абсолютно бесплатно.

1A-png (150x125, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые красивые горные хребты и вершины мира 28-09-2016 22:54

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Самые красивые горные хребты и вершины мира

[показать]

«Лучше гор могут быть только горы», – поётся в известной песне. Чтобы в этом убедиться, совсем не обязательно отправляться в горы, достаточно посмотреть фотографии этого обзора – на них запечатлены красивейшие горные хребты и вершины мира.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать,если расходится молния 28-09-2016 22:48

Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе Оригинальное сообщение

Что делать, если расходится молния. Этот трюк может легко освоить каждый!

[показать]

Молния, которая начала расходиться, — не повод раздражаться и грустить. За пару минут ты сможешь исправить ситуацию, а всё, что тебе понадобится — сама молния с плохо работающим замком и плоскогубцы или кусачки. Часто молния перестает держаться и предательски расстегивается потому, что замок перестал плотно прилегать к зубцам и уже не может их удержать вместе.

Хорошо помню, как папа ремонтировал мне замок на куртке: он брал плоскогубцы, несколько минут возился, и всё начинало работать лучше прежнего! Так вот что, оказывается, он делал…

Читать далее…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очередная куриная грудка /фото+комменты/ 28-09-2016 22:40

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Куриная грудка "Как пицца"

[показать]

Очередная куриная грудка))). Рецепт до безобразия прост, а грудка получается фантастически сочной и очень вкусной - минимум калорий - Италия одним словом! Очень вкусно подать с поджаренными гренками! И гостям предложить не стыдно!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии